Все хотят играть красиво!

Тема в разделе "Интересное из мира Minecraft", создана пользователем pashaoff, 5 мар 2016.

  1. Kitory

    Kitory
    Архитектор
    331
    449
    343
    Позволю себе вляпать сюда и свое мини-иследование (насколько хватило мозгов) по поводу DynamicSurroundings.
    Модяра добавляет не столько звуки, сколько события, с которыми уже связаны звуки. Ночью светлячки летают (прикольные маленькие мерцающие частички), текучая вода шумит как водопад и дает брызги если соприкасается с блоком, и пар и шипение - если с лавой. Можно так же включить отображение "болтовни" мобов или игроков - над головами будет виден текст, который ты "говоришь". Например, спруты при мне обсуждали лодку, было забавно. Но это все мелочи, основное это погода и атмосфрные явления: от северного сияния до песчаных бурь. И тут лично у меня нашлось несколько проблем (возможно это просто конфликт с оптифайном или еще чем; а возможно я просто не додумалась залезть и пощелкать еще в каком-то конфиге, если кто-то знает - прошу отписаться):
    1. Самое безобидное - мерцает вода, когда при ударе мобов выскакивает цифра-индикатор урона; особенно заметно ночью, когда она то темно синяя, то ярко голубая как днем. В настройках копалась - решения не нашла. Возможно, натупила.
    2. Высотная дымка, или как ее там, прилично мешает при полетах, так что лучше сразу отключать.
    3. Самостоятельно "листаются страницы" у книжных шкафов, даже если ты довольно далеко. Стоишь на улице и тут опана - книга над ухом страничкой шуршит. Мешает, пришлось вырубить нафиг (в ту же топку были отправлены звуки слонов, обезьян, китов и ржач песка душ, ибо нафиг надо и слишком громко и внезапно. но это имхо)
    4. Не встретила ни северного сияния в снегах (возможно просто редкое явление, а возможно это работает только для ледяных плато, например), ни песчаной бури в пустыне. Для последней при шторме и дожде опускается плотный рыжеватый туман, но летающих частичек песка, как мод обещает, не было. В конфиге тыкалась, тыкалась, исправить или хотя бы понять не вышло.
    5. Все предыдущее проверялось в сингле, но когда зашла на серв, обнаружилась еще одна проблема, самая неприятная на мой взгляд - дождю пофиг на твой дом и он спокойно идет сквозь все три этажа (не успела проверить будет ли тот же эффект под землей и в данжах)
    За исключением вышеописанного мод очень приятный, почти все переведено на русский, тормозов даже на ноуте сильно не прибавил. Такие вот дела.
     
    Последнее редактирование: 30 мар 2017
  2. Kitory

    Kitory
    Архитектор
    331
    449
    343
    И еще вопрос по поводу soundfilters: что он вообще делает?Оо Я что-то ничего толком не нашла, кроме эхо. И неработающих пластинок.
     
  3. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    У меня такого не происходит. Через крышу пробиваются только отдельные брызги (те, что отключаются), в принципе так и без мода бывает.
    У меня не мерцает, все норм. Есть подозрение, что на это влияет другой мод или шейдер/ресурспак. У меня подобное происходит с руками на шейдере Sildurs.
    Книжные полки. Пробовала уменьшить громкость звука bookshelf? Дальность эффектов по умолчанию 24, может еще снизить дальность?
     
  4. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Еще снижается громкость эффектов в закрытых помещениях, под водой и подобное
     
  5. Kitory

    Kitory
    Архитектор
    331
    449
    343
    pashaoff, никаких шейдеров/текстурок не стоит. Может, правда, это просто перезапустить следовало после перенастроек. Не знаю, будем пробовать.
    А книжные полки я просто выключила; как по мне это довольно странно, что шкаф сам свои книги листаетОо
    Бурю в пустыне не проверял в сингле хотя бы? А то мне как-то далековато переть, если учитывать, что в ад не могу нормально нос сунуть.
     
  6. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Ну это типа для придания особой атмосферы). Представь, что ты во вселенной Гарри Поттера)
     
  7. Kitory

    Kitory
    Архитектор
    331
    449
    343
    Да вы сговорились что ли?!XD Все, ухожу от вас на снапшот.
     
  8. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Что, не я первый про старину Гарри вспомнил?))
    Мне тоже не все нравится, но радует возможность отключения отдельно взятого звука. Можно было бы еще и дальность дифференцировано изменять. Зато какой шикарный гром, я прям тащился, как удав по стекловате)
     
  9. Kitory

    Kitory
    Архитектор
    331
    449
    343
    Это да. А то я по привычке сразу полезла удалять лишнее, и только потом увидела, что это можно просто выключитьХ)
     
  10. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Блин, сегодня и у меня дождь лил через крышу, как с этим бороться пока тайна)
     
  11. Kitory

    Kitory
    Архитектор
    331
    449
    343
    Меня только перезапуск спасает. Вывод - это просто баг/лаг/глюк/еще что-то в этом роде. *убежала тыкать Стилворка по теме "тыжпрограммист"*
     
  12. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    MSV и Michael нравится это.
  13. gasuaska

    gasuaska
    Архитектор
    212
    364
    328
    Не подскажешь, из твоего опыта, что из этого меньше всего к железу требовательно? Желательно, с тенями и освещением хоть какими-то.
     
  14. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Я в конечном счете предпочел KUDA и BSL, MrMeepz не плохой, но своеобразный по цвету. Если хочу сделать совсем круто, один раз и не особо двигаясь, то, конечно Continuum.
     
    gasuaska нравится это.
  15. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
  16. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Эврика! Всем фанатам атмосферности в игре посвящается!
    Речь пойдет не про очередной мод. Существует супер программа задающая атмосферу - Aura. Основу ее составляет аура леса днем и ночью со всевозможными настройками. Количество звуков просто фантастическое. На сайте лежит много звуков для скачивания. Я попробовал синхронизировать ее с игрой - вполне реально. Можно смоделировать интимную обстановку с огнем/костром и звуками гитары, флейты. Да много чего можно. Что приятно, проект наш и он перманентно развивается.
    Aura
    Добро пожаловать в реальный мир!
    111.jpg
     
    MSV, Michael и gasuaska нравится это.
  17. Horse

    Horse
    Подрядчик
    42
    18
    248
    Что это значит? Запустил одновременно программу и игру?
     
  18. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Совершенно верно. Одно другому не мешает).
     
  19. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Эммм... Помниться Фильтр в игру супер плюшки нетащит не от злобы природной а чтоб ноуты игроков неподохли.Эх, плюююшки)))
     
  20. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Наверняка, многие приверженцы ванильного майнкрафта частенько подумывают о внесении пикантности в игру. Надеюсь, порадую таких игроков.
    Существует замечательный мод BetterFoliage_MC1.11.2_2.1.3, который обогащает визуальную составляющую игры, в частности деревья становятся пышными, появляется мелкая травка, бревна могут стать (!) круглыми и пр.
    Ваш покорный слуга взял на себя смелость сделать небольшое дополнение к ванильному ресурспаку, которое улучшает вид растений, текстуры дерева и древесины и имеет еще ряд мелких корректировок. Изменения основаны на текстурах из таких известных ресурспаков как Conquest, Faithful, John Smith Legacy, Excalibur, Defaulistic, Beyond the Lands. Предполагается совместное использование мода и аддона.


    Мод BetterFoliage_MC1.11.2_2.1.3 качаем здесь.
    Ресурспак (add on) Better_plants_and_other качаем здесь.


    Если у вас есть предложения и пожелания пишите их в тему.
     
    Последнее редактирование: 19 май 2017
    MSV, gasuaska и Michael нравится это.