Вольный город Амарант

Тема в разделе "Города", создана пользователем Amee_J, 5 янв 2017.

  1. Kitory

    Kitory
    Архитектор
    331
    449
    343
    Благодарю, мы стараемся. Сейчас, правда, не лучший период для путешествий в наши земли - непонятный агрессивный сорняк прорастает везде, куда только дотянутся его корни. Никакие лопаты не помогают, огонь его тоже не берет. Он уже даже к дереву Амаранту подобрался... Прямо не знаем, что и делать. Так что будьте осторожны проходя рядом с этой фиолетовой скверной.
     
    la_assassin, Edwin_VanCleef, BearGrils и 3 другим нравится это.
  2. Simbiont

    Simbiont
    Архитектор
    463
    285
    349
    Вот же сорняк некультурный ))
     
    Edwin_VanCleef, Argokon_Esteil и Jjesss нравится это.
  3. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    ....возможно это ктулху понемногу даёт о себе знать )....что то страшное грядёт )....
     
    Edwin_VanCleef нравится это.
  4. Kitory

    Kitory
    Архитектор
    331
    449
    343
    BearGrils, искренне надеюсь, что ты ошибаешься, и мы все-таки найдем способ избавиться от этого, не побоюсь слова, захватчика. Иначе до добра оно точно не доведет. Дерево уже листья сбрасывать начало... Какой же из нас тогда город Амарант (с греческого, на минуточку, "неувядающий цветок"), если мы не сможем отвоевать дерево, давшее ему имя, у какой-то гигантской плесени?!
     
    Edwin_VanCleef и BearGrils нравится это.
  5. Simbiont

    Simbiont
    Архитектор
    463
    285
    349
    я же говорю , не культурная сорняковая плесень ))
     
    Edwin_VanCleef нравится это.
  6. Kitory

    Kitory
    Архитектор
    331
    449
    343
    Да не то слово! Наверняка прогуливал уроки по этикету для растений и грибов... Пестицидов на него не хватает.

    UPD: Может у кого-нибудь есть какие-нибудь оседающие зелья вроде отравления или вреда? Чтобы оно прям в почву впиталось и там ему все корни пожгло?
     
    Edwin_VanCleef и Havier нравится это.
  7. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Бедный дракон. Как вы можете так издеваться над этим прекрасным существом? Он только возродился, хотел порадоваться жизни и полету, без которого он даже в посмертии страдает, а его сразу же сначала лишают питательных кристалов, а потом тыкают колкими стрелами и острыми железками! Изверги! Истребители редчайших существ!
    Даже случайно занесенное иномирное растение хотите погубить, вместо выделения ему например определенного ареала, где оно могло бы прижиться и спокойно пережить весь стресс путешествия между мирами!
     
    Edwin_VanCleef, luzan, Garou_notrdamm и 7 другим нравится это.
  8. Kitory

    Kitory
    Архитектор
    331
    449
    343
    Black_falcon, дракона жалко, соглашусь. Была б моя воля - вообще какой-нибудь гринпис бы организовала по этому поводу. Но что значит мнение пары-другой человек, против вековых традиций?.. Брр.
    Касательно же растения, то в том ведь и дело, что не успели ему нормальную оранжерею сделать, как оно прямо из подвала прорвалось и потянулось к святая святых города! Я на такое не подписывалась.
     
    Edwin_VanCleef, BearGrils, Black_falcon и ещё 1-му нравится это.
  9. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Сказал наш Довакин-2016/2017 (Довакин - в Скайриме - букв. драконоборец).
     
    Edwin_VanCleef, BearGrils и Black_falcon нравится это.
  10. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Не отрицаю, но я лишь помогал бедному зверю - сама бы она (а это определенно была самка) никогда не смогла бы разродится, а она и так уже несколько часов мучилась. Так что с моей стороны была лишь оказана помощь при родах, после чего дракоша отправилась на покой. А тут теперь призываете её собрата и жадно мучаете ради редких алхимических ингредиентов!
     
    Edwin_VanCleef, BearGrils и keeperd нравится это.
  11. gasuaska

    gasuaska
    Архитектор
    212
    364
    328
    Говорит человек, если моя память мне не изменяет, писавший в чате, что 40 стаков дыхания с дракона набил.
    а если изменяет, пардон
     
    Edwin_VanCleef, BearGrils, Black_falcon и ещё 1-му нравится это.
  12. Simbiont

    Simbiont
    Архитектор
    463
    285
    349
    Тоже самое и с Драконом - он отравляет край , образуя лужи из фиолетовой кислоты ((
    ( Странники Края даже ушли на дальние острова жить изза этого мучителя )
     
    Edwin_VanCleef нравится это.
  13. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Какое лицемерие - попрекать других, в то время как сам первым на весь свет заявил о добытом для города трофее в виде этого самого яйца.
    И бедной дракоше наверняка не было известно о том, что ей помогают, когда драконоборцы лезли уничтожить кристаллы, поддерживающие ее жизнь, а она отчаянно сопротивлялась, пытаясь им помешать.
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2017
    Edwin_VanCleef, BearGrils, Mogrein и ещё 1-му нравится это.
  14. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    А вот это неправда. Я могу гарантировать, что она практически не сопротивлялась. Сопротивлялась она лишь немного в самом начале, пока не поняла что ей помогают. А после практически все время сидела на портале и покорно давала как можно быстрее себя убить. Так что не надо тут.. Да и яйцо сейчас хранится в тепличных временных условиях, пока отсутствует храм Дракона, где о нем будут заботится и охранять.
     
    Edwin_VanCleef, BearGrils и keeperd нравится это.
  15. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Поскольку Герольдов мы хоть и написали, да запостить не успели, ввиду того что я воевала с майнкрафтом и шейдерами и скрины снять толком не получалось, то выпуск перекладывается на следующую неделю и будет сразу за две, но скрины и краткие новости что у нас происходит я все таки запощу.

    Для начала последний дом в центре города продан.

    dEnI-qZTuYU.jpg

    Мы начали активно осваивать южную сторону побережья, где навтыкали еще домики.

    W0vuoDqSKz4.jpg
    AsAYXKQK2Ls.jpg

    И не в последнюю очередь наконец-то занялись полноценным продовольственным снабжением.

    VC2Ur1osjY8.jpg
    А еще у нас теперь есть лесопилка, но ее скриншот куда-то затярялся и ее я выложу вечером, когда приду домой Х)
     
    la_assassin, Edwin_VanCleef, luzan и 8 другим нравится это.
  16. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Лесопилка

    2017-02-15_03.18.30.png 2017-02-15_03.21.41.png 2017-02-15_03.21.57.png 2017-02-15_03.18.45.png
     
    la_assassin, Mogrein, Edwin_VanCleef и 3 другим нравится это.
  17. Mogrein

    Mogrein
    Архитектор
    129
    755
    383
    Кто у вас дровосек?
    [​IMG]
     
    BearGrils, KelThusad и Edwin_VanCleef нравится это.
  18. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Mogrein, Да как такового человека на это должности нет. Все потихоньку добываем. Хотя вероятно на ней окажется Хавьер
     
  19. Simbiont

    Simbiont
    Архитектор
    463
    285
    349
    А я и так на лесопилке сижу )) Надо на повышение )
     
    BearGrils, KelThusad и Mogrein нравится это.
  20. gasuaska

    gasuaska
    Архитектор
    212
    364
    328
    Поскольку "герольдов" пока не планируется (новостей крупных нет), подниму-ка я тему скриншотами. Без шейдеров, но все же.
    Короче, мини-герольды от 6-12 марта.

    Наш и без того зеленый (настолько, что кое-кто даже имеет дерзость называть его деревней) город стал еще зеленее, мы посадили десяток "мичуринских" берез: рубишь такую, а из листвы выпадает яблоко; всяких кустиков и цветов. За окном зима весна и противный снег с какашками собак, а у нас - цветущие лужайки^^
    2017-03-13_02.35.57.png 2017-03-13_02.36.02.png 2017-03-13_02.36.20.png 2017-03-13_02.37.11.png
    К югу всякие грядки и домики появились. Скриншотов сделать я что-то не додумалась, но просто поверьте.

    Белоствольный Амарант, давший название нашему городу, растет. Крона его отбрасывает густую тень (обладатели шейдеров, с красивыми тенями и лучиками света, посмотрите, как оно там?) даже днем, что придает площади немного мрачную атмосферу. Возмужал наш Амарантик. Надеемся, что когда-нибудь он зацветет[smile]
    Говорят, деревья этого вида, прожившие многие десятки, а то и сотни лет, вырастают выше облаков и под сенью их может поместиться небольшая деревенька. Сказки?..
    2017-03-13_02.36.42.png 2017-03-13_02.36.50.png

    Ипподром строится. Красивый, белоглиняный, как и весь город. Дамы начали возводить трибуны, как они это делают, фиг знает :/.
    2017-03-13_02.37.51.png 2017-03-13_02.37.59.png

    Еще там построилось второе посольство. Об этом подробнее на следующей неделе.
    Хави что-то там фурычит, да никак недофурычит.
     
    BearGrils, la_assassin, Havier и 4 другим нравится это.