Банов больше не будет!

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем squirrel, 27 май 2018.

  1. Some1

    Some1
    Подрядчик
    85
    103
    193
    Ну тогда вот ещё проще, строишь такую штуку:

    Становишься на расстоянии 12 блоков вдоль линии камней, зажимаешь кнопку и ломаешь рукой. Оставляешь на ночь, к утру ты уже разбанен.
     
    Aedifix нравится это.
  2. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Там не течет лава, и кажись еще вообще нельзя разлить.
     
  3. Some1

    Some1
    Подрядчик
    85
    103
    193
    Хм, понятно, об этом в первом посте не сказано, подумаю ещё.
     
  4. Some1

    Some1
    Подрядчик
    85
    103
    193
    Можно блоки перегонять через печь. Система усложнится, придётся соорудить неиссякаемый источник топлива, например ферму скелетов, чтобы топить луками.
    Сбоку нужно приспособить раздатчик кирок, и несколько сундуков с кирками, чтобы автоматически выдавались.
    Но это достаточно сделать один раз для всех.
     
  5. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Мы как бы старались что бы там жизнь медом не казалась. Может конечно и не очень хорошо, но все же старались [smile]
    По сути там остался только один вариант не тронутый нами - это вектор направления развития взаимодействия. Тут игроки сами выбирают - уничтожа, гриферить, сориться или же дружно жить и помогать друг другу.

    можно, нужен, как ты заметил - хороший источник топлива.

    Даже если мы опустим возможный реген/вайп мира.
    То не будут же все ради тебя одного копаться. Да и сроки с каждым разом (в случае рецидива) будут увеличиваться.
    Насколько рентабельна будет качалка с ее заморочками? Разве что просто показать себе самому что можно так а не так. При условии что кпд будет меньше чем если банально руками долбить [smile]

    И еще один маленький момент. Мы не исключаем что могли что-то упустить. Если что-то начнет давать не запланированный нами бонус влияющий на сокращение срока прибывания - мы можем внести коррективы. ;)
     
    BearGrils и John_Locke нравится это.
  6. Some1

    Some1
    Подрядчик
    85
    103
    193
    Я не против, если вы в будущем уберёте найденные игроками (в т.ч. и мной) «бонусы». Это мне не важно, мне просто интересно искать возможности [smile] Это как челленж.

    Скажи, а как на счёт дюпинга в этой зоне? Совсем несложно сделать неиссякаемый источник топлива, дюпая, к примеру, коврики.
     
  7. Some1

    Some1
    Подрядчик
    85
    103
    193
    Наверно если дюп не проблема, так и камень можно надюпать в любом количестве.... и кирки

    Кстати, существует ли какой-то счётчик, чтобы игрок знал, сколько ему ещё осталось?
     
  8. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    В теории конечно можно, но как я уже писал - это позволит влиять на время прибывания.
    1. Мы можем ввести первоначальные штрафы которые были самыми первыми.
    - Матерщина - 27 000 камня
    - Грифер - 400 000 камня
    - Читер - 800 000 камня

    2. мы можем усложнить разными моментами, от банального плагина афк, до ежедневного регена карты [smile]
     
    BearGrils нравится это.
  9. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Ну надюпал ты, круто, вышел. Будешь ли ты честно играть зная что с колымы легко отделать - нет скорее всего. Попадешься еще раз, срок больше и так до бесконечности, а когда лавочку прикроют введя некоторые усложнения к дюпу или афк, твой срок наверное уже перевалит за 2кк [smile]
    Если же ты вышел с помощью дюпов быстро и продолжил играть честно, то ни эта ли изначальная наша цель?
     
    BearGrils нравится это.
  10. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Кажется уже писали в этой теме, если нет - то да, с каждым добытым блоком камня - в чат игроку выводится информация о том сколько осталось.
     
    BearGrils нравится это.
  11. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Нинада! мы тут стараемся, а вы реген карты... ((
     
    BearGrils нравится это.
  12. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Ну так и не надо тыкать палкой в собаку [biggrin]
     
    BearGrils нравится это.
  13. Some1

    Some1
    Подрядчик
    85
    103
    193
    Ну да, можно и ужесточить условия, но в конечном итоге к чему всё стремится? Чтобы игрок тупо махал киркой, удаляя блоки?
    Сделайте сервер размером 2х2х4, в два пустых блока поставьте игрока, дайте ему перманентную кирку и позвольте ломать оставшиеся два блока. Вот так вы лишите их возможности к любым изобретениям и поиску вариантов. Если, конечно, ваша цель — сделать прибывание на Колыме именно таким.
     
    nul1k и BearGrils нравится это.
  14. Some1

    Some1
    Подрядчик
    85
    103
    193
    Иначе, давая игрокам целую зону, с крафтами, возможностью дюпать и строить, вы сами добровольно позволяете им пользоваться всеми средствами, которые им дали.
     
    BearGrils нравится это.
  15. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Уговорил, персонально для тебя мы будем использовать баны [smile]

    Да, наша цель что бы игрок доказал что он хочет играть у нас, а то что он натворил дошло до него пусть и через махание киркой (занимаясь нудным делом без цели и смысла добычи), если уж до него не дошло когда он читал правила проекта [smile]

    Умей проигрывать [smile]
     
    BearGrils нравится это.
  16. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Так мы и не тычем, это все он, он даже не наш еще насколько я вижу))
     
    squirrel нравится это.
  17. Some1

    Some1
    Подрядчик
    85
    103
    193
    [biggrin]
    Будет время и желание, заберусь к вам на Колыму, попробую. Сомневаюсь, что те, кто туда будут попадать, захотят заморачиваться с механизмами и фермами [smile]
     
    BearGrils нравится это.
  18. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Кстати, а починят ли нам чат или же нет?)
     
  19. Some1

    Some1
    Подрядчик
    85
    103
    193
    Это вовсе не кстати, по крайней мере в этом топике.
    squirrel, скажи, в этой зоне разрешено всё что угодно? Любые читы, поведение и т.п.? Я в том смысле, могу ли я использовать эту зону как полигон для тестирования?
     
  20. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Да ну я бы сказал что это вполне подходит под усложнение [smile]
    Во всяком случае Filter знает о проблеме.

    Хорошая точка зрения. Тестировать читы что бы применять потом на классике.
    Ну если поймаем на классике за дюпом, то как тебе число в 1ккк камня добыть? [smile] Шучу, все будет зависеть от ситуации.