Изменение принципа работы приватов.

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем Filter, 1 мар 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. SteelWork

    SteelWork
    Подрядчик
    51
    90
    198
    Приват до 0 противоречит правилам. У нас ведь и без привата ломать нельзя. Получается что если не заприватил и потом пожаловался для бана нарушителя - ты спровоцировал на нарушение...
    Нынешняя система позволяет защитить спавнер табличкой. разрушат окружение - грифер понесет наказание. Зачем нужен приват до 0? Кому от этого станет хорошо?
    Я могу понять, если Фил сказал бы Кайво что за приват его города нужно будет отвалить там нн-ую сумму. Но это исключение из правил - его можно и в частном порядке решить ведь.
     
  2. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Разрешать мульты было чудовищно плохое решение, но как теперь это лечить неясно (вернее ясно, но кроваво-тернисто). Из этого тянутся многие наши проблемы, как Алерой много и правильно пишет (не только в этой теме).

    С имуществом проблем нет -- просто при переносе "объединить" (платно) активы и все. Нудно, долго, но выполнимо.

    Вот как самих игроков теперь угомонить, чтобы они не бегали 100500 персонажами?

    Разве что как-то автоматизировать, написать скрипт, что кем первый зашел, все, это твой мейн. А остальные персонажи "ассоциируемые" сперва банятся, а спустя там пару недель, удаляются из базы. Возможно это по силам даже Филу, если он серьезно возьмется за дело или если кто поможет.

    Технические детали (я не специалист) этого робота-убийцы-мультов могут быть и другие, я про принцип. Чтобы была автоматика.

    И ввести драконовские меры на тех, кто будет пытаться обходить. Чтобы прямо не повадно было.

    Потому как с этой мульто-вакханалией, во-первых, многие экономические и кооперативные вещи не работают, во-вторых, подавляющее большинство людей вообще потеряло всякий, даже формальный страх перед банами (если без обнуления шмота -- то так, мелкая неприятность). Их банят, они делают мультов, еще и издеваются над административными взысканиями, похваляются, как "набаловали круто", их дебильные товарищи их там ободряют, всем весело. Никакого пиетета, как раньше. Отсюда и эпидемия читов и всяких других гадостей, одиозные персонажи совершенно не боятся наказаний, на филины прочистки нечестно добытых ресурсов и ай-яй-яй им пофигу (куда сильнее, чем ему хочется думать), до тех пор пока они могут дальше играть. По-настоящему пугает такое говно то именно невозможность играть. А такого риска нет в принципе. Даже кто там нас ддосил, делал "свой проект, чтобы убить ММ", cсовершал всякие другие невероятные гадости нашему проекту и игрокам, спокойно играют и еще недовольны, если к ним, понимаешь ли, невежливо относишься. Что это такое вообще? У какого уважающего себя cервера еще такой режим "мы терпилы"?

    Но это все на правах фантастики, я сомневаюсь что хватит политической воли на такого рода ураганы перемен.
     
    Последнее редактирование: 2 мар 2017
    ADX_13, keeperd и Namsynai нравится это.
  3. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Чет надоело просто читать решил и я написать)
    Из всего перечисленного я на 100% против лишь про это:
    1 - ловушки и т.п. на хомах, ну не очень это, риск смертей сильно возрастет)), да и многие с этим согласятся
    2 - идея Дамикса про платные сундуки с бонусами, иными словами кейсы), всегда не понимал в чем прикол таких сундучков, но с другой стороны чтобы поднять донат, то эти сундучки лучше делать подороже и шансы на выпадение хорошего лута маленькие, может и тащятся некоторые с этих открытий кейсов (особенно если искать в ютубе). Если придумывать своеобразные азартные игры, то лучше что-то уникальное, а не то что во многих играх понатыкано (знаю что придумать что-то в этом роде будет не очень просто, но кейсы на мой взгляд уже отжили себя)
    P.s. хотел написать вчера, но у меня почему-то перестал загружаться сайт, также мож че новое прочту щас и добавлю еще)
     
    la_assassin нравится это.
  4. [TITLE]

    [TITLE]
    Архитектор
    597
    477
    368
    Политика ММ не позволяет вводить донатные вещи, только игровая валюта только хардкор!

    В скайпе с филом речь шла об способах вывода денег из игры, вследствие чего бы увеличивалась торговля и Донат, сервер нужно жить и кушать электричество!

    Ну и как любому игроку нужны развлечения и какой-то смысл заходить в игру после того как он построил дом и наковырял алмазов, но таких целей у нас нет. Пришел игрок месяц игры все имеет и стало скучно что делать да не чего пойду на другой сервер...
     
  5. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Вывод это не панацея - избыток ресурсов и малое количество денег в игре могут привести к удорожанию самой валюты и как следствие удешевление ресурсов да и бартер никто не отменял.
    Как что - строить, классик аккумулирует в себе группы игроков которые предпочитают строить. В виду этого, контингент который жаждет чего-то другого - тут особо не задерживается.
     
  6. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    не поможет
     
  7. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Насчет тотализатора на Генералах идея отличная, многие зрители могут поддержать))
    А насчет того что Титл выше написал, что через месяц играть желание отпадает, так это нормальное явление пока не найдешь себе сервер по душе, по себе знаю, лично мне несказанно понравилось что тут нет креативок и т.п., без этого сервер более адекватным кажется, хоть эти услуги и идут на пользу сервера и т.п., но без таких услуг он лучше. Но услуги наподобие доп приватов и прочего на мой взгляд еще можно ввести для улучшения РПГшности чтоли. Вроде все высказал, хотя может и не полностью по теме)
     
  8. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    А в чем загвоздка?
    Берете стандартную систему как на классическом ипподроме. Когда тем кто ставит не известны коэффициенты. Игроки делают ставки, от общей суммы вычитается процент букмекеру, остальное раскидывается на победителей.
    Теперь слезно просим либо дамикса либо птицина написать на биндах скрипт.
    Тут два варианта - удаленно или по месту делать ставки. А можно и оба варианта.

    После объявления о начале ставок:

    Удаленно:
    игроки могут слать переводы денег букмекеру на одного игрока к примеру 100.02ч а на другого 100.01ч.

    По месту: два честа, игроки могут делать ставку либо за того либо за того покупая какой-то один вариант мусора за одного игрока 100ч или другой вариант мусора за другого игрока.

    Скрипт принимает ставки и считает, после победы идет подсчет денег и скрипт начинает производить выплаты.
    Суть в том что не участники не зрители не знают не коэффициенты не суммы кто сколько поставил. И слить битву не сильно получится.
    Профит!

    Занимайтесь если хотите, это можно сделать и своими силами, что вы ждете маны небесной [smile]
     
    Argokon_Esteil нравится это.
  9. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Такое ощущение, что всем совершенно по барабану на мои просьбы. О`кей. нет так нет. Тема закрыта из за дикого офтопа.
     
    i_n_i и la_assassin нравится это.
Статус темы:
Закрыта.