Изменение принципа работы приватов.

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Filter, 1 мар 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Не так давно взбрыкнувший TITLE завёл очередную тему со мной в скайпе, что всё хреново, ММ не развивается и всё в таком духе. После долгих пыток паяльником, утюгом и прочими предметами удалось добиться от него хоть чего-то более или менее применимое в рамках Minecraft Moscow.

    И так, идея заключается в том, что за некоторую сумму и на какое-то время игрокам представляется возможность самим приватить до нуля. Количество приватов максимально доступных игрокам становится 4, но на какое-то время можно купить возможность создания 16 приватов, как сейчас.

    Прошу выразить ваши мнения по этому поводу. В том числе по возможным срокам действия опции, её цене или вообще принципам работы.
     
    Mogrein, Argokon_Esteil и xVLAD116x нравится это.
  2. [TITLE]

    [TITLE]
    Архитектор
    597
    477
    368
    Filter, И опять не верно.

    Речь шла об введение так называемых пакетов куда бы входили разные фишки вроде большего количество приватов, телепортация без задержки, цветный ники и прочее.

    Но на все был один ответ там это не подходит а куда еще тянуть 2 месяца после перехода онлайн в будние дни 20+
    Или мы что то меняем или онлайн будет все меньше и меньше а в следствии и доната не будет что грозит закрытию ММ.
     
    squirrel нравится это.
  3. xVLAD116x

    xVLAD116x
    Подрядчик
    37
    13
    258
    пакетов типа премиум и тд.?
     
  4. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    TITLE Это и есть пакет, к тому же я предложил подумать о вообще реализации, может быть людям не хочется именно пакет, но хочется как-то иначе. Про остальное я тебе уже говорил, оно не применимо в рамках ММ так как убьёт ранее введённые и нормально работающие наши фишки.
     
  5. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    xVLAD116x, типа того, но не за реальные деньги, а за игровую валюту. Смысл в том, что на время даются именно эти возможности за определённую сумму, которую, в случае если идея вам нравится, тоже предлагаю обсудить.
     
  6. [TITLE]

    [TITLE]
    Архитектор
    597
    477
    368
    Вроде того но не за деньги "рубли' а игровую валюту "червеонцы" не каких креативок и полета.
    Только расширения возможностей типо больше количество приватов и прочего
     
  7. xVLAD116x

    xVLAD116x
    Подрядчик
    37
    13
    258
    Я за пакеты)
     
  8. _Master_Chief_

    _Master_Chief_
    Подрядчик
    18
    8
    258
    Я за )))):friend:
     
  9. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Наделают еще больше и смелее качалок, вся польза (вред).

    Фундаментальная проблема, что играть интересно, когда всего мало и все тяжело добывается и формируется некие "нишевые" занятия для игроков, которые дают им смысл и азарт существования в игре, вынуждают взаимодействовать. Успешные сетевые игры (если это не какой-то там шутан, да и то), строятся на что механика вынуждает людей работать в команде, в силу ограниченности возможностей их персонажей (или неподъемности игровых задач).

    У нас обратный процесс. За редким исключением все становится легче, доступнее, неограниченней, быстрее.

    Приваты бесконечные. Все (кто хочет) как киборги напичканы скриптами, какой-то там электроникой. Строят схематиком. Фармить пытаются автоматически как по игре (механизмы), так и по управлению (чтобы афкашить или там зажимать клики). Все остальное у нас тоже сравнительно облегченно сделано. И все равно людям мало, все время хотят еще каких-то "удобств". В чем игра то осталась?

    Причину пустоты сервера надо искать в других вещах.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2017
    xama3a, la_assassin, Michael и 6 другим нравится это.
  10. [TITLE]

    [TITLE]
    Архитектор
    597
    477
    368
    Давай искать?
     
  11. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Что их искать?

    Если предельно грубо, нужно много денег, другой администратор (кто сможет сделать по сути другой сервер, со своей, новой командой, включая, как минимум, одного программиста на полную ставку). Возможно какой-то дрейф в сторону школоло-серверизма (что, конечно, не так изящно, но единственный путь получить живые, теплые, донатящие тела).

    Но все это невозможно, как по отдельности, так и особенно в сумме. Так что будем жить и умирать с чем есть, не изменяя принципам ММ.
     
    la_assassin, i_n_i, mrAleroy и ещё 1-му нравится это.
  12. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    (несет чуш и ахинею, белиберду и ересь, переминая её слвоами типа "ну я же вам говорил", "а я предупреждал", "а я предвилел", "тысячу раз уже был осказано, а воз и ныне там" и все это с умным лицом надувая щеки и пафосно воздевая указательным перстом в небо)

    зы: по сабжу:
    1.- запрет мультов, запрет скриптов, запрет схематика, запрет автоферм всех форм(официальный), запрет безлимитного интернета.
    2.- выдавать на рыло 1 (одну) приватную зону 50 на 50, от 0 уровня до неба, полный контроль привата с возможностью личного включения пвп, как было несколько лет назад. (читай дополнение ниже)
    3.- разрешить убивать, грабить и заманивать в ловушки игроков на своей территории.
    4.- что не под приватом - то ничье

    дополнения:
    покупка пакета "свободный приват" на (н-ный) срок:
    - пакет купеческий - 300000ч. (триста тысяч)- дает дополнительный приват до* 200 на 200,

    - пакет "боярский" - 1000000ч. (миллион) - доп. приват до* 500 на 500

    пакет "королевский" - 5000000ч. (пять миллионов) - доп. приват до* 1000 на 1000

    пакет "да ты морда офигевшая" - 50000000ч. (пятьдесят миллионов) - доп. приват до 5000 на 5000 (услвоия - далеко от спавна)​
    *до - ну не помещается где то круглая цифра, из за других приватов то игрок может проставить 198на195 например.

    цены и размеры приватов можете назначить исходя из своих статистических данных и интересов доната.

    ззы - ну про белимитный интернет я погорячился.





     
    Argokon_Esteil и Mogrein нравится это.
  13. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    вот прям как обижусь [smile] Хорошо хоть в скобочках пояснил, что ты имеешь в виду.
     
  14. Namsynai

    Namsynai
    Архитектор
    209
    210
    308
    На счет мультов, напомните, зачем их разрешили?

    И что вы будете делать с приватами игроков, кто наприватил аэродромы (как я), и даже с теми, у кого как минимум больше четырех приватов? Просто так отобрать не выйдет, а если такое нововведение коснется исключительно вновь прибывших, то будет нехорошо.

    mrAleroy хорошо написал, но все же игра ориентирована на разный контингент, и не каждый в жестоком мире c пвп сможет выжить (пвп на территории и заманивание в ловушки явно лишнее, от ведер слез неосторожных школьников не скроемся), но я всецело за внесение сложностей в нее [smile]

    4 пункт хорош, но как известно, никто не пожелает понимать, что некоторые могут не уметь приватить, и это конечно проблема и вина не умеющих, но разве их сей факт волнует, когда их милый дом разграблен?

    С фермами сложнее, потому как все ленивцы твердят, что эта механика игры, и все давно забыли, что сервер пытаются сделать более РПГшным. Неувязочка.
     
    la_assassin, Michael и Argokon_Esteil нравится это.
  15. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Ой, рискну... (гы-гы)
    Default - 1 приват 80*80 бесплатно (ограниченный по глубине, как сейчас)
    Каждый следующий за червонцы по какой-либо прогрессии (сами, дескать, придумайте;)), но изначально я бы установил сумму 250К.
    И как всегда легкий путь - донат. В качестве вознаграждения за бескорыстную помощь серверу выдавать 10 блоков за 1 уплаченный рубль.
     
    la_assassin, Michael и Argokon_Esteil нравится это.
  16. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    Namsynai,
    про приваты - в сто тысячный раз уже не буду все разжовывать и пережовывать, - продолжайте сидеть с маленьким онлайном и без доната, зато с кучей приватов.

    про возможность включения пвп на своем привате - вот именно что игра СЕТЕВАЯ игра оренитована на разный контингент а не только на строителей, но и на волков, и на овец - которых будут есть эти волки, и слезы они льют не потому что их обидели - а потому что они сами хотят чтоб их обижали , кароче раньше это было, неудобства это почти не вызывало, - у меня[blum2], модерато-мистраторам видать вызывало - вот вырубили её - лучше стало по онлайну и донату?

    про 4 пункт - ну продолжайте банить, продолжайте. сим победиши
     
  17. Namsynai

    Namsynai
    Архитектор
    209
    210
    308
    Не рычи, не рычи. Я же не против, я просто хочу знать, каким образом будут отбирать приваты в вашем розовом мире : unamused:
     
  18. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Ребят, речь не про онлайн и донат, это бы лишь повод для внесения каких-то изменений. Большинство изменений которые вы предлагаете, они все нам всем по уже какому кругу известны и повторять их не стоит. Речь о конкретном предложении, что вы о нём конкретно думаете. Если оно вам нравится полностью, то назовите ваши цены. Если не нравится частично, то предложите вариации. Если не нравится полностью, то тоже не забывайте отметиться. Самое главное сообщайте почему именно вам оно нравится или нет, чтобы мы были откровенны пред друг другом и понимали чем оно может грозить, ведь кому-то нужен всего один приват до 0 для "вкусной" качалки, кому-то нравится сама идея, кто-то вообще не в восторге каких либо ограничений, кому-то может быть не нравится идея с "пакетами". Сколько людей, столько и мнений. Ждём лично вашего;)
     
    la_assassin и Michael нравится это.
  19. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    эт оу фила надо спросить, но что то делат ьвсе равно надо
     
  20. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    Filter, моя идея хороша следующим:
    чел (игрок) начинает с минимального:
    - есть куда стремиться и развиваться если у него появятся большие планы - если хочет получить все сразу - пусть донатит.
    - есть некая степень конкуренции. типо - так, ага я накоплю на большой приват быстре вон того Вани.
    - есть степень социализации , типо - так ага хочу построить замок но не хватает привата, донатить не хочу, но вон объединю приваты с вон тем Ваней, Васей, и Вовой, и того общий рпиват будет 100 на 100, на замок хватит.
    ....
     
    Argokon_Esteil и Mogrein нравится это.
Статус темы:
Закрыта.