Авторыбаки

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем le_souriceau, 26 янв 2017.

  1. Mogrein

    Mogrein
    Архитектор
    129
    755
    383
    Я играю в майнкрафт. Теперь видно что авторыбалка запрещена - смотреть бан лист.
     
    KelThusad и Edwin_VanCleef нравится это.
  2. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.563
    8.093
    588
    Покажите мне пункт в правилах игры где запрещены механизмы. Я согласен что авторыбалка и АФК это не есть хорошо . Пусть банят за это . Но просто рыбалка совмещённая с механизмом никак не конфликтует с действующими правилами.
     
  3. Mogrein

    Mogrein
    Архитектор
    129
    755
    383
    Я так плохо искал что даже раздел наказаний не нашёл. Думаю решение остаётся за администрацией, а с нашей стороны не должно быть попыток сделать свою игру легче, чем у других. Namsynai , ты его за автоферму или мод автофишь забанила?
     
    KelThusad и Edwin_VanCleef нравится это.
  4. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Вопрос в том баг это или нет. Ведь есть механизмы позволяющие ломать бедрок.
    Даже если предположить что это не баг, то банального запрета от администрации никто не отменял. Данный способ рыбалки достаточно очень легок и позволяет обходить трудности с которыми игрок сталкивался бы если бы рыбачил как задумано в игре.
    Поэтому тут просто запрет как к примеру на других проектах запрещают генераторы чего-то там.
     
    jackvlads нравится это.
  5. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.563
    8.093
    588
    Вот я до этого и хочу докопаться . Но никто не даёт чёткого ответа. Здесь только 2 варианта .
    Запрещено ( тогда запись в правилах ) или разрешено . Мне по большому счёту как то всё равно .
    Я ведь по классификации Мыша ..задрот.. Я и просто с удочкой могу часами баловаться.
    Просто хочу однозначного ответа . Вот и всё.
     
    i_n_i нравится это.
  6. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Ну некому пока в правила изменения внести, потерпи)
     
  7. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Надо дописать.

    ИМХО, механика такая.

    Одназначно запрещено. Причем очевидно, что идет тихая и злобная война против любых попыток это запретить (так как слишком много людей заинтересовано продолжать, всяко лицемерят, мнутся, демагогию разводят) -- так что надо предельно жестко, чтобы было страшно.

    Кого модер ловит 1 раз -- предупреждение.

    Второй раз -- штраф, 100.000 списывается с мультов где есть деньги.

    Если денег нет -- бан мульта на неделю.

    Если потом опять ловят (пусть с другого мульта) -- очистка имущества со всех мультов.

    Потому что я понимаю сейчас все будут елозить, обманывать, Фил будет тянуть, жать плечами, опасаться "слишком жестко" что-то делать, в итоге дойдем до ситуации, когда опять потребуется вайп или что-то такое.

    Все это не шутки.

    Просто последовательность нужна, потому как помню нелепые балаганы когда каких-то детей банили за "раздачу" из мусора, якобы "подрывали экономику". Ужас! А сейчас люди сидят генерят из пустоты сторонними программами явно подрывающие экономику вещи, и реакция преступно вялая.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2017
    BearGrils, Argokon_Esteil, jackvlads и 2 другим нравится это.
  8. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.563
    8.093
    588
    Вот поэтому и просим конкретного ответа.
     
  9. Mogrein

    Mogrein
    Архитектор
    129
    755
    383
    Первого бана и на день достаточно, т.к. чувак не знал что запрещено, что теперь неделю не играть из за этого, хорошо неделями расскидываться когда в основном в креативе играешь. А вот штрафы со снятием денег это круто. Ещё бы модеры каждые 30 минут писали бы, что за читы, авторыбалку бан, человек зашёл, увидел выключил, и играет честно.
     
    KelThusad и Edwin_VanCleef нравится это.
  10. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Я так понимаю речь о модах по типу автофишь и механической ферме ?
    Мод автофишь - полная имитация ловли рыбы на берегу, с одной лишь только разностью что подсекает с 99% вероятностью успеха и сам же мод перезабрасывает. Можно зарядить удочками и идти спать.
    Механическая ферма - несколько разновидностей, принцип постоянная заброска удочки с последующим вытягиванием, то есть грубо говоря зажать ПКМ че-то тяжелым.
    Оба варианта рассматривается?
     
  11. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.563
    8.093
    588
    Про мод нет и речи - это всегда было запрещено. На сколько я знаю.
    Речь о втором варианте без АФК . ( Рыбалка в твоём присутствии )
     
  12. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.563
    8.093
    588
    Получил ответ от Администратора. На Механической ферме можно ловить рыбу но не АфКашить .
     
  13. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Мои поздравления.
    Но лично мое мнение - это шило на мыло. Ничего не изменится)))
     
  14. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.563
    8.093
    588
    Ну это уже дело каждого индивидуума ).
     
    squirrel нравится это.
  15. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Ответ такой:
    Если вас ловят на использовании стандартных механизмов, то читом это не может являться, если это конечно не чит механизм и не дюп машина. Таких кажется уже давным давно в майне нет, да и сам моджанг фиксит всё это ещё до выхода версии в релиз, по багрепортам на недельные версии. С другой стороны, если использование механизма позволяет получить любую прибыль и при этом сидеть на кухне и пить кофе, или спать в тёплой постельке забыв про то, что персонаж находится в игре, то это нами рассчитывается как один, хотя и не самый злой, вариант читерства. По этому, если модератор вас заметил за использованием подобного механизма, то он в целях проверки телепортирует вас куда-то рядом. Некоторое время, 5-10-15 секунд наблюдает за вами. Если вы ничего не написали в чат, не сдвинулись ни на дюйм или не вернулись к своему занятию, то это явный признак того, что вы на АФК пытались добывать что-то. Именно в этом случае модератор имеет полное право кикнуть вас из игры, а при постоянном повторении данной ситуации, в том числе с мультов (в этом случае без череды проверок) даже дать бан.

    Важно. Это не относится к обычному АФК, например на пшеничной ферме или просто в доме, когда персонаж стоит и вообще ничего не делает. Если бы это было критично для нас, то мы бы поставили плагин автокика за простое АФК.
     
    la_assassin, BearGrils и i_n_i нравится это.
  16. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Filter, попробуй половить рыбу обычным способом, потом поставь ферму рыбалки и там полови. (просто зажми пкм с удочкой).

    А теперь я сяду смотреть кинчик где в оконом режиме будет запущена игра, ак будет на автокликере, то есть я смотрю фильм и одним глазом наблюдаю за гостями. В итоге из того что я делаю - это просто зажал кнопку, я не смотрю на волны подплывающей рыбы, мне нужно мастерство подсекание рыбы. Мне нужно автокликер, куча удочек и ферма, и следить дабы вовремя реагировать на внимание модератора.

    Вопрос, что изменилось? То что не будут оставлять совсем афк, так извините меня - вы не решили проблему - вы ее только немного укоротили, немного укоротили. Это равносильно если копать с читами, но выкапывать по чуть чуть.
    Шило на мыло. ИМХО
     
  17. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    squirrel, не исключаю правды твоих слов, но надеюсь на лучшее в том плане, что рано или поздно тот кто держит кнопку или вернётся в игру или всётаки уйдёт в постоянный АФК и будет наказан. При этом безусловно надеюсь, что вернётся полноценно в игру. Запрещать же стандартные механики игры не вижу практического смысла потому, что майнкрафт, игра, по определению должна быть такой, какая она есть, с максимальными возможными возможностями.
     
    la_assassin, i_n_i и scayn нравится это.
  18. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393

    ...)) вот-вот )...а то помню ещё как белка был админом, dimminer-у страйк ( предупреждение ) кидал, дескать ) о боже )...ужосс )...эканомику подрывает ), а он всего то голосовал активно очень за проект, ну вызвал детям пару раз дракона за свои ресурсы )....а хотя не...его потом забанили за читы вроде....значит читерил всётаки ((....
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2017
  19. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Сначала разобрался бы прежде чем тыкать, насколько помню бан был за то что игрок зазвал к себе людей и разломал сундуки со всем содержимым, естественно весь лут забрали те кто пришел.
     
    BearGrils нравится это.
  20. damix_pro

    damix_pro
    Архитектор
    370
    149
    313
    омг ФЕРМА РЫБЫ! Чего только не придумают.. уж что что а фермы РЫБЫ я не ожидал)) Очень хочется поглядеть на это дело) даже не представляю как это возможно)
     
    la_assassin, BearGrils и Argokon_Esteil нравится это.