Гнездо Феникса

Тема в разделе "Города", создана пользователем Evolution, 6 ноя 2015.

  1. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343

    Замковый комплекс "Гнездо Феникса, является главной базой,некогда почти уничтоженного,ордена рыцарей феникса. Подобно главному символу,рыцарский орден смог переродиться из пепла и на руинах былого величия начать новую историю.

    [​IMG]

    Мало кто знает, но три года тому назад, на берег королевства ММ выбросило потрёпанную штормами и морскими чудищами лодку. В ней лежал заросший и сильно исхудавший мужчина.
    Рыбаки,нашедшие лодку,отнесли мужчину в ближайшую деревню,там о нём заботились в местном монастыре. Спустя две недели,вставший на ноги и окрепший мужик,поблагодарил монахов,взял вещи,которые ему собрали прихожане, и отправился в столицу.
    Столичные чины,дабы плохо одетый мужик не мешал им вести светские беседы и не смущал горожан,выделили ему маленький клочок земли в глуши королевства. В той глуши и началась новая жизнь.
    Спокойная,размеренная жизнь отшельника закончилась сегодня днём,когда на пороге его сельского дома появился окровавленный старик в дорогой,сияющей броне. Еле стоя на ногах,опираясь на стену, старик прошёл в дом и сел за стол. Молча снял с плеча походную сумку и подвинул её сидящему напротив хозяину.Несколько минут в доме было тихо,только с улицы доносились звуки домашней живности,взволнованной появлением незваного гостя. Подвинувшись ближе и облокотившись на стол,старик начал говорить:
    "Прости меня, я был слеп и не мог понять того,что нас предавали. Ты был прав, на счёт лорда Гримма, он нарушил клятву верности и много лет выдавал наши тайны. Последнее,что он успел сделать,это открыть тайных лаз в наш замок,для наёмников клана чёрной воды. Все рыцари,что находились в тот момент в замке,после нескольких часов боя,погибли. На тех,что были в пути или на заданиях началась охота".
    Старик закашлял.
    Наполнив глиняную кружку водой и подав её старику,хозяин спросил:
    "А как ты сюда добрался...нет,как ты меня сумел найти"?
    Откашлявшись старик отвечал:
    "Ты был мне как сын,даже после изгнания тебя из ордена,я поручил одному из преданных мне рыцарей присматривать за тобой. Я видел в тебе те качества,которыми должен обладать глава ордена,однажды ты бы занял моё место. Однако Гримм,поняв,что не станет главным,решил всё уничтожить... кхе...кхе... и ему это удалось. Пойми,ты последний,ты должен взять то,что находится в сумке и спасти умирающий орден".

    О чём ещё говорили хозяин и старик,ни кто не знает. Известно,что той ночью от тяжёлой раны,что скрывалась под доспехами, старец отправился в мир иной.
    [​IMG]

    Строительство.

    [​IMG]

    Готовые сооружения: "Сердце комплекса".Ратуша. Трактиръ. Рабочий дом.

    В данный момент идёт строительство главного здания комплекса.

    Планы на будущее в порядке приоритета: (После завершения строительства главного здания)

    Казарма. Библиотека. Секретные данные. Терраформинг.



    Состав ордена.

    [​IMG]

    • Магистр ордена - Угадайте :king:
    • Первый советник - Kaivo
    • Посланник магистра - "Тень"

    Как таковой набор,в привычном его виде,не осуществляется. Проситься - бессмысленно. Приглашение получат лишь избранные... мвахахаха...

    Орденский библиотечный фонд.

    [​IMG]

    Kaivo - ("Чудный сад") ("Чушки")
    Natti - ("Девушке из снов") ("Кулон золотой") ("Нежность")
    AVULSTEIN - ("Как разбогатеть")
    ilianocd - ("Никонов Л. - Стих")
    EugeneMoren - ("Грамота дарения") ("Дневник исхода") ("Подсказка № 3") ("Журнал Зодчего")
    Black_falcon - ("Смерть") ("Анекдоты") ("Гайд по командам")
    WinChester - ("Адам и Пибоди") ("Подозрения") ( +22 различные книги )
    le_souriceau - (Древняя,бумажная валюта Меровийского града)
    Zabaava - ("Берёза") ("Чёрный Всадник")
    Sxern - ("Город 29")
    Epileptik - ("Записки №1")
    Trololochan - ("Загадки". Книги 1-9)
    BilboBegins - ("О Хорогате")
    ALLOSAUR - ("Р. Гетредзаара" Части 1-3)
    NinonDeLanklo - ( "Тайны Заэдемья" )
    yyuurraa - ( "Поэзия" ) ( "Стих" )
    Kitory - ( "Интервью с ..." )


    Благодарности.



    Спасибо вам большое!

    [​IMG]

    Представленные к ордену люди,получают именной алмазный меч и "особую" книгу.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 25 дек 2017
  2. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.340
    503
    Я тожи хачю токой ордин ....[sad]
     
  3. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    Всё в твоих руках [smile] .
     
  4. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    О, рады твоему начинанию, хотя и не в спокойные времена переноса оно : )

    Старайся держать публичность на форуме, пости новости, скрины, затевай дискуссии. Что угодно. Это принципиально важно для поддержания условных штанов, показывать что жив и не бросил. Люди читают-смотрят-знают-начинают (иногда) помогать, хотят участвовать. Сидеть ковырять молча или еще смешнее -- "секретиничать" в закрытых переписках/на внешних площадках -- ультратупость.

    С набором: ты можешь оставить таким романтически-недостижимым принятие в сам орден, но относительно просто тех, кто желает помочь, можно, наверное, написать либеральнее : ) Чтобы какую-то лазейку оставить кадрам. Ведь в рыцарских орденах были не только рыцари, но солдаты и "гражданский персонал" : )

    Мельницу я бы правда совсем cнес/заменил, она кажется несколько неуклюжей относительно остального.

    Еще можно было бы поработать над знаменами на крепости, раскрасить их в свои, "фениксные" цвета. То сейчас какая-то австрийская империя по гамме.
     
    Evolution нравится это.
  5. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    Спасибо,учту.
     
  6. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    Уважаемые жители страны ММ, сегодня было принято решение "открыться миру",во все города и сёла были отправлены рыцари с заданием слушать жителей и отвечать на их вопросы.
    Задавайте свои вопросы в этой теме. Спросить можно про всё,что так или иначе относится к майнкрафту и "дому" Феникса. Даже если вы из "зелёных" и вас интересует состояние коровы,которая пасётся у северной башни замка,то мы ответим :hehe:.
    Так же я думаю над стилем нашего с вами общения и вариантами подачи информации о "проекте".
    Давайте попробуем к каждому информационному сообщению прикреплять рандомный скрин,который так или иначе относится к нам.



    [​IMG]
     
    le_souriceau и Hobbits нравится это.
  7. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    Радостная новость,господа! Сегодня днём,мне было доставлено письмо из Лиги Городов. "Гнездо Феникса" стал равноправным участником этого объединения.
     
    Kaivo и le_souriceau нравится это.
  8. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    Награда нашла своего героя.
    Сегодня вечером,в обстановке строжайшей секретности,магистр ордена наградил человека,который на протяжении долгого времени оказывал помощь нашему проекту.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    К ордену за заслуги прилагался именной меч и книга с благодарностью.

    Я искренне надеюсь,что достойных людей в истории нашего города ещё будет много. Рыцари принимают любую помощь,будь то сундук с ресурсами,кошель с золотыми червонцами или же просто совет в теме иле чате.
     
    le_souriceau нравится это.
  9. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Что-то голова в стекле без туловища, на стене какие-то странные куски чудовищ : ) Котел... Чем это там орден занимается? : )
     
  10. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    Незадолго до награждения,в этой комнате проходил ритуал вступления в орден. Жертвоприношение,оккультизм... все дела :hehe:. Не успели прибраться.
     
  11. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    А холм не хочешь подсыпать под замок? Или скалу какую? Это же недолго и несложно.
     
  12. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    Тут три момента. Первый - это непонятки с переездом на 1.8, ещё не понятно как он будут происходить,на какую территорию. Может меня кто укусит и я захочу всё поставить на нереалистично прямую площадку.
    Второй момент - это плачевное состояние казны и опустевшие склады,камня еле хватает на стройку,тут пока не до скал.
    Третий - не так просто сделать красивые и более менее реалистичные скалы или холмы. Для этого нужен опыт и руки. На карте можно видеть,что мельница водяная,рядом протекает река и в этом месте я хотел сделать гору-арку,с лианами и прочим. В одиночке чуть не повесился,настолько это сложно.
     
  13. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Понятно, мы просто там стаю собак съели на терраморфе (90% рельефа в городе и вокруг сделано искусственно), поэтому мне слегка удивительно, привыкли рассматривать природу как жалкую преграду к совершенству : )

    Живы будем после переноса, можем попробовать вроде бартера. Мы придем сделаем рельеф, а ты нам что-нибудь в плане ресурсов или стройки.
     
  14. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    Идея с взаимопомощью в виде бартера мне нравится. Да и другие социально-экономические связи между городами нужно развивать.
     
  15. _Vlad_

    _Vlad_
    Архитектор
    478
    265
    338
    Опустевшие склады камня?! Это разве проблема?) Говори, сколько надо - могу подкинуть)
     
    le_souriceau нравится это.
  16. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    @_Vlad_ Да конкретных объёмов нет, сундука 2-3 было бы здорово. Камень быстро очень "уходит".
     
  17. Garou_notrdamm

    Garou_notrdamm
    Архитектор
    271
    147
    323
    Evolution, ты же вроде с EugeneMoren строили Тангорогнум? И вернется ли подгорный король когда-нибудь?:king:
    P.S От лица меровийского посла хотел бы сказать, что мы всегда будем рады видеть у нас рыцарей "Ордена" и будем оказывать им поддержку)) Меровия всегда рада помогать своим союзникам:hi:
     
    le_souriceau нравится это.
  18. Evolution

    Evolution
    Архитектор
    335
    440
    343
    Да,действительно,я помогал @EugeneMoren при возведении города Тангорогнум. Вернётся ли король,к сожалению я не знаю. Последний раз наши пути пересекались на ТФК сервере ММ,с тех пор больше я его не видел :'(.
     
  19. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Уже имела место попытка создать что-то вроде "экономического союза" городов +/- РПГ/фентезийной тематики, включая Тангорогнум, Ройдмунд (кажется да?), Меровию и Хорогат. Идея была в более свободном движение рабочей силы и ресурсов.

    Но пока шли переговоры, первые два образования прекратили всякое существование, а меровийско-хорогатские отношения с того времени неуклонно деградировали, как в силу ряда личных отношений, так и глобальных вопросов - наши взгляды (теория и практика) в плане градостроительства радикально расходятся. Тогда как мы стремимся к более унитарной и прагматичной системе, у них процветает анархо-эклетика и хардкорный волюнтаризм. Но это тема для отдельного разговора хорогато-срача.

    Подобную структуру можно было бы попробовать создать второй раз, при должном количестве жизнеспособных участников.
     
  20. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.340
    503
    Боюсь после этого заявления, тема "Орден Феникса" погаснет под гнётом Меровийско-Хорогатского "холивара" [biggrin]