Вести из Меровии / 20-26 февраля

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем le_souriceau, 25 фев 2017.

  1. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Всем привет! Сегодня нас ждет сравнительно легкий выпуск -- как-то празднования затянули (где тут моя кружечка), да и силы к весне уже не те... Тем не менее, определенный прогресс есть. О нем и поговорим.

    * * *

    Грубо пока еще набросал новые портовые ворота, на месте, где стену разламывал заклинанием еще архимаг Релтиф (в виду того, что городу требовалось расширение). Ох и дорого, помниться, обошлись его фокусы в алмазном весе! Кстати... но об этом позже.

    Так вот, новые ворота (cеверо-восточные).

    Делал уже в достаточно классическом меровийском крепостном стиле, но конкретно здесь по решениям (тяжелая гурдиция) меня вдохновлял Каркассон.

    port_gates1.png

    Стены у нас, правда, без гурдиции. Зато замковые почти такие же.

    [​IMG]

    Подступы непростые. Пока тоже в альфа-версии. Думал над барбаканом, но

    port_gates3.png

    И мостик. Терзаюсь сделать его каменным. Скорее всего переделаю. Будет лучше.

    [​IMG]

    А вот с обратной стороной возникли пока творческие... затруднения. Повторять за главными воротами города не хочется, но а новый архитектурный путь пока не найдет.

    port_gates2.png

    Другая проблема (но и возможность) -- то, что ворота расположены на гребне холма и путь в порт -- это спуск. Здесь будут вертикально обыгранные здания. Сложная развязка будет.

    * * *

    По-немногу (я бы сказал очень по-немногу) продвигаюсь с домом Фэлкона, определился с основной конфигурацией и "текстурным" узором.

    bf1.png

    Фасаду, конечно, пока еще много чего не хватает, но будем над этим работать. Справа будет еще один вход в парк (который, правда, как и 95% вещей в Меровии так же требует дополнительного внимания и улучшений).

    bf2.png

    Постепенно будут наращиваться и усложняться детали, возможно какие-то пристройки и башенки. Обычно я не имею четкого плана на каждое конкретное здание, представляя только масштаб и общее концепцию. Детали и решения приходят уже сами, спонтанно.

    * * *

    Работа с портовыми укреплениями и домом привела меня на грань других безумных фантазий.

    Завершить, наконец, должно расширение гавани.

    Увы, это не только потребует новых алмазов для ненасытного Ретлифа, но и испытает терпение славных меровийцев и без того вынужденных оплачивать бесчисленные капризы Сурисо XIV (хотя и Короткого, но с длинными планами).

    Идея в том чтобы "отогнуть" полуостров с маяком на восток, тем самым завершив процесс формирования большей гавани (плохо, что я не додумался до этого сразу, по горячим следам переноса).

    harbour_hell.png

    Но об этом стоит тщательно подумать и посовещаться.

    * * *

    Кроме того наиболее трудолюбивые меровийцы планируют заняться озеленением и терраморфическими приключениями. Но об этом расскажем в следующих выпусках, когда будет что показать.

    И уже достаточно скоро возьмемся за замковые подземелья, проект которых, героическими усилиями Ангвара почти завершен (осталось только мне их слегка подпортить своим вмешательством).

    Всем успехов.

    Крепитесь к весне : )
     
    Diovkrad, la_assassin, angvar и 11 другим нравится это.
  2. Diovkrad

    Diovkrad
    Архитектор
    1.284
    459
    403
    Эх.перед постройкой домика в армию забрали(
     
    Mogrein нравится это.
  3. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Как отвоюешь, возвращайся, построим.
     
    Mogrein нравится это.
  4. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    новая поговорка )....пошёл построить домик и в армию забрали )) ( по аналогии с уже существующей ))...
     
    Mogrein нравится это.
  5. Diovkrad

    Diovkrad
    Архитектор
    1.284
    459
    403
    Хотелось бы, да вот домик на даче реальной теперь ждёт хД
     
  6. la_assassin

    la_assassin
    Подрядчик
    201
    138
    218
    Реальная стройка, вместо виртуальной?