Ивенты! Предложения, обсуждение, создание

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем TITLE, 21 окт 2016.

  1. gasuaska

    gasuaska
    Архитектор
    212
    364
    328
    Игроки делятся на две команды, всем дается пшеница. Берётся большое поле, возможно, с какими-то препятствиями. В центре поля стоит священная корова. Задача - привести ее к себе. Ну и противнику помешать. Пвп включено, убийство мобов - нет. Все дерутся за корову и радуются. Можно несколько раундов сделать.
     
    Argokon_Esteil и squirrel нравится это.
  2. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    ))) угар будет хороший))) но некоторым не понравится идея ивента))
     
  3. scayn

    scayn
    Архитектор
    77
    138
    293
    Идея мирного (почти) ивента, правда не совсем моя)) Две базы игроков. Здания красивые, дорогие (алмазные блоки и всё такое). На каждое здание выделяется определенное количество ТНТ и делится между игроками. То есть чем меньше игроков, тем больше достанется ТНТ. Каждая команда должна заминировать здание противника. По завершению времени здания подрывают (можно заранее определить место подрыва). Раунд выигрывает та команда, чьё здание останется целее. Победившие получат бонус в виде дополнительного ТНТ на подрыв следующего здания.
    Либо команд можно сделать несколько и играть на выбывание.
    Взрывы - это всегда весело и зрелищно.
    Изначально была идея сделать личный зачёт, на каждого игрока своё маленькое здание и регенить после каждого взрыва. Но думаю не все захотят ждать своей очереди.
     
    squirrel нравится это.
  4. gasuaska

    gasuaska
    Архитектор
    212
    364
    328
    Веселая ферма.
    Есть речка, через нее мост.
    На двух берегах речки в некотором отдалении стоят две деревеньки: домики, небольшие поля, загон с коровками/овечками/хрюшками, 2 штуки изначально. На полях воды нет, только пустые под нее ямки.
    Вокруг вечная ночь. Постоянно спавнятся скелеты (как на ивенте с кроликами было примерно). Только не мосту не спавнятся.
    Игроки делятся на две команды, пвп включено, убийство зверей - нет, на областях с деревнями destroy выключено, trample и bucket включены.
    Каждому игроку выдается броня, оружие, топор, мотыга, пустое ведро, поводок, стак семян, еда. Цель каждой команды - за отведенное время вырастить как можно больше коровок. Или угнать.
    Вначале надо посадить пшеницу, для этого надо под огнем скелетов и противников добраться до реки и и притащить воды. Сделать и засадить грядки. Но у нас ночь, нифига почти не растет. Да и долго оно. Значит, надо костную муку. Все идут рубить скелетов и друг друга, а то неча тут. Выращивают пшеницу, собирают и скармливают коровкам. Чтобы теленочек быстрее рос, надо еще кучу пшеницы. И муки, значицца.
    А еще есть коварные враги, которые могут набегать на деревню, топтать посевы, красть воду и воровать коров. И вокруг скелеты скачут. мешают. Особенно набигать, когда надо через реку переплывать под огнем толпы скелетов. А на мосту драки уже с игроками.
    То есть, в идеале, надо толпу народа, чтобы было разделение труда: одни охотятся, другие растят и коровок разводят, третьи охраняют, четвертые набигают.
    И где-то через часик считаются коровки, у кого больше. Можно еще курочек добавить, чтоб еще веселее было.
     
  5. Rinkagamine02

    Rinkagamine02
    Архитектор
    127
    127
    299
    Как всё-таки обидно что ивенты теперь это не командая работа и радость а пвп , резня и крики на других.
    И я тут подумала , давно небыло уже ивентов без пвп , последний такой ивент был тайна третьей планеты. И всё ! Почему так ? Неужели сейчас все стали такими жестокими ? Печально..
    Предлагаю ивент под названием "исследуй город" (я знаю название тупое). Мне лень придумывать историю , я не в настроении. Суть ивента проста , пройти по городу и собрать больше артефактов , а чтоб небыло скучно пусть будут мобы.
    Мда глупо и просто как-то.. как насчёт.. какого нибудь креативного ивента ? Ну например , даже незнаю.. ну скажем завести всех куриц.. нет нет. Езда на лошадях , воо. Обычные скачки только в майнкрафте ! А как насчёт футбола ? Где мячом послужит блок шерсти ? Ээх конечно кто сейчас "пвп это крутооо без него скууучно" но знаете что я вам скажу , весело может быть и без резни. А у меня всё.
     
    scayn, Argokon_Esteil, Rueil и ещё 1-му нравится это.
  6. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Придумал ивент, может тупой ивент, но захотелось поделиться им)) просто кулачные бои на арене команда на команду (несколько раундов), пустые (или с оружием которое можно найти на арене). Награда: проигравшие будут в рабстве, своеобразном, у победителей))) хотя можно что-нибудь другое. Короче суть римской-гладиаторской арены.
    P.S. ивент не пропагандирует рабство или что-то в этом роде, пишу так на всякий случай
     
    Rueil нравится это.
  7. Rueil

    Rueil
    Бригадир
    117
    48
    143
    Воо! это - тема! а изюминкой может стать разделение игроков на команды...
    трам-парарам.. Мальчики против Девочек!
    ну или.. Игроки vs Админы

    а скачки хотя бы как часть какой-нибудь большой эстафеты.
     
  8. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    насчет эстафеты можно сделать какую-нибудь олимпиаду или что-то похожее на нее, было б прикольно
     
    Rueil нравится это.
  9. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393

    это тема )....можно даже целую интересную трассу с препятствиями для скачек на лошадях построить...

    насчёт футбола....был на одном сервере ) ныне умершем )....такой ивент - вагонеткобол )....был даже - метробол тоже )...можно сделать и тут если технические возможности позволят ( в метроболе там нужно было кнопками управлять переключением рельс )...
     
    la_assassin, squirrel, Argokon_Esteil и ещё 1-му нравится это.
  10. Rueil

    Rueil
    Бригадир
    117
    48
    143
    Rinkagamine02, первая начала.. вот будет у неё хорошее настроение, может она по-подробнее всё обдумает да и предложит! :wink:
     
  11. Simbiont

    Simbiont
    Архитектор
    463
    285
    349
    про ивент где переключать кнопками рельсы по подробнее ))
     
  12. Rinkagamine02

    Rinkagamine02
    Архитектор
    127
    127
    299
    Ну насчёт футбола я видела на карте у кого то целое поле с трибунами. А вот сама схема проста , подбегать брать мяч и кидать его другому , это знаете уже американский футбол.
    И про эстафеты мне понравилось , можно было бы устроить целую олимпиаду небольшую. Где например бы было плавание,гимнастика,скачки,и бобслей и скажем истребление мобов или копание в шахтах.
     
    Argokon_Esteil и Rueil нравится это.
  13. Simbiont

    Simbiont
    Архитектор
    463
    285
    349
    такой схемой в Paradise уже волейбол ))
     
    Rueil, NinonDeLanklo и mot69 нравится это.
  14. Rinkagamine02

    Rinkagamine02
    Архитектор
    127
    127
    299
    Я его и хотела упомянуть
     
  15. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    эт тебе любой старожил гк ) расскажет )..да даже и не старожил )....а почти любой игрок который недавно играл )....
     
  16. Simbiont

    Simbiont
    Архитектор
    463
    285
    349
    Нее чужих не спрашиваю.
     
  17. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    да что рассказывать...в принципе всё просто было - поле, наподобие футбольного, двое ворот, различное расположение рельс, кнопки для синей команды и для красной с другой стороны поля, по нажатию кнопки выпускалась вагонетка с красной половины или с синей, задачей команд было недопустить попадание вагонетки в свои ворота, ну или загнать вагонетку в чужие ворота, я может скрин поля тебе сюда скину, ну или в личку скоро....
     
  18. Simbiont

    Simbiont
    Архитектор
    463
    285
    349
    сюда кинь - уж очень интересно стало )
     
    BearGrils нравится это.
  19. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    Последнее редактирование: 24 ноя 2016
    squirrel и la_assassin нравится это.
  20. [TITLE]

    [TITLE]
    Архитектор
    597
    477
    368
    Если можно скинь карту в ЛС