Вести из Меровии / октябрь, ноябрь и декабрь

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем angvar, 11 дек 2017.

  1. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!
    С вами "Вести из Меровии", далеко уже не еженедельный (хотя мог быть таким) выпуск новостей о жизни этого архитектурного проекта.

    Для тех кто не знает, Меровия - город и окрестности на небольшом острове вулканического происхождения, который строится вот уже пять лет.

    Владелец: keeperd (Королева Эйрин I)
    Совладелец и архитектор: angvar (Ангвар).
    Ещё у нас куча жителей и владельцев домов, но перечислять всех слишком долго.

    Тема города: Меровия
    Карта Меровии: mrv_map_maintext_16.12.2017.jpg (да, мы такие продвинутые и большие, что без карты никак).

    А теперь...
    С наступающим всех!
    Меровия традиционно украсила свою главную площадь гирляндами и ёлкой. keeperd, спасибо!
    2017-12-11_22.50.49.png

    Теперь же проходимся по делам, потому что и построено за прошедший месяц было очень много, и в клане обновление.

    Во-первых, с нами:
    FrozenDJ
    Mimishka_Fomina
    Mimishkin_Fomin
    Причём не просто формально... вклад одного только Фрозена неоценим, но это смотрите далее.

    Во-вторых - Гавань Истхейвен.
    Мы её практически закончили. Сами не верим. [smile] Остались лишь мелочи вроде расстановки кое-где грузов, но это скоро будет.
    Самое же главное - у неё есть дно!
    Нормальное, друзья, дно - гравийное и сравнительно ровное а не ужас от стихийной добычи песка. Редстоун-камера на подводном батискафе показала примерно следующее.
    2017-11-25_19.51.44.png
    Его автор от и до - FrozenDJ.
    Ещё он свёл с дном остров с маяком и остров на котором стоит бастион Лося. И соединил его с основным островом небольшой каменистой косой.

    Далее дела сверху. Долго у нас на севере гавани было кривое косое пятно от не закрытого рельефа и так далее. Ну что-же, смотрим. Всё стало хорошо.
    2017-12-11_23.00.04.png

    Цепочка складов вдоль стены - как и хотели.
    2017-12-11_23.01.10.png 2017-12-11_23.01.19.png

    Тот самый дом-кран, где разместилось портовое управление.
    2017-12-11_23.03.00.png

    Ну и ещё немного складов... кстати, общий вид с новых городских ворот.
    2017-12-11_23.01.48.png

    Каких ворот? Да те о которых упоминал, в порту новые будут. Ну вот они теперь есть.
    Портовые ворота - вид спереди, ну то бишь с города.
    2017-12-11_23.06.47.png
    И снаружи.
    2017-12-11_23.07.05.png

    Так что стена снова едина и цела.
    Судьба старых ворот не совсем определена, есть там задумки... Но об этом потом.

    В-третьих, мы начали приведение в порядок улиц так как город всё же дошёл до стадии, когда облик сформирован и начинается наполнение зданиями, и закрытие последних пустот.
    Эта задача на Мимишкиных. Вот посмотрите, что получается - работы только начаты.
    2017-12-11_23.18.58.png 2017-12-11_23.19.14.png

    Теперь в-четвёртых. Из других городских новостей.

    keeperd уже несколько недель героически участвует в подготовке нового глобального эвента, который ждёт вас уже скоро, после переезда на 1.12. Напомню что её руками построено пол-Меровии, Гетрездаар и дворец-пагода на горе (Kaivo). И ещё много чего, так что звание градостроителя у Иры точно есть.

    Black_falcon потихоньку готовится к переезду в свою усадьбу и ищет архитектора для внутренней обстановки.. да хотя-бы до стадии перекрытий и лестниц. [smile]
    Кроме того, он взялся за заделывание подземных пустот камнем, что в Меровии сравнительно дефицитный, его всего сундуков 30, двойных.
    "Всего 30"... знаете сколько у нас прочего? Булыжника например? 130 насчитали итого с частными запасами. Ну и под сотню ещё всяких разных гранитов-андезитов-диоритов и земли. Кто говорил что "не закопаем"? Вот. Хватит, уже подсчитали. И нет, не грабили сами-знаете-что, сами постарались.

    Gallen взялся за сотворение внутренностей замкового донжона. Результат пока сильно отличается от того, что хотелось бы видеть Ангвару, но но безрыбье...

    @KIKORIK пытался нас захватить. Честно пытался, мы оценили. Но заблудился около главной площади, а затем когда попытался добраться до тронного зала, обнаружил наглухо закрытые герсы в воротах замка. Как говорил великий, один человек - хороший тайный заговор, одна армия - хороший успешный заговор, так вот, тут даже тайного не получилось, за развитием событий наблюдал весь сервер. [smile]
    P.S. Ещё захвату подверглись Спавноград, Эдем, Амарант, какой-то Снежный и ещё почему-то торговая площадь (сам торговый городок - нет).

    Argokon_Esteil тоже пытался произвести захват, но неудачно и попал в плен. [smile] Теперь он работает над созданием проекта городского парка - пора и его привести в порядок.

    Fluke продолжает нести свет учения о Фугу, но как-то неуверенно, факел что ли сломался... Ему там ещё Галлен помогал вроде. Чего он достиг, тоже достоверное не известно. Правда проект барельефа с изображением великой рыбы редстоун-муха подглядела.

    Mimishkin_Fomin во славу Меровии изничтожил немного нечисти и нежити, ну и минимум одного дракона добил.

    angvar тоже не скучал и таскал в город камень, булыжник и прочее. Много натаскал, хватит наверное на сто лет вперёд, но это он зря так думает, скоро придётся ему снова бегать и искать.

    И на этом всё. До новых встреч!
    подпись+печать мои.png
     
    Последнее редактирование: 16 дек 2017
    ardar, BearGrils, Amee_J и 8 другим нравится это.
  2. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Чет маловато, я думал у вас больше запасов) раза эдак в 2-3))

    Ничего подобного! Я не попал в плен, я гордо отступил, оставив отряд наемников на верную гибель!!! Но я ещё вернусь!))
     
    BearGrils нравится это.
  3. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    *почесывая в макушке* Что-то захват как-то незаметно для нас прошел...
     
    BearGrils, Argokon_Esteil и angvar нравится это.
  4. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Вас просто никого из клана не было, вот и не знаете. [smile]
     
    ardar и BearGrils нравится это.
  5. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Как по мне, то Кикорик просто в чате писал, а я хотя бы до вашего замка добирался и не раз)
     
    BearGrils нравится это.
  6. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    angvar, "Я победил в войне в одиночку! Потому что соперники не пришли". Жаль меня не было, похоже было весело
     
    angvar и BearGrils нравится это.
  7. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    [​IMG]
     
    BearGrils нравится это.
  8. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Небольшое UPD, камень почти кончился, 30 сундуками и не пахнет, запускайте мою страшнешю мегапечь
     
    BearGrils и Argokon_Esteil нравится это.
  9. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    запускайте мою страшнейшую Мегапечь !! ( с ).....Зовите Кракена !! ( с ) )))...
     
    mot69 нравится это.