Видео на заднем фоне.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Filter, 9 апр 2016.

?

Что вы думаете по поводу видео на заднем фоне?

  1. Отличная идея! Это привлечёт больше людей.

    30,4%
  2. Дизайн стал вырвиглазным дурновкусьем.

    13,0%
  3. 30 мегабайт? Вы в своем уме? А думали ли вы про мобильных пользователей?

    26,1%
  4. 30 мегабайт конечно много, но ради красоты стоит пойти на жертвы.

    10,9%
  5. Идея хорошая, но воплощение не очень.

    15,2%
  6. Место выбрано правильно.

    4,3%
  7. Все ужасно! Верните всё как было!

    10,9%
  8. Повесьте на все страницы сайта и форума!

    0 голосов
    0,0%
  9. Постарайтесь сократить размер видео.

    8,7%
  10. Размер видео нормален, я даже с телефона на ютубе больше просаживаю мегабайт.

    2,2%
  11. Это испугает людей.

    6,5%
  12. Добавьте ещё и звук к видео. Тогда сайт станет по истине мультимедийным.

    6,5%
  13. Добавьте возможность отключения.

    58,7%
  14. Не хочу отвечать, но и молчать не могу.

    4,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. Zabaava

    Zabaava
    Архитектор
    220
    545
    348
    Мот тему говорит. Может правда окошко с видео сделать?)
     
    mot69 нравится это.
  2. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Зачем? Речь идёт о фоне! Только о нём и не о чём больше. Окошек с видео у нас два штуки на главной странице. Куда ещё та?
     
  3. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.340
    503
    Может тогда при наведении курсора на фон ? :crazy:
     
  4. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Мот. Хватит выдумывать.
     
    mot69 нравится это.
  5. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Эффект головокружения появился у многих при просмотре главной страницы (уже нескольким людям показал), как минимум, появляется легкий дискомфорт. С этой позиции эффект вращения не самый удачный выбор.
     
  6. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Хорошо, обязательно подумаю над сменой видео.
     
  7. FreeWind42ru

    FreeWind42ru
    Архитектор
    262
    308
    343
    Просто видео ни удачное. нужно снизить скорость прокрутки . и уменьшить соколиный fov
    в самой игре . в меню . норм смотрится .... посмотрите в чём разница .....
    ....
    разница ещё в угле. съёмки
     
  8. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Уменьшение скорости прокрутки влечёт за собой увеличение размера файла.
     
  9. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    А нельзя заменить анимацией?
     
  10. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    А ты сможешь ее сделать? Всё упирается в возможности! Возможность сделать видео у меня есть, а анимацию - нет.
     
  11. FreeWind42ru

    FreeWind42ru
    Архитектор
    262
    308
    343
    1но скажу точно ... посмотрев видео . несколько раз за день . уже привык .....
    Но первое впечатление очень тошнило !
    Оно же самое важное !
     
  12. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Ну простейшую гифку из видео сделать несложно, но не уверен на счет качества.
     
  13. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    А чем отличатся анимированная гифка от видео кроме того, что видео это формат с большей компрессией и лучшим качеством? Ответ: ничем, кроме того, что gif это в первую очередь картинка, в видео - видео.
     
  14. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    А еще размером. Гиф вроде и создавался, что бы можно смотреть небольшие ролики при медленном соединении.
     
  15. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Не знаю для чего создавался гиф, не читал его историю, но знаю что анимированный гиф это набор картинок с жуткой компрессией (уменьшение размера в нём происходит лишь за счёт уменьшения используемых цветов), которые меняют друг друга с определённой задержкой. В том формате (кодеке) видео которое может использоваться для заднего фона компрессия во много раз выше (контейнер mp4, кодек MainConcept).
     
  16. Nappsel

    Nappsel
    Frontend & UI Developer
    629
    1.227
    423
    В данном обсуждении выскажусь от лица обычного пользователя: Каким бы ни был исход голосования, тем кому не нравится видео на фоне я могу подсказать вариант отключения его через расширение браузера и даже более того, при необходимости заменить на свой собственный фон. :blush: ;)
    А по факту, как это уже понятно из моего абзаца выше, ни ротация картинок на фоне, ни тем более видео, не побудит гостей зарегистрироваться, ведь именно это цель? Максимум они поднимут параметр Время на сайте и то только чтобы досмотреть видео, если оно будет интересным. Ну а звук я бы вообще не обсуждал, как писала Zabaava, если что-то заиграет в моём браузере, оно сразу же будет закрыто(только Отказы поднимутся в статистике). И дело тут не принципа, а подсознательного действия в ходе нарушение зоны комфорта человека.
     
    gasuaska, John_Locke и Gallen нравится это.
  17. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Как идея для видео на фон: Встать с шейдерами где получше и записать просто целиком майновские сутки, а при показе на сайте ускорить. Красиво, голова не кружится и сервер покажем.
    Думаю, что качество видео надо улучшить[smile] Все-таки с высоким разрешением не очень красиво выглядит, убого как-то, будто сняли на дохлом компе и кое-как прикрутили. Видео с низким качеством на фоне создает эффект "криворукости" создателя[smile]
     
  18. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Бонд, ты понимаешь, можно было бы и в bluray качестве сделать, но размер итогового видео впечатлил бы даже меня. Тут некоторые в целом поддерживают идею, но 30 мегабайт для них много. С bluray качеством на эту минуту видео вышло бы около 500 мегабайт
     
  19. Bond009

    Bond009
    Архитектор
    570
    307
    343
    Тогда, может, проще с текущим фоном поиграться? Эффект увеличения просто наложить, чтобы казалась движущейся картинка. Малый объем и все довольны. А видео в нормальном качестве сделать и функцию его отключения прикрутить, чтобы каждый для себя выбрал.
    Видео на главной странице сейчас выглядит страшно. Все размыто, ничего толком не видно. Новых игроков отпугнет больше это видео, чем просто картинки на фоне.
     
  20. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Бонд, мы не обсуждаем здесь всякие эффекты для бэкграунда. Мы обсуждаем видео для бэкграунда. Если бы мы обсуждали эффекты, то тема бы называлась по другому и вопросы были бы другие. Сейчас тема называется "видео на заднем фоне", так что и исходи из этого. Если хочешь обсудить в целом всё, что можно было бы прикрутить на задний фон, все эффекты движения и т.д., то либо создай новую тему либо используй существующие, которые больше всего подходят для этого, но эта тема конкретно обсуждает именно видео.

    PS: сорри за гнев, но реально уже бомбить начинает от того, что люди пишут: 1) не в тему. 2) с идеями которые сами не знают как воплотить.
     
Статус темы:
Закрыта.