Город Alliance

Тема в разделе "Архив", создана пользователем dsj3040, 9 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. dsj3040

    dsj3040
    Подрядчик
    26
    34
    258
    Клан Alliance был основан 11.10.15 игроками dsj3040 и La1mE.
    Примерные координаты города: +3100 70 -6500
    В настоящее время Alliance находится в стадии развития и набирает людей в свою гильдию расширяя свою деятельность
    .

    Что даёт гильдия вступившему человеку:
    - Царский префикс Alliance перед вашим никнеймом.
    - Возможность телепортироваться в гильдию из любой точки на карте.
    - Даётся небольшой стартовый набор, из еды, инструментов, и орудия (если у вас ничего нет).
    - Альянс организует квесты(задания) с вознаграждением для всех кто вступил в эту гильдию, независимо от команды [EVT] проекта ММ. 2016-01-09_01.34.45.png 2016-01-09_01.32.07.png 2016-01-09_01.32.49.png


    Alliance это дружная команда, готовая развиваться, помогать друг другу и двигаться вперёд с новыми игроками и новыми силами!

    Для вступления в клан нужно:
    1) Быть дружелюбным и отзывчивым.
    2) Стоимость вступления в гильдию составляет всего
    20к.
    3) Желательно иметь в клиенте мод Schematica, ссылка на
    FORGE.
    4) Рассказать о себе на форуме.


    Любые интересующие вас вопросы можно задать dsj3040, La1mE, Zabaava, hroniki.
    Большое спасибо Забаве, за предоставленный текст [smile]
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2016
    Hobbits и mot69 нравится это.
  2. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    желаю успехов в строительстве!
    Но..Раздел для кланов находиться в другой ветке, что же касается города - где координаты? где вид на динамическую карту?
     
  3. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Прямо урожай нового сезона. Надеюсь -- все продержитесь.

    Критикую.

    1) С этими "профессиями" бла-бла-бла, это такой устойчивый, романтический пережиток "школоло городов" (с мечтой о неком идеальном сообществе). В реальности все занимаются всем в разной пропорции -- нет смысла делить людей на там какого-нибудь дровосека и фермера. Профиль всегда шире и дел, и интересов.

    2) Про стартер тоже немного наивно/противоречиво -- если человек насобирал 20 к, и вообще как-то так проявился, что вы чувствуете в нем адекватного кандидата, еда и базовый набор инструментов у него явно есть.

    По архитектуре.

    Дома не знаю копируете или делаете сами по мотивам, смотрятся очень "обычно" в плане потока майновских построек (комба бревен-булыги, деревянная крыша лесенками, окантовка кам. кипричом). Т.е. таких можно найти бесконечные количества в сети в разных вариациях. Подобным образом выглядел Штайн, копировали хорогатцы, копируют мунлайтовцы, копирует Бамбуха, эти дома повсюду на нашем сервере и в мире.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это не фундаментально плохо. У вас все приятно, аккуратно. Но хотелось бы, если уж решились серьезно делать, больше индивидуальности какой-то. Смелости.

    Второй момент -- стена. Она мне нравится (не считая бревен -- они явно лишнее по логике), но взята хотя и приземисто, но очень мощно, тяжеловесно. А поселение у вас (по тому что видно) относительно просторное, с отдельно стоящими зданиями, по такому большему сельскому что ли типу. Пропорции укреплений и плотности/количества застройки могут сильно диcгармонировать, если, конечно, тут нет каких-то факторов, что скрыты в ваших планах.

    Вне стиля есть еще проблемы и с логикой.

    Несмотря на то что воображаемые строители взяли на себя труд построить столь массивную башню и супер-толстую стену, ее реальный оборонительный потенциал, напади враги, будет невелик.

    Совершенно смешной фланкиующий угол. По врагам вдоль стены кажется вообще никто не дотягивается целиком из потенциальных стрелков (мертвые зоны). Защитить подножье башни тоже некому, опасно не перегибаясь через стену (нет ни машикулей, вы их не прорезали кажется, только скопировали условную форму, ни гурдиции).

    wll.png

    Такая стена, короче говоря, напоминает танк с невероятно толстой броней, но пушечкой-пипеткой : )
     
    Последнее редактирование: 9 янв 2016
    Hobbits нравится это.
  4. dsj3040

    dsj3040
    Подрядчик
    26
    34
    258
    вид на карту будет чуть позже, так как показывать там нечего)
     
  5. Zabaava

    Zabaava
    Архитектор
    220
    545
    348
    О профессиях, это ни как не обременяет человека в клане, просто к чему у него лежит душа, в чем он больше разбирается. Это помогает лучше узнать игрока. Что он может, что ему по душе.
    dsj3040, я думала ты это залепишь в: "кланы, гильдии" но.. город??? Не рановато ли в город записывать наш развивающийся альянс? (Пы.сы. почему же я сразу не увидела)
     
  6. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    @Flyare, что не нравится? : ) Про копирку зажопился?

    Так это чисто факты : )

    Злосчастный домик с 4 фонарями. В старом Хорогате (сгнивушем от дефолта) было аж 2 : )

    old_hor.png

    Вот на новой карте стоит уже, в кустах спрятался:

    dom1.png

    И в ваш "компаунд" его не домовой подбросил : )

    dom2.png

    Сорри про оффтоп. Просто это о рисках копирования, особенно из избитых источников : )
     
    Hobbits нравится это.
  7. dsj3040

    dsj3040
    Подрядчик
    26
    34
    258
    а ты не перепутал темы?))
     
    FreeWind42ru нравится это.
  8. Flyare

    Flyare
    Подрядчик
    54
    35
    263
    Не ожидал, что ты ответишь на мою оценку твоего коммента))
    Мне не нравится то, что ты меня вообще не знаешь и не знаешь наше сообщество игроков, однако позволяешь дерзить себе на форуме в мою сторону и упоминать про "мунлайтовцев".
    У меня маленькая деревушка с маленькими домами и стенами) Хз как такой "топчик" как ты, смог обратить внимание на нашу скромную обитель, а тем более на этот злосчастный дом, который действительно понравился его владельцу и тот с удовольствием его построил.
    Да, про факт копипасты этого строения я знаю, но это не единичное строение на нашей территории.
     
    mot69 и FreeWind42ru нравится это.
  9. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    в свете разгорающегося холивара вспоминается старинная поговорка, про то как на площади c женщиной чем-то там нельзя заниматься (песни петь например[blum2]), не потому что якобы стыдно, а потому как прохожие советами замучают.
     
    Последнее редактирование: 12 янв 2016
    Vaas нравится это.
  10. Delurac

    Delurac
    Подрядчик
    14
    5
    168
    1. Зовут Никита .
    2. 15 Лет
    3. Есть скайп
    4. Хочу успехов в вашем Клане
    5. И буду помогать чем смогу
     
  11. dsj3040

    dsj3040
    Подрядчик
    26
    34
    258
    Клан был расформирован.
    Увы, но это должно было случиться с самого первого шага альянса.
     
  12. superpuper

    superpuper
    Подрядчик
    190
    92
    263
    Долгоо продержались
     
  13. Hobbits

    Hobbits
    Архитектор
    198
    308
    333
    [​IMG]Почему?
     
Статус темы:
Закрыта.