Изменение принципа работы приватов.

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Filter, 1 мар 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Кому-то безусловно фарм нужен, хотя это печально, но, на ряду с этой печалью, у нас есть люди кто создают свои подземные города, например тот же Kaivo, которым не помешала бы возможность управлять сабзонами своего кастомного (админского привата) от нуля, а сейчас такой возможности у него нет, но она появилась бы если бы появилась такая услуга.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2017
    Argokon_Esteil и Mogrein нравится это.
  2. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Конечно я знаю, что так всё и будет в 99% случаев, но проблема в том, что нет нормального механизма аренды, с регеном или без такового, да и в рамках ММ это может быть очень скверно воспринято многими людьми, хотя как и сказал le_souriceau, если делать отдельный проект, не ММ, то аренда была бы на много лучше, чем предложенная схема какого-то дополнительного вывода бабла из игры.
     
    Mogrein нравится это.
  3. ADX_13

    ADX_13
    Архитектор
    640
    613
    388
    Прочёл каждый комментарий... Поразмышлял... Понравились идеи Дамикса. Можно сделать развлечение, построенное на азарте, фортуне - ввёл команду, сняли денежку, а ты получил рандомный предмет (не обязательно кирку..).

    Что касается урезания приватов - плохая идея. Вот некоторые причины:
    1. Еще больше мультов для создания аэродромов;
    2. Создание проблем тем, кто уже обустроен на нескольких приватах, но не для создания города, а просто для создания красивой постройки (как вариант);
    3. Создание еще больших проблем существующим городам, а так же тем, кто хотел начать строительство.

    Теперь, что касается приватов и моей видимости на эти "Премиум" услуги)))

    Предлагаю оставить, к примеру, 4 участка 80х80 для всех игроков с высотой от 40 до 255. Это и применим за стандарт.
    Теперь о дополнительных возможностях:

    Глубина приватов:

    1. "Пустить корни" - высота привата начинается от основания мира.
    Стоимость: S(привата) * 50ч
    Действует на конкретный приват.

    2. "Этажом ниже" - даёт возможность создания привата с высотой от 35 до 255
    Стоимость: 20 000ч
    Действует на все приваты.

    3 "Хочу глубже!" - даёт возможность создания привата с высотой от 30 до 255
    Стоимость: 50 000ч
    Действует на все приваты.

    Дополнительные условия:

    1. Оплата взимается ежегодно. Максимальная задержка - 1 месяц;
    2. При неуплате, высота приватов возвратится к стандарту.



    Дополнительные участки:

    1. "Приват +1" - даёт возможность создания дополнительного привата.
    Стоимость: 70 000ч
    Максимум - 4 покупки

    2. "Приват +2" - даёт возможность создания двух дополнительных приватов.
    Стоимость: 130 000ч
    Максимум - 2 покупки

    3. "Приват +4" - даёт возможность создания четырёх дополнительных приватов.
    Стоимость: 250 000ч
    Максимум - 1 покупка

    4. "Завоеватель" - даёт возможность создания двенадцати дополнительных приватов.
    Стоимость: 750 000ч
    Максимум - 1 покупка (предыдущие расширения аннулируются)

    Дополнительные условия:
    1. Количество дополнительных приватов в сумме не должно превышать 8 участков;
    2. Оплата взимается ежегодно. Максимальная задержка - 1 месяц;
    3. При неуплате, снимаются дополнительные приваты;
    4. Если приваты куплены для создания города, то при получении статуса "Город", владелец получает возмещение в размере 50% от затраченной суммы. Так же, владелец получает бесплатное объединение участков в один большойи скидки при дальнейшем продлении услуг.

    Объединение участков:

    "Состыковка" - возможность объединить несколько участков, расположенных вплотную, в единый приват.
    Стоимость: 20 000ч * (кол-во приватов)

    Дополнительные условия:
    1. Оплата взимается ежегодно. Максимальная задержка - 1 месяц;
    3. При неуплате, приваты разъединяются;
    4. При объединении более 4 участков, выдаётся скидка 50% при продлении услуги.




    Возможно это и слишком замороченно, но хорошо тем, что можно приобрести оптимальные дополнения для себя. Т.е. если тебе не хватает 2 привата, то тебе не нужно брать "Завоевателя", т.к. других возможностей нет.

    Если цены высокие, то заметьте, что оплата производится 1 раз в год!!! К тому же, появляется территориальное преимущество над другими игроками.

    В принципе, отталкиваясь от этого, можно дополнить или подкорректировать имеющийся прейскурант.
     
    Argokon_Esteil и Denisko_Bandit нравится это.
  4. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    *Facepalm* Видимо плохо прочёл. Прочти лучше. Так как только вот эти
    предположения противоречат предложенной идее. И ещё, уже в 4-й раз повторяю, ПОЖАЛУЙСТА не предлагайте чего-то сильно отличающегося от ТС. Тем кто не знает, что такое ТС - TS -Topic Start - Первое (стартовое) сообщение темы. Если у вас есть какая-то глобальная, своя, идея, то сделайте свою тему!
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2017
  5. ADX_13

    ADX_13
    Архитектор
    640
    613
    388
    Пока строчил, было ооооооочень много дописано комментов.....
    И все старания стали не актуальными...
     
    Filter нравится это.
  6. ADX_13

    ADX_13
    Архитектор
    640
    613
    388
    А если учитывать последние комментарии, то соглашусь с Пашей.
    Купит игрок привилегию, сделает себе максимальный участок (не важно, надо ему это или нет.. так, что бы наверняка). Всё. Ему более услуга не нужна. Нужно нечто, где взимается регулярная плата за услуги.
     
    Argokon_Esteil и damix_pro нравится это.
  7. Namsynai

    Namsynai
    Архитектор
    209
    210
    308
    Вы упускайте, что сейчас уже 2+ месяца после переноса, и отбирать приваты никто не будет, чтобы вводить новую систеиу
     
  8. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Рискну сделать предсказание.
    Через n-ое время наш сервер превратится в клуб (если хватит сил его оплачивать).
    На самом деле идея, высказанная в первом посте слабая и не несет в себе ничего прогрессивного и новаторского. То, что предлагал я, скорее для чего-то другого, нового. В наших условиях это не нужно и даже вредно.
    Сундуки с призами... Ну есть такая фишка на других сервах и выдаются они по сундуку за голос. Борода у идеи аж по земле волочится.
    А вот, что касается Kaivo, то на мой взгляд можно было бы и пойти на встречу с подзонами в его городе.
     
    Argokon_Esteil и squirrel нравится это.
  9. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    pashaoff, паша, ну фил же сказал тут обсуждение тока темы заявленой в первом посте - все остальбное - создание другйо темы
     
  10. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    А, точно)) как я мог забыть.
     
  11. damix_pro

    damix_pro
    Архитектор
    370
    149
    313
    У "покера" и "Однорукого бандита" тоже "Борода волочится" Но всё же это не делает их не интересными.
    Это была лишь ИДея.... Я не говорил что ИИМенно сундуки! Идея в тДругом! В Азарте! У всех давно уже есть супер кирки и никому они в принципе не нужны, но дело не в выгоде, а в самом процессе! повезёт или нет Это и делает всё дело! Всем приятно получать призы, хоть это носок дырявый!
    Я же не скзал что именно Сундук и всё... Я сказал что нужно чтобы был интерес к игре и дополнительная цель! А над тем сундук или не сундук именно уже отдельно можно подумать.
    Вечно вы поверхностно читаете всё.
     
  12. Amee_J

    Amee_J
    Архитектор
    356
    951
    388
    Я вероятно немного снова не в те ворота, и все таки скорее это относится к посту Титла... Идея в ТС выглядит как костыль. И как по мне онлайн мы теряем не потому что на сервере что-то не так, а потому что его адово лагает когда игроков 30+. После перехода приток игроков был весьма велик, но вот я поставить готова на то, что новые игроки пришли, посмотрели, сказали: "адово же тут лагает, ой все". Наладить стабильную работу серва - будут игроки.
     
    Argokon_Esteil, Mogrein и SteelWork нравится это.
  13. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Ладно, без обид, просто пример не совсем удачный.
    А на азарте можно массу вариантов придумать, например, тотализатор во время битв в игре "Генералы" и помимо азарта дать возможность игрокам подзаработать;).
     
  14. SteelWork

    SteelWork
    Подрядчик
    51
    90
    198
    Тоже добавлю к Джи в оффтоп.
    Какова вообще цель изменений то?

    Дать цель старым игрокам? Так те что больше года на проекте уже давно сами себе придумывают развлечения и цели - им нет смысла втюхивать какие-то вот такие вот сложности, т.к. в основной своей массе старички - строители или просто общительные люди.

    Повысить он-лайн и приток игроков? Как уже сказала Джи - на пути к серверу с он-лайном в 100 человек самой первой проблемой стоят лаги на сервере при большом кол-ве игроков. Как только такое количество набивается - качество "продукта" падает и люди начинают уходить. Таким образом он-лайн может подпрыгивать до любых значений, но всегда будет падать до этих 20-25. Если сервер хочет больше народу - нужно что-то делать с этой проблемой. Я понимаю что она на данный момент скорее всего не выполнима и требует для решения найм не плохого разработчика, но все остальные меры пока не будет выполнено это условие - такое себе...

    Введение свистелок и всех вот этих платных услуг - можно производить в любом формате, но имхо с условием "не отнимать ничего у старичков". И в конце концов эти все новшества в любом случае придется балансировать долго и муторно. А на выходе - все тоже самое... Не знаю, не знаю..

    Если цель получить донат - можно вводить, но это будет иметь профит, если вводить фишки и плюшки постоянно - на правах "акции" и "рекламы" - вот мол неделю продаются дополнительные приваты по **к червонцев, а если будете опличивать донатными средствами - скидка такая то. Или вот неделю ставка на донате супервыгодная - за один рубль не 1000ч, а 1700... Но если цель в этом - тут не надо долго думать и обсуждать - ввели - собрали деньги - убрали. и так по кругу. Но опять же стоит следить за балансом...
     
  15. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Идея принадлежит TITLE. Его паника, его идея, ему и объяснять её цель.
     
  16. [TITLE]

    [TITLE]
    Архитектор
    597
    477
    368
    Хм хм

    Новичек - Старичек

    Телепортация без задержки: Нет / Да
    Установка цветного ника: Нет / Да
    Фокус на глобале (/ch g) Нет / Да
    Расширеные настройки привата: Нет / Да
    Количество приватов: 4 / 16

    Все это написано как пример расширенного пакета.
     
    Mogrein нравится это.
  17. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    TITLE, блин, ну я же объяснял тебе всё это в скайпе. Неприменимо это у нас.

    Телепортация без задержки и без того выводит значительное количество червонцев, продажа её в пакете сделает бессмысленным её использование в одиночном режиме. К тому же потребуется переписывать плагин.

    Фокус на глобале отключен не потому, что я злой, а даже наоборот, чтобы меньше матерщинников наказывать. Если кто-то в далёких степях материться в локал, то если его никто не видит или если видит только его друг в компании которого матерщина допустима, то наказывать нет смысла. К тому же сервер избавлен от нудных детишек кто каждый свой шаг комментирует. Продавать фокус на глобал нельзя так как это наша механика игрового процесса!

    Установку цветного ника конечно можно добавить в "пакет", в смысле чтобы бесплатно менять можно было до конца действия пакета, но просто так это не сделать, так как придётся дописывать плагин, да и к тому же, в таком случае стоимость пакета сразу не должна быть меньше стоимости двух смен цвета ника, а это сразу +30к к стоимости пакета. Не имеет оно особого смысла, да и не меняют обычно постоянно цвет ника.

    Расширенные настройки привата это какие? Они и так у нас максимальные. Всё остальное, что отключено, это уже какие-то креативы, голод, невозможность умереть, пвп, и т.д. что будет противоречить нашим представлениям о правильности игры.

    Остаётся только то, что я уже расписал, как не меняющее игровой процесс.
     
  18. [TITLE]

    [TITLE]
    Архитектор
    597
    477
    368
    Пример приват до 0
     
  19. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    TITLE, может ты соизволишь прочесть всё то, что хотя бы только я написал в этой теме?

    К тому же ответ лучше на вопрос переадресованный мной тебе от SteelWork.
     
  20. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Кстати, а не хотите ли добавить вырвеглазности чату? [biggrin]
    То бишь возможность менять цвет в чат (по типу как у оператора или админа)
     
Статус темы:
Закрыта.