Виды префиксов

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем squirrel, 9 апр 2018.

  1. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Виды префиксов


    1. Пиар, реклама.

    Префикс ютубера: [YouTube]
    1. минимальное количество подписчиков - 50 чел.
    2. минимум 2 раза в месяц должны быть видео о проекте на любую тему.
    3. в подписи к видео - ссылка на наш проект.
    4. длина роликов - минимум 5 минут.
    5. стримы можно считать за ролики если в последствии они не будут удалены и будут находится на канале.


    2. События, турниры.

    Префикс топ пвп:
    [TopPVP]
    1. выдается на время до следующего турнира
    2. для получения необходимо победить в турнире
    3. возможное количество игроков одновременно носящих данный префикс - на данный момент 1

    Префикс топ сплиф: [TopSpleef]
    1. выдается на время до следующего турнира
    2. для получения необходимо победить в турнире
    3. возможное количество игроков одновременно носящих данный префикс - на данный момент 1



    3. Пользовательские.

    Префикс довакина или убийцы дракона:
    [Dovahkiin] (по сюжету игры Skyrim)
    1. выдается за первое место по количеству убийств дракона
    2. убийства засчитываются только в мире Край.
    3. пересчет убийств осуществляется раз в неделю.
    Примечания: количество убийств дракона считается с момента существования карты.

    Префикс убийцы иссушителей: [Hero]
    1. выдается за первое место по количеству убийств иссушителей
    2. убийства засчитываются только в обычном мире (Край и Ад, а так же ивентовые миры - не учитываются).
    3. пересчет убийств осуществляется раз в неделю.
    Примечания: количество убийств иссушителя считается с момента существования карты.



    4. Произвольного содержания

    Общие требования и условия к пользовательским префиксам:
    1. название префикса придумывает сам пользователь.
    2. запрещены к использованию - префиксы совпадающие с тегами администрации проекта и event группы, или очень похожие на них.
    3. окрашивание префикса выбирает сам пользователь (хоть радуга).
    4. запрещено к использованию - окрашивать полностью префикс в цвета тегов модераторов ( &9 ) или администраторов ( &c ) но можно использовать если префикс будет окрашен несколькими цветами.



    5. Фанаты проекта
    Префикс топ голосующего: [TopVote]
    1. Выдается игроку проголосовавшему наибольшее количество раз за сервер в течении месяца.
    2. Подсчет голосов и выдача префикса происходит в конце каждого месяца.
    3. Подсчет осуществляется на основании таблицы ЛУЧШИЕ ГОЛОСУЮЩИЕ ЗА ЭТОТ МЕСЯЦ
    4. Префикс сохраняется за игроком на протяжении месяца.
    5. Если на конец месяца оказалось несколько игроков с одинаковым количеством голосов, префикс получает тот чей последний голос за текущий месяц, был засчитан системой раньше остальных.






    Префикс ( Аукцион за червонцы ).
    1. выдается победителю в специально созданном аукционе (ссылки на аукцион будут публиковаться ниже в этой теме).
    2. выдается на месяц.
    3. ставки на аукционе делаются в игровой валюте (червонцы)
    4. стартовая цена 250 000ч, минимальный шаг 50 000ч.
    5. аукцион длиться 1 неделю после чего, ставка сделанная меньше чем за 24 часа до конца аукциона - продлевает аукцион еще на 24 часа с момента последней ставки.
    6. запрещено менять ставки (редактировать сообщения)
    7. на момент совершения ставки, на игровом балансе сервера Classic игрока должна быть сумма не меньше указанной суммы в ставке.
    8. нарушившие правила аукциона игроки могут быть наказаны на усмотрение администрации, а так же будут не допущены до всех следующих аукционов любого типа на срок - 3 месяца. Использование мультиаккаунтов запрещено.
    9. если же победитель нарушит правила, игрок будет отстранен от аукциона согласно пункта 8. Победа присуждается предыдущей ставке.
    10. возможное количество игроков одновременно носящих данный префикс - на данный момент 1


    Префикс ( Аукцион спонсора ).
    1. выдается победителю в специально созданном аукционе. (ссылки на аукцион будут публиковаться ниже в этой теме).
    2. выдается на месяц.
    3. ставки на аукционе делаются количеством потенциальной помощи проекту в номинале реальной валюты (российские рубли) которые в случае победы на аукционе, победитель обязуется пожертвовать проекту в качестве помощи на содержание и ремонт мощностей проекта, в течении 48 часов.
    4. стартовая цена 100р, минимальный шаг 50р.
    5. аукцион длиться 1 неделю после чего, ставка сделанная меньше чем за 24 часа до конца аукциона - продлевает аукцион еще на 24 часа с момента последней ставки.
    6. запрещено менять ставки (редактировать сообщения)
    7. в случае победы игрок будет оповещен об этом письмом отправленным на почту указанную при регистрации, после чего с момента отправки пиьсма игрок обязуется пожертвовать сумму выигравшей его ставки в течении 48 часов.
    8. игровая валюта полученная в качестве бонуса за пожертвование проекту, на содержание и ремонт мощностей, остается у игрока.
    9. нарушившие правила аукциона игроки могут быть наказаны на усмотрение администрации, а так же будут не допущены до всех следующих аукционов любого типа на срок - 3 месяца. Использование мультиаккаунтов запрещено.
    10. если же победитель нарушит правила, игрок будет отстранен от аукциона согласно пункту 10. С момента объявления об отстранения от аукциона будет 24 часа для того что бы любой желающий мог запросить перезапуск аукциона. Либо победа присуждается предыдущей ставке.
    11. возможное количество игроков одновременно носящих данный префикс - на данный момент 1

    *Установка префикса по результатам "Аукциона" является наградой в конкурсе по стимуляции пожертвований, в результате которых вы получаете не только игровую валюту, но и желаемый вам префикс. Участвуя в данном конкурсе вы соглашаетесь с данным правилом.


    **Условия и правила могут меняться.


    Обладатели тегов
     
    Последнее редактирование: 3 сен 2018
    FreeWind42ru, BearGrils, _Javas и 5 другим нравится это.
  2. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Какова процедура получения префиксов, в т. ч. пользовательских и для чего нужны аукционы?
     
    BearGrils и Gadius нравится это.
  3. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Если речь про префикс ютубера - то при достижении минимальных требований - подаете заявку в тех поддержку.

    По поводу остальных (кроме аукционных) - при выполнения условий получения, игроку объясняется что он имеет возможность установить себе префикс, и если он соглашается - ему устанавливается префикс.

    По поводу аукционов - а для чего еще нужны аукционы? [smile]
    Дабы контролировать количество префиксов данного вида в игре и при этом дать возможность максимально возможному количеству игроков шанс получить.

    Дополнил раздел пользовательских префиксов пунктами 10 и 11 соответственно.
     
    BearGrils и Gadius нравится это.
  4. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    По смыслу получается, что только префиксы произвольного содержания выдаются через аукционы. И тут возникает вопрос: кому нафиг нужен придуманный кем-то префикс.
    Белка, я не сомневаюсь, что система более-менее продумана, но по-моему стоит четко и подробно разжевать людям что, как, зачем и почему и на что они потратят такие деньжищи. В чем мулька, так сказать?
     
    Gadius нравится это.
  5. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Не кем-то, а тем кто получит право установить - какой придумаешь тот и поставят тебе, с учетом правил.

    Все относительно, это как кто-то тратит последние деньги на апгрейд автомобиля, хотя например, по моему мнению, можно было бы слетать отдохнуть куда-нибудь. Это по поводу деньжищ.

    Ты ищешь в данном случае сугубо техническую пользу, ее как таковой нет, все ограничивается полетом твоей фантазии.
    Но как бы не было парадоксально, на этот товар есть спрос.

    Я бы например поставил себе ник "ТопНагибатор" или может "ТопАрхитектор" или например "УбийцаСвинок", можно еще поставить "Бандюган" и стремительно работать на репутацию. После чего тег в чате перед твоим ником будет говорить сам за себя. Можно использовать и клан в этом случае, кому как удобней.

    Как выше писал о пользе с точки зрения технической части, я не могу объяснить чем цепляет игроков разведение лошадок, каждодневное строительство чего-то что останется только тут, потому что я пришел как игрок с другими целями и интересами, восприятием игры. Но это не значит что строительство или разведение лошадок не востребовано и не имеет спрос. Вот так и тут, мы провели небольшой сравнительный анализ и поняли что данный тип префиксов так же имеет спрос.

    Еще пример: яйцо дракона.
     
    Последнее редактирование: 10 апр 2018
    BearGrils и Gadius нравится это.
  6. Gadius

    Gadius
    Бригадир
    32
    82
    138
    Можно разнообразить префиксы,и даже нужно! Выше было сказанно про " Убийца свинок", "Топ архитектор"и т.д. Я считаю это правильно. Можно как вариант добавить префикс самого активного игрока по прохождению квестов,префикс "Топ торговца",да даже префикс гуманитария(за помощь игрокам). Вариантов много,но все таки они внесут разнообразие в игру.
     
    BearGrils и smiti нравится это.
  7. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Мы конечно же не исключаем такой вариант. Но пока что остановились над указанными.

    Вы можете предлагать свои идеи, на счет префикса для убийцы иссушителей - можете уже предлагать идеи, так как мы честно говоря не смогли придумать что-то интересное.
     
    BearGrils нравится это.
  8. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.340
    503
    Насколько неприличным (с точки зрения правил ММ) будет выглядеть префикс "Souteneur" ?
     
    BearGrils, smiti, i_n_i и ещё 1-му нравится это.
  9. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Меня в контексте темы интересует исключительно процедура получения.
    1. Я правильно понимаю, что все префиксы, где установлено правило получения оного, выдаются автоматически (с согласия игрока) при соблюдении соответствующих требований?
    2. Пример: я придумал префикс "путешественник". Какова процедура получения мной этого префикса?
     
    BearGrils нравится это.
  10. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Ну автоматически в целом правильно, только команду установки префикса будет вводиться руками.

    Префикс относится к типу пользовательские.
    Для этого необходимо победить в одном из двух аукционов.
    После того как объявили вас победителем и были соблюдены все условия, у вас уточняют хотите ли вы установить префикс (ну мало ли), говорите какой префикс придумали, если префикс с использованием кириллицы - проводим тест и если все нормально - устанавливаем вам префикс на время оговоренное в условиях. (тест нужен так как не все символы кириллицы могут корректно отображаться в конфиг файле).
     
    BearGrils нравится это.
  11. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Вот теперь понятно, как это происходит. Ну тогда маленькая ремарка: по-моему слишком дорого или слишком мало времени, одно из двух. Либо надо понизить порог доступности, либо длительность владения увеличить.

    Произвольного содержания.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2018
    BearGrils и Kitory нравится это.
  12. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    точно, перед публикацией решили поменять название и по запарке оговорился.

    Если заходить в игру раз в неделю - согласен. [smile]
     
    BearGrils нравится это.
  13. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Мне кажется №3 можно назвать "Эпические свершения" или что-то в этом духе, а пункт 4 как раз "пользовательские", уж очень это название туда просится.
     
    BearGrils и squirrel нравится это.
  14. KARON174

    KARON174
    Архитектор
    122
    147
    313
    Почему нет префикса "проверенного торговца" ?
    Лично меня интересует только такой, для того чтобы у новичков не возникало чувство недоверия к игроку.
    В остальном нафиг не надо)))
     
    100g и Amee_J нравится это.
  15. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    А за какие заслуги выдавать этот префикс? [smile]
    И какие критерии будут показывать что действительно это проверенный торговец?
     
    BearGrils, John_Locke и i_n_i нравится это.
  16. KARON174

    KARON174
    Архитектор
    122
    147
    313
    А по справедливости)
    По фактическому онлайну, по балансу игровому, по запасам склада. По существу не так уж и много сейчас кто играет постоянно.
     
    BearGrils нравится это.
  17. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    У каждого своя справедливость - поэтому в такой формулировке мы не можем записать в правила получения.
    Если я нагрею тебя с тегом "проверенного продавца" на пару миллионов, и не получу бан за мошенничество, то мне нет смысла бросать игру. При этом если это будет не запрещено, ну то есть не наказуемо - ради прикола в рамках игрового геймплея - попытаться обмануть тебя на пару лямов [smile] Я к тому что онлайн не показатель.
    У меня может быть и 100кк, только вот инструмента который в случае если я под префиксом "проверенного торговца" обману тебя - с меня спишут страховку, такого нету условия [smile]
    Аналогично.
    Любое обновление должно в идеале учитывать онлайн, и работать как при большом онлайне так и при онлайне в 5 человек.
    Я не думаю что тебе понравится когда мы выкатим обнову под онлайн 5 человек, а когда онлайн вырастит до 10 - мы выключим или переделаем обнову. Учитывая что она будет нацелена на баланс под онлайн, баланс который затронет ваши достижения в этой обнове.
    По простому - сделайте вот так потому что играет 5 человек - не такая уж и уважительная причина.

    Еще варианты? (идея вполне не плохая как для касты торговцев, и пожалуй подобные вариации позволят сделать из обновы что-то более интересное, но пока что как-то так ).
     
    BearGrils нравится это.
  18. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.563
    8.093
    588
    Ну для школоты это может и покатит . ..Вау я такой крутой !!!.. А по мне так это простой вывод червонцев и ничего более )
     
    BearGrils, pashaoff и i_n_i нравится это.
  19. BarsikKT

    BarsikKT
    Подрядчик
    33
    85
    178
    Префиксы? Разве это не на серверах где школота тусит? (Ну анти-гриф и т.п).
     
    BearGrils нравится это.
  20. Fluke

    Fluke
    Подрядчик
    19
    24
    243
    Класс! То что нужно сейчас ММ! (нет)