Большая Охота. Сезон 2. [Classic]

Тема в разделе "Игровые события", создана пользователем WinChester, 16 авг 2015.

  1. WinChester

    WinChester
    Архитектор
    571
    425
    328
    То, что осталось от Квадратной Команды, представляет


    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Большая Охота.
    Сезон 2.
    Сигналы снова показали активность, а это значит, что у нас есть новые координаты, которые необходимо проверить. Может быть, владелец навигатора снова решил напомнить о себе. В эпилоге первого сезона, благодаря MIL, мы узнали кое что новое :
    Получается, моряк Капитанского корабля выжил, уплыл на четырех связанных черепахах и продолжил поиски Банков. Единственная проблема - он всегда на шаг впереди.

    Что было в первом сезоне...
    Один капитан собрал команду из опытных моряков и отправился в далекое плавание в поисках невероятного богатства, у него были наводки на предположительное место. Очень долго они бродили по миру, проводили записи исследований. Один из моряков, судя по всему, решил оставить след в виде подсказок.
    Благодаря подсказкам, которые нашли игроки, удалось собрать паззл воедино и догадаться, о каком банке и его местоположении идет речь. Это был филиал банка Подземного города, до которого так же пытался добраться корабль, на котором находился моряк, записи которого мы находили всё это время. По записям следует, что корабль разбился. Выжившим морякам ничего не оставалось делать, как идти вперед, поскольку у них была информация, касаемо банка, который находился прямо после джунглей, перед которыми как раз разбились моряки. Каждый выживший после крушения корабля моряк по очереди умирал в джунглях от теплового удара или от голода, однако одному из них удалось выжить - автору подсказок. Игрокам так же удалось обнаружить замок, в котором был филиал банка и расчистить его до последнего червонца. Затем моряк снова напомнил о себе, оставив свои координаты на маленьком островке, до которого он хитро добрался.

    После чего сигналы от моряка больше не появлялись. До этого момента.

    Новые старые правила.

    Что требуется делать мне в Сезоне Большой Охоты??
    Я, организатор эвента, как и в первом сезоне Большой охоты, буду заставлять мир сундуками с ценными и иногда не очень призами. Новые сундуки будут появляться поэтапно. Когда начинается новый этап, я выкладываю скриншоты предположительных мест, в которых где-то неподалеку должен быть сундук.

    Что требуется делать Вам в периоде сезона?
    Вы, как добровольные участники эвента, с помощью моей подсказки найдете сундуки. Подсказка теперь будет иметь изображение предположительного места расположения сундука. В сундуке лежит то, что могло бы немного обогатить Вас, а также информация с новыми подсказками, развивающие основной сюжет Большой Охоты. Если вы нашли сундук и прочитали подсказку, то вам запрещается полностью скрывать информацию о записях - вы должны хотя бы кратко описать действия в найденной книге, если не хотите полностью раскрывать подробности. Если вы решите показать записи из сундука народу, выложите скриншот в тему.
    Не стоит упускать тот момент, когда подсказка может быть неполной и лишь являющейся частью другой подсказки, которую вы сложите спустя несколько найденных книг в сундуках.

    Начнем...
    [​IMG] Этап #1 (Неделя первая). [2/2 - Завершен]
    1. Наш телепортатор научился видеть место, которое отмечено на координатах. Черт возьми, да я же был там - это место, с которого начинался сбор информации о Храме Геобургов!
    [​IMG]
    Место находится примерно на краю карты, на севере. Точных подробностей сказать не могу - их нет.

    2. Есть еще одно место, оно не так далеко от первого. Кажется, это обломки корабля.
    [​IMG]

    РЕЗУЛЬТАТЫ ПЕРВОГО ЭТАПА :
    1. Моряк напомнил о себе, оставив запись в старой гробнице, с которой начинается расследование Храма Геобургов ("Четыре Мира" -прим.КК.). Запись рассказывает о системе банков, между которыми можно телепортироваться, используя координаты, заложенные в каждое хранилище.

    2. Двое выживших моряков с корабля из первого сезона, Адам и Пибоди, потерпели крушение на спасательной шлюпке на новой земле. Решив найти своих ребят, Адам включает навигатор на поиск сигнала бедствия с корабля, однако, их встретил неожиданный поворот.

    [​IMG] Этап #2 (Неделя Вторая). [4/4 - Завершен]
    1. Порт, хмм... Вероятно, построен для новичков, чтобы делать лодки.
    [​IMG]
    2. Вершина скалы. Здесь какая-то бывшая постройка.
    [​IMG]
    3. Это же замок Наты! Моряк вернулся к филиалу банка!
    [​IMG]
    4. Хм... Ничего примечательного...
    [​IMG]

    1. Поскольку количество сигналов бедствия по странным причинам превышало нужное количество, Адам предложил остановить поиск сигналов, чтобы сориентироваться на одном. Так он и сделал, в итоге навигатор показал место, куда нужно было еще доплыть. Пибоди собрал лодку и вместе с Адамом отправился в сторону сигнала.

    2. Моряк оставил заметку в древних и по истине необычных руинах. Они находились на вершине горы, а обломки левитировали. Возникли подозрения на то, что это архив Подземки, который поменял местоположение, а так же подозрения в сторону Подземки на покушение торговцев в 2012-м году.

    3. Заявление на изгнание, найденное в первом филиале Банка Подземки в первом сезоне Большой Охоты, оказалось подписанным Абдуллой. Судя по заявлению, у торговца динамитом есть дочь, ради которой он ушел из Подземного города, сохранив ей жизнь.

    4. Выживший безымянный моряк делится воспоминаниями о походе в Храм Геобургов и цепной реакции, благодаря телепортации которой проклятье Геобургов материализовалось. Узнать природу порталов должен помочь архив Подземки, однако нужно еще найти путь в него. Один из коллег Абдуллы, торговец Парацельс, знал об архивах и об их количестве. Главная цель моряка - это секретный резервный архив, который, по словам Парацельса, имеет заклинание телепортации, с помощью которого архив меняет свое местоположение. Отследить архив поможет Временной модуль, однако, так как это древняя технология Дворфов, моряк прекратил поиски архива, поскольку Временных модулей в мире не осталось. До одного момента - моряк узнал о Древнем Спавнограде.
    [​IMG] Этап #3 (Неделя третья). [3/3 Завершен]
    1. Очередной разбившийся плот.
    [​IMG]
    2. Невероятные изображения показывает телепортатор Боуди. Замечательное качество. Тут маяк.
    [​IMG]
    3. Хммм, не вижу ничего, что могло бы привлечь внимание...
    [​IMG]

    1. Адам и Пибоди переплыли море как и планировали, по невезению снова попав в шторм. Сигнал, к которому они направлялись, исходил из суши, а не моря.

    2. Моряком было найдено хранилище Подземного города, которое было расхищено человеком по имени Cardsharp. Хранилище не имело координаты, которые были добыты моряком из замка Наты, поэтому поиск другого хранилища продолжается.

    3. Путешествия моряка на хранилище не заканчиваются - он нашел корабль времени. (Возвращение призрака. Акт 1 - сингл квест от Квадратной команды.) Он считал его утерянным, уничтоженным. В архивных записях говорится, что корабль начал излучать яркие вспышки, после чего люди начали телепортироваться, затем корабль исчез. Судя по всему, последняя телепортация корабля вызвала портальный шторм и в итоге привело к его исчезновению. И вот он здесь, застрявший в ледяном каньоне легендарный корабль, заканчивает свое путешествие. Временной модуль, благодаря которому корабль мог путешествовать во времени, уничтожен.

    4. Запись, найденная в корабле, рассказывает о Нейле и его наставнике Борисе, которые бродили по пещерам. Земля под ногами исчезла после возникшего из неоткуда землетрясения и странной фиолетовой дымки, после чего они свалились в воду. Почувствовав масштабы темноты, они решили осветить факелами возникшее. Они оказались в огромной пещере, по центру которой появился корабль с бело-синими парусами. Похоже, эта запись рассказывает первую встречу людей с кораблем времени, который телепортировался прямо в каменную породу. Получается, исчезновение каменной породы под ногами Бориса и Нейла - это своего рода защитный механизм корабля, если вдруг он телепортируется где-то в стене.

    [​IMG] Этап #4 (Неделя четвертая).
    Лёд тает. Новый сигнал. Четвертая неделя близко.
     
    Последнее редактирование: 6 окт 2015
    PhoenixS нравится это.
  2. UnknowAlchimist

    UnknowAlchimist
    Подрядчик
    37
    23
    223
    Если я правильно всё поняла...то вот подсказка с одного из мест
     

    Вложения:

    • 1.PNG
      1.PNG
      Размер файла:
      493,6 КБ
      Просмотров:
      492
    • 2.PNG
      2.PNG
      Размер файла:
      27,6 КБ
      Просмотров:
      552
    • 3.PNG
      3.PNG
      Размер файла:
      27,4 КБ
      Просмотров:
      462
    • 4.PNG
      4.PNG
      Размер файла:
      26,6 КБ
      Просмотров:
      616
    • 5.PNG
      5.PNG
      Размер файла:
      28,2 КБ
      Просмотров:
      544
  3. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    Последняя запись из бортового журнала разбившегося судна.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
  4. WinChester

    WinChester
    Архитектор
    571
    425
    328
    Второй этап открыт!
     
  5. dulduz

    dulduz
    Подрядчик
    67
    25
    263
    Вот [smile] Кар1.png Кар2.png Кар3.png
     
    Gallen нравится это.
  6. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Долгое время я провёл вдали от этого мира, однако, мне удалось вернуться. Увидев на спавне, на доске важных объявлений, что началась новая охота, я решил размять кости и поучаствовать. Проверить свою хватку.
    Мой путь был долог, но результат, всё же, успешен. Во время надвигающейся бури я нашел место, отмеченное на фотографии.

    [​IMG]

    Факел лишь обозначал точку. Больше не было ничего. Я долго бродил по берегу этого озера. То, что тайник должен быть внутри него, казалось очевидным. Но погода не располагала для купания.

    [​IMG]

    Выпив немного Пиратского Истинно Верного Алкоголя я погрузился на дно. Благо не забыл захватить с собой древний артефакт - горящий в воде огонь. Без него не было видно совершенно ничего. И вот, я, кажется, нашел его. Вход в пещеру!

    [​IMG]

    Воздуха оставалось мало, мне нужно было срочно всплывать. Я подплыл поближе и уже направился вверх, как на меня напало невиданное ранее существо, описанное только в одной разваливающейся книге, которую я прочел еще в детстве - Золотой Король Пауков!
    Схватка была неравной. Мне пришлось бежать. Воздух закончился на пол пути до суши. Когда оставались последние сантиметры до воздуха, я потерял сознание. Всё что я видел - образ, оставшийся со мной на всю жизнь...

    [​IMG]

    Очнулся на берегу, глубоко ночью. Я был готов завершить миссию. Но мой характер не таков. И выстругав из дерева новый меч, я нырнул вновь.

    [​IMG]

    Паук исчез. В пещере не было никого. Только одинокий сундук.

    [​IMG]

    Внутри я обнаружил мушкет, множество патронов, а так же книгу, посвященную временному модулю.

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Большая Охота в самом разгаре. Ох и не нравится мне наличие этого мушкета... До связи.

    [​IMG]
     
    John_Locke, squirrel, mot69 и 2 другим нравится это.
  7. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    Записи из "древних,левитирующих руин".

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Legolas нравится это.
  8. UnknowAlchimist

    UnknowAlchimist
    Подрядчик
    37
    23
    223
    Сколько не оглядывала карту, всё было безуспешно. Знакомое место, нашли даже раньше, чем я увидела 2 этап, а другие никак не находились. Однако меня не покидало ощущение, что мне повезёт и найду абсолютно случайно. Так и вышло. Когда уже сдалась, но послушала последнюю вспышку надежды, место нашлось внезапно через пару секунд после открытия карты. Жаль, только на сокровища повезло не сильно ^^' Поэтому дерево было оставлено нуждающимся
     

    Вложения:

    Evolution нравится это.
  9. WinChester

    WinChester
    Архитектор
    571
    425
    328
    Второй этап завершен. Следующий этап уже совсем скоро, а пока поглядим на результаты :

    1. Поскольку количество сигналов бедствия по странным причинам превышало нужное количество, Адам предложил остановить поиск сигналов, чтобы сориентироваться на одном. Так он и сделал, в итоге навигатор показал место, куда нужно было еще доплыть. Пибоди собрал лодку и вместе с Адамом отправился в сторону сигнала.

    2. Моряк оставил заметку в древних и по истине необычных руинах. Они находились на вершине горы, а обломки левитировали. Возникли подозрения на то, что это архив Подземки, который поменял местоположение, а так же подозрения в сторону Подземки на покушение торговцев в 2012-м году.

    3. Заявление на изгнание, найденное в первом филиале Банка Подземки в первом сезоне Большой Охоты, оказалось подписанным Абдуллой. Судя по заявлению, у торговца динамитом есть дочь, ради которой он ушел из Подземного города, сохранив ей жизнь.

    4. Выживший безымянный моряк делится воспоминаниями о походе в Храм Геобургов и цепной реакции, благодаря телепортации которой проклятье Геобургов материализовалось. Узнать природу порталов должен помочь архив Подземки, однако нужно еще найти путь в него. Один из коллег Абдуллы, торговец Парацельс, знал об архивах и об их количестве. Главная цель моряка - это секретный резервный архив, который, по словам Парацельса, имеет заклинание телепортации, с помощью которого архив меняет свое местоположение. Отследить архив поможет Временной модуль, однако, так как это древняя технология Дворфов, моряк прекратил поиски архива, поскольку Временных модулей в мире не осталось. До одного момента - моряк узнал о Древнем Спавнограде.
     
    Последнее редактирование: 23 авг 2015
    squirrel, Evolution и Yurij нравится это.
  10. WinChester

    WinChester
    Архитектор
    571
    425
    328
    Адам Боуди снова засек сигналы моряка, которые он оставляет намеренно. Расшифровка одного сигнала занимает пару дней. Всего таких было сосчитано три. Два уже готово, осталось одно. Боуди сказал, что результаты (этап 3) будут готовы в воскресенье, в 16:00.
    Зовите друзей на поиски. Когда-нибудь мы поймаем моряка.
    Ожидайте.​
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2015
  11. _Vlad_

    _Vlad_
    Архитектор
    478
    265
    338
    Cразу два эвента в одно и то же время... Может, разделить их? Или за 20 минут игроки справятся?)
     
  12. WinChester

    WinChester
    Архитектор
    571
    425
    328
    Эвент Большой Охоты не имеет ограничения по времени. Этап закончится лишь тогда, когда будет найден последний сундук.
     
  13. WinChester

    WinChester
    Архитектор
    571
    425
    328
    Боуди засек странные аномалии в сигнале, поэтому ему нужно больше времени на расшифровку.
    Третий этап перенесен на ВОСКРЕСЕНЬЕ, 30 АВГУСТА, в 16:00.
     
    Последнее редактирование: 29 авг 2015
  14. WinChester

    WinChester
    Архитектор
    571
    425
    328
    Третий этап открыт.
     
  15. Jos

    Jos
    Архитектор
    72
    86
    288
    Сразу же скажу, что книги идут не подпорядку
    1) Аномалия
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
     
  16. Jos

    Jos
    Архитектор
    72
    86
    288
    2)Артефакт
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG][​IMG]
     
  17. Jos

    Jos
    Архитектор
    72
    86
    288
    3) Корабль
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    На самом деле поиск занял меньше времени, чем последующая обработка материала, делаю только ради вас, искателей приключений, следящих за сюжетом.
     
  18. Jos

    Jos
    Архитектор
    72
    86
    288
    4) Второе крушение
    [​IMG][​IMG]
     
  19. Jos

    Jos
    Архитектор
    72
    86
    288
    5) Находка моряка
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    Взяв в руки пятую книгу, желание выкинуть их в лаву зашкаливало:diablo:
     
  20. Jos

    Jos
    Архитектор
    72
    86
    288
    6) Старая запись
    [​IMG][​IMG]
    На этом все, продолжаем следить за охотой :bye: