Карта и Спаун 2018

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем le_souriceau, 4 янв 2017.

  1. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Маленькая просьба, отресайзь до 21420, нужно чтобы часть была за границей реального доступа.
     
  2. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Так не пойдет.
    Я работаю следующим образом - исходник в CorelDraw. С него я могу сделать изображение любого размера. Мне нужны только очертания материков. Реки и прочее не нужно.
    Доделайте окончательный, устраивающий администрацию вариант и отправьте мне в векторе. Дополнительно необходимо видеть примерное расположение горных массивов и биомов.
    И не забывайте, что я нахожусь на стадии изучения WM.
     
  3. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    1. У меня нет CorelDraw, я не умею в нём работать и не думаю, что он есть у кого-то ещё.
    2. Реки можно удалить, не думаю, что это проблема
    3. Разместить всяческие глобальные объекты можно глядя на нашу текущую карту.
     
  4. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Тогда вернемся к этому вопросу, когда я достаточно изучу WM, чтобы начать ландшафтные работы.
     
  5. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    pashaoff, вот по тому я и предлагал делать через TC. Проще ведь, только биомы нарисовать где и какие.
     
  6. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Фил, делай, как считаешь правильным.:boredom:
     
  7. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    pashaoff, ты понимаешь, что я по профессии админ, а не художник?[smile] Всё равно, что слесаря заставить заниматься балетом, а хирурга быть шахтёром [smile]
     
    Последнее редактирование: 14 янв 2017
  8. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Брррр, ну что за драка глухого со слепым : ) Ребята, ну что за беспомощность в решение простых проблем.

    pashaoff, берешь картинку старой карты, ужимаешь ее до удобного размера оперирования, в пределах экрана, например (детали тебе не нужны особо), импортируешь в свой Корел, как есть, обводишь векторно поверх вторым слоем, можно особо не париться, сделать грубо -- тебе нужны только очертания. Готово. Вопрос исчерпан. От этой болванки уже плясать.

    Возможно там даже если какой-то автоматический даже импорт с приведением в векторное состояние, я не особо силен в Короле.

    Или я что-то упускаю?
     
  9. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    я вообще не знаю как-там и что делается [smile]
     
  10. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Дело обстоит так - я не горю желанием что-то там оцифровывать, не так это быстро, как кажется. У меня есть готовый эскиз с кучей островов и прочим, который я могу дополнять и расширять. Но мой почему-то не нравится. Не нравится, дайте свой. Весь вопрос.
    Между делом, зацените прогресс)) (карта во вложении)
    2017-01-14_204801.png
     

    Вложения:

    • 55555.ZIP
      Размер файла:
      10,5 МБ
      Просмотров:
      319
  11. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    ты понимаешь, что это не наш размер?
     
  12. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
  13. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Это ад.

    [​IMG]

    Filter, ты можешь загнать наш нынешний мир в Ворлд-пеинтер, сохранить его в формате .world, переслать как-то, пусть там через файлообменник и долго, разок можно. У pashaoff будет так болванка c "очертаниями" поверх которой можно работать.

    pashaoff, Филу нужна карта сделанная (пусть с глубокими переменами) из нашей, чтобы было узнаваемо, ему не нужно твое чисто абстрактное творчество на тему (хотя этому тоже будет свое место в формате расширения там дополнительных материков/частей).
     
  14. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Да без проблем, был бы спрос [smile]
     
  15. 1Zmey1

    1Zmey1
    Архитектор
    462
    187
    318
    А всё начиналось безобидно, а уже на 7 страниц споров и боев[smile]
     
  16. semen_almaz

    semen_almaz
    Архитектор
    91
    34
    298
    Я могу сделать pashaoff карту в иллюстраторе, формат будет векторным.
    Если вдруг понадобится помощ с графикой - обращайтесь, хорошо владею фотошопом и иллюстратором.
     
  17. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Это я уже понял.
    Поймите правильно, у меня нет времени на то, чтобы возиться с сырыми болванками. У меня своих дел хватает.
    Вот и настал момент привлекать кого-то еще.
    План такой - полностью готовая карта (квадратная) оцифровывается в CorelDraw или еще где-то. Мне нужно иметь карту в векторе в формате CorelDraw. В векторе нужен только абрис материков, а изображение будет будет использоваться в качестве референса при моделировании и дальнейшей обработке биомов (пример во вложении).
     

    Вложения:

    • Карта.zip
      Размер файла:
      1,5 МБ
      Просмотров:
      326
  18. semen_almaz

    semen_almaz
    Архитектор
    91
    34
    298
    pashaoff попробуй этот формат в кореле открыть.
     

    Вложения:

  19. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Ну, вроде корел файл иллюстратора проглотил.
    Карту доводите до ума.
    Реки не нужны
     
  20. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    от меня что-то надо?