Газета «Золотой самородок»

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем Aedifix, 21 сен 2016.

?

Что для вас важнее?

Голосование закрыто 21 ноя 2016.
  1. Регулярность. Крупные выпуски каждый месяц, новые рубрики, широкий спектр событий в фокусе.

    11 голосов
    34,4%
  2. Актуальность. Нерегулярные оперативные выпуски только на самые важные темы, горячие интервью.

    21 голосов
    65,6%
  1. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Нпцэшичка бродил по приватам стучась ломиком в двери.БУМ!бум бум тарабам!Купите свежый номер Капец на улице Спавна.Иди отсюда, вежливо выпинывали со двора пинком сапога пюююм, добрые жители.Нпцешичка тогда стал караулить у порталов.Бум по башке ненавязчиво и больно со словами ну купиии книгу зараза(и угражающе грозил кулаком).Иногда покупали особенно новечки которые ещё без брони.....Так что сундук из Сцпец мода сундук для торговли тосковал.А каму он нужен коли есть Нпцешичка.Сундукто неудобен.Сундук при наведении на него руки показывать умеет что в нём и почём оно.Причём под сундук неудобная и противная каманда ТП прописана.Переносить ТП для магаза куда хочеш можно.А чё самое крамольное так ТП бесплатное.Толи дело новая Версия!Все готовы к переходу?Ну тоды с Богом)
     
  2. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Почитал первый номер, прикольно. Раньше я правда не интересовался такого рода событиями, может что-то изменилось [smile]
    В общем что еще хотел спросить, я понимаю конечно - авторское право и все в этом духе. Но почему к примеру на форум не выгрузили (продублировали) или не влазит?
     
  3. Aedifix

    Aedifix
    Архитектор
    134
    359
    318
    Форум не отображает корректно длинные изображения, и всё норовит засунуть их в галерею без возможности увеличения. Так что даже если потратить дополнительные усилия на нарезку постранично, не факт, что пропорции сохранятся на страницах разной длины.

    Собственно, я ведь сделал отдельный сайт, чтобы было удобнее читать, смотреть архив, предлагать свои статьи, верстать выпуск, и чтобы в случае замораживания газеты можно было без проблем передать исходники последователям. Но... пока нет средств на домен, где его можно было бы разместить.
     
    squirrel нравится это.
  4. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Проверил.
    Если указывать не ссыль а загружать как изображение, то при клике на изображение - откроется просмотрщик, в котором в правомм верхнем углу надо нажать на стрелочку и откроется страница с картинкой в маленьком размере а дальше как и по твоей ссылке - надо клацнуть дабы увеличить.
    В общем немножечко больше движений, и есть вариант что не все догадаются.
     

    Вложения:

    • gn_1.png
      gn_1.png
      Размер файла:
      5,9 МБ
      Просмотров:
      537
  5. Aedifix

    Aedifix
    Архитектор
    134
    359
    318
    Если открывалось бы в красивом полупрозрачном модальном окне по центру, то стоило бы, да. А так, та же сама прямая ссылка на изображение на белом фоне, увы.
     
    squirrel нравится это.
  6. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Уважаемые авторы, к вашему сведению, существует такое понятие, как "этические и моральные нормы", а соблюдение этих моральных устоев априори незыблемо в цивилизованном обществе. Создавая что-либо "для народа", всегда необходимо придерживаться этих негласных правил, дабы не порочить хотя бы своё имя в глазах других игроков и не превращаться из цивильного СМИ в очередную жёлтую прессу.
    Даже если у вас действительно есть что сказать, если справедливость так и просит борьбы за неё, если всё вокруг продажно и лживо, то вы обязаны не быть голословными, а подкреплять абсолютно каждое своё слово фактами.
    Сейчас же вы вы поступили, не побоюсь этого слова, подло. Следуя слепой логике "мне это не понравилось, поэтому оно не должно было победить, следовательно судья - продажная хрюшка" вы заработали себе дурную репутацию. О своём разочаровании в вашей деятельности я и вовсе промолчу. Кто дал вам право поливать моё имя грязью, заявляя о моей продажности и интиме с одним из участников, только потому, что вам "так кажется"? Почему вы позволяете себе высказываться подобным образом, не вкладывая в это и крупицы фактов?
    Требую. Протестую.
     
    luzan, mrAleroy, keeperd и ещё 1-му нравится это.
  7. Hanewana

    Hanewana
    Подрядчик
    134
    131
    238
    Kaivo, очень жаль, что некоторые люди могут найти в тексте одну шуточную строку и начать нытье со скандалами. В статье была высказана сатирическая (похоже некоторые не знаю этого слова) версия результата конкурса, которая никого не должна была и не могла оскорбить. Не стоит забывать, что "Золотой самородок" является РОЛЕВОЙ газетой и не претендует на полную достоверность и объективность. Если кто не понял, в газете описываются события со стороны "обычного парня с дикого запада", а значит там описано все так, как видел бы разные события тот самый парень.
    Так же, редакция имеет право на частную аналитику и может выразить мнение, что работа evterpa, по мнении редакции, слабее остальных участников, например Jos или lenagolovach. Цель сатирического замечания о любовных похождениях была добавлена лишь для того, чтобы не писать этого прямым текстом. Мы ни в коем разе ничего не говорим о неверности судейства, а лишь высказываем свое мнение.

    Если Господину Кайво так важно, чтобы редакция извинилась за безобидную шутку, мы готовы это сделать. Но должна сказать, что выпуск редактироваться не будет, и в дальнейшем подобная сатира может и будет присутствовать в выпусках.
    Если же весь этот скандал был затеян только ради ругани, то никто из нас не станет поддерживать дальнейшие препирания. По поводу данной ситуации редакция ограничится только этим постом и извинением, если такового потребует Господин Кайво или Госпожа Евтерпа.
     
    KIKORIK, smiti и mrAleroy нравится это.
  8. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    У любой цели есть возможное следствие. Ваша так называемая "сатира" ничего в сухом остатке не высмеивает, а лишь указывает на ваши же определённые предрассудки. Ролевая это газета или нет, но у неё от этого не появляется ни толики прав на даже косвенное оскорбление других игроков, только лишь ради "ролёвки". Потому заявления на права "собственной аналитики" упираются в глухую стену моих прав. По крайней мере должны были это сделать. Но зачем соблюдать маломальское уважение и этику общения, верно?
    Ваше мнение могло быть выражено и напрямую, а может и вовсе могло быть опущено. Но даже тогда вы буквально были обязаны подбирать как можно нейтральные выражения. Потому что это - банальная этика, одна из основ цивилизованного здавомыслящего общества.
    Но если уж вы позволяете себе высказываться так на мои вполне резонные притязания, ещё и согласно контексту выше выставляя тупеньким плаксивым антихристом, то мне больше не о чем с вами дискутировать.
    Я требую извинений.
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2016
    keeperd и mrAleroy нравится это.
  9. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    "Простой парень с дикого запада" должен понимать, что городок небольшой, с каждым героем статей еще нужно будет встречаться, и не раз : ) Сегодня шутишь, завтра клиент гробовщика.

    Население у нас изрядные реднеки и людей широких либеральных взглядов, способных к утонченной самоиронии (или иронии над вашим изданием), немного : )

    Поэтому с оценочными вещами вроде результатов конкурсов надо быть предельно осторожными. Это и так напряженная тема всегда, любое неловкое слово или полслова сразу кидают вас в мясорубку, стороны с которыми вы промахнулись, мечтают увидеть трупы редакции без скальпов. Малейшая ангажированность тут не пройдет бесплатно.

    Поэтому надо уж или всех хвалить льстиво, либо над всеми стебать (равномерно), либо сухо сообщать результаты. Никаких выпадений.

    Эта заметка вот идеальный пример, если читать по смыслу:

    1 - молодец, заслуженная победа
    2 - совсем другой, неприятный тон, довольно сальный подцеп
    3 - вроде тоже молодец
    4 - конфетка подружке + себя упомянули
    5 - картинки с остальными

    Тут даже умственно отсталый студент первого курса какого-нибудь филфака или журфака поймет как решить задачку "найди лишнее" место в подаче : )

    Так что Кайво, на мой вкус, уж больно формально ругается, мог и отстебать вас говнецом в ответ просто, но вам стоит извлечь из этого урок. Следующий такой промах может быть с чем-нибудь похуже : )
     
    Последнее редактирование: 26 сен 2016
    BearGrils, keeperd, mrAleroy и 4 другим нравится это.
  10. Aedifix

    Aedifix
    Архитектор
    134
    359
    318
    Хочу отметить, что данные предрассудки являются собственностью ролевого персонажа, от чьего лица ведётся повествование. Мы выражаем глубокое уважение Kaivo за его организаторскую и творческую деятельность, но не могли оставить этот случай без внимания ролевого журналиста, как того требует специфический стиль.

    Редакция никоим образом не хотела нарушать чьих-либо прав этой кампанейской шуткой. Впрочем, согласен, что она вышла неудачная и от имени коллектива приношу извинения Kaivo и evterpa за столь неаккуратный расплывчатый пассаж, воспринятый слишком серьёзно и как личное оскорбление. Нам хотелось бы загладить свою вину и мы могли бы написать хвалебную информационную статью о вашем творчестве за последние годы, но это потребует некоторого сотрудничества с вашей стороны.
     
    BearGrils и squirrel нравится это.
  11. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Извинений для меня вполне достаточно. Более претензий не имею.
     
    BearGrils нравится это.
  12. Aedifix

    Aedifix
    Архитектор
    134
    359
    318
    В тираж вышел Второй выпуск (зеркало), спешите читать, делиться своим мнением и прислушиваться к мнению других!
     
    Последнее редактирование: 1 окт 2016
    mot69 нравится это.
  13. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Aedifix, с авторизацией какие-то бока. [smile]
     
    Aedifix и Hobbits нравится это.
  14. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    401 Authorization Required
     
  15. Aedifix

    Aedifix
    Архитектор
    134
    359
    318
    Поправил. Вечно проблемы с этими телегами, ну надеюсь корреспонденция успеет доехать в город к завтраку.
     
  16. dimminer

    dimminer
    Подрядчик
    76
    53
    253
    В шапке темы было голосование, результаты меня удивили. Сами подумайте, стабильность - это хорошо. Бравая команда ивентеров не дают нам заскучать каждую неделю,поэтому я уверен, что интересные новости только накапливаются. Тем более редактор газеты настолько грамотно выполняет свою работу, что из засохшего чернослива может сделать вкусную ягодку. Молодец, мои похвалы!
     
    BearGrils и squirrel нравится это.
  17. dimminer

    dimminer
    Подрядчик
    76
    53
    253
    Внимательно изучив газету (выпуск 2) еще разок, поделюсь ответами на пожелания игроков.

    - Плохие впечатления от пвп-ивента - это только ваши личные соображения. Конечно будут недовольны, если кто-то стоит афк или вообще ливнул с ивента. В целом, при отсутствии тех. неполадок, все подтверждает ожидания.

    - Наверняка над этим уже задумались. Уже не по наслышке знаю, как тщательно трудятся эти ребята.

    - Возможно такое добавят, что лично я не поддерживаю. Это хорошо сближает с реальностью. В любом виде спорта/деле/споре есть победитель и проигравший. И не надо думать, что судьи неправильно рассудили. Нет. Если вы не победили, значит не приложили максимум усилий.

    - Спросите любого участника [evt], при создании ивента можно убить не один час на продумывание и обсуждение деталей и поиска карты. Многие из вас наверняка бы сказали примерно следующее, при возможности : "У меня там пирог готовится..." , "Я тут позвонить должен..." , "А я тут еще уроки не сделал...".
    Если вам посчастливится учавствовать в создании одного из событий, уясните ожин принцип. Надо сделать сразу все, чтобы получить максимальную эфективность.
     
    Последнее редактирование: 3 окт 2016
    BearGrils нравится это.
  18. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Э, ребят, ноябрь как бэ, где выпуск за октябрь?
    Продвигайте идею - дотации от администрации на газету.
    Только подойдите к этому еще серьезней - делайте и книжные издания. Головняк, но зато круто, наверное [smile]
    По типу проекта Герольды, только газета - скромнее по награде, да или просто вышла газета, одобрили - получи деньга. [smile]
     
  19. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    сдулись
     
  20. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Orakul-2.jpg
     
    squirrel нравится это.