[Видео] Приват территории при помощи Residence

Тема в разделе "Руководства", создана пользователем Pabloader, 20 июн 2012.

  1. Pabloader

    Pabloader
    Архитектор
    1.677
    1.072
    443


    Снял вот такой видеоурок по привату территории.
    Всем новичкам обязательно к просмотру!
    Да, я знаю что один уже есть, но в этом видео нет сообщений лишних в чате, видео в 720р, и музычка на фоне :3, да и снято оно черти когда, плагин уже тыщу раз обновился

    Урок будет состоять из двух частей, это первая.
    Во второй части будут более сложные вещи - дополнительные области, сабзоны, флаг admin, выделение зоны без использования топора
     
    Al1998, A_L_E_X_E_Y, Polimorfeya и 11 другим нравится это.
  2. Pabloader

    Pabloader
    Архитектор
    1.677
    1.072
    443


    Вторая часть руководства по привату при помощи Residence.
    Рассказываю о дополнительных областях, сабзонах, использовании нитки, выделении зоны без топора, флаге admin.
     
    Al1998, A_L_E_X_E_Y, Vadym99 и 7 другим нравится это.
  3. Dw13

    Dw13
    Архитектор
    332
    243
    273
    хм, доп зона у тебя вообще не пересекается с домом чтоль?
     
  4. Pabloader

    Pabloader
    Архитектор
    1.677
    1.072
    443
    Вообще не пересекается. Мне удавалось заприватить доп зону на другом конце карты от главной.
     
  5. GrAndAG

    GrAndAG
    Архитектор
    387
    273
    313
    А доп. зона вроде как и не обязана пересекаться с основной (хотя и может). По сути, доп. зона - это та же residence. Только доп. зона не имеет своих собственных флагов и наследует (использует) флаги основной зоны. Кстати, особо наблюдательные могут заметить, что первичная residence сознаётся как доп. зона с именем "main".
    Т.е., согласно правилам, можно приватить 4 зоны размером, например, 240х80 (зона и 2 доп. зоны впритык). Итого выходит, что один игрок может заприватить на себя "поле" размером 320х240. ИМХО, достаточно чтобы построить довольно крупный город.
     
  6. zheka_cherni

    zheka_cherni
    Подрядчик
    95
    44
    263
    Как называется текстур пак!?
     
  7. Pabloader

    Pabloader
    Архитектор
    1.677
    1.072
    443
    Faithful 32
     
  8. Vadym99

    Vadym99
    Подрядчик
    29
    5
    173
    Круто обьяснил,мне понравилось.
     
  9. Krekeris

    Krekeris
    Новичок
    19
    1
    168
    Подходит для новичков,характеристика :
    1.Учел орфографию 5/5
    2.+BONUS VIDEO Урок.
    Средний балл 5/5.
     
  10. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Интересно, ты собираешься все гайды комментировать? Давать советы авторам, которые давно покинули проект? Занятная форма набивания постов.
     
    John_Locke нравится это.
  11. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    @Black_falcon, он не поставил себе цель набить посты, я уже в какой-то подобной теме говорил это. Он хочет чтобы его заметили, только способ далеко не самый удачный выбрал [sad]
     
  12. Krekeris

    Krekeris
    Новичок
    19
    1
    168
    Зря ты так,этот способ используется не для того чтобы кто-то увидел мои комментарии.Все что я пишу,я делаю для себя,и для заметки,игроки рано или поздно вернутся,а их поведение сменится,это аналитика.
     
  13. Krekeris

    Krekeris
    Новичок
    19
    1
    168
    P.S Я тоже вижу дату,когда либо была создана та,или иная тема.Повторюсь,делаю все это не для кого-то,а для анализирования.
    Надеюсь,на этом вопрос закрыт.
     
  14. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Писать несколько ответов подряд - не есть хорошо. За это можно премодерацию отхватить. Если появилис новые мысли - есть волшебная кнопочка "Редактировать"
     
    John_Locke нравится это.
  15. Krekeris

    Krekeris
    Новичок
    19
    1
    168
    А вот это уже,знаете ли,оффтоп.
     
  16. FALRIK

    FALRIK
    Подрядчик
    73
    41
    253
    Если ты пишешь это для себя, то заведи блокнотик и пиши в нем. Так и ты оценишь, проанализируешь, и кто-то твои комментарии видеть не будет
     
    John_Locke нравится это.
  17. Krekeris

    Krekeris
    Новичок
    19
    1
    168
    <Пишу для администрации,и опять же для себя,чуть позже может кто нибудь догадается,зачем я это делаю.
     
  18. _Vlad_

    _Vlad_
    Архитектор
    478
    265
    338
    Может сразу напишете, зачем такие комменты?! Негатива, как минимум, меньше будет... наверное. А то в одной теме объяснил как : эта тема старая, поэтому я её поднял. (про обновление 1.3!). А все это вообще выглядит так: я выполняю миссию свыше! Вам не понять, простые смертные! Уже почти все форумчане, мягко говоря, ''заметили'' вашу ''активность''.
     
    John_Locke и Lomik нравится это.
  19. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Ну по сути он как раз и выполняет миссия свыше, от Фильтра. Как я понял - этот анализ нужен для того, что бы Фильтру или Наппсу, или кто-там еще будет этим заниматься, было легче понять что стоит переносить в раздел руководств, а что не стоит.
     
  20. Krekeris

    Krekeris
    Новичок
    19
    1
    168
    Ох ты ж,дошло все же до кого-то.