Волшебная страна Оз

Тема в разделе "Кланы, секты, гильдии и прочие объединения", создана пользователем Shakris, 8 ноя 2016.

  1. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Могу помочь, также могу быть строителем (хотя строитель я не проффесиональный, любитель на мой взгляд) или же рудокопом, что нужнее?)) интерьером заниматься не умею вообще))
     
    BearGrils нравится это.
  2. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    это дата когда мы тебя уже практически не увидим на сервере по причине твоей апатии к проекту.
     
  3. Hirushika

    Hirushika
    Подрядчик
    33
    74
    188
    У меня хорошо получаются небольшие интерьеры, разметка и есть пара задумок по этой тематике, думаю, могу присоединиться. Но возможны существенные расхождения в видении задумки.

    Смущает одно. Сооружения представленные выше больше подходят для любого другого города голубой страны или города Мигунов (фиолетовая страна), а не для Изумродного города. В концепции страны Оз вообще около 7 разных королевств, включая два подземных и два государства говорящих животных. И Изумрудный город столица только Зелёной страны.

    Непосредственно Изумрудный город в классическом понимании представляет собой некий высокотехнологичный ансамбль сооружений в виде цельного кристалла, почти все здания которого существенно выше городской стены. Или как минимум, более мультяшные, но монобашенные сооружения.

    [​IMG][​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG][​IMG]

    Magician of Oz: Evolution of the Emerald City Throughout the Ages!

    Работая по иллюстрациям книги Волкова, велик риск сделать из города провинциальную русскую глубинку. Работая по иллюстрациям книги Баума, велик риск сделать зелёные столбы.

    Лично мне Изумрудный город всегда представлялся местом недружелюбным и холодным, со стражниками, патрулирующими улицы, и страшным магом Гудвином на троне. Как оплот космополитов и корпораций, да ещё и огороженный непреступной твердой стеной. Такая вот проблема концепта.
     
    ASBer, mot69 и BearGrils нравится это.
  4. Shakris

    Shakris
    Подрядчик
    75
    322
    253
    Аргон строители очень понадобятся, более того со схематиком единственная проблема переноса - ресурсы) и рудокпы тоже) но это будет нужно после вайпа... сейчас вся работа на уровне генерации идей и воплощения их в сингле. Стучись в скайп lilit.solnishko с пометкой страна ОЗ, втянешся и сам решишь где что народить)
     
    Gadius нравится это.
  5. Shakris

    Shakris
    Подрядчик
    75
    322
    253
    Хирушика, солнце ты мое) стучись в скайп)))) Никто и нигде не мешает нам видеть город так как мы захотим) Я ориентируюсь на Волкова, это та книга которую я любила детстве, и та на которой росли мои дети. За основу взяла викторианскую архитектуру, с вольной примесью фэнтази. Из книги у нас есть факты - много башенок, стена, река. А иллюстрации мы вправе создать свои, наверное в этом и суть.
     
    Gadius, mrAleroy и Rueil нравится это.
  6. Shakris

    Shakris
    Подрядчик
    75
    322
    253
    "На следующее утро после нескольких часов пути друзья увидели на горизонте слабое зелёное сияние.

    - Это, должно быть, Изумрудный город, - сказала Элли.

    По мере того как они шли, сияние становилось ярче и ярче, но только после полудня путники подошли к высокой городской стене, сложенной из кирпича. Перед ними были большие ворота, окрашенные огромными изумрудами, сверкавшими так ярко, что они ослепляли даже нарисованные глаза Страшилы. У этих ворот кончалась дорога, вымощенная жёлтым кирпичом, которая много дней вела их и наконец привела к долгожданной цели.

    У ворот висел колокол, а рядом, над калиткой, другой, поменьше. Элли трижды дёрнула за веревку большого колокола, и он ответил глубоким серебристым звоном. Ворота открылись, и путники вошли в сводчатую комнату, на стенах которой блестело множество изумрудов.

    Путников встретил маленький человек, с головы до ног одетый в зелёное; на боку у него висела зелёная сумка. Зелёный человек очень удивился, увидев такую странную компанию, и спросил:

    - Кто вы такие?"...


    ..."Блеск Изумрудного города ослепил путников, хотя глаза их были защищены очками. По бокам улиц возвышались великолепные дома из зелёного мрамора, стены которых были украшены изумрудами. Мостовая была из зеленых мраморных плит, и между ними тоже были вделаны изумруды. На улицах толпился народ.

    На странных товарищей Элли жители смотрели с любопытством, но никто из них не заговаривал с девочкой: и здесь боялись Льва и Тотошки. Жители города были в зелёной одежде, и кожа их отливала смугло-зеленоватым оттенком. Все было зелёного цвета в Изумрудном городе, и даже солнце светило зелеными лучами. Фарамант провёл путников по зелёным улицам, и они очутились перед большим красивым зданием, расположенным в центре города.

    Это и был дворец Великого Мудреца и Волшебника Гудвина.

    Сердце Элли затрепетало от волнения и страха, когда она шла по дворцовому парку, украшенному фонтанами и клумбами: сейчас решится её судьба, сейчас она узнает, отправит ли волшебник Гудвин её на родину, или она напрасно стремилась сюда, преодолев столько испытаний.

    Дворец Гудвина был хорошо защищен от врагов: его окружала высокая стена, а перед ней был ров, наполненный водой, и через ров, в случае надобности можно было перекинуть мост.

    Когда Фарамант и путники подошли ко рву, мост был поднят. На стене стоял высокий Солдат, одетый в зелёный мундир. Зелёная борода солдата спускалась ниже колен. Он ужасно гордился своей бородой, и не удивительно: другой такой не было в стране Гудвина. Завистники говорили, что у Солдата не было никаких достоинств, кроме бороды, и что только борода поставила его в то высокое положение, которое он занимал."


    Вот по сути и все что дано) а дальше - "Художник так видит)!" опять же, то что сейчас сделано - лишь жилые районы, причем с боковой стороны города - от реки. Замок я даже не трогала, только картинки подбираю.
     
    Gadius и BearGrils нравится это.
  7. Shakris

    Shakris
    Подрядчик
    75
    322
    253
    Кстати дворец Гудвина.... хотелось бы видеть чтото такое.... подборка вариантов на будущее. Но это потом... сейчас нужно набить руку на домиках.
     

    Вложения:

    Gadius, la_assassin, Hirushika и 2 другим нравится это.
  8. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.340
    503
    Замок Гарибальди у нас за городом стоит ! )))
     
    Rueil нравится это.
  9. Shakris

    Shakris
    Подрядчик
    75
    322
    253
    Мот это же просто формочка) даже если я возьму его за основу - он выйдет неузнаваемым, даже с оригиналом, не то что с вашим, цели сделать реплику нет - просто форма для вдохновения и гармоничности пропорций. Вот смотри, оригинал домика с которого я свой изумрудный строила. Никогда не признать. Балконы добавила, окна не влезли, купол поменяла ( над ним кстати еще нужно поработать, фигня там) Осталась только структура стен по сути. Так что не переживай, конкуренции не будет)
     

    Вложения:

    • 5502.jpg
      5502.jpg
      Размер файла:
      94,8 КБ
      Просмотров:
      638
    • 2016-11-10_16.53.16.png
      2016-11-10_16.53.16.png
      Размер файла:
      473,6 КБ
      Просмотров:
      830
    Gadius, la_assassin, Rueil и ещё 1-му нравится это.
  10. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Ни скайпа, ни схематика, нет, да и после вайпа меня тут не будет, возможно даже чуть пораньше) но ресурсами помочь могу, если надо обращайтесь))
     
  11. Aedifix

    Aedifix
    Архитектор
    134
    359
    318
    А чего такие упаднические настроения? :confused: Всё только начинается...

    Мне нравятся первый и второй песчанный замки. Чем выше, тем лучше, судя по описанию из книги.
     
    BearGrils нравится это.
  12. la_assassin

    la_assassin
    Подрядчик
    201
    138
    218
    BearGrils и squirrel нравится это.
  13. NinonDeLanklo

    NinonDeLanklo
    Архитектор
    654
    838
    368
    Навеяло... )))


    ТУРИСТЫ
    Один короткий день,
    в Изумрудном Городе

    Один короткий день,
    в Изумрудном Городе!
    Один короткий день,
    за который так много нужно сделать.
    И с какой бы целью
    вы ни посетили город,
    везде будет что-то изысканное,
    что вы захотите увидеть,
    пока не закончился день!

    ЭЛФАБА
    Здесь дома высотой с деревья Квокса!

    ГЛИНДА
    Салоны одежды!

    ЭЛФАБА
    И библиотеки!

    ГЛИНДА
    Дворцы!

    ЭЛФАБА
    Музеи!

    ОБЕ
    Сотни изумительных вещей,
    которых я никогда не видела!

    ГЛИНДА
    Все такое величественное!

    ЭЛФАБА
    И все такое зеленое!

    ОБЕ
    Я думаю, что мы нашли город, где наше место.
    Я хочу смешаться с этой толпой!

    ЭЛФАБА
    И я когда-нибудь вернусь сюда

    Глинда:
    Чтобы устроить себе жизнь и сделать карьеру!
    Но сегодня мы будем бродить и наслаждаться!

    ВСЕ
    Один короткий день
    в Изумрудном Городе
    Один короткий день,
    Чтобы веселиться, как никогда в жизни.
    Один короткий день...

    ЭЛФАБА И ГЛИНДА
    И мы предупреждаем город -
    пока мы здесь,
    Вы будете знать, что мы здесь

    ВСЕ
    пока мы не покинем вас!

    ГЛИНДА
    Элфи, давай, пошли, а то опоздаем на "МагоМанию"!

    ХОР ИЗ "МАГОМАНИИ"
    Кто маг?
    Чье правление сделал Оз восхитительной страной?
    Кто мудрец?
    Кто так мудро оберегает наше будущее?
    Кто привел нас в восторг своим воздушным шаром?
    Сделал жизнь в Оз как в медовый месяц.
    ООоооооо...
    Разве он не удивителен?
    Наш удивительный Волшебник?

    ПУБЛИКА
    Один короткий день (Кто маг?)
    В Изумрудном городе (Чей образ правления...)
    Один короткий день (...сделал Оз восхитительной страной?)
    Чтобы веселиться (Кто мудрец, который...)
    Как никогда в жизни (...так мудро оберегает...)
    Это такая возможность
    увидеть этот город (...наше будущее?)

    ЭЛФАБА И ГЛИНДА
    Здесь можно так долго бродить,
    Мы тоже будем называть это место домом.
    И тогда, как и сейчас
    Мы можем сказать:
    Мы просто два друга

    ЭЛФАБА
    Два хороших друга

    ГЛИНДА
    Два лучших друга

    ВСЕ
    Делят на двоих один замечательный...
    один короткий...

    СТРАЖ
    Волшебник ждет вас!

    ВСЕ
    День!
     
    BearGrils, Rueil и mot69 нравится это.
  14. Shakris

    Shakris
    Подрядчик
    75
    322
    253
    немного прогресса) присоединяйтесь)
     

    Вложения:

    Gadius, ASBer, BearGrils и 3 другим нравится это.
  15. ZoltanHivay

    ZoltanHivay
    Подрядчик
    64
    40
    193
    Это действительно классно! Но ты понимаешь сколько сложностей у тебя будет когда ты захочешь иметь свой город уже на сервере? Во первых много городов уже есть, и почти все игроки разбежались... Естественно после переноса (вайпа) придут новые, но они новички, вряд ли захотят быть в городе ( при чём там где требуют от них помощи ) да и трудности с переносом построек из креатива в сервер тоже буду, понятно дело схематик и т.д. но ресурсы...
    и последнее но, задумка очень хорошая, и сами постройки выглядят динамично и привлекательно!!!
    Удачи
     
  16. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    ниЧЧЧЧо не понял
     
  17. ZoltanHivay

    ZoltanHivay
    Подрядчик
    64
    40
    193
    твввввои проблемы)
     
    BearGrils нравится это.
  18. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    А что ресурсы? А я зачем с ними?))))))
    Ресурсы второстепенны, тем более задача выстроить город на 16 приватов за неделю не стоит.))))

    Да и как показывает практика, кто хочет, тот строит, и ресурсы этому не помеха.
     
    Gadius, la_assassin, mrAleroy и 4 другим нравится это.
  19. Shakris

    Shakris
    Подрядчик
    75
    322
    253
    Справимся) чесно - рассчитываю на помощь сервера и администрации с приватами) Проект скорее архитектурный чем жилой, так что ничего страшного, если жильцов как таковых особо не будет, главное были бы помощники построить. Ну а если кто-то захочет поселится - отлично)
     
    Gadius, la_assassin, BearGrils и ещё 1-му нравится это.
  20. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    забей там за моим кланом Guild какое нить здание,