К переходу на 1.9 и потенциально нужные перемены

Тема в разделе "Разработка", создана пользователем le_souriceau, 3 июн 2016.

Метки:
?

Как вы смотрите на представленный ниже вариант дальнейшего развития сервера?

  1. Положительно, с большей частью согласен.

  2. С кое-чем согласен, но хотел бы дополнить или поспорить... (пишите в теме)

  3. Отрицательно, меня устраивает как все идет.

  4. Отрицательно, у меня есть свой, совсем другой вариант. (в студию!)

Результаты будут видны только после голосования.
  1. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    извините, но буду крайне неполиткорректным! ибо сопли по МИ уже достали!
    о боже мой, опять 25, МИ порезали, МИ убили, МИ то, МИ сё, ну что, опять давай воду в решете таскать? Объясняю: в свое время включение МИ в игру не привело к росту онлайна, так с какой стати чей час связывать падение онлайна с изменением в МИ? если вас тогда не было вы уж хоть спросите у тех кто тогда был. - для того чтоб теперь связать одно с другим. Сбор информации, анализ данных, проведение параллелей, построение логических цепочек - для вас это все пустые слова? Ну что, будем и дальше оставаться всего лишь "реагирователями" на все только эмоциями?

    Ну ладно давай возьмем вашу точку зрения - вот порезали МИ. а я предположим один из НЕмногочисленных (на лето 2016 г) игроков ММ - увидев что теперь я могу выкладывать ограниченное количество товара на продажу и что теперь МИ начисляет нехилую надбавку на цену, возмутился - АХ ТАК, все ухожу из игры, не буду больше играть! все бросаю - дом, поля, плантации, животных, друзей, - хлопнул дверью и пошел искать новый сервер с аналогом МИ(и не факт ещё что найду) ! правда что ли? - да черта с два вы меня так просто заставите бросить все что нажито не посильным трудом.

    текущая ситуация с падением онлайна на классике вызвана вполне объективными причинами такие как
    причина социальная -
    Начало учебного года у детей (это когда некоторые родители отлучают детей от инета дабы те не отвлекались от учебы) а дети это основная масса онлайна, - возможно хорошо учась в школе они в будущем могут получить от родителей привилегию зависать в инете.
    Окончание сезона отпусков у взрослых (особенно после период отпусков работы как правило становиться больше - вот почему то так у многих, давно замечено) времени на игры нет или мало,- но есть вероятность что послелетний застой в работе будет разобран к зиме.

    причина игровая -
    Кому то надоел майн вообще - гоняют в ММОГРПГшки, сессионные стрелялки.- тоже может быть к зиме вернутся когда наиграются.
    Кто то отхватил постоянный бан за читы, .... - эти скорее всего уже не вернутся, хотя.... кое кто даже модерку однажды получил.
    Кому то не понравилось что то в самом сервере, например измененная генерация алмазов под землей, изменения цен на предметы у жителей, в первом полугодии "варп спавн" за алмазы, кто то из "особо одаренных" не нашел места для строительства - мол все заприваченно - негде строится.
    в принципе можно продолжать и далее кристаллизировать причины, и, изменение в МИ все равно не будет причиной для покидания проекта ММ - так что прошу прекратить спекуляции на эту тему в будущем.
    для особо одаренных кто уже забыл начало поста повторюсь в свое время включение МИ в игровой процесс НЕ привело к росту онлайна - типа так: сидят на другом сервере некие игроки и общаются - пацаны, прикинь на ММ включили какойто МИ, го к ним.- ага щаззззз! разбежались аж спотыкаются! побросав свои дома, огороды, животных, друзей в игре, все-все-все нажитое непосильным трудом. бегут на ММ чтобы тут, афигеть, торговать через МИ. больше в майне заняться нечем видать.
    теперь что касается вашего ГК и заявлений насчет ГК типа - а вот там было то-то и вот так-то.... как то давно читал заметку одно мужика про выставку немецких танков времен второй мировой. - типа гид такой ходит показывает на танки и говорит -вот на этой модели было принято такая то концепция, не имющая аналогов в мире - а этот мужик кидает реплику - мол им(немцам) это не помогло, война закончилась в Берлине, гид опять - а вот на этой модели танка было уже вот то-то и то-то а у других не было, а мужик такой опять - но их(немцев) это не спасло, напоминаю вам что война закончилась в Берлине, ........... так же и вы со своим ГК - пишите а вот там было то-то и то-то - а я хочу напомнить вам что ваш ГК это не спасло, его закрыли.
    ну это собственно по МИ.

    что касается ПВП это вообще отдельный разговор - начинать коий (то бишь отдельную тему открывать) мне лениво.
     
    Arien, Jjesss, ASBer и 3 другим нравится это.
  2. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Подобное предложение тоже у нас звучало - преобразовать МИ в информационный портал для честшопов в игре. Это стоящая идея, но ее нужно еще правильно реализовать...
     
  3. GALAKTIK522

    GALAKTIK522
    Архитектор
    265
    246
    348
    Хочу заметить что в версии 1 9 появится бесконечный Край . Виду того что там появилось много вкусного лута то будьте добры ! Лутайте только сундуки , не стрйоетстолбы бесит ! Крафт Щита советую убрать а то на пвп будет как то слегка читерским . А по вопросам привата и остального как то утрясется само .
     
  4. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Почему крафт щита читерский для пвп?
     
  5. GALAKTIK522

    GALAKTIK522
    Архитектор
    265
    246
    348
    Пример игрок стреляет с лука а другой прикрывается щитом и стрела отржаается или с мечем ударил а другой щит поставил и пркрылся тем более на многих серверах щит нельзя скрафтить .
     
  6. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    То есть вместо того чтобы носится бездумно махая мечем - теперь придется более тактично планировать атаку так как противник может защититься - это читерство?
     
    Zeartonik, luzan, _Javas и 3 другим нравится это.
  7. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    а что, зелья уже отменили?
     
  8. GALAKTIK522

    GALAKTIK522
    Архитектор
    265
    246
    348
    Да нет зелья еще можно варить так как они находят примемения и в других целях . Щит блокирует весь урон нанесеный другим игроком .
     
  9. GALAKTIK522

    GALAKTIK522
    Архитектор
    265
    246
    348
    Плюс появляется такой аспект игры как скорость атаки . То есть уже не вертикально а махом слева на право .
     
  10. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    В целом надеюсь что бои станут немного красочнее, так как ничего хорошего от боя в 3 секунды - не вижу. [smile]
     
    mrAleroy, FoxSusRoot, Hobbits и ещё 1-му нравится это.
  11. GALAKTIK522

    GALAKTIK522
    Архитектор
    265
    246
    348
    Ага но у щита прочность 400 с хвостом плюс на него чарку прочности не нацепишь сам поиграй на версии 1 9
     
  12. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Такое заявление как будь-то щит будет только у избранных.
    А так же берет меня смутное сомнение, что все вот это ваше пвп чисто фарт и подлость. А щит уровняет и отберет такую привилегию и теперь любой школоло научившийся работать с щитом будет нагибать вас.
    Других поводов возмущаться не вижу [smile]
     
    Jjesss и mrAleroy нравится это.
  13. GALAKTIK522

    GALAKTIK522
    Архитектор
    265
    246
    348
    Того и боится высшая каста пвп на мини играх . Я к ней не принадлежу [smile]
     
  14. Zeartonik

    Zeartonik
    Подрядчик
    44
    29
    193
    выдумываете что то замудренное, вычисляете формулы всякие в числах, а школьников(да и не только) в майнкрафте всегда будет привлекать одна и та же вещь - возможности.
    В любой игре всегда хочется найти свой грааль, добиться его любыми силами, да когда его добиваешься то считай игра пройдена и интереса к ней нету, но в самых интересных играх путь к граалю самый трудный. Что можно добиться на классике? Большая постройка? Достижения в ветке достижений? Яйцо дракона? Мб сундук алмазных блоков, или миллион червонцев? всё это не пахнет граальностью и пользой, крутостью. (Это конечные цели которые везде и всегда добиваются одинаково. А что если дать человеку надежду на то, что он добьёться этого в разы легче?!)
    Онлайн охотнее набирается на сервере где можно грифферить нежели тут, ибо это тоже возможность которую каждый школьник наивно считает своим собственным граалем)
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2016
    Jjesss нравится это.
  15. Zeartonik

    Zeartonik
    Подрядчик
    44
    29
    193
    Чтож создать классический сервер майнкрафта с большим онлайном оказалось задачей не из лёгких)
    Как бы вы не хотели что бы каждый день сотни школьников роились на классике и мирно строили свои домики и донатили при этом не получится, как вы не урезайте и не меняйте то, что есть сейчас.
    Людям нужен шанс, надежда на то, что они могут стать лучше других если постараются. Как уж вам этого добиться решайте сами.
    Но если таковой будет, то ради него, ради такой возможности и играть будут годами и донатить тысячами.
    Постараюсь изложить суть на примере. Скажем, захожу я такой в топ серверов и вижу сбоку рекламу: "На нашем сервере ты сможешь заполучить собственные крылья" и скриншот летящего стива с красивыми крылышками. И само собой мне станет интересно и я зарегаюсь. Окажусь на спавне увижу 2-5 игроков с крыльями парящих над спавном, и загорюсь желанием тоже полетать! Тем более что у вас в отличии от других серверов майна своя живописная карта.
    И вот тут то и нужно вложить основные усилия ивент команды, и задумать такой глобальный ивент, который игрок будет проходить ну хотя бы сезон! А там чем больше тем лучше (назовём это сюжеткой). Уж если всем всё так лень делать, то пусть эти крылья падают с эндер дракона и чтоб вся ветка достижений была пройдена.
    Я зуб даю ради таких крылышек люд будет бежать на этот сервер. И прогер который вам их напишет окупится в разы.
    Ну а уж если ивент команда с прогером не будет сидеть на месте и будут появляться новые глобальные плюхи которых добится смогут либо задроты либо донатеры, то онлайн будет ещё и стабильный.
    И вполне реально оставаться при классической атмосфере, придумывая новые возможности. Скажем кирка с эфф 6 или зелье бессм ертия на неделю. Тем более что какие то оттенки магии уже присутствуют на сервере, так что у фантазёров-изобретателей подобных вещей будет где развернуться.
     
    Jjesss нравится это.
  16. Zeartonik

    Zeartonik
    Подрядчик
    44
    29
    193
    А если вы так боитесь потрясти экономику глобальными плюхами, и что бы через год не был у вас сервер богов, то пусть в админскупе можно будет их продать за приличные суммы, которые можно будет потратить для добычи новых плюх. Сами плюхи пусть будут растрачиваемы и ломаемы... В общем любые вопросы решаемы, но стремление людей к большим возможностям ключ к онлайну на классике. А если кто то спросит почему тогда на Техе нет онлайна, то отвечу что те возможности уже баян и никому не интересны, покрайней мере добывать их теми же методами что раньше никто не захочет) Плюхи должны быть уникальны
     
    Jjesss нравится это.
  17. Zeartonik

    Zeartonik
    Подрядчик
    44
    29
    193
    В итоге сервер останется таким же классическим, и игроки ищущие тихое место где можно спокойно строить свои чудеса не боясь вайпов будут дальше этим заниматься, а дополнять онлайн и поддерживать существование самого сервера будет толпа стремящаяся к великим возможностям.
    (Всё это исключительно моё мнение, которое может быть ошибочным)
     
    Jjesss нравится это.
  18. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    все это конечно интересно, но почему нельзя было одним постом напечатать?
     
    Black_falcon нравится это.
  19. Zeartonik

    Zeartonik
    Подрядчик
    44
    29
    193
    Некоторым людям влом длиннопосты читать, несколько средних постов выглядят не такими трудными и не преодолимыми)
     
    Jjesss нравится это.
  20. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    А некоторым администраторам не нравится флуд на форуме и вполне можно отхватить премодервцию.
     
    _Javas и Filter нравится это.