Изумрудные неБыли от 22.01.2017

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Shakris, 22 янв 2017.

  1. Shakris

    Shakris
    Подрядчик
    75
    322
    253
    [​IMG]

    [​IMG]

    Глава первая.

    Казначей.


    Склад у Изумрудного города большой, просторный, с кучей сундуков, полный очень важных вещей, очень нужных вещей, и, как водится, еще большей кучей “а вдруг пригодится” барахла. И еще там стоит бронебойный сейф, а в нем - самое дорогое, изумруды конечно! Ну и алмазы…. Это уже так, на расходы. Народ у нас честный, код к сейфу знает каждый, берут кому сколько надобно, кладут кто сколько накопал. И вот была у нас такая история с этим сейфом…

    Сломалась у меня как-то кирка. Я шарь в сейф, за алмазиками на починку…. А там пусто. Ну пусто так пусто, железное старье в руки и в шахты. Копала пол ночи, жмень алмазов нарыла, кирку починила, остальное на полочку сложила. На следующий день та же история… нету. Странно уже. Копали мы тогда конечно много, не скупясь, чарованными инструментами как водится, землю под стройку ровняли, склады расширяли, фермы подземные обустраивали, но чтоб так алмазики улетали… В общем поговорила я с живунами да мигунами – у всех оказывается та же история. Пойдут накопают, чтоб и себе и другим хватило впрок, сложат на место, а через час хватятся – пусто. Да и подарков нам много дарили, кто краски зеленой а кто и сундук золота притащит…. И все куда то пропадало.

    Стали мы на сейф поглядывать, кто лезет, что берет. Вычислили – Кровка. Казначей наш. Только что-то ценное соберется – он хвать, и утаскивает. Спросили что за дела такие – надо говорит. Нечего добру тут валяться, ходють тут всякие, шарят. Мало что бывает. И хвать горсть изумрудов и потащил куда то…

    В общем стали живуны да мигуны над Кровкой посмеиваться, да за спиной хихикать. Мания у него говорят, во всех новеньких воров видит, да всех подозревает. В лицо то не получалось, обижался очень. Как будто это не он всех подозревает, а мы его. А сам тащит и тащит…. Ну ничего с ним не поделаешь, как не объясняли. Плюнули, раз назначили казначеем, пусть уж распоряжается, может продаст-купит чего нужного. К слову и правда – хорошо у него получалось, все у нас было. И инструменты лучшие, и материалы любые заморские, чего и сколько не спросишь – Кровка выдает. Строго, под расчет, все запишет, куда сколько чего, но все добудет и выдаст. Но за спиной его не иначе как жадиной называли.

    И вот пришел день радостный – оглядели жители дома свои новые, изумруды в башнях уже начищены, цветы лопушатся, деревья покрашены, площадь цветной брусчаткой выложена…. Лепотааа….. И решили, пора! Пора подавать заявку в высшее руководство. Для полного и абсолютного счастья не хватает нам портала в центр мира, чтобы гости приходили и вместе с нами радовались да дивились на башни изумрудные. И чтоб на карту нанесли обязательно новый город! Снарядили делегацию, пошли в Спавноград на поклон, так и так – настроили мы, оценивайте. а там сюрприз… Портал то платный. Да мало того что платный, он миллион стоит. А еще говорят значки для карты выдают – только еще денег давай. Вот ведь шулера…. А у нас сейф то пустой….

    Забегали живуны мигуны, заголосили…. “Кошмар, караул”! Портал то хотим, как ж без гостей то дальше жить…. Мы же строили, старались, готовились…. Но такую кучу денег за месяц не накопаешь, хоть всех в шахты, вплоть до феи цветочной отправь и запри там.. Безнадега полная.

    И тут вышел хмурый Кровка вперед.

    - Чего вы тут, - говорит, - орете то как оголтелые? Развели тут вой…Есть у нас миллион! И на значок хватит!

    -Как? - говорят, - Откуда ж?

    А вот так! - строго и печально сказал ссутулившись и словно постаревший казначей, - Не жадный я… Я запасливый.



    [​IMG]


    Глава вторая.

    Грязные инсинуации.



    “Нет, копать это не дело….. Чушь какая, придумали…. Копать….Это где ж это видано, чтобы даже Фея Цветов и с киркой…. Хоть бы пирожки пекла что ли! Тоже мне… Фея…. Гномского разлива…”– ворчал Кровка. Бурчал он глухо,себе под нос и уже несколько дней кряду. После покупки портала и вожделенной “пиптельки” на карте, казна города действительно оскудела, что приводило и без того мрачного казначея в совсем уж удрученное расположение духа. Живуны усердно рылись в шахтах под городом, организовывали экспедиции в горы за изумрудами, но дело это особо не меняло. Строительство съедало любые вложения. Наблюдая за упадком духа казначея, жители начали припрятывать заначки еды на самый-самый черный день.

    Каково же было всеобщее удивление, когда казначей ворвался на склад, размахивая кипой бумаг со списками и графиками, описанием которых я не буду вас усыплять… просто поверьте их было очень много и они были очень мудреными… и радостно закричал – “ПРИДУМАЛ! Я ПРИДУМАЛ! Мы не будем копать! МЫ БУДЕМ СПЕ_КУ_ЛИ_РО_ВАТЬ! Мы будем строить, возводить, ворожить, творить и писать сказки! Не будет наша цветочная Фея копать!

    -Вот кто то накопал…. Ну стив там какой….Ему столько не надо. А нам надо. МЫ ведь посольство в Спавнограде прихватизировали? Воооот… а на кой оно нам? Не на кой…. Это вы не подумавши схватили. А я придумал! Я там сундуки поставлю, с обменником волшебным. Купить дешево, продать дорого… У кого лишнее, на деньги обменяет, кому кирку починить срочно – купит. А нам процентик капать будет…. По копеечке, а накапает, на башенки новые.


    А кому город Изумрудный нравится – тот не будет Жабу свою кормить! Все ведь на хорошее дело пойдет…. Ну может пирожков еще Фея напечет…. Все ж дело бабское… А то придумали – копааааать! СПЕ _КУ _ЛИ_РО_ВАТЬ! Вот это дело!


    [​IMG]

    Хроника Сказок Изумрудного города от 22.01.17
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2017
    Horgy, 100g, BearGrils и 12 другим нравится это.
  2. ASBer

    ASBer
    Подрядчик
    82
    142
    218
    А что же у нас пиптелька на карте такая скромненькая? У других вон гербы целые... Хотя да, они же не первый год уже спекулируют, а мы только начали =)
     
    BearGrils и mot69 нравится это.
  3. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Потому, что пиптельку самим рисовать нужно. А еще предстоит выбрать вариант. А я уже вышел на работу после больничного, быстро теперь не получится.

    Да и стиль еще дорабатывать и дорабатывать.
     
    BearGrils нравится это.
  4. ASBer

    ASBer
    Подрядчик
    82
    142
    218
    Так вот же изумруд у тебя в подписи. Лучше символа чем этот и не придумаешь на мой взгляд =)
     
    BearGrils нравится это.
  5. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Не все так просто. Во первых изумруд наш светится не совсем правильно, есть над чем работать. Во вторых там картинка 32x32 я уже проверил. Для таких малых размеров нужно рисовать руками, ибо, если ужать наш изумруд, то получится ерунда. Помимо этого есть еще флаг города, так что стоит подумать, что же мы поставим на значок.
     
    BearGrils нравится это.
  6. ASBer

    ASBer
    Подрядчик
    82
    142
    218
    С прорисовкой понятно, это всё так. Флаг ИМХО не годится, его никто не знает кроме нас.
     
    BearGrils нравится это.