Гильдия Метростроя

Тема в разделе "Кланы, секты, гильдии и прочие объединения", создана пользователем FoxSus, 22 мар 2015.

  1. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    потому, что:
    во первых переход на ту же карту у нас в первый раз. Мы сделали эту карту только в прошлом году.
    во вторых города могут поменять свою дислокацию и нужная ранее ветка метро может стать не нужной.
    в третьих потому, что метро крайне длинная и сложная структура, которую я минимум сутки буду переносить при полной остановке сервера для всего остального.
     
  2. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Тут еще такой извращенный аспект (к чему все пришло за эти годы) -- большая часть смысла этого "метро" в том, чтобы его строить. Людям важен сам ритуальный процесс, собирать бригаду, делать красивые планы, спорить насчет дизайнов станций, яростно бомбить, если кто-то делает "нестандартный туннель" или "еретическую врезку", копать-копать-копать зиму-весну, за лето забрасывать.

    А куда ведет, кто будет реально пользоваться, зачем все это... никто не знает.

    Но, я думаю, на следующей карте попытаемся сделать рациональную альтернативу -- наземную ж/д между основными центрами популяции. Это будет во всех отношениях эффективнее.
     
    100g и squirrel нравится это.
  3. la_assassin

    la_assassin
    Подрядчик
    201
    138
    218
    А есть планы этого Ж/Д?
    Ну, или их наброски..
     
  4. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Исходя из политической и демографической реальности, я бы протянул так, если грубо, вне вопросов рельефа.

    railroad.png

    Парадиз бы подошел на роль узловой станции, так как там хороший онлайн и есть чем развлечься случайным путешественникам-детям. Жителям дикого запада явно тоже будет это приятно по их тематике (как же без жд!), не знаю как хоббиты (им это может не зайти по сеттингу), но, скорее всего, они согласятся сделать станцию хотя бы в пригороде. С Хорогатом некоторая неясность (поэтому альтернатива выделена), так как у них ожидается дефолт при переносе (если он будет сколько-нибудь серьезным по деньгам). Но посмотрим.
     
    FoxSusRoot, Rueil, mot69 и ещё 1-му нравится это.
  5. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.340
    503
    Вообще в идеале нужно в Спавнограде построить "ЖД Вокзал" из которого можно было бы отправится в путешествие по всем направлениям.
    Такой момент: Вокзал, новичёк спускается на перрон, покупает в админчестшопе вагонетку (за 100ч, к примеру - на счету у него 1к - вполне приемлемо), садится и катит по бескрайним просторам карты.
    В наиболее понравившемся месте - спрыгивает/приватит/обустраивается. Тем самым снимаем проблему "Отсутствия свободных территорий для привата".
    Вообще, на новой карте можно было бы рядом с обычными дорогами проложить ещё и жд пути, заприватив это всё воедино.
     
    Последнее редактирование: 8 ноя 2016
    Krovka, Rueil и le_souriceau нравится это.
  6. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Не ново, но у нас как-то годами не могли придти к этой схеме. Это "спрыгивание" -- как раз и ключевое отличие наземного ж/д, дающее ультимативное преимущество над "метро". Чтобы воспользоваться подземкой -- сперва лезть вниз в станцию, потом фиг знает где вылезаешь, часто посреди какого-то привата, откуда еще запаришься выбираться, особенно если владелец там начудил с заборами или пост-архитектурой.
     
    Rueil, squirrel и mot69 нравится это.
  7. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    Давно уже пора было сделать не просто альтернативу,а полноценную замену подземному тоннелю. Вы представьте какой размах появляется для фантазии и творчества,это нереально красивые,атмосферные тоннели под горами-холмами со сталактитами и лианами,уникальные мосты через реки-водоёмы. Не говоря уже про то,что за окном своего вагонеточного купе ты видишь "живую" картинку,нежели однообразный вид подземного метро.
     
    Rueil, mot69 и squirrel нравится это.
  8. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    )).....ты представляешь сколько игровой валюты понадобится на перенос всего этого ? ))....
     
  9. 100g

    100g
    Архитектор
    342
    502
    393
    хм. 100500 раз мы сказали, что если администрация дает разрешение на строительство станции без согласования, то Метрострой сворачивается. Чего тут непонятного? Метро это такой "домик" наш, только большой - как, например, у Мыша Меровия. Уверен, что если бы администрация разрешила кому-нибудь достроить в Меровии башенку потому что, башенка победила в каком-то там конкурсе...
    Впрочем, зачем я пишу? Давно забытая и закрытая тема...
     
  10. John_Locke

    John_Locke
    Градостроитель
    1.177
    1.092
    463
    А вот тут ты не прав. Метро это общее достояние а бригада метростроителей только "выиграла тендер на постройку", то есть проявила инициативу и начала строить, всё.
     
  11. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Администрация дала на согласие, потому что установка этой станции было оговорено в ивенте до того как вы начали выяснять свои отношения. И в ивенте участвовали многие игроки.
    И если мы должны были сказать - ребят, извините, тут двое не смогли поделить что-то и ваше старание можете слить в унитаз, то вы глубоко ошибаетесь [smile]
    А так как вы до последнего стояли на принципе, а вы это и делали потому что понимали - что если бы согласились на эту станцию, то больше вам повыпендриваться не получилось бы, так как дальше все строили бы свое метро. Конфликт был только в этой станции. Метро погубили принципы слабохарактерных людей. Ну или по простому писькомерство [smile]
     
    John_Locke нравится это.
  12. 100g

    100g
    Архитектор
    342
    502
    393
    Я прав потому, что примерно треть материалов я купил на собственные деньги. Это мои рельсы воруют из метро, а не общественные.
     
  13. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.340
    503
    Ну мы ваще-та все понемногу помогали "Метрострою"....
     
    John_Locke, Evolution и 100g нравится это.
  14. 100g

    100g
    Архитектор
    342
    502
    393
    Вас неверно информировали. Ивент организовал клан сабвей, который появился в результате конфликта, а не наоборот. [smile]
     
  15. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Ну уж извольте, но если мне не изменяет память, то конфликт в той степени в которой он разгорелся в личной переписке был уже после объявления ивента, в результате чего я в переписке ссылался в качестве аргументов для вашего управляющего, что установка станции уже была объявлена.
     
  16. 100g

    100g
    Архитектор
    342
    502
    393
    За что вам всем огроменное спасибо!
    Но, мы бы и не обращались за помощью, если бы не оффлайн обстоятельства. [smile]

    Это он просто вышел наружу.
     
  17. la_assassin

    la_assassin
    Подрядчик
    201
    138
    218
    Представляю. Но если будет достойная команда, со стабильным онлайном, может даже с доп источниками доходов (общественные фермы например). То это была бы своего рода проверка, для организации.
    Но этот вопрос снят ибо о нем уже отписались:
     
  18. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    )).....ну панеслась )....какие то амбиции, притирки....я хачу шоб так было....а я не хачу ))...ребята вы что хотите то ? )....чтоб было как на почившем уже ГК ?......Метрострой - это привелигированная каста, почти что небожители )...Захотим, построим для вас станцию очень близко к дому и магазину вашему, а захотим - нет !! )....так что ли ? ))

    по поводу ресурсов )...сундуки на спавне стоят между прочим со сбором пожертвований для метростроя ))...убирайте тада нафиг ))
    стройте за свои ресурсы кто что хочет, а тех кто ворует - банить !!....вот как то так )....

    ....а ещё я как то раз собственноручно помогал строить ветку отдалённую небольшую часа два три, и если бы свободное и игровое время позволяло бы я бы гораздо чаще помогал бы строить и остальные ветки метро....вот так то....

    метро " наш " домик )....хех )...метро это общественное всё...а Ваше - ....там где то в ваших Приватах.....вот там что хотите то и делайте )...в рамках правил сервера разумеется )....
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2016
  19. 100g

    100g
    Архитектор
    342
    502
    393
    Непонятно к кому обращение. Кто-то строит метро?
    Сундуки для пожертвований полны и специально не освобождаются. Скупка золота, железа и рельс тоже полна. Если кто-то хочет строить метро могу продать по цене скупки плюс 20% за организацию процесса. Купишь?
    Спасибо!

    PS:
    Еще раз скажу про разговоры о надобности метро как транспортной составляющей. Для меня метро это просто большой домик. Идея архитектурная, а не транспортная. Как транспорт метро не нужно.
     
    _Javas и le_souriceau нравится это.
  20. FoxSusRoot

    FoxSusRoot
    Подрядчик
    107
    40
    233
    Схема вроде логичная для начало ее можно придерживаться, остальные регионы можно будет захватывать по мере желания игроков.