Идеи и сценарии для ивентов и квестов от игроков.

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем mrAleroy, 6 фев 2016.

  1. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    BetaZavr, ну в принципе нормально
     
  2. BetaZavr

    BetaZavr
    Подрядчик
    25
    20
    268
    В майне появился Кусок жж:
    [​IMG]
    Я думал ты его сделаешь серебром, ну да и ладно))
    А можно след меч сделать на Бич Членестоногих, чтоб с зомбей или вайзеров падал типа осколок души, или кость какая. Да и на ресах не мелочись, 5 000 за меч, и т.д. ибо пусть собирают [smile]

    А алмазный меч с остротой VII сделать так же как ты кожевничество сделал. (остроту выше лучше не стоит делать, а то Фильтрушка заругается)
    Выполнить квест на изучение книжки (берётся у того же кузнеца за 15 000 червонцев) и ищется в библиотэке, а далее целая церемония:
    1) Выплавить основу из железных слитков (штук 10 особого из данжа , с мостров падает иначе) - выдаётся железный меч для действий по табличкам.
    2) Ковать её (требуется 4 камня - на молотки)
    3) Установить алмазы в оправу (ну тут штук 6 точно)
    4) Создать рукоять из двух палок и установить их на подготовленное лезвие (используя клей - 5 слизи)
    4.1) Да точно - кожанная рукоять из Кожи Полярного волка (3 шт)
    5) Зачаровать меч (25 жезлов ифрита)
    6) Отдать меч кузнецу, чтоб тот оценил качество работы, выдать игроку Алмазный меч с Остротой 7

    К тому же рекомендую сделать кузницу где нибудь в одном месте, точильный камень в другом, а чаровальню в третьем.

    Это реально реализовать? Ну или отдать все эти ресурсы кузнецу, а он даст (железный) меч для ковки по вышенаписанному принципу. а готовый так же обменяет на алм меч.

    Кстати такие квесты награждаются опытом за проделанную работу [smile]
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2017
  3. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    самородки это у меня - монетки, кольца, ключики, и все в таком роде.

    по поводу ковки - я все по другому планировал реализовать, - как руки дойдут

    добавил квесты:
    - Уборка конюшни (Конюх Андрей)
    - Помочь девочке (Девочка)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2017
    Mogrein и BetaZavr нравится это.
  4. BetaZavr

    BetaZavr
    Подрядчик
    25
    20
    268
    1) Серьёзно? Девочка играла в канализации? Что? Какие-то нынче странные девочки пошли) Крысы не враждебные не мог их бить
    2) пришлось побегать, но я думаю слова типа "насрано" лучше не использовать в описании и текстах квестов ))
    В целом здорово
     
    Последнее редактирование: 2 май 2017
  5. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    1- где они тока не лазиют эти девочки:crazy:

    2- в юности увлекался верховой ездой на лошадях, Тренер, женьщина и не такие словечки использовала:innocent:

    добавил квесты:
    1. - Сбор мёда на пасеке. (Меровия, пасека возле медоварни) - требует затрат времени.
    2. - Продажа мёда Агенту ТК.

    Квесты и взаимодействие с НИП | Серверы Майнкрафт Moscow
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2017
  6. BetaZavr

    BetaZavr
    Подрядчик
    25
    20
    268
    По-поводу квеста "Сбор Мёда на пасеке" он несколько без описания, вот оно:
    Квест начинается с таблички на пасеке под Меровией. Набрать нужно 10 шт. мёда (как это сделать - читайте чат после начала сбора), а после принести мёд Агенту ТК в доках Спавнграда. За что он вам даст 1000 червонцев.
    Время после сбора мёда до следующего сбора - 5 мин. В среднем на 1 шт. мёда уходит 8 мин.
    Квест ежедневный.
     
    Последнее редактирование: 4 май 2017
    Mogrein нравится это.
  7. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    По поводу квеста "Сбор мёда на пасеке": если уж поставили непися в медоварне, то можно было бы его тоже включить в квест, типо сдать мёд медовару, от него получить например бутыль медовухи и уже её отнести Агенту ТК.

    И кстати, порядок прохождения ульев всегда один и тот же, поэтому после вычисления траектории на прохождение уходит 2-3 минуты.
     
    Последнее редактирование: 5 май 2017
  8. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Все время забываю сказать. Библиотекарь меровийский не хочет мне выдавать книгу номер 2, даже первую заново не продает
    Приходил и с абониментом и без
     
  9. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    keeperd, именно так и собирался, сделать, но решил сделать немного посложнее.

    Argokon_Esteil, - проверим
     
  10. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    mrAleroy, а чем сложнее-то? Я наоборот предлагаю добавить промежуточный этап.
     
  11. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    BetaZavr, ну все несколкьо не так как ты написал

    Argokon_Esteil, все работает, после того как yes ввел ты кликнул пкм по библиотекарю? (там это прямо говорится)
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2017
  12. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    mrAleroy, я нажимал 2, чтобы купить книжку вторую, а он мне писал, что требуется абонемент, но сейчас проверю работает или нет
    УРРРААААА, ЗАРАБОТАЛОООО)))) (кота Матроскина вспомнил))
     
    Последнее редактирование: 5 май 2017
  13. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    квесты: http://www.minecraft-moscow.com/wiki/kvesty-i-vzaimodejstvie-s-nip/edit

    новые квесты:
    - Варить меровийскую медовуху (30 мин) (нип - Медовар Гаврилыч, находится - медоварня, окрестности Меровии)
    - Продажа меровийской медовухи Агенту ТК. (нип - Агент ТК)
    - Шеф Повару нужна Меровийская медовуха (нип - Шеф Повар)
     
    Последнее редактирование: 7 май 2017
    Michael, angvar и keeperd нравится это.
  14. Z_e_p_p

    Z_e_p_p
    Подрядчик
    1
    4
    218
    Есть идея как разнообразить пвп в игре, привнести своего рода ивент. Проводится он раз в сутки. Было бы здорово создать отдельную территорию со включеным пвп режимом, разместить на этой территории небольшую крепость, которую, в последствии, участникам нужно будет захватить. Минут за 30 до начала ивента желающие участники должны подать заявку на участие, из желающих формируются две команды (обороняющиеся и захватывающие). После начала ивента, участники телепортируются определенной командой на поле боя. "Захватчики" появляются недалеко от крепости, а обороняющиеся, соответственно, внутри этой крепости. Чтобы захватить крепость, необходимо определенное количество раз разрушить, скажем, "сердце" крепости, например, блок обсидиана. Бой длится минут 20, после чего проигравшей команде закрывается доступ к данной территории, а победившая может туда телепортироваться. Но зачем? Здесь самое интересное. Внутри крепости раз в 15-20 минут появляются сундуки с различными ценными ресурсами (золото, железо, алмазы, красная пыль и т.п.), которые могут опустошать игроки победившей команды. Мне кажется, данный ивент подогреет интерес к игре у игроков и будет привлекать их наградой.
     
    BearGrils, mrAleroy, John_Locke и ещё 1-му нравится это.
  15. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Есть что-то интересно в этой идеи, хотя для меня и написана сумбурно. Спасибо за ваше предложение, подумаем над этой идеей.
     
    BearGrils, mrAleroy и Mogrein нравится это.
  16. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.563
    8.093
    588
    Самое интересное что под эту идею уже всё есть в Эдеме !
    Arena.jpg
    Две идентичные крепости и всё остальное . Две команды занимают каждый свою крепость. А дальше кто как может или обороняться или наступать . Ну а прописать блок для разрушения это дело 5 минут .
     
    Argokon_Esteil, John_Locke, BearGrils и ещё 1-му нравится это.
  17. John_Locke

    John_Locke
    Градостроитель
    1.177
    1.092
    463
    Эта арена, действительно шикарная, прям для разных сюжетов. Рекомендую![smile]
    P.S. как будет массовый "батл" зови и меня, как зрителя)))
     
    BearGrils, Argokon_Esteil, smiti и ещё 1-му нравится это.
  18. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Туда портал нужен со спавна. ТУДА, а не где-то за 1000 блоков, бесплатно, если нужны ПВП.
     
    BearGrils нравится это.
  19. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.563
    8.093
    588
    Портал в Эдем есть . А до арены ПВП 30 метров . ))))
    А вам всё на халяву . и портал и арена и выигрыш . Может и за вас я сражаться буду )
     
    smiti, BearGrils и moptyu нравится это.
  20. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    АГА !! )) ( с )...

    (....это как - вы чойта ?)...и конфеты за меня есть тогда будете ? ) - АГА !! ))....ну, вот ещё )...убирайтесь ка назад в ларец !! )) )

    ....срожайся за нас джак и дари нам призы !! )....а мы будим почивать на лаврах !! ))....
     
    Последнее редактирование: 24 дек 2017
    smiti нравится это.