Вести из Меровии / 1-7 мая

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем angvar, 7 май 2017.

  1. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Доброго времени суток, уважаемые читатели!

    Меровийский невидимый дракон продолжает поглощать золото, закусывая алмазами, а между тем, горожане продолжают работы над статуей нашего главного зверя-хранителя. И занимаются некоторыми другими делами.

    На этот раз, иллюстраций не будет слишком много, всё же некоторые пользователи жалуются на большое количество превьюшек, что тормозят страницу.

    I - Дракон
    Кажется, кто-то спрашивал в личке, не будет ли сливаться дракон со стенами пещеры? Так вот, ответ: будет, конечно, независимо от текстур-пака. Поняли мы это ещё когда я разместил впервые дракона в логове, но других вариантов окраски тогда просто не знали. Правда о существовании красного песчаника немного забыли, и вспомнили о нём совсем недавно.
    И вот наконец-то зверь прошёл перекрас.
    2017-05-04_13.03.22.png
    Основной материал - адский кирпич, дополнительный - красный песчаник и обсидиан (он и так был). Предупреждение, на всякий случай: вариант не окончателен, мы думаем и экспериментируем.

    Пещера ещё в процессе улучшения. Который будет идти ещё до-о-олго.

    Кроме этого...
    Традиционная благодарность Jurgita за помощь в наполнении склада городских ценностей. Спасибо!
    2017-04-30_22.35.09.png
    Как вы знаете, согласно местному серверному фольклору, дракон кушает алмазы, золото и изумруды в неописуемых количествах. Ну... такой у нас зверь. Вон его портрет сверху (над скриншотом Юргиты), видели? Вот и представьте, сколько он лопает драгоценных ресурсов зараз.
    На самом деле...

    На самом же деле, такое количество золота требуется нам для груды, на которой и возлегает дракон. Точные цифры потребности совершенно секретны, но несмотря на страшную экономию Ангвара, и так выложившего всё толщиной ровно в 1 блок, итого ресурсы на эту кучу займут (в блоках!) минимум 2 двойных сундука. А если учесть кое-какие планы, возможно даже больше. В городе таких запасов сроду не было, поэтому мы трудимся изо всех сил, добывая как можно больше.
    Сколько же потребуется камня, булыжника и прочих горных пород на выкладывание внутренностей горы с учётом того, что здесь архитектор вообще не экономил, страшно представить.


    II - Городские дела
    И снова ответ на вопрос, старый, между прочим. Спуск на пристань оформлен в виде эдакого полубарабана - под ним находится портал в Нижний мир. Так вот, интересовались, не будет ли что-то построено на этой небольшой площадке?
    Будет, конечно. А точнее, уже построено.
    2017-05-04_10.50.46.png
    Вот такая небольшая палатка для красоты... а может и торговли, всё же причал пользуется популярностью у любителей рыбалки.
    Впрочем, палатка может стать и временным вариантом, и когда-нибудь тут выстроим симпатичную беседку.

    Что делалось дальше...
    Одним красивым мостом в городе стало больше, был снесён и построен по новому проекту мост через канал, ведущий к небольшому летнему кафе сбоку от таверны (проход также возможен через саму таверну, но надо идти через кухню где что-то постоянно варят или жарят). Ранее мост походил, скорее, не большую доску.
    2017-05-06_10.25.26.png
    Своего часа ждёт другой мост, между таверной и библиотекой.

    На этом городская деятельность не прекратилась. Как вы помните, под старой крепостью было золотохранилище, его во всём блеске и красоте можно узреть в прошлых Герольдах. Ныне от помещения осталась лишь примерно половинка, остальное обрушилось при извержении вулкана, а на самом деле, попало на серпантин и было снесено. Но этот объём не пустой, там остались стеллажи в большом количестве. Кто-то даже называл это место библиотекой, потому что в чём-то похоже. [smile]
    2017-05-01_12.51.32.png
    А снизу там трёхблоковая пустота. Почему бы не добыть ценный ресурс в виде дерева и кирпичей, а заодно не срубить пол, получив, таким образом, большую пустоту для какой-нибудь фермы?
    Сказано - сделано.
    2017-05-06_14.12.12.png
    В получившемся пространстве мы что-то построим.
    2017-05-06_16.22.01.png

    Кроме этого, горожане улучшают свой быт. Ангвар, к примеру, незначительно расширил свой подвал, отвоевав ещё три блока пространства у прибрежных плывунов. На получившемся месте он создал ферму кактусов, не слишком большую и производительную, но тем не менее, рабочую. Тем более по старой традиции ещё прошлых серверов и сингла, Ангвар не сильно заморачивается с выращиванием всяких едва-едва нужных культур, и делает их всего ничего.
    2017-05-06_09.28.05.png

    III - Вторая часть Откровения
    Пожелавший остаться неизвестным адепт некой тайной организации вновь сделал Герольду предложение, от которого невозможно отказаться... И он согласился взять в свежий материал этот текст.
    Новое откровение прольёт ещё больше света на тайну могущественной (и шуточной) организации, вот уже три года обосновавшейся в Меровии. Что она добивается? Кто в ней состоит?
    Примечание. Всерьёз рассматривать этот текст не рекомендуется.
    2017-05-05_21.40.50.png
    Кто ничего не понял - съешьте рыбу фугу (в игре), и прочтите снова... быть может эта великая рыба что-то вам откроет? [smile]


    На этом пока всё. До новых встреч!
     
    ardar, Jurgita, Michael и 4 другим нравится это.
  2. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Фуга - ложный бог!!! Уроборос - истинный бог!!! ))
     
  3. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Объясни это адептам ордена Фугу[biggrin]
     
    ardar нравится это.
  4. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Будет сложновато))
     
  5. Jurgita

    Jurgita
    Подрядчик
    63
    110
    238
  6. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    Дух Алчности - вот истинный Бог ! )) Ожидаем лотерей и прочих увеселительных ивентов и мероприятий от Духа Алчности !! )))...
     
    Michael нравится это.