Аукционы данжей.

Тема в разделе "Игровые события", создана пользователем Filter, 24 янв 2018.

  1. Gadius

    Gadius
    Бригадир
    32
    82
    138
    купил бы Water_temple(19,20 или 21)
     
  2. 100g

    100g
    Архитектор
    342
    502
    393
    А какие прогнозы по поводу даты приобретения НЕпопулярных данжей? Надеюсь не "за неделю до переноса т.к. весь год были аукционы популярных"))))
    Просто примерно стратегию администрации хочется понимать.
     
  3. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Скорее всего и надеюсь на это, то откажутся от этой модели проведения аукционов и используют другую.

    Причина проста. Дать возможность игрокам выбрать данжи по которым будут идти аукционы - нацеливалась на то что за эти данжи буду сражения. Только вот тот факт что данжей много, карта большая, почти у каждого игрока есть рядом его удовлетворяющий расположению данж, и практически нет пересечений между игроками, дал понять что сражений толком и не будет и тут проигрывает администрация в плане вывода игровой валюты.
    Но что нам дело до проблем администрации, поэтому опишу проблему по которой игроки так же проигрывают при такой модели. Придется ждать аукцион на котором будет именно нужный данж а не чей-то. А тратить деньги на данж который далеко, учитывая что возможно скоро запустят аук с твоим данжем, не прикольно. Да и сколько должны длиться ауки данжей? к примеру в теме заявлено около 20 данжей, получается игрок заявивший последний будет ждать как минимум месяц. Есть и хорошая весть в этом деле - большинство игроков купит данжи по стартовой цене.

    Поэтому предложил бы следующий вариант аука, уже описанный в данной теме мною.
    Начинается аук, на котором в качестве лота данж, но победитель аука может выбрать любой данж из всех (если только этот данж не отличается по типу, а их всего два: подводная крепость и особняк в лесу).

    Таким образом есть смысл побороться за данж, если принципиально получить первым. Если нет, можно и подождать когда все желающие разгребут свои данжи. Правда есть риск что заберут твой - это конечно печалит. Но подстегивает к битве за право выбрать себе данж.


    У админа много работы да и выходные как бы плюс праздник был, так что если интересует ответ - можно либо в тп либо в личку, а если в теме - то надо призывать вот так Filter , вряд ли день начинается с просмотра тем на форуме и не прочитанных, кто там и что пишет. А так мы целенаправленно взываем к ответу [smile]
     
    100g, BearGrils и Argokon_Esteil нравится это.
  4. 100g

    100g
    Архитектор
    342
    502
    393
    Я именно это и имею ввиду (Filter Filter, я 100g, приём). Поясню. Ну, коли решили делать аукционы, замечательная идея между прочим, так вот, коли решили делать аукционы и при этом собирать в этой теме претензии на конкретные данжи, то наверно стоит быть последовательными в своей теории и далее посвящать эту тему разрешению претензий с помощью аукциона а не мешать разделенные данжи в одну кучу. Понимаете о чем я? Если из всех данжей выделить те на которые есть две и более претензии, то в оставшейся области останутся те на которые менее двух претензий, т.е. останутся те на которые глупо объявлять аукцион. Вопрос только в том сколько времени следует ждать. Очевидно, что переезд это максимальный срок. Можно было бы объявить о том, что если за день никто кроме и после первого заявившего о намерении купить данж не позарился на этот данж, то он уходит первому. Ну, или неделю, если день мало. Ну, или месяц если недостаточно недели, но квартал наверно уже будет перебор.

    PS2 squirrel : Не в назидание Боже упаси. Жалуюсь просто. Помнишь я в теме оплаты сервера озвучивал свой взгляд на происходящее. Вот опять иллюстрация. Опять вместо того, чтобы продавать пирожки взята ограничительная стратегия. Отличную тему придумали и вместо того, чтобы быстро на возникшем ажиотаже продать данжи подвесили всех игроков в ожидании. Прикинь, приходишь в хлебный, ну у тебя потребность "хлеб купить", на прилавках свеженький хлебушик лежит, а ценников нет. - Скажите, а хлеб купить можно? - Можно конечно! - А сколько вот этот рогалик стоит? - Ээээ! не нада тарапицца, дорогой друг, тут вот за киевским тортом у нас очередь десять человек, подожди, стой тут, может быть на этот рогалик покупатель найдется кроме тебя, тогда и поторгуемся. - Но, извините, я тут уже месяц около этого рогалика стою, продайте его мне или хоть цену назовите! - Ээээ нет, так дела настоящие не далаются! месяца три, подожди, вдруг кто захочет, я же не хочу проиграть! - Так у вас в этом отделе уже и ажиотаж стих - все разошлись давно, вы точно не хотите проиграть?!........
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2018
    BearGrils, squirrel, BanDerLoc и 4 другим нравится это.
  5. Kavardaik

    Kavardaik
    Архитектор
    365
    889
    388
    Мне кажется "папа" ждет момент снижения доната для стабилизации прибыли - это вполне логично. Главное, чтобы, через месяц после самых демократических выборов в мире, литр бензина не стоил бы сотку, а буханка хлеба триста. Есть к такому раскладу предпосылки (но это не точно (c) ). Тогда станет совсем не до данжей..
     
  6. VaLeNtInKMV

    VaLeNtInKMV
    Подрядчик
    1
    0
    226
    water_temple_43
     
  7. i_n_i

    i_n_i
    Архитектор
    131
    1.122
    413
    Filter, когда будет первый аукцион? Уже как бы 1/6 игрового времени в году сбежала...а призмарина лично у меня все еще нет:dash:
     
    smiti нравится это.
  8. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Очень скоро [smile]
     
    BearGrils, John_Locke и i_n_i нравится это.
  9. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Первое, что хотели бы сказать, это то что приносим свои извинения за затягивание с аукционами.
    Второе, поразмыслив немного мы решили немного отойти от озвученной модели в шапке темы и использовать следующую - победитель сможет выбрать любую крепость.
    Третье, поздравляем с началом аукциона Аукцион данжа [smile]
     
    BearGrils и John_Locke нравится это.
  10. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Тоесть, ты способен понимать текст. Можеш понимать даже ,что такое утрировать. А тексты смити ты выворачиваеш и не ставиш запятых. Тоесть смити прямо призывает к сносу домиков донатёрами? Где конкретно я так сказал?Может я предложил схему для упрощённого понимания. Зачем передёргивать. Вот одному дам арт, а потом теры заставит откатывать. Он просил арт на ОДИН день, но несколько дней на возведение, потом согласился с откатом арта, нафиг ему арт девятого числа. Про продажи запретного. Чем нам зазывать игроков? Вот когда докажеш, что то ,что есть оно няшко, вот тогда и просить о плюшках перестанут. Просят немного. Хоть чёта блин ! А из под прилавка и по блату это мотиватор мотиваторов. Всё, надоело писать.
     
    BearGrils нравится это.
  11. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Если не понимаешь то не выдумывай, а то не разобравшись в ситуации сердобольно лезешь защищать. Он не просил арт, он его построил. В том то и дело что он сказал что не обещает что 9 уберет и то что вообще уберут когда наиграются.

    Я не заставлял сносить, я дал время до 9. Все.

    А про твои примеры - так а почему нет, сегодня нас один тыкает мол если бы я не следовал правилам то никто бы не пострадал, а завтра придет другой который будет говорить что мол а давайте вы забьете на правила и отрегените приват того игрока.
    Почему на одно правило я должен положить а на другое нет? Кто решает какое правило не следует соблюдать а какое надо?

    Хочешь что бы тебя понимали - пиши нормально и по делу. А то видетели доказывать просишь, а сам как оказалось, приводишь размытые примеры. Я лишь показал обратную стороны твоих надуманных решений. А то взяли моду, придумали и сразу бегом в редакцию, без подробного анализа, да еще и администрацию уколоть мол очевидные вещи на поверхности а вы такие сякие.
     
    BearGrils и smiti нравится это.