Вольный город Амарант

Тема в разделе "Города", создана пользователем Amee_J, 5 янв 2017.

  1. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.340
    503
    Там других не бывает ! )))
    P.S. Будем зафлуживать тему - "Амазонки" нас порвут ! )))
     
  2. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    mot69, она бывает пишет так что оканчания ставит как если бы писал мальчик.
    зы, не. не порвут, мы ж шепотом.
     
    BearGrils нравится это.
  3. gasuaska

    gasuaska
    Архитектор
    212
    364
    328
    Очень грустненько на форуме и в теме. Я аж про персонажей выше забыла.
    Прям событий-событий, чтобы Герольдов писать, думаю, нет (и заниматься этим чет не хочет никто), но апнуть тему стоит.

    На горке появился собор. Он был спроектирован Джи (вообще, он еще на том сервере был, но тут наша Эрлесса его отредактировала, чтобы в стиле города был), и силами клана перенесен на карту, спасибо KIMI за поиск дыр, оставленных схематикой. 2017-07-18_18.50.53.png
    2017-07-18_18.41.19.png 2017-07-18_18.41.36.png 2017-07-18_18.42.01.png 2017-07-18_18.45.36.png

    Такие вот дела.
    Вообще, там еще полно всяких делов: достроить подвалы, сделать нормальный подъем - сейчас приходится или скакать по отвесному склону аки горный козел, или летать на элитрах, подогнать под собор гору... да куча всего. Но собор есть, и, имхо, он прекрасен.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2017
    Argokon_Esteil, John_Locke, BearGrils и 4 другим нравится это.
  4. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Герольдов вообще можно запилить если кое-что по собору доделать к воскресенью. Отчетно, правда. И про виноградники вон написать.
    Попробую заняться конечно, просто пока моя работа меня слегка ненавидит и я домой прихожу тупо лежать.
     
    BearGrils нравится это.
  5. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Жители Кубомирья!

    Город Амарант рад объявить об открытии ипподрома которое состоится в 28 октября в субботу в 20:00
    В честь открытия состоятся первые Амарантские конные скачки с препятствиями!

    Приз от организатора - 10000 ч!


    Участие бесплатное, коней участники приводят своих, кони-нежить к участию не допускается.
    Заявки на участие оставлять под объявлением в этой теме.

    Испытай свое умение наездника!
     
    Argokon_Esteil, gasuaska, pashaoff и 7 другим нравится это.
  6. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.340
    503
    У меня только полудохлый ослик с 4 сердечками и сундуком в крупе...
     
  7. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    ...нуу наконец то Движуха какая то интересная пошла !! )...постараюсь быть ! )......

    ....спасибо KIMI за поиск дыр, оставленных схематикой. ( с )....как в той песне Hurts - ....i am a ready to go........KIMI KIMI KIMI......oyyyyy ! )...... ( хех, кими это парень оказывается.....я думал девушка )...и ник такой ))....хех ))
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2017
  8. FrozenDJ

    FrozenDJ
    Подрядчик
    99
    148
    243
    Надо обкатать и обмыть сооружение) Постараюсь быть, запишите в третий заезд))
     
  9. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Приду, тряхну стариной своего жеребца, родом с 1.8. =)
     
    keeperd нравится это.
  10. Kitory

    Kitory
    Архитектор
    331
    449
    343
    Пронеслись первые конные соревнования Амаранта, и наш город благодарит всех, кто пришел: жокеев за участие и зрителей за поддержку.

    В забеге приняли участие четыре игрока. И в итоге после пяти кругов абсолютным лидером стал:
    Deseaje на Дысыжухе!
    Вторым пришел Tangazer на быстроногом TanGo.
    Havier финишировал третьим на пока безымянном скакуне.
    И четвертым пришел Kaivo на верном Чипоне.
    (подробности состязания и, возможно, некоторый бонус для пропустивших или желающих увидеть все снова будут в ближайшем выпуске "Герольдов")

    Так же, ввиду того, что в ходе проведения состязания возникли некоторые технические и организационные неполадки (первый блин немножко комом, разумеется), в правила будут внесены следующие изменения (пока на правах рассмотрения):

    • Поскольку среди коней нередко встречаются инвалиды, не способные переплюнуть даже рядового осла, к участию в состязаниях допускаются лошади со скоростью больше 11 и прыжком более 3. Здоровье на текущей трассе не принципиально, но хилых, со здоровьем ниже 20, приодите на свой страх и риск - мало ли что может случиться по пути и вообще.
      • Для определения скорости и других параметров можете использовать мод HorseInfo или попросить в этом помощи у кого-нибудь из нашего клана в частности Amee_J, gasuaska или у меня. Консультация бесплатна, но может потребовать времени.
    • Если вы хотите принять участие в скачках, пожалуйста, оставьте заявку в этой теме хотя бы за сутки до самих соревнований. Она должна содержать как минимум ваше имя и кличку вашего коня и, если требуется, ваши координаты для консультации. Остальное на усмотрение. Если вы не уверены, что придете, не стоит записываться, а потом заставлять людей ждать. Ну, и у нас количество мест ограничено - 5 на один забег.
    • Пожалуйста, приводите коней заранее, хотя бы за несколько часов. Не надо отправляться с другого конца карты за десять минут до начала гонок. Уважайте других игроков и организаторов.
      • Вы можете оставить свою коняшку в специально отведенном для этого деннике, договорившись об этом с любым представителем клана.
    • (опциональное правило) Нежелательно без разрешения бегать верхом по трассе до официального начала. Мы не можем полностью закрыть доступ на ипподром в виду его размеров, соображений эстетичности и возможностей игроков, поэтому данный пункт остается на вашей совести. Но если при прямом и неоднократном запрете продолжатся нарушения - дисквалификация вполне реальна.
      • В случаях, когда будет требоваться первичное знакомство с элементами трассы, об этом будет сказано отдельно и доступ будет разрешен в определенное время.
    Пока что на этом все, всем спасибо за внимание. Ждите новостей :3
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2017
    Organ_donor, Argokon_Esteil, gasuaska и 6 другим нравится это.
  11. John_Locke

    John_Locke
    Градостроитель
    1.177
    1.092
    463
    Огромное спасибо организаторам и участникам за прекрасно проведённый вечер[smile]
    Было приятно наблюдать за соревнованием в быстроте и ловкости жокеев.
    Для зрителей, кто мало что успел заметить в этой суматохе, предлагаю небольшой видео-обзор:
    --
    "Первые конные соревнования Амаранта"
     
    Argokon_Esteil, BearGrils, mrAleroy и 2 другим нравится это.
  12. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Судя по тому, как проходили трассу, мне тоже стоило бы участвовать - те штук двадцать кругов до открытия намотал вполне на уровне. [smile]
     
    ardar и BearGrils нравится это.
  13. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Я вот сейчас смотрю и думаю надо было вообще все строить по-другому. Но поскольку устроением гонок и строительствами ипподромов я никогда не занималась то тут можно списать косяки на неопытность.
    если вкратце то много того, чего можно было вообще не делать. И так выглядит весело, думаю если бы лошадиные параметры были более одинаковыми, а трасса сложнее то было бы интереснее. Но. все впереди, как говорится. Если мне тут банхаммером не прилетит за инакомыслие, конечно [biggrin]
     
    BearGrils нравится это.
  14. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Не прилетит [smile]
    С барьерами неплохо вышло, причём я когда круги нарезал, спотыкался почти на всех кроме высокого, не из забора а из полублоков, хотя по высоте он вроде такой же.
     
    ardar и BearGrils нравится это.
  15. Kitory

    Kitory
    Архитектор
    331
    449
    343
    John_Locke, большущее спасибо за съемку и монтажик. Предугадал мысли, можно сказать)

    angvar, участвовать всегда пожалуйста, но про наматывание кругов - там вон правило выше >:]
     
    BearGrils и John_Locke нравится это.
  16. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    [smile] а не участнику можно сколько угодно?
     
    ardar и BearGrils нравится это.
  17. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    angvar, Как говорилось в одном анекдоте "я бы еще и вверх посмотрел"
    Дисиджи вон вообще все барьеры пролетел протому что прыжок у коня 4. Надо как-то уровнять шансы..
     
    BearGrils нравится это.
  18. Kitory

    Kitory
    Архитектор
    331
    449
    343
    А не участникам по идее должен быть отдельный мини-полигон. Но пока черт его знает. Может между конюшен поставлю парочку "образцов"
     
    BearGrils нравится это.
  19. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Ну так о том и говорю - если бы существовали одинаковые по параметрам лошади, было бы хорошо, а так...
     
    BearGrils нравится это.
  20. FrozenDJ

    FrozenDJ
    Подрядчик
    99
    148
    243
    Ну сделать предварительный отбор по заездам, чтоб лошади были одинаковые (хотя бы примерно). тогда все будет зависеть только от мастерства жокея)
     
    BearGrils нравится это.