Все хотят играть красиво!

Тема в разделе "Интересное из мира Minecraft", создана пользователем pashaoff, 5 мар 2016.

  1. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Работает.
     
    Shelf74 нравится это.
  2. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Shelf74, все моды, выкладываемые здесь могут быть установлены в клиент ММ и предварительно тестируются на работоспособность. Schematica работает на сервере.
     
    Последнее редактирование: 9 фев 2018
    Shelf74 нравится это.
  3. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.563
    8.093
    588
    Ну ..подлежат установке.. это как то громко сказано . Скорее - Разрешены к установке )
     
    squirrel нравится это.
  4. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Ну что же, дорогие друзья, делаем очередной рывок к красивому!)
    Сегодня выкладываю очередное обновление ресурспаков и кое-что на десерт.


    Список обновленных ресурспаков
    [1.10.2]Dramatic+Skys+[v1.7].zip (один из моих любимых аддонов, превращает небо в сказку)
    1.12+ANGEL+WINGS+001+OffWhite+-+Elytra+Reality+0002.zip (аддон для элитр, плюсую, выглядит зачетно)
    3D+CreatorCraft+Ultra+by+creatorLabs+-+V1.0.2.4.zip

    Autumness 1.10.zip (красивейший аддон, внедряющий осеннюю атмосферу)
    Better_plants_and_other.zip (аддон by pashaoff)
    Better+Vanilla+1.6.zip
    Beyond+the+Lands.zip

    BitBetter+MC12+OPT+4.0.6.zip (этот ресурспак специально для Сокола ака Black_falcon, он представляет собой чистую ванилу х64 с анимацией растений)
    Conquest_1.12.zip
    Conquest+Reforged.zip
    Crafteryada+v0.14.14.zip

    Default+HD+v2.0+[1.12.x+]+[BETA].zip (написано, что он для 1.12х, но по факту несовместим, книги рецептов в инвентаре нет, однако, ресурспак очень неплохой-реально улучшенная симпатичная ванилка)
    Default+Improved+1.12.zip
    Erivale+v0.0.3.zip
    Faithful_Modded+1.12.2-rv1.zip
    Faithful+1.12.2-rv4.zip
    Faithful+Tweaks+MODULAR+1.3.2.zip
    farbenlehre-v1-9-1-1518147044.zip
    John Smith Legacy 1.12.2 v5.zip
    John Smith Legacy JSC 1.12.2 v5.zip
    Lithos-Core+1.17+for+1.12x.zip
    Lithos-Luminous+v13+for+1.11++1.12.zip

    monochrom-1512757784_1.12x.zip (некоторые текстуры некорректны, но иногда можно использовать для монохромных снимков в оттенках серого)
    Naturalized+MC1.12+2.2.zip
    ND_V64_p1_f3.zip
    PERSISTENCE.zip
    PR_Pixel Reality+Luminance+1.11.2.zip
    PR_Pixel+Reality+JE+1.12.2.zip
    PRJE+Atmosphere+1.12.zip
    Soartex_Fanver_4.1.1.zip
    Soartex_Invictus_4.3.1.zip
    Wolfhound+Classic+Medieval.zip


    В этой подборке достаточно много улучшенных ванильных ресурспаков, как всегда радуют проверенные бренды (Beyond the Lands, Conquest, John Smith Legacy и др.), есть и еще один интересный из серии оригинальных - Erivale. Я так и не смог скачать последнюю версию Excalibur, то ли ссылка битая была, то ли его попросту не обновили, если кто-то найдет, киньте ссылку на скачивание. Очень обидно, что прекратилась разработка ресурспака AD Reforged, одного из основных конкурентов конквеста, последняя версия была для МС 1.10. И конечно же очень хочется увидеть ресурспак Rebellion, но его разработка затянулась (статус - not released yet) и народ уже матюгается на разрабов.

    Многие не знают, как делать баннеры, поэтому в помощь вам выкладываю BannerGenerator (во вложении). Его необходимо распаковать и запустить с index.html.

    Внимание! Пожарная безопасность! Здание не загорится если...
    Текущая версия игры на сервере 1.12.2
    Моды и плагины Папка из Облака Mail.Ru
    Ресурспаки Папка из Облака Mail.Ru
    Шейдеры Папка из Облака Mail.Ru
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 9 фев 2018
    smiti, Black_falcon, BearGrils и 2 другим нравится это.
  5. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Всем, кто любит, но по каким-то причинам не может играть с шейдерами советую установить два аддона ресурспака: PR_Pixel Reality+Luminance+1.11.2.zip и PRJE+Atmosphere+1.12.zip. Они добавят шикарное небо и реалистичное освещение.
     
  6. SdnaL

    SdnaL
    Архитектор
    231
    273
    333
    Очень непонятный пост. Многое не описано, скриншотов вообще нет. Не нравится.
     
  7. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.737
    558
    Угу, предлагаешь по каждому паку скрины и описание... это какую ж простыню придётся читать и сколько ждать как всё загрузится?
    Я когда смотрел то незнакомое название искал. Выделить, ПКМ, искать в Яндекс. А там и скрины и прочие радости. [smile]
     
    ardar и BearGrils нравится это.
  8. SdnaL

    SdnaL
    Архитектор
    231
    273
    333
    Я пришел сюда деградировать, а не гуглить =)
    Просто это повысило бы полезность поста, который можно было бы разбить на три: моды/плагины, текстурпаки, шейдеры.
     
    squirrel нравится это.
  9. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Спасибо, конечно за совет, но как вести тему решать буду все-таки я.
    Что касается понятности/непонятности. Пойми, я не ставлю целью делать масштабные обзоры, выкладываю то, что мне приглянулось и то, что по моему мнению может быть полезно другим. Не вижу смысла проводить титанический труд над составлением описаний и пр., когда все это есть на просторах "великой помойки". Правда я сам тестирую все выложенные моды, ресурспаки и шейдеры, отсюда и появляются определенные комментарии. Многие вещи вообще не требуют презентации, поскольку являются давно и хорошо известными. В конце каждого крупного поста я всегда вставляю три ссылки на скачивание, что тут непонятного? Общая парадигма такая - качаем, ставим, пробуем, непонятно - спрашиваем. В самом начале темы об этом все написано, есть и соответствующие разделы в вики сайта. Деградировать? ...Наверное ты не туда свернул...
    И просьба - без лишнего флуда.
    С пожеланиями тепла и света!
    pashaoff
     
    BearGrils нравится это.
  10. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Mojang перерисовывает текстуры.
    Выпущена вторая версия дефолтного ресурспака. Когда текстуры будут добавлены не ясно, но желающие могут попробовать уже сейчас. Вероятно, эта версия еще не последняя.
    Файл из Облака Mail.Ru
    Много текстур полностью перерисованы, некоторые освежили.
    на последнем изображении золотая тарелка, она же пластина)
     
    OOIIOOOO, BearGrils, angvar и 2 другим нравится это.
  11. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.737
    558
    pashaoff, скажи, а ресурспак заменяющий музыку стандартного кубача на музыку из Stronghold нужен? (Сделали его создатели conquest)
     
    ardar и BearGrils нравится это.
  12. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.737
    558
    ardar и BearGrils нравится это.
  13. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.737
    558
    Да обычный ресурспак, ставится через ту же папку как все текстуры.
     
    ardar и BearGrils нравится это.
  14. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    А вот и еще одно обновление.
    Музыкальное сопровождение от Conquest.
    Этот ресурспак-аддон добавит шикарные композиции в духе фэнтези. Атмосфера игры, усиленная модами DinamicSurrounding и SoundFilters станет еще и фэнтезийной после установки HymnsOfConquest.
    Название файла:

    Conquest_HymnsOfConquest_.zip

    Отдельная благодарность angvar за предоставленный аддон!

    Моды и плагины Папка из Облака Mail.Ru
    Ресурспаки Папка из Облака Mail.Ru
    Шейдеры Папка из Облака Mail.Ru
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2018
    BearGrils нравится это.
  15. gasuaska

    gasuaska
    Архитектор
    212
    364
    328
    Ну чет вообще фигня. Выглядит как склепанный школьником на коленке.
    За листву только плюс.
     
    BearGrils и angvar нравится это.
  16. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.737
    558
    Вроде в игре спрашивал кто-то, что у меня стоит. Я играю со следующим: текстуры Conquest; шейдеры Conquest of the Sun; музыкальный пак Hymns Of Conquest; звукомоды Dynamic Surrounding и Sound Filters.
     
    ardar и BearGrils нравится это.
  17. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    На самом деле там не все так плохо. Мне понравилась новая текстура незерита, кварцевой руды, призмариновые блоки, стекло, двери, люки, итемы: уголь, снежок, ведро, перо, морква, свёкла, картоха. В целом есть на что посмотреть. Немного озадачивает тот факт, что оттенок почти всех светлых текстур сместился в красную область. Не совсем понимаю, чего этим добиваются. Но, как я уже и писал, скорее всего эта версия не последняя, потому что у народа бомбит со страшной силой)
     
    BearGrils нравится это.
  18. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.737
    558
    Нарыл тут ещё мод Sound Physics, но похоже что для 1.12 его нет. Суть - Sound Filters плюс новые звуки.
     
    ardar и BearGrils нравится это.
  19. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Я уже пытался его запускать в комбинации с другими и он не зашел. Уже не помню точно почему, но я от него отказался.
    Все хотят играть красиво!
     
    BearGrils нравится это.
  20. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Здравы будьте, люди добрые!
    Продолжаем знакомиться с разными разностями и интересностями в мире майнкрафт.
    Сегодня представлю вашему вниманию два забавных мода. Один из них сугубо декоративный, второй можно успешно применять с пользой.


    Мод Display (Display_1.1.1.jar)
    Этот декоративный мод добавит в игру маленькие пъедесталы на которые можно поставить различные блоки и айтемы, которые будут вращаться. Базовый крафт из камня. Доступные пъедесталы: каменный, деревянный, земляной, песочный, гравийный, железный, золотой, алмазный, обсидиановый, кварцевый. На первый взгляд мод ничем не полезен, однако, подумав, ему найдется не одно применение - от эффектных изображений для публикаций форума до украшения публичных проектов для выставления на серьезных ресурсах.



    Мод Waypoints (waypoints_1.12_1.2.4.jar)
    Практическое применение данного мода безусловно. Работать у нас он будет в сингле, как и предыдущий, но это не умаляет его пользы. Мод позволяет создавать порталы телепортации. Для создания портала необходимо скрафтить специальные блоки. Портал выглядит очень просто: четыре полублока 2х2. Для активации необходимо встать на него и наведя указатель нажать ПКМ, вам будет предложено ввести имя портала. После повторного нажатия ПКМ откроется таблица порталов (точек пути). Выбираем точку, жмем Go to и вуаля. Правда, иногда может появиться эффект кратковременный тошноты. Вот так легко и быстро можно организовать транспортную сеть между самыми укромными уголками своего огромного проекта.

    Рецепты крафта доступны также через мод JEI.

    Моды и плагины Папка из Облака Mail.Ru
    Ресурспаки Папка из Облака Mail.Ru
    Шейдеры Папка из Облака Mail.Ru
     
    Последнее редактирование: 21 фев 2018
    Raziel, BearGrils и smiti нравится это.