Доступность серверного инструмента информирования для простого игрока

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем squirrel, 7 ноя 2016.

  1. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Не для кого не секрет, что стоит выйти из игры и твоя пропаганда/реклама заканчивается. А ведь сутками торчать в игре это не выход. Поэтому возникает резонный вопрос, может ли администрация проекта предоставить за определенную плату - место во флудилке-информере и на каких условиях?
    А так же выделить место на доске объявлений на спавне - где можно было бы разместить свой текст (разместить может администрация заранее подготовленный и проплаченный текст). Оплату можно брать к примеру за каждую табличку.
     
    FreeWind42ru, mot69, John_Locke и 4 другим нравится это.
  2. John_Locke

    John_Locke
    Градостроитель
    1.177
    1.092
    463
    Идея хорошая. Только плату нужно брать "жирную"[smile]
    В своё время, на сервере Tech-1.4.7 я делал такую доску объявлений.. платно конечно...
    [​IMG]
     
    FreeWind42ru нравится это.
  3. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Учитывая что флудилка работает рандом, то платить к примеру 250к за день при условии что сообщение покажется 3 раза - как-то не комильфо. [smile]
    Если речь касается денег, то хотелось бы четко понимать за что платишь, если конечно вообще эта идея примет обороты.
    С табличками конечно проще, там видно за что и как)))
     
  4. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Технически реализовать ещё одну флудилку сложности нет. Вопрос в цене и ценообразовании. Проблема в том, что дёшево будет сделать нельзя, а за дорого мало кому это нужно будет, так как если за дёшево, то чат умрёт напрочь и смотреть в него будет страшно.
     
    John_Locke, jackvlads и mot69 нравится это.
  5. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    FreeWind42ru, ты не внимательно читал то, что я написал выше. Проблема не во флудилке, её написать ни разу не проблема. Проблема как минимум в том, что цена сего удовольствия будет заоблачна и пользоваться ей не будут. Поставить низкую цену не вариант так как тогда наступит смерть чату. Угадать же с ценой невероятно сложно и для всех приемлемый порог разный. Писать же фишку только ради того чтобы она была не вижу ни малейшего смысла.
     
  6. FreeWind42ru

    FreeWind42ru
    Архитектор
    263
    309
    343
    Filter, моя фишка решает пробелу "смерть чата" ... Понимаешь как? .... вот оплачены 1 000 000 . рекламных сообщений . а показывается только одно (случайное) из них . раз в 10 минут .. к примеру )
    с ценой как на бирже ! ..... пусть плавает .

    приём рекламу в чат (по хорошему) нужно автоматизировать!!! как-то .
    как минимум !!!! сделайте платные таблички на доске (на спавне)

    и главная фишка !!!! всем же пофигу!) именно по этому у нас не вяжутся диалоги по предложениям ...:sweat:
     
  7. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Делать алгоритм как у адворда и директа? Как-то это сильно сложно больно. Оно вообще надо?
     
  8. FreeWind42ru

    FreeWind42ru
    Архитектор
    263
    309
    343
    про таргетирование я загнул !)) извините ! отменяем )
     
  9. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    В принципе мне глубоко все равно, я могу зарядить скрипт биндов как и любой другой и спамить каждые 2 минуты согласно правилам. И мне это выйдет намного дешевле, так что наверное дальше прошу тему считать не актуальной [smile]
     
    FreeWind42ru нравится это.
  10. FreeWind42ru

    FreeWind42ru
    Архитектор
    263
    309
    343
    есть сырое предложение! )

    брать плату только за показанное сообщение в чате!
    цена за показ = (количество игроков онлайн) * (цена месаги в /s чат. 10ч)


    Ну и к чёрту ..... [biggrin] ... Наливай!
     
  11. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    по такой цене я заряжу бота который будет сидеть сутки и рекламить ваши объявления . Так как движа от администрации с выяснениями сколько взять и не прогодать - будет долго. Так что принимаю заявки))) ПК у меня все равно аптайм по 7-10 дней))))
     
    FreeWind42ru нравится это.
  12. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    /ch mute squirrel так и напрашивается [smile]
     
  13. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    О, смотрю ваши нервы слабея чем я думал. ))
    Это даже я не запустил несколько революций [smile]
    Ну да ладно, буду лайкать (и только, так как дизлайки не хотите вводить).
    Все остальное буду рассказывать голосом в игре, своим приверженцам. ;)
     
  14. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    это не нервы, это скорей... предостережение что ли, что не стоит прям так уж использовать возможности чата;)
     
  15. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Сначала меняйте правила, в которых четко прописывайте постулаты по поводу рекламы или флуда, а уже потом намекайте. И на данный момент я лишь показываю, что данные условия требуют доработок.
    PS Пользовательское я читал
     
  16. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Поменять не заржавеет и никто даже близко не сомневается, что ты их читал [smile]
     
  17. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Такс. Чат и сейчас без модов читать сложно.
    Есть два пути решения.
    1) Сделать отдельный канал для рекламы, который можно замутить вручную(то есть игроки. которым не интересна реклама его блокируют и нет проблем). А лучше создать такой канал и прописать в правилах, что для рекламы использовать только данный канал. Вот туда можно продавать сообщения, тем кто не умеет юзать бинды, да и всем желающим тоже. Это нормальная практика. Сколько помню из опыта ВоВ канал "торговля" был и кричите там что хотите продать или купить. На остальных канал(не торговых) дается молчанка за рекламу.
    2) Продавать место на рекламных щитах на спавне наподобие инфотабличек в торговом городке.

    В итоге я бы добавил и первое и второе сразу.

    пысы. Я бы прикупил такую табличку с рекламой своего магазина.
     
  18. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Тогда теряется смысл. Кому нужна реклама которую не смотрят?
    их крайне редко смотрят, увы.
     
  19. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Да не нужно зацикливаться на этом. Ведь можно и игроков замутить(как мы не глядя снимаем с дверных ручек рекламки и кидем в мусорку), которые спамят рекламу. Когда игроку понадобится что-либо купить, он снимет мут с канала. Конечно, в наше время процветает агрессивная реклама, но этот вариант так себе.
    имеется ввиду вот те надписи в воздухе в торговом городке: "Красная улица", "Синяя улица". Они очень заметны. На них обращаешь внимание даже вскользь. А это в итоге впечатывается в мозг очень хорошо. Другое дело найти места правильные для вот таких "рекламных щитов".
    Помнится Лас Вегас как раз и славится неоновыми вывесками.

    А в итоге это еще один источник затрат для игроков, что скажется в плюс.
     
  20. FreeWind42ru

    FreeWind42ru
    Архитектор
    263
    309
    343
    мы привыкли что там ничего не меняется . даже ни про все ивенты пишут ....