Золотое правило, да не очень.

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем squirrel, 28 окт 2017.

?

Поддерживаете ли вы отмену защиты не заприваченных территорий и их содержимого?

  1. Да

    56 голосов
    70,0%
  2. Нет

    24 голосов
    30,0%
  1. Elcifer

    Elcifer
    Подрядчик
    108
    50
    268
    Или можно пользоваться естественным спавном в пещерах. Проходы копаешь к ним, убираешь свет, берешь зелье ночного видения и пошёл крошить)
     
    BearGrils нравится это.
  2. MErAMO3r

    MErAMO3r
    Градостроитель
    276
    3.464
    463
    Я тут подумал и решил напомнить, что по моему мнению лучше убрать всю строку:
    2. Уничтожение, разрушение или изменение чужих построек, воровство чужого имущества (в том числе и незаприваченного), постройка ловушек, равно как и заманивание в ловушки (даже если они построены не вами), наказывается постоянным баном и конфискацией всего игрового имущества игрока, от чьего имени был совершён грифинг. (За исключением грифинга в Аду) ***
    Приведу пример:
    Вот возьму и дам полное разрешение на своей территории всем игрокам делать, что хочешь.
    Заприваченная территория? Заприваченная!!!
    И если кто решит у меня что взять, берётся и пишется. Судя по правилам, администрация должна наказать обидчика и вернуть взятое. Вот и появляется дюп предметов.
    Я считаю, раз есть плагин резиденция, то пусть каждый игрок сам отвечает, за тех кого прописал.
    Вот только про ловушки можно оставить, я бы ловушки отдельным пунктом вынес.
    Хотя в голосовании я против гриферства, в принципе.
     
  3. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Немного не так.

    В целом все сводится к тому что игрок несет ответственность за того кого он вписал. И то какие флаги он включил.
    По моему мнению, это правило было написано когда можно было грифирить с использованием тех же поршней. Сейчас конечно стоит флаг на запрет воздействия поршнем из вне привата. А раньше такого не было.
    То есть если каким-то образом игрок нашел способ погрифить то что внутри привата.
     
    BearGrils и MErAMO3r нравится это.
  4. MErAMO3r

    MErAMO3r
    Градостроитель
    276
    3.464
    463
    Есть конституция, и есть коментарии к конституции.
    Можно тогда включить строчку, что: администрация оставляет за собой право решать, что является грифирством и воровством, а что нет.
    На то и есть тех поддержка. Что бы разобраться.

    А чего мы всё время сводим к тому, что игрок сам несёт ответственность, за тех кого прописал?
    Это есть в правилах?
    Ведь. То ли Фил, то ли вы, писали, что были случаи, когда пропишут не радивого и склад пуст.
    Вот и жалуются...
    А включить в правила, и вопрос решён.
    Хотя может уже в правилах это есть, и я мог просто не заметить, так как считал это само собой разумеющееся.
     
    BearGrils нравится это.
  5. GALAKTIK522

    GALAKTIK522
    Архитектор
    265
    246
    348
    Мегамозг , вынужден не согласится . Игрко сам виноват что не уберег свое имущество . Любая незаприваченая територия - это общий ресурс , котоырй принадлежит народу .
     
    BearGrils нравится это.
  6. MErAMO3r

    MErAMO3r
    Градостроитель
    276
    3.464
    463
    Я порой тоже рвусь ответить. Но, если глянуть на количество страниц, понимаю, иногда, что даже ещё начало не почал, нахожусь на первой или второй странице форума, где куча вопросов и мало ответов. Что бы не было высказываний не впопад лучше дочитывать до конца форума. Уже данное не согласие было высказано ни раз и разжёвано с разных сторон. Последняя речь шла про приваченную территорию. И на него уже был дан ответ. Читайте форумы до конца!!! В них много интересного.
     
    BearGrils и squirrel нравится это.
  7. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    так скажите точно, - щас если какойто игрок погрифирит не заприваченую постройку другого игрока или украдет имущество из сундука не на привате - за это его теперь не забанят?
     
  8. i_n_i

    i_n_i
    Архитектор
    131
    1.122
    413
    Забанят ! Еще никто ничего не отменял.
     
  9. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Апнука я тему [smile]
     
    BearGrils нравится это.
  10. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    белка ты со-админ тебе и решать
     
    BearGrils нравится это.
  11. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Ну да, с прошлой темой я пролетел.
    Но зато на эту дали добро [smile]

    PS ты там закончил с кв, что бы написать тему которую не получилось у паши раскрыть?
     
    BearGrils нравится это.
  12. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    squirrel, иду уже писать
     
    BearGrils и squirrel нравится это.
  13. moptyu

    moptyu
    Архитектор
    86
    499
    349
    ПОчему все да проголосовал,и я же тогда покоя не дам тем кто да проголосовал сами оставят не заприваченннй сундук и всё !!
     
    BearGrils нравится это.
  14. moptyu

    moptyu
    Архитектор
    86
    499
    349
    я и метро вам ограблю защищяясь под правилом я несогласен с ним нафиг вы тему поняли эхх
     
    BearGrils и smiti нравится это.
  15. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
  16. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393

    ....ну вопрос с метро должен как то отдельно регулироваться, и любое метро ( заприваченное или нет, не важно ) должно быть под защитой Администрации, только так в этом всём будет хоть какой то толк.....
     
    moptyu нравится это.
  17. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Почему?
    Прошлый опыт показал что те кто строят метро - строят его для себя.
    Мы сделали со своей стороны возможность самому приватить, и не быть зависимым от администруации.
     
  18. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    да потому что )....наивный дружище белкин )).....любое метро - сугубо общественная структура, и оно строится чаще всего для сообщества игроков, чтобы они пользовались.......а к сожалению никто абсолютно из игроков не хочет тратить на общественное свои личные конкретные бабки ))....да даже если строишь метро для себя конкретно только лично, всё равно хочется чтобы оно было полезно и остальным и они пользовались, короче структура получается обьёмная и бабла бывает требует много, на приват тратить бабки жаба душит )....а без привата погрифят всё нафиг и разворуют )....следить за сохранностью и работоспособностью, и если что не так - сообщать администрации как то влом ).....короче вот как то так )).....
     
    moptyu нравится это.
  19. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    BearGrils, тогда "наивный дружище" [biggrin]
    Сюда можно подгрести и те же города, ведь они строят не только для себя а и что бы на сервере было красиво, что бы сервер был лучше чем те где только коробки, давай еще и им сделаем халявный приват.
    Мы поняли что заниматься метро у нас некому, прокладывать его ВЕ что бы им пользовались, слишком поздно, так как уже давно существуют порталы. Возможно в других проектах метро и будет востребовано и будет строится нами, но не на классике.
    Метро теперь это личный проект, любой желающий может начать его строить.
    Мы сделали со своей стороны возможность не зависеть от нас в плане защиты, любой может этой возможностью воспользоваться и строить в свое удовольствие. Что собственно и наблюдаем.
    А дальше уже дело за строителями, если они хотят строить копию которая может в наших реалиях не сильна удобна для передвижений - то это их право, если же они хотят строить что бы все пользовались - то должны учитывать нюансы.
     
    BearGrils нравится это.
  20. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Я в аду дороги строила общественные, кто-то помогал, остальные лишь бы не ломали и то хорошо. А в аду приватов и в помине нет и ничего.
     
    Samira, angvar и BearGrils нравится это.