Внесение изменений в правила сервера ст.12.3

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Kavardaik, 4 мар 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kavardaik

    Kavardaik
    Архитектор
    365
    889
    388
    Прошу Администрацию рассмотреть возможность внести изменения в ст.12п.3 правил сервера в части, касающейся данжа "подводная крепость", а именно: построение качалки осколков с частичной/полной разборкой самой крепости.
    Спасибо.







    Однозначно, пас! Нет никаких гарантий, что завтра или через месяц, или через полгода к вам не придет администратор Сквиррел с криком: постройки на воде запрещены правилами сервера, убирай или я уберу своим административным ресурсом... Оставлять ее как есть не имеет смысла, строить качалку осколков - нарушить правила сервера без всяких гарантий на сохранение привата. Я не писал бы, если бы вчера не столкнулся с такой проблемой.
    Согласовывать постройку качалки в приобретенном данже?? Время покажет, сколько таких заявок оставили.....
     
    Последнее редактирование модератором: 6 мар 2018
    BearGrils нравится это.
  2. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Выдержка из правил.
    Статья 12. Нарушение правил постройки сооружений и изменений ландшафта

    3. Запрещена застройка моря, кроме случаев, согласованных с Администрацией. Под застройкой моря подразумевается сооружение платформ, надписей и прочее размещение кубов на поверхности воды. Разрешена только постройка кораблей, яхт, размещение на воде которых необходимо по определению. Сооружение подводных домов разрешено при условии расстояния между верхним кубом постройки и кубами поверхности воды не менее 8. Постройка пристаней разрешена при условии отдаленности крайнего куба от берега не более 16. Постройки, попадающие под данный пункт Правил, удаляются вместе с регеном территории.


    Вы проигнорировали данное правило.

    Мои логи:
    2018-03-03 19:19:42 squirrel: /ch L
    2018-03-03 19:19:45 squirrel: привет
    2018-03-03 19:20:43 squirrel: обычно юзают пустыню для пиксельартов)
    2018-03-03 19:20:49 squirrel: а у тебя еще и на неделю)
    2018-03-03 19:21:10 squirrel: это застройка воду плюс пиксельарт больше чем оговорено в правилах
    2018-03-03 19:21:36 squirrel: не понял про кооперативный
    2018-03-03 19:24:38 squirrel: я могу снести а не должен - мы снос оставляем когда нас игнорят или не скем вести диалог
    2018-03-03 19:25:20 squirrel: тогда не затягивай, после 8 марта проверю, все последующие задумки если касаются воды (кроме кораблей) , воздуха - через тему согласования
    2018-03-03 19:25:22 squirrel: ок?
    2018-03-03 19:26:26 squirrel: так покупка данжа не освобождает от правила застройки воды)
    2018-03-03 19:26:32 squirrel: данж подводный ведь)))
    2018-03-03 19:27:19 squirrel: ну этот хоть похож на остров а не просто пиксельарт квадратный
    2018-03-03 19:28:56 squirrel: ну так никто не запрещает пиксели, есть места где не надо согласовывать если вы не рисуете что-то пахабное или запрещенное
    2018-03-03 19:29:24 squirrel: не понял последнюю фразу
    2018-03-03 19:31:15 squirrel: чет я все равно тебя не понимаю
    2018-03-03 19:33:01 squirrel: ну этот остров не нарушает как бы правила
    2018-03-03 19:33:14 squirrel: такс
    2018-03-03 19:33:18 squirrel: продолжай
    2018-03-03 19:33:33 squirrel: в смысле перерисуется
    2018-03-03 19:33:46 squirrel: не должна же если ты по новой не запросишь перерисовку
    2018-03-03 19:34:11 squirrel: я понимаю
    2018-03-03 19:34:16 squirrel: понял
    2018-03-03 19:34:25 squirrel: ну застройка воды - это не есть хорошо
    2018-03-03 19:34:45 squirrel: если вам интересна идея пиксельартов то можем поднять другой мир плоский и там можно будет рисовать
    2018-03-03 19:35:38 squirrel: ну карты то оттуда вы сможете сюда перетащить
    2018-03-03 19:37:01 squirrel: чет я не въеду
    2018-03-03 19:37:07 squirrel: меровийцы рисуют и норм
    2018-03-03 19:37:17 squirrel: у вас почему не получается рисовать в пустыне?
    2018-03-03 19:37:36 squirrel: это понятно
    2018-03-03 19:38:05 squirrel: разве?
    2018-03-03 19:39:03 squirrel: хорошо, а если поднять другой мир, то забрав оттуда карту - в этом мире у нее же не будет зоны действия?
    2018-03-03 19:39:55 squirrel: через портал в инвентаре, другой мир это как ад или край
    2018-03-03 19:41:12 squirrel: потому что вот это все - не есть гуд, а фразы мол если запретить то разойдуться, у нас в правилах написано про застройку, воды, получается вы нарошно проигнорировали, а теперь ставите перед фактом что мол так и так - это не есть гду
    2018-03-03 19:41:24 squirrel: я говорю про мир в котором будет приват
    2018-03-03 19:41:39 squirrel: про то что бы другие игроки не могли просто скопировать и тд
    2018-03-03 19:42:04 squirrel: 9 марта проверю
    2018-03-03 19:43:59 squirrel: ну и я тогда ничего не могу обещать
    2018-03-03 19:45:29 squirrel: 9 марта будет согласно правилам проекта - не более.


    Из выше написанного, я понятие не имею с какой ситуацией вы столкнулись.

    И пожалуйста не вводите игроков в заблуждение, пытаясь наговорить на меня, выставляя каким-то всеобщим злом.


    PS Для остальных игроков проекта Minecraft-Moscow, я не оправдываюсь, просто я только только снова заступил на пост администратора и многие по таким вот лживым заявлениям могли подумать что я изменился или что-то еще. Поэтому в данном случае я решил позволить себе внести некоторую ясность. В остальных случаях, все разборки ситуаций будут происходить в личных переписках на форуме с присутствием заинтересованных сторон.

    Так вот, хочу заверить вас, все будет как и раньше, в рамках правил проекта либо пользовательского соглашения.
    Приятной игры.
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2018
    BearGrils и i_n_i нравится это.
  3. Kavardaik

    Kavardaik
    Архитектор
    365
    889
    388
    Ага, лживый значит )) Тогда давай и я растолкую ваши красивые словеся.... В привате 21кило+ блоков (внутри привата) была выложена площадка для пиксельарта под карту. Приват находится на краю карты - дальше только граница мира-никому не мешаю... Приват расположен на острове в океане - незначительная, повторяю, малая часть земли просто висела над водой ибо остров неровный, а карта квадратная: 2018-03-03 19:21:10 squirrel: это застройка воды больше чем оговорено в правилах. Я сообщил, что хочу сделать пиксель в подарок на 8 марта, но могу и не успеть к этой дате,а вообще в планах было выложить несколько пикселей и потом аккуратно все убрать. Тут в тексте админа пропущено сколько раз я пообещал, что блоков над водой не останется - результат виден.
    2018-03-03 19:41:12 squirrel: потому что вот это все - не есть гуд, а фразы мол если запретить то разойдуться, у нас в правилах написано про застройку, воды, получается вы нарошно проигнорировали, а теперь ставите перед фактом что мол так и так - это не есть гуд.
    ЭТО не постройка на воде, черт побери, это постройка на острове внутри привата, я карту показал, что здесь остров расположен, и временно + временно и временно существует эта площадка с моей гарантией ее убрать по окончании.
    Ну тогда и зачем оно мне вообще? Убрал площадку с начатым пикселем... Я не сделал, то что запланировал - сервер не получил вывода средств. 256 стаков разноцветных блоков для карты....мне мнооооого нужно было потратить средств, спасибо, администратор - больше не нужно.Это единственный итог в данной ситуации.
    А теперь вернемся к данжам...
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2018
    BearGrils нравится это.
  4. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Опять бодаются)))) На праздники всегда конкурсы были отдельные. А вот интересно, если арт лежит на земле, в полу, он запрещён? Арт можно в гору всунуть. В стену пещеры. Ковром положить. Он Арт-ему пофиг))) Схематиком на весу и землёй заложить. Можно в креате построить и видеомом поздравить. Видеомумы они приятны, безопастны и навечно, и с админом не поругался и поздравил. ( деньги сберёг )
     
    la_assassin и BearGrils нравится это.
  5. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    У тебя игра не работает, ты живешь практически на форуме, прочти правила что ль для приличия [smile]
    Правила сервера | Серверы Майнкрафт Moscow

    Статья 12. Нарушение правил постройки сооружений и изменений ландшафта

    5.
    Запрещено размещение крупных пиксель-артов, символики и надписей размером более 20х20 кубов без согласования с Администрацией.
     
    BearGrils и smiti нравится это.
  6. Kavardaik

    Kavardaik
    Архитектор
    365
    889
    388
    Cквиррел, ты умный человек, у меня единственная подписка на форуме только на тебя (уж не знаю, как тебе это проверить). Не знаю какие терки у вас верхах идут - мне и не интересно, в общем, но раз уж ты пришел махать шашкой и ультиматумами ко мне в приват, получи ответ. Я мог согласовать постройку на форуме, мог обложить висящие блоки земли стенкой до дна, но принял решение ударить по больному...
    Запросто могу жить в бункере в привате за 100К+, ничего не нарушая и не согласовывая, но это не нужно ни мне, ни владельцу проекта. Я не трачу, сервер не зарабатывает... Поэтому еще раз вернемся к данжам - качалка осколков в остове крепости - однозначно нарушение правил в данный момент, разрешите этот вопрос до аукциона... иначе, каждый админ имеет право лишить владельца права собственности на этот данж в любой момент.
     
    BearGrils нравится это.
  7. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Я не ставил целью создание себе фан-группы.

    Вы нарушили правило застройки воды, изменение ландшафта, когда вас поставили в известность об этом, вы разобрали свою постройку. Я рад за вас что у вас есть столько времени [smile]

    Реальные деньги тут вы можете только потратить на помощь проекту, за которую вам будет начислен бонус в виде игровой валюты, которую, к слову, вы можете без проблем заработать в игре не потратив не копейки.

    Если постройка будет нарушать правила проекта - согласно правилам - не исключаю такой исход события.



    В остальном, пост носит какой-то не очень приятный смысл, надеюсь я ошибаюсь. Но на всякий случай предупрежу.
    Давайте проведем эксперемент, вы пообещаете донатить каждый месяц на протяжении 5 месяцев по 10 000 рублей. И после первого доната спустя пару дней воспользуетесь читами. Угадайте какой будет исход [smile]
    Я на данном посту на добровольной основе. И поэтому мне трудно поймать себя на дилемме - забанить читера и потерять донат или пренебречь принципами проекта и заиметь немного денег.

    Соблюдайте правила и все будет в порядке, во всех не понятных ситуациях - есть Тех Поддержка, за спрос не бьют [smile]
     
    BearGrils нравится это.
  8. Kavardaik

    Kavardaik
    Архитектор
    365
    889
    388
    Все предельно понятно, даже несмотря на вашу любовь жонглировать словесями... Купи данж и любуйся им до конца года или рискни и нарвись на нарушение правил с конфискацией. Плохая сделка.... пас.
     
  9. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Нормальные люди читают правила, если все же их что-то не устраивает, идут на конструктивный диалог где объясняют почему именно им мы должны разрешить что-то.
    Хотя да, не спорю, риск - дело благородное. В данной ситуации, вы рискнули, но немного не получилось.
     
    BearGrils и Gallen нравится это.
  10. i_n_i

    i_n_i
    Архитектор
    131
    1.122
    413
    Почему только любоваться? Можно розобрать на призмарин, а можно построить ферму осколков. А вот как ее построить не нарушая правил я не скажу[blum2][biggrin]
     
    BearGrils, mot69, smiti и ещё 1-му нравится это.
  11. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Ну скажи, скажи. скажи !!! Я буду алать. Аааа !
     
    BearGrils нравится это.
  12. Kavardaik

    Kavardaik
    Архитектор
    365
    889
    388
    Не льстите себе, по форуму у меня сложилось впечатление о вас, как о разумном и адекватном человеке, этот ярлык и помешал мне понять, что в тот момент ни о какой адекватности речи не идет - просто не возможно достучаться. Есть 2 простейших принципа разумности: не навреди и не мешай, вы нарушили оба. И хотя с вашей позиции нарушитель я, согласно статей правил, это настолько незначительно и никому не мешало, что лучше бы вам и не приходить совсем. А дальше своей правдой можете как угодно жонглировать...
    честное слово, лучше бы вы бы на проценте с продаж были
    Ни мне, ни вам не принадлежит ни единого блока, ни одного пикселя. Есть экслюзивное пользование (аренда по сути) и только. Невозможно потерять то, что тебе изначально не принадлежит. Все получилось бы и все были бы довольны, не встань вы в тот момент в позу супермена. Поймали злобного нарушите сервера, который теперь на благородного Вас злобно клевещет? Ничуть - просто почесали об меня свою гордыню или плохое настроение или даже не знаю что у вас тогда внутри было...
    И да, дававайте проведем другой эксперимент: все игроки и города и кланы три месяца копают глину и сдают в админскуп без такой несуразной мелочи, как
    . Угадайте, какой будет исход? Это не благотворительная организация, а коммерческий проект, очень даже позитивный, без излишней опеки там, где она логически не нужна.
     
    BearGrils и pashaoff нравится это.
  13. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Не вам судить значительное или нет, нарушение. Есть правило, значит ему надо следовать. На свое усмотрение я не регенил сразу как только пришел, не регенил даже когда вы дали понять что разбирать не будете и хотите продолжить. Я дал время согласно той причине которую вы озвучили - подарок на 8 марта. Я дал время до 9 марта. Но вы ведать из-за своего ЭГО или еще что-то - разобрали в этот же день. Я вас не заставлял разбирать сию же минуту.

    Понятно как теперь называется следование правилам. Буду знать.

    Глина либо закончится либо из-за большого объема сдачи ее в скуп - цена на нее начнет падать и фармить червонцы на ней станет дольше.

    Но и жопки целовать кому-то из-за его денег если он в наглую нарушает правила и при этом учит жизни - не собираемся [smile]
     
    BearGrils нравится это.
  14. Kavardaik

    Kavardaik
    Архитектор
    365
    889
    388
    Прошу Администрацию рассмотреть возможность внести изменения в ст.12п.3 правил сервера в части, касающейся данжа "подводная крепость", а именно: построение качалки осколков с частичной/полной разборкой самой крепости.
    Спасибо.
     
  15. Kavardaik

    Kavardaik
    Архитектор
    365
    889
    388
    А я уже объяснил, что такое условие для меня может стать невыполнимым. Я не копирую с майнкрафплэнет схематиком, не копирую Спрайтом с Эдитом картинки - ручками все, ручками. Через исправления, поправки - только так приобретается опыт, и, если вдруг, к заданному вами времени я не успел все купить, поставить, поправить и разобрать(!), то вы приходите и удаляете приват! Меня разорвет на мелкие ошметки такой расклад.... Зачем мне ТАК подставляться??
     
    BearGrils и smiti нравится это.
  16. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Подводную крепость можно разбирать, после ее получения - на вас будет перекинут приват, который будет числиться как ваш.
    Вы вправе делать внутри него все что хотите но в рамках правил. То есть если захотите разобрать крепость под полностью, учтите тот факт что флаг растекание жидкости выключен и после разборки останется пузырь, мы конечно отрегенеим, но не будем в восторге о такого поступка.

    По остальному вопросу - обдумываем.
     
  17. Kavardaik

    Kavardaik
    Архитектор
    365
    889
    388
    Разве флаги будут недоступны? Доступа к флагам не будет?
     
  18. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Буду доступны потому что владельцем привата будете вы.
    Другой вопрос что если не включить флаг - то разбирать крепость удобней так как не мешает вода.
     
    smiti нравится это.
  19. Kavardaik

    Kavardaik
    Архитектор
    365
    889
    388
    И крышка не может быть выше, чем 8 блоков от поверхности воды?
     
  20. i_n_i

    i_n_i
    Архитектор
    131
    1.122
    413
    Смотря чего крыша...Если ты на месте крепости решишь построить корабль то тогда нет.
     
Статус темы:
Закрыта.