Вести из Меровии / 21-27 ноября

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем le_souriceau, 27 ноя 2016.

  1. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Всем привет!

    Очередная порция новостей из холодных, но прибывающих в постоянной работе земель севера.

    I - Новости стройки

    Наша неутомимая полевая команда под руководством Иры (keeperd) продолжает возводить замок, эту неделю работы велись над главными воротами. Карта еще не до конца хорошо отображает.
    gate_finish.png
    Постепенно складывается в комплекс.

    Ворота не первое препятствие на пути в крепость, но и далеко не последнее, как потом покажет замок, по мере своего возведения.

    gate4.png

    В креативе высотность замка не слишком чувствовалось. Но в живую, ногами, приходится попотеть, поднимаясь. Зато сверху город как на ладони.

    II - Новости креатива

    И на фронтах планирования были некоторые небольшие подвижки. От замка я, признаться, отдыхал (он требует неимоверного количества сил и времени), расслаблялся с делами более житейскими, простыми.

    В частности, начерно набросал продолжение новой модели улицы.

    street1.png

    В перспективе собираюсь сделать более плотный, замкнутый квартал, как оно и должно быть изначально (но ускользало от меня в силу ряда причин).

    street2.png

    Мрачные глубины черновой мастерской, конечно, не слишком приглядны для прессы, но представление дают.

    Надеюсь, удаться закончить несколько домов перед переносом, чтобы было куда поселить потенциальных новых людей, что придут искать приключений в новый мир.

    III - Сельская жизнь

    Меровия это не только крепостные стены и полная городская застройка, но и достаточно обширные предместья со своей собственной руральной эстетикой.

    Здесь люди все еще строят традиционные дома из доступных материалов и зарабатывают на жизнь фермерством, выжимая все возможное из небогатой каменистой земли. Впрочем, недавнее возведение дамбы позволило отвоевать больше плодородной пашни.

    rural1.png

    Gallen, вернувшись после путешествия на другой континент, сделал интерьеры для наших загородных домиков, отобразив быт крестьян.

    byt2.png

    byt3.png

    IV Возвращение Меровинов ᛥ

    Меровины возвращаются из своего электронного затворничества в материальный, РПГ-дружественный вид. Но, чтобы еще больше побаловать любителей атмосферы, то хотелось напечатать их с некоторой долей сюрприза и обновления.

    Я решил немного почтить памятью нордическое прошлое Меровии, что 2 года стояла в снегах на архитектурном распутье. Следовательно, руны.

    mer1.png

    Что есть что?

    mer2.png

    Кто хочет, может cам переводить : )

    runes.png

    Настоящие меровины должны иметь статус "Original" и быть исключительно за авторством le_souriceau (следите за буковками), остерегайтесь подделок.

    mer3.png

    Меровины сохраняют свой номинал (1 меровин = 5000 ч) и функционал. Их не выпускается больше, чем есть реальное обеспечение. Ими можно платить мне, свободно конвертировать, могу выдавать ими плату за работу (их эмиссия привязана к этому). Их значение помимо ролей составляющей все еще потребует доработки (слабое место), но, надеюсь, этот аспект будет усилен в виде новых реальных возможностей их применения.

    Номиналы будут 1,2,5 и, может быть, 10.

    Обмен электронных версий на бумажные начнется после переноса -- к этому времени я смогу изготовить достаточно экземпляров и подготовить всю финансовую инфраструктуру королевства к реформе.

    Спасибо.

    le_souriceau
     
    Последнее редактирование: 27 ноя 2016
    luzan, squirrel, Mogrein и 16 другим нравится это.