Еженедельный строительный ивент

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Factor1694, 18 окт 2016.

  1. [TITLE]

    [TITLE]
    Архитектор
    597
    477
    368
    А ну ка покажи мне третьего участника
     
  2. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Блэк
    И не надо говорить что у него не холодильник а погреб, у меня на кухне под окном встроенный шкафчик с дыркой на улицу и он тоже называется холодильник.
     
  3. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Да ты что, какой из меня участник, я ж сделал не огромную белую коробку, а погреб со льдом [smile]
     
  4. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Ну вообще (если копнуть в правильность наименований), то погреб со льдом называется "ЛЕДНИК" Ледник (помещение) — Википедия
    Под определение "Холодильник" он вписывается с бо-о-ольшой натяжкой. [smile] (или вообще никак)
    Холоди́льникустройство (не помещение), поддерживающее низкую температуру в теплоизолированной камере. Холодильник — Википедия

    По вопросу шкафа под подоконником.... Переделка "хрущевского холодильника" своими руками: ремонт, утепление, эксплуатация (слово "холодильник" взято в кавычки, что указывает нам на косвенное значение этого слова )
     
    Последнее редактирование: 23 ноя 2016
    Rueil и John_Locke нравится это.
  5. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Холодильник
    -а, м. 1. Шкаф с холодильным устройством. Домашний х. 1. Сооружение, предприятие для хранения че-го-н. в холоде. Промышленный х. II прил. холодилышковыя, -ая, -ое.

    Вот определение их Ожегова, мой комната вполне под это определение подходит [smile]

    А вот еще:

    Большой Энциклопедический словарь - "ХОЛОДИЛЬНИК"

    ХОЛОДИЛЬНИК, сооружение или аппарат для охлаждения, замораживания и хранения пищевых и др. скоропортящихся продуктов при температуре ниже температуры окружающей среды (от 4 до - 40 °С). Охлаждение в холодильнике осуществляется главным образом с помощью холодильных машин. Различают домашние и промышленные холодильники.
     
  6. [TITLE]

    [TITLE]
    Архитектор
    597
    477
    368
    Ты читала правила ? Там сказано про погреб?

    Если он в скале построил так называемый зимний холодильник то это бы подошло а он сделал погреб!
     
    John_Locke нравится это.
  7. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Сооружение (не яма со льдом) или аппарат, с помощью холодильных машин. [smile]
     
  8. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Под понятие сооружение подходит любая рукотворная структура, пусть даже это будет деревянная коробка 2*2 для туалета или выкопанная и украшенная комната.
     
    squirrel, Argokon_Esteil и Hobbits нравится это.
  9. Hirushika

    Hirushika
    Подрядчик
    33
    74
    188
    Хотел бы я поддержать Black_falcon, но на лицо явное непопадание в условия конкурса, который был заявлен как "Холодильник с огромными продуктами".
     
    Krovka и mot69 нравится это.
  10. Hobbits

    Hobbits
    Архитектор
    198
    308
    333
    А я что-то не видел там требований каких-то "нужно чтоб были огромные продукты"(хотя они кстати у блэка есть) "нужно чтобы было похоже на большую коробку"...но есть вот это:
    А то ,что стоит учесть , он учел.
    Вон у Киперд даже похожее имеется.
     
    squirrel, Argokon_Esteil, Arien и ещё 1-му нравится это.
  11. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    На самом деле, учитывая что участников и было ровно 3, и третий приз не такое уж там богатство -- могли бы и дать Фэлкону, в плане что ресурсы и время он потратил, сделал, в целом, неплохо.

    Дело не в том, что так смертельно нужен это приз, Фэлкон уж точно совсем не обеднеет. Вопрос скорее отношения.

    Тут, и некоторыми прошлыми вашими судействами, веет периодически, знаете таким типичным тупым военным из анекдотов, кто в очевидной, логически перевариваемой ситуации, начинает доводить до абсурда, что "не положено" или "положено только так". В конце концов условия конкурса указывали строго, что нужен только классический, современный холодильник.

    С этим ведь можно далеко зайти. Например, сделать, что в ходе переноса твои алмазные амбары не будут считаться постройками, потому что не отвечают каким-то искусственным, но смертельно важным требованиям. Первый же там откроешь кирпичный завод или начнешь шантажировать уходами. Так не относись к другим, как не отнеслись к тебе.

    Но это все так, к размышлению.

    Первое место заслуженное -- поздравляю!
     
    squirrel, Rueil, Arien и 2 другим нравится это.
  12. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    А это тогда как понимать? Или участники не должны использовать творчество и фантазию? Или они должны мыслить шаблонно? И желательно чтобы шаблонное мышление на 200% совпадало с вашим.
     
    Argokon_Esteil, Arien и le_souriceau нравится это.
  13. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Думаю пошло недопонимание из-за того, что:
    Тоже является частью конкурса и у многих даже и сомнения не возникло, что в условиях конкурса холодильник -- это прибор, а не холодильник в том как его строили раньше. (или холодильные склады, да такие бывают)
    А еще до меня, например, вот только сейчас дошло, что это заявка на конкурс. Если бы Блэк указал коорды, думаю, сомнений не было:
    В итоге, опять же не совсем понятно отчего Блэк сразу не обосновал свое решение и почему не оформил заявку как положено. Странно еще, что раньше всех все устраивало, а сегодня чпых и понеслось...Можно было ведь решить все и без скандалов.

    Со своей позиции соглашусь, что у Блэка "Исторический холодильник"(это когда делали как у Блэка, кажется в старые времена это и называлось холодильником) или "холодильный склад" или "промышленный холодильник"(что и является холодильным складом").

    Вот как то так.
     
  14. Hobbits

    Hobbits
    Архитектор
    198
    308
    333
    Там есть координаты в "Описании" , а форма оформления заявок свободная же , нужны только координаты .
     
  15. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    эээ, пойду гляну.))))
    Что ж так сложно все.

    Точно, и в самом деле есть. Извиняюсь.
     
    squirrel нравится это.
  16. Aedifix

    Aedifix
    Архитектор
    134
    359
    318
    Какая тема на этой неделе?
     
  17. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    1. Где ноябрьский выпуск "Ковбойской Правды" ?
    2. Нам уже надоело "петь дуэтом" в "Герольдах" ! Вступи уже: Лига городов и запости что-нить: Новости от герольдов
    P.S. Хачю розместеть сваю рикламу в тваей гозети ! :crazy:
     
    squirrel и Rueil нравится это.
  18. [TITLE]

    [TITLE]
    Архитектор
    597
    477
    368
    [​IMG]
     
    Simbiont нравится это.
  19. Simbiont

    Simbiont
    Архитектор
    463
    285
    349
    расскажи что и как делать с купонами и как передать их другому игроку ? ( по поводу передачи на всякий случай )
     
  20. [TITLE]

    [TITLE]
    Архитектор
    597
    477
    368
    Будет тема с переносом, при создание сообщения ссылаешься на пост с победителями тоже самое может сделать твой друг, но тебе нужно подтвердить в это теме написал согласия