Вести из Меровии / 28 ноября - 4 декабря

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем le_souriceau, 4 дек 2016.

  1. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Всем привет!

    Перед вами свежая порция новостей из северной столицы нашего сервера. За минувшую неделю кое-что произошло.

    I - Стройка продолжается

    Ира (keeperd), не без помощи Ангвара и Флюка (angvar and Fluke) серьезно продвинулись с переносом готовы частей нового замка, совладав с одной из его самых больших и важных башен. И начали следующую.

    overview.png

    К сожалению, рендер на глобальной карте методично балуется с тенями везде, где у башен есть нависание. Нагляднее будет посмотреть лично. Единственное -- предостерегу туристов забираться за ворота: в горе много коварных дыр, особенно подстерегающих тех неугомонных, кто постоянно ищет лучшего ракурса. Меровийская корона не будет нести отвественности за вашу страшную кончину по гравитационным причинам.

    II - Новогоднее настроение

    Хотя у нас на севере свои вековечные традиции, некоторые забавы изнеженных южан все же проникли и в меровийские земли. По настоянию королевы городская площадь была украшена ёлкой и гирляндами, чтобы радовать детвору, женщин, а главное -- иноземных гостей. Настоящих воинов может развлечь разве что происхождение дерева -- оно было добыто в суровых снежных пустошах Рибиса, его охраняли свирепые тролли (истребленные все до единого).

    view1.png

    Такой вид открывается из таверны. На новый год хозяин обещал выкатить несколько бочонков лучшего мёда.

    tree.png

    Атмосфера праздника ждет сразу по выходу из портала.

    ny3.png

    Капитан Gallen, поднаторевший за годы корсарства с разными хитрыми затеями, позаботился и о звуковой стороне дела. Каждый, кто испытывает недостаток новогоднего настроения, может придти через портал и нажать кнопочку. Если что-то не работает или сломалось, знаете к кому обращаться.

    III - Чертежи и планы

    Основное продвижение по части планирования было на этой недели со двором замка. Более-менее сформировалась концепция хозяйственных построек (кузница, конюшня, казармы и пр.), по задумке это будет достаточно плотный, сложно связанный кластер зданий. С пристройками и разными деталями, которые давали ощущение менее парадное, но более обитаемое, используемое.

    Пока все в сравнительно зачаточной фазе, решаюсь.

    dvor1.png

    Форма и связи многих вещей, понятное дело, будут усложняться.

    dvor2.png

    Работаю над пещерой с главным замковым колодцем. Вы не захотите в него упасть. Он будет пронзать твердь горы на многие десятков блоков вниз, черпая воду из потаенных, ледяных источников у самых ее корней.

    kolodec1.png

    Многострадальная крыша чувствует себя несколько лучше, осталось сделать западный фронт (самое злое место -- выделено полукругом), а так же немного перестроить одну из башен (она видна в разобранном виде) и как-то красиво свести ее лестницей с основной площадкой. Это решаемо, хотя и заняло несколько больше времени, чем я рассчитывал.

    roof2.png

    IV - Загородная жизнь

    Не так давно к нам присоединился Rynn. Вэлком! И уже даже организовал производство нужных и полезных вещей, особенно стратегически важных лиан.

    Но, в силу острого жилищного кризиса, который постиг наше королевство из-за направления всех сил и ресурсов на новый замок, Rynn стал и своего рода пионером сельской жизни. Золотящиеся поля, свежий воздух и пение птиц радуют его теперь каждый день.

    dacha1.png

    В целом, если кто-то еще очень хочет присоединиться, то можно повторить этот формат -- загородные дома еще есть (собственно -- с полдюжины).

    Желающие более монументального жилья внутри стен... вам, к сожалению, придется изрядно подождать. В этой сфере Меровия особенными успехами похвастать не может. Тут можно написать несколько жестоких страниц, которые бы беспощадно обнажали и бичевали мои многочисленные провалы по жилищному вопросу, но, надеюсь, вам достаточно будет того, что проблему я понимаю и мечтаю исправиться.

    V - Качалка

    Усилиями энтузиастов подземелий (angvar) и редстоун-технологий (Black_falcon), была обновлена наша старая "качалка" на скелетах. Теперь это не только автоматизация (которая, впрочем, еще в стадии... отладки... осторожней с пальцами!), но и стильная, мрачная оболочка.


    kach.png

    Качалкой могут приходить пользоваться все желающие (приходя через городской портал), но при условии воздержания от афк и чувства меры/джентельменского отношения к другим возможным пользователям. И королева всегда имеет абсолютный приоритет, так как занята исключительно важными государственными делами.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2016
    Trump, DoctorDisel, KIMI и 11 другим нравится это.