Вольный город Амарант

Тема в разделе "Города", создана пользователем Amee_J, 5 янв 2017.

  1. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    angvar, а не надо их прямо одинаковых. Но явно не чтобы одна лошадь прыгала два блока, а бегала девять. а другая прыгала четыре а бегала двенадцать
    Нужен нижний порог просто
     
    BearGrils нравится это.
  2. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Это конечно можно, только потом не говорите что направление геймплея как коневодство не востребованный вид игры.

    Вы просто подумайте хорошенько.

    Игрок проиграв скачки пытается анализировать, да тут и к бабке не ходи, все и так в чат кричали про параметры лошади. И что же он придумает, конечно же - надо более крутую лошадь. Легко ли ее добыть? Нет. И тут либо игрок сам делает эту лошадь либо покупает. Покупает у того кто тратит все свое свободное время выводя нужную лошадь. Пока тот кому лошадь нужна - копает алмазы, бегает по спавну и болтает, просто валяет дурака. Если уровнять критерии участия - вы сломаете тому кто занимается селекцией лошадей весь смысл, ну точнее не совсем, ведь тот кто разводит лошадей и до ипподрома как-то жил. А теперь вопрос, нужно ли мне тратить огромные деньги на самого имбового скакуна если меня не допустят к скачкам из-за его параметров. Можно ведь и на кляче поучаствовать с соперником у которого такая же кляча. В какой-то степени участникам все равно. Разве что судьям придется составлять таблицу соответствий.
    Или может быть стимулировать развитие направления коневодства, учитывая что получить две тупо одинаковые лошади очень и очень сложно. Значит всегда будет интерес получить имбовую лошадь.

    То что на скачки пришел игрок на "дохлой кляче" - это его проблемы.

    НО как говориться, дело за вами.

    Только те кто не желает у вас же покупать за солидные деньги имбовые породы, а так же не желают сам выводить, ибо это затратный по времени головняк, они же вас и уболтают делать скачки в которых участвуют лошади с одинаковыми параметрами.

    По поводу мастерства, вы спокойно можете выйти на уровень гонок на имбовых лошадях. Вы просто подумайте, чем легче управлять - трех колесным велосипедом или болидом формула 1? Ответ очевиден, так что управлять имбовой лошадью надо уметь. Так вот выйдете на уровень когда у всех почти имбовые лошади, и тогда скачки будут намного интересней, так как тогда любая не значительная ошибка будет стоить победы!
     
    Argokon_Esteil, BearGrils и John_Locke нравится это.
  3. gasuaska

    gasuaska
    Архитектор
    212
    364
    328
    А, собственно, зачем заезд, если есть horse info? Первый пункт изменения правил (с минимальными характеристиками) для того и сделан.
     
    BearGrils нравится это.
  4. FrozenDJ

    FrozenDJ
    Подрядчик
    99
    148
    243
    Я это и имел в виду - отбор по инфо, не заезд)
     
    BearGrils нравится это.
  5. FrozenDJ

    FrozenDJ
    Подрядчик
    99
    148
    243
    из раздела "Мысли вслух":

    Конечно можно, соревнования кляч)) можно еще скачки на ослах и мулах проводить.. а почему нет?

    Учтем, что не у всех есть возможность иметь имбового коня. А не имея такой лошади, игрок не будет посещать ипподром. А смысл? В результате получим спорт 5-10 аристократов. на долго ли хватит интереса?

    И в мыслях не было никого убалтывать) просто мнение со стороны..

    А вы где нибудь видели в одном заезде "имбовый" велик, раллийную машину и болид Ф1?? или болид Ф1, болид Ф3 и карт?? это априори небо и земля.) Разные классы требуют соответствующих соревнований. А в смешанных гонках и так ясно кто победит (и тотализатор не нужен будет). Даже на скачки посмотрите - и участники и призовые зависят от пород, от их характеристик. Ты конечно можешь привезти мерина из деревни Кундрючкино на Королевские скачки в ОАЭ, отвалить пору лямов взноса...но результатом будет лишь позор. И больше ты там не появишься)
     
    BearGrils нравится это.
  6. gasuaska

    gasuaska
    Архитектор
    212
    364
    328
    Имбового коня можно купить, после перехода - найти, там как раз куча их наспавнится, самому вывести, в общем, вариантов много (да и цены у продавцов божеские весьма, не надо быть илитой с миллионами на счету).
    С другой стороны, зачем людям заводить имбового коня, если на нем в скачках не поучаствуешь?
    Если не делать ограничение на высоту прыжка, часть участников просто физически не смогут пройти трассу. В результате люди рассторятся.
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2017
    BearGrils нравится это.
  7. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    FrozenDJ, ну, дело ваше конечно ;)
     
    Последнее редактирование: 30 окт 2017
    BearGrils нравится это.
  8. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Всем привет! Очень жаль, что не получилось участвовать в первых скачках, вижу, все прошло удачно.
    Примите мои искренние поздравления!
    На следующих скачках обязательно буду.
     
    Argokon_Esteil и BearGrils нравится это.
  9. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Тогда как вариант делайте разные суммы для разных групп лошадей. Слабые лошади - маленький приз, имбовые - большой приз. Хоть так тогда стимулируйте игроков к "развитию".
     
    BearGrils и FrozenDJ нравится это.
  10. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    squirrel, очень просто. Если мы будем делать высоту припятствия 3 то лошадь которая три не допрыгнет даже до конца гонки не дойдет. А если оставить как есть высоту 2 то побеждать будет в любом случае та, что выше прыгает потому что для нее препятствия будто и нет. Решить вопрос можно либо поставив минимальные требования либо делать тормозящий обход для игроков у которых лошадь прыгает 2. Меня в принципе оба варианта устроят

    Если у нас будут желающие то можно делать гонки и по классам и по разным препятствиям, но таковых у нас пока нет. Не говоря о том, что призовой фонд в будущем будет все таки из ставок и/или небольшой суммы на участие. Из своего кармана выплачивать честно нажитые мне не выгодно. Особенно какие-то крупные суммы
     
    smiti и BearGrils нравится это.
  11. John_Locke

    John_Locke
    Градостроитель
    1.177
    1.092
    463
    Рядом с высоким барьером, сбоку, сделать широкую водную преграду с течением. Тот кто не умеет прыгать пусть плывёт - долго и томительно[smile]
    Призовой фонд обычно из ставок и формируется, при том организаторы остаются в прибыли[smile].
    Привлекайте спонсоров (реклама и т.д.)
     
    BearGrils нравится это.
  12. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    ....хех ).....полублоки в майнкрафте почему то всегда какие то более лагучие чем остальные блоки ).....
     
  13. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423

    А зачем перекладину делать заборную? В этом моде есть краевские стержни светящиеся)))
     
  14. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    [​IMG]
     
    BearGrils нравится это.
  15. andrewzha

    andrewzha
    Подрядчик
    152
    264
    263
    Друзья, вам в город строитель не нужен?
     
    smiti нравится это.
  16. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    andrewzha, как архитектор или как рабочие руки?
     
  17. andrewzha

    andrewzha
    Подрядчик
    152
    264
    263
    я могу и строить по пронкты и ресурсы добывать и катакомбы строить ну и предлагать свои варианты строительства
     
  18. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    andrewzha, тогда, для начала, я хочу посмотреть как ты строишь [smile]
     
    smiti нравится это.
  19. andrewzha

    andrewzha
    Подрядчик
    152
    264
    263
    координаты моего храма майя -3336 64 6043 храм и маленький городок построены в стиле поселений южноамериканских индейцев
     
    BearGrils и smiti нравится это.
  20. andrewzha

    andrewzha
    Подрядчик
    152
    264
    263
    если интересен мой стиль и манера то стоит на него посмотреть