ВАЙП - это не больно?

Тема в разделе "Игровые события", создана пользователем Blanigator, 21 фев 2014.

  1. Blanigator

    Blanigator
    Подрядчик
    12
    8
    218
    Так как вайп происходит на фри-серверах раз в 3 месяца, я считаю, что это игровое событие, и предлагаю обсудить все плюсы и минусы данного мероприятия в текущем разделе. Если коротко, вайп (от англ. wipe, стирать, оттирать) — полное удаление информации, стирание игровой карты, всех построек, блоков и прочее. То есть карта удаляется, а вместо неё генерируется новая.
    Можно ли перенести постройки, как это делается, много займет это времени и самое главное, почему это не делают на фри серверах, даже по голосованию или конкурсу, почему бы не ввести какие либо изменения на благо администрации и игроков.? Все это и многое другое интересное можно обсудить здесь!
     
  2. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    Тема "вопросы пользователей" отлично подходит под все эти вопросы, А для всего остального есть мастеркарт.
    Это уже много раз обсуждалось, переносы строений со старой карты на новую занимает очень много времени и сил, поэтому фри сервера не генерируют, а вайпают "полностью стирают всю инфу". Это фишка ММ с начала её развития. Фри сервера не откатываются и постройки с них не переносятся "Разве что в крайнем случае, подробнее в этой теме. Так же, в той теме можно с помощью выдающихся способностей к строительству перейти на приват сервер, на котором производят генерацию только при переходах на новую версию, при которой переносят весь инвентарь и все постройки, которые были заявлены в специальной теме, которая, в свою очередь, создается Администрацией в момент переноса.
    Вывод: Фри сервера, на то и фри. Здесь нет откатов, переносов строений, это по сути сервера для знакомства с игрой и плагинами, необходимыми для игры и выживания. Далее есть выбор, который делает каждый: Перейти на приват, где любой грифинг откатывается, постройки переносятся, инвентарь сохраняется или остаться на фри сервере, где ваша постройка больше 3 месяцев не проживет. Кому что удобнее.
    Но вводить перенос построек на фри серверах никто не будет. Это явно не на благо Администрации, а ей во вред "Узнаете как делается перенос - поймете".
     
    Pyps_3000, ADX_13, Trololochan и ещё 1-му нравится это.
  3. Kirya124gl

    Kirya124gl
    Архитектор
    627
    1.086
    383
    Бланигатор, а что тут обсуждать, если это попросту бессмысленно ? Фри на то и фри, чтобы отбирать/отсеивать/тестить(хоть это слово и грубо по отношению к людям) игроков, которые впоследствии перейдут на тот-же приват и т.д Фри никогда не будет переноситься, за исключением редких случаев/построек(хотя были тут кое у кого порывы, но все-равно решение Администрации стояло основательно-нет) + это сто раз обсуждалось и, как было сказано выше, для того и существует тема: Вопросы пользователей, ну или Ваши идеи для сервера.

    P.S Пссс, карта ставится таже, только постройки сносят.Заметил это не так давно, когда вспоминал былые времена и шел по фри 2 в поиске места, где строил свой первый дом(начал развитие на проекте именно с этого сервера) и что я увидел-Тот же рельеф, даже лощинка/углубление на 3-4 блока от основной площади осталась.И кусок скалы, который находился за домом, по пути нашел и водопад, по которому раньше быстро спускался.
    P.P.S Вайп это не больно, куда сложнее/больнее перенос.
     
  4. Polyana

    Polyana
    Архитектор
    369
    490
    378
    Заодно и вести себя учатся.
     
    ADX_13 и Wulwsten нравится это.
  5. Blanigator

    Blanigator
    Подрядчик
    12
    8
    218
    Я не думаю что это бессмысленно, с Вами полностью согласен на счет назначения фри-серверов, игроки отсеивались, и будут отсеиваться. Однако тут есть подводные камни, по какой причине это произошло? Например, я остался в этой игре только потому, что увидел, какие постройки тут были сделаны. Другой придёт без опыта и в неподходящий момент, когда на карте все пусто, нет ни жилья, ни игроков, которые не то чтобы помочь не хотели, а наоборот только обманывают, и прощай, пойдет от этой игры подальше, а мог бы стать звездой майнкрафта и привести кучу друзей. Такие постройки в виде потрясающих городов полезны, они привлекают игроков, есть время обучится игре с меньшим риском быть обманутым. И поток игроков будет увеличен как на фришках так и на привате.
    P.S. То есть карта удаляется, а вместо неё генерируется новая.Новая карта ставится по желанию модераторов, или оставляется старая которую тоже можно назвать новой, т.к. она изначального вида, не тронутая.
     
    HimeraDark нравится это.
  6. Kirya124gl

    Kirya124gl
    Архитектор
    627
    1.086
    383
    Дайте мне ружье [dash2]
    Сам то понял, что сказал?..Ты же сам себе противоречишь.
    О какой звезде майнкрафта ты вообще речь ведешь ?..Дом из алмазных блоков, на которые игрок донатил деньгами, которые ему давали родители на обеды? этим ты ограничиваешься ?..
    Ты говоришь, что какой-то игрок придет не в то время и бац: а красивых построек нету!игроков нету!Виной всему то, что вы делаете вайпы !!11!1! Шта??!..
    Красивые постройки есть всегда и будут, опять-таки пока есть и теже самые игроки.
    Черт, я даже мысли сформулировать не могу, чтобы тебе ответить на это...
    F//K logic...

    Как они уменьшат риск быть обманутым?!!!...*Facepalm*
    Сам то себя понимаешь...?!
    В какой такой момент интересно ? В апокалипсис?..Когда все игроки мира вымрут и останется тот самый несчастный один, который зайдет на ММ и будет по твоему мнению в шоке?!..Жилья и построек у него нету, хах!
    Посмотри за сервером. Недели не проходит, как послевайпанный сервер достигает онлайна в 30-40 человек !
    Ну тут уже другую проблему можно раскрывать-онлайн, от которого все и зависит.

    Онлайн и интерес зависит от геймплея проекта, экономики и т.д Пока все это есть у ММ, так что расслабься и не делай бугурта неся ерись, чтобы привлечь внимание какими-то без обоснованными мыслями...
     
  7. Blanigator

    Blanigator
    Подрядчик
    12
    8
    218
    Я сам понял что сказал, и не надо обращаться со всеми как со школьниками и тем более унижать, Вы ко мне в голову не залезали и меня не знаете, так и держите свои догадки на счет жизни других игроков при себе.
     
  8. Kirya124gl

    Kirya124gl
    Архитектор
    627
    1.086
    383
    Где я на прямую тебя оскорбил?.. Об этом было сказано в целом, даже не считай, что это относится к тебе, обидеть и тем более унижать я не хотел.
    Про школьников(если тебе более нравится эта аббревиатура) я в грубой форме ни слова не сказал...

    Единственное предложение, в котором я как-то коснулся этой темы:

    На этом прошу закончить дискуссию.
     
  9. STIxCooL

    STIxCooL
    Архитектор
    221
    183
    299
    На фришках вайп делать обязательно, так как там играет большая часть неадекватов (я не имею ввиду всех, но все же они есть).Очень много коробок из грязи, много ненужных построек, и вообще за 3 месяца карта сервера становится такой, что будто бы по ней прошлась война.
     
    ADX_13, Wulwsten, Kirya124gl и ещё 1-му нравится это.
  10. Soap94

    Soap94
    Архитектор
    459
    159
    308
    Вайп достаточно даже интересно, за 3 месяца ты так развиваешся что тебе даже не интересно играть. Люди начинают продавать все свои вещи в конце 3-его месяца, что тоже достаточно интересно, а потом все начинают сначала и ты смотришь как развиваеться экономика, поднимаются цены итд. Короче вайп очень даже крутая штука.
     
    MIL нравится это.
  11. 0vladik0

    0vladik0
    Подрядчик
    15
    43
    228
    Вайп создан для того чтобы изменить всё в жизни игроков, а нельзя сделать так чтобы в инвентаре оставляли вещи которые ты туда положил для развития))))))
     
    123_FrAeRoK_123 нравится это.
  12. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    Это утверждение или вопрос? В любом случае - Нельзя. Вещи сохраняются только на приват серверах, где происходит перегенерация, а не вайп.
     
    Gallen и Kirya124gl нравится это.
  13. PANASONIC

    PANASONIC
    Подрядчик
    8
    2
    218
    А мне даже не интересно играть на привате, тут на фри такая движуха всегда) а после вайпа ваще народа тьма, вот если бы не вайпы, было бы неинтересно наверное даже. Жаль тока всякую хрень строят в основном и магазы вата, а так интересно)
     
    STIxCooL нравится это.
  14. STIxCooL

    STIxCooL
    Архитектор
    221
    183
    299
    PANASONIC - ты прав, приват иногда наскучивает и я иду играть на фришки.Покупаю все в веб-магазине, так как действительно, половина шопов возле порталов и спавна пустые..
     
  15. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    А народ еще говорит что денег не заработать торговлей %)
     
  16. 3man3

    3man3
    Подрядчик
    12
    1
    168
    Фри это очень классные сервера . И вайпы это тоже очень прикольно .А ещё подскажите пожалуйста как поставить аватарку ?[cake]
     
  17. Blanigator

    Blanigator
    Подрядчик
    12
    8
    218
    Все просто:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  18. 3man3

    3man3
    Подрядчик
    12
    1
    168
    у меня такого почемуто нет[cray]
     
  19. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    Попробуй в своем профиле на аватарку нажать. До этого нельзя было из-за премодерации, которая снимается после одобрения первого сообщения администрацией.
     
  20. 3man3

    3man3
    Подрядчик
    12
    1
    168
    Нет прав у меня[cray]