Вредит ли теневая экономика?

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем squirrel, 31 май 2018.

?

Брать налог с команды /money pay

  1. Согласен

    9 голосов
    16,7%
  2. Против

    39 голосов
    72,2%
  3. Мне все равно, я не торгую

    6 голосов
    11,1%
  1. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    А можно поинтересоваться каким образом изъятые вами проценты с команды money pay превратятся в рубли необходимые для оплаты сервера в Германии? Ну или билетами в театр?
     
    Samira, Organ_donor, Argokon_Esteil и 4 другим нравится это.
  2. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393

    ну это реализьм )....а хочется хотя бы в игре от всего этого дерьма отдохнуть ))...


    а так по теме, в принципи Лотерейщик Бонусье ) Против !! ))......народ и так жмотится )....7к им видите ли много ) ( и это при том что есть возможность при этом выйграть 14к, вполне неплохая возможность притом хоть и не большая ))...а если ещё они при том когда будут переводить мне по 1000 за попытку, ещё и налог какой то платить будут, тооо........ваще меня нафиг пошлют короче )))....

    Летайте Самолётами Аэрофлота !! ))

    Серия Постоянных Глобальных Ивентов " В Погоне за Удачей " и ещё много чего интересного.
     
    Argokon_Esteil и smiti нравится это.
  3. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    BearGrils, так не они платить то будут, а ты. Они то 1000 переведут, а вот ты получишь меньше)))
     
    Samira, Argokon_Esteil, smiti и ещё 1-му нравится это.
  4. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    ....не поймите меня привратно, я лишь всегда за то чтобы сервер наш процветал и развивался, и чтобы все жили хорошо, и чтобы администрации тоже было интересно ( $$$$$$ ))) заниматься нашим сервером, поэтому чтож, уж пусть лучше как администрация решит так и будет.....
     
  5. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393

    )))....ну тогда ладно )....я согласен !!! ))....
     
  6. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    keeperd, поинтересоваться можно, но ты и сама догадываешься, что ответ будет чрезвычайно наивным, что мол нехватка игровой валюты подстегнёт её донатить, что конечно же справедливо, но очень наивно и работает только с теми кому некуда девать деньги, коих меньшинство.
     
  7. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Filter, ну может тогда не стоит приводить такие примеры раз они, мягко говоря, не дотягивают до полновесного аргумента?
     
    Samira и smiti нравится это.
  8. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    ...хотя эта идея может и не прокатить совсем.....честные игроки с хорошей репутацией будут просто обмениваться друг с другом вещами и ресурсами без денег совсем, а в таком случае никакого налога никому не достанется, и это всё никак не отследишь и не проверишь и никого не поймаешь )....
     
    Gadius нравится это.
  9. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    На здоровье [smile]
    Бартер значит бартер, кому как удобней [smile]
     
    BearGrils нравится это.
  10. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    keeperd, но не стоит забывать, что то самое богатое меньшинство на 90% оплачивают весь банкет и если сказать, что-то типа "вот пускай они тогда и играют у вас, а мы пошли куда нибудь ещё", то тут нужен балланс между тем как дать возможность потратить деньги этому меньшинству и сделать игру интересной для всех остальных, которые составляют реально играющее большинство, в том числе и позволяют выпендриться меньшинству. Именно по этому, прежде чем понять вводить этот самый налог или нет, я настоял чтобы Белка сделал этот опрос. Опрос показывает, что вы, большинство, ещё не созрели, а следовательно вводить этот налог мы не будем, но, как и любая идея, идея на ввод налога имеет право на существование и возможно мы когда нибудь к ней ещё вернёмся. И вообще, вот кусочек старой переписки в скайпе между мной и белкой как раз про налог, как я рассуждал про то, зачем нужен этот опрос:

    Пока помышлять не будем [biggrin]
     
    Organ_donor, Gadius и BearGrils нравится это.
  11. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Вам повезло.
     
    Gadius и BearGrils нравится это.
  12. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    .. А мне пол царства и даром не надо
    Чуду-юду я и так победю ! ..
     
    Gadius, BearGrils, Argokon_Esteil и ещё 1-му нравится это.
  13. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Вот и чудненько !

     
    BearGrils и Argokon_Esteil нравится это.
  14. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Нам крупно ..повезло.. ! Особенно если посмотреть теперь на цены Админ скупки .
    skupka.jpg
    Ну примерно почти всё так !
    Вот повезло так повезло )
     
    BearGrils, Organ_donor, eBlank и ещё 1-му нравится это.
  15. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    О да, как же вы теперь будете зарабатывать [smile]
    1. Генератор булыги плюс безмерные стены с лианами - профит, афк игра.
    2. Идем в край и копаем. В целом эта цена осталась с тех временем, когда работали генераторы на редстоуне. Ну а теперь надо пересчитывать, но пока не получится. Одна из причин описана мною тут на протяжении всей темы ;)
    3. Хм, мульт в качалке скелетов - фармим кости, вторым (тут уже афк не получится отчасти) на генераторе дерева - фармим дерево, пережигаем и получаем древесный уголь, крафтим и получаем факелы.
    4. Ну тут уж вы сами виноваты, что вы так часто торгуете между собой рельсами..
    5. Лед - ферма, афк игра.
    6. Тыква - только у ленивого наверное нет автоматической фермы, афк игра.

    Вы там это, не сильно наглейте [smile]
     
    BearGrils нравится это.
  16. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Можно скромный вопрос? А наличие админскупа в принципе, не порождает ли отчасти волны фарма червонцев? Если да, то возможно стоит оставить несколько ресурсов по весьма условной цене, сугубо для подтяжки штанов. А в остальном пусть работает реальная экономика в рамках проекта.
     
  17. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Порождало бы еслы бы мы не корректировали бы цены/коэфициенты.
    Откуда берется игровая валюта в игре?
    - голосование
    - донат
    - админскуп

    В принципе можно было бы оставить и голосование с донатом (ну тут уж извольте, без доната ни куда).
    Но тогда возникла бы серьезная разность между игроками которые донатят и не донатят в плане баланса игровой валюты. Поэтому необходимо было ввести что-то такое что позволяло бы игрокам не донатя зарабатывать игровую валюту. Ведь оставив только голосование - мы все прекрасно бы знали у кого какая сумма и за какой промежуток времени была бы. Ну сюда можно приписать еще торговля с теми кто купил игровую валюту, но не сильно это прям всегда.
    Поэтому собственно и есть скупка, хочешь много игровой валюты - покупай, хочешь много игровой валюты не потратив и копейки - играй и зарабатывай.
     
    Последнее редактирование: 5 июн 2018
    BearGrils, Argokon_Esteil и pashaoff нравится это.
  18. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Как говорил юморист Михаил Николаевич Задорнов - ..Хотите поржать ?..
    Счас устроим )
    Если сдать в Админ скупку алмазную киирку или меч - сколько нам за них дадут ?
    Оказывается не нам дадут а мы ещё ДОПЛАТИТЬ должны за её утилизацию ( хотя Поломанные не принимаются )
    Что не верите !
    Тогда вот Вам доказательство )))

    skupka-.jpg
     
    BearGrils, eBlank и Argokon_Esteil нравится это.
  19. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Ну когда вы все насмеялись, объясню пожалуй.

    Немного теории.
    Товар в скупку попадает когда им активно торгуют. То есть берется некое число сделок, отсеиваются завышенные суммы и заниженные, и если набирается 1000 сделок из оставшегося числа - товар попадает в скупку. (могу немного ошибаться, но суть где-то рядом) Потом из последней, удовлетворяющих требованиям нормальной цены, 1000 сделок считается средняя и делится на 10, получаем цену.

    То есть товар и цена в скупке - все это автоматически.

    Немного оговорюсь, отвечая на вопрос - зачем тогда мы корректируем. Потому что в админскупе плохо работает механика понижения цены в наших реалиях. Если товара становится овер много, то им как правило перестают торговать а может торгуют через землю, отсюда нет цен на понижение. Вот если бы нельзя было бы передать товар, а только через торговлю - тогда бы механизм был бы в принципе самостоятельным.

    Собственно подошли к киркам.
    Сколько вы знаете комбинаций зачарования кирки? А какой id у кирки если чар прочка 3 и эф 5, а если сначала эф5 и прочка 3?
    А если добавить поломку кирки?
    Получается туча комбинаций. К сожалению все их, плагин скупки не может учитывать, он просто видит алмазную кирку и все.
    Но вы ведь не будете торговать киркой с починкой по цене голой кирки? А вот цена такой кирки учитывается. В свое время некоторые игроки воспользовались этим. Когда из-за торговли чаренными кирками, цена в скупке поднялась до нескольких тысяч, а фишка в том что можно было сдать как чаренную так и голую. И тогда как раз резко исчезли алмазы с МИ и других магазинов. Потому что игроки крафтили и сдавали в скупку.
    Собственно поэтому цена была поставлена на минимум.

    Потом игроки начали возмущаться мол, копаешь копаешь, решил сдать в скупку и промазал. И кирка тютю. И Filter выключил скупку кирок. А то что там -1, ну так это глюк настройки.
    Но если вам муляет глаза - давайте все вместе попросим администратора Filter исправить сей недуг, что бы не дай бог, вы не по надрывали животы [smile]
     
    BearGrils, Organ_donor, John_Locke и ещё 1-му нравится это.
  20. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.564
    8.100
    588
    Вот Белкин пишет об автофермах . Да люди их строят .
    Но можно ли на них заработать ?
    Я ооочень сомневаюсь. Пусть это будет супер - мупер огромная ферма .
    Падают арбузики и сдаются в скупку .
    arbuzik.jpg
    Продав 17000 !!! арбузиков мы заработаем - ВАУ нифига себе - аж целых 173 червонца !!!!
    А что бы вырастить такую кучу нужно простоять в АФК недельки так этак 2-3 без перерыва !
    Всё . Обогатились )))
     
    BearGrils, Organ_donor, eBlank и ещё 1-му нравится это.