Лига городов

Тема в разделе "Города", создана пользователем Filter, 25 дек 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    =)
     
    Samira и BearGrils нравится это.
  2. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Вот только я не рассматриваю новое правило, как какой-то конкурс, но рассматриваю как возможность отказать по формальной причине тем, кого я считаю недостойными, на данный момент, кандидатами на вступление в лигу.

    Не стоит расценивать это правило как топор которым я без конца, налево и направо, буду махать. Это лишь инструмент для ограничения, а то так и порталов снова не хватит [smile]

    Вот в том то и дело, что если человек строит для себя одного, то нафиг не нужны ему эти герольды, а лигу он воспринимает не как возможность засветиться, но скорей даже наоборот, этот пунтк с необходимостью создавать качественную тему как досадную помехй на пути вступления в неё. Тогда возникает вопрос: почему мы должны им что-то давать, как-то выделять среди других городов кто точно также строит себе красиво, не хочет выделяться и не рвётся в лигу ради каких-то благ?

    Да ради бога, расширяйте, кто же против та? Речь в правиле лишь о одиночках! О реальных, де факто, одиночках. Никого другого это правило не касается. Если посмотреть на мой пост предшествующий объявлению этого правила, то можно заметить с какой лёгкостью я принял в лигу Изумрудный город, и они тоже разные по отношению к Меровии и Эдему.
    Во первых никакого одного пути это моё правило не подразумевает. Во вторых, повторюсь, оно отсекает толь конкретных одиночек и преимущественно нацелено лишь на тех кто потенциально будет пользоваться благами лиги, но фактически только в своих личных целях и интересах. По этому ничего глобально оно "запарывать" не будет, но защитит лигу от не совсем городов.
     
    BearGrils нравится это.
  3. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Kaivo, проблема ведь не только в налогах, там и портал и многое другое. Сравни две чаши весов. Одиночка пользующийся всеми благами городов лиги и реальный город пользующийся ими. Несправедливо это будет именно к тем, кто реальный город, кто чуточку более полезен проекту.
     
    BearGrils и squirrel нравится это.
  4. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Давайте рассмотрим с другой стороны.

    До озвучивания Фильтром идеи про новую плюшку для городов, вся лига городов была нацелена как раз на попытку помочь мэрам городов социолизировать город. Портал который бы позволял потенциальным жителям быстро попадать в город, участие в Герольдах, позволяющие заявить о себе всем и вся, так же вытекающие отсюда бонусы в виде скидок на переносы и те же НПС.
    А сейчас вроде как получается что города которые были построены по бумагам в одно лицо но на деле помогали многие, лишен возможности, а точнее помощи со стороны сервера в виде социолизировании. И скорее всего потому что Фильтр не хочет все дробить на этапы. (а может я просто ошибаюсь).

    Так давайте тогда сделаем следующее:
    Будет все та же Лига городов как и ранее, только принятие в нее будет идти следующим образом Фильтр + мнение мэров существующих городов принятых в Лигу.
    Как это будет:
    - Поступает запрос на вступление в лигу.
    - Мэры городов пишут свое мнение о городе в течении недели к примеру или двух. Даже если этот человек вам насолил крепко - вы его все равно не сможете утопить, так как в этом случае при уличение вас в этом - вы рискуете сами остаться с носом. Поэтому от вас нужна здравая критика по архитектуре, мы ведь все увидели из ранее написанного, что игра майнкрафт это песочница которая нацелена в первую очередь на возведение архитектурных сооружений из квадратиков. Даже если это под силу одному игроку, который неделями или месяцами копашится в креативе а потом тут. То бишь дабы не обидеть архитекторов в одном лице.
    - Когда мэры вынесли свое мнение, с ним ознакамливается Фильтр и выносит свой заключительный вердикт.
    - Так же думаю что для этого стоит сделать отдельную тему где с отзывами каждый сможет ознакомиться - так будет честно.
    - Если игрок хочет построить псевдо-город ради портала - пусть, зато вывод 1кк ради портала, но зато такой город не попадет на вторй этап.
    - Если мэр города не может подождать неделю или две пока сделают свои выводы - значит ему так нужно, тут вообще все очевидно.
    - Если вы засранец по жизни и пересрались с половиной сервера, то в таком случае вы не сможете социолизировать город (по крайней мере будет сложно), но если вы строитель от Бога, то не переживайте - оценивать будут ваше творение а не вас. Вас и так уже в чате все оценили и охарактеризовали.

    Это даст то что в Лигу не попадут копипастеры, ну по крайней мере очень ленивые.

    Да, мэры могут симпатизировать какому-то заявителю и высасывать из пальца причины по которым заявителя возьмут в лигу, но в таком случае они рискуют из-за своей симпатии принять в лигу очередной город-призрак с мэром обладающего красивыми глазками или обворожительной улыбкой но на деле он просто слаб для этой должности.

    Еще раз оговорюсь, что утопить не нравящегося вам заявителя не получится, так как последнее слово за Администратором, да и смысл топить того кто может составить вам здравую конкуренцию и дать цель игры всем вам. Как говориться без добра нет зла ну или наоборот.

    Так же за участие в оценивании и написании вердиктов от своего лица - мэры будут получать балы Герольдов. Эти отзывы должны быть полноценными, с хорошей долей критики. Ни каких там "фе" или "фи" - в противном случае мэр города сам рискует потерять статус участника Лиги городов.


    Теперь дальше:
    Собственно попав в Лигу городов, мэр города получит все имеющиеся плюшки для возможности социолизировать город и будет им заниматься если он хочет получить новую плюшку завязанную на налогах. Кто достоин ее или нет уже решает сам Администратор - не будем отбирать у него эту возможность [smile]

    Немного сумбурно, но в голове выглядело короче и лаконичней.
    Суть в том что архитектурные проекты получат возможность воспользоваться помощью от администрации для социолизирования, но по прежнему не смогут получить новую плюшку от админа, пока не выполнят условия по социолизированию. Ведь вся Лига городов это набор плюшек именно для социолизирования и сохранения проекта.

    Потом город который считает что он социолизировал город достаточно (ну точнее выполнил нужные условия) - подает заявку на получение новой плюшки от админа и ждет одобрения.


    UPD
    Другой вопрос что возможно в лигу начали принимать тех кто наприватил тучу приватов, построил хибарку и объявил себя городом, не удосужившись показать работы с креатива, наброски на той же банальной бумаге. То есть народ вообще обленился, а администрация по доброте душевной раздает статус участника на право и налево.
    В таком случае надо точно уяснить, что город - это серьезный проект, что наобум не прокатит, что хотите статус и плюшки - должны убедить всех что вы потянете это! В противном случае не стоит кричать что вас ущемляют - так как это обычные условия по получению чего-то там в любой игре. Вы же там когда вам что-то не дают пока вы не выполните все условия - не кричите о не справедливости?! [smile]

    Если вы только начинаете строить город и у вас из построек только склад, но уже куча приватов и планов - то надо понимать, что на данный момент вам еще рано. Расстройтесь, что бы было видно что вы и кто вы. То есть вам придется подождать и усиленно работать что бы по быстрее попасть в лигу. Иначе попросту вашу хибару закритикуют а ваши обещания даже без набросков на бумаге просто не кого не впечатлят - плавали, знаем.
     
    Последнее редактирование: 22 янв 2017
    BearGrils и Black_falcon нравится это.
  5. scayn

    scayn
    Архитектор
    77
    138
    293
    А если человек хочет густонаселенный город и большинство построек нацелено на коллективное использование. Но из-за вышеозвученных проблем, помимо мэра там постоянно только два человека с хромающим онлайном. Этот человек строит не для себя, а для того что бы заинтересовать других людей. Этот человек не претендует на портал и значок (раз уж их такой дефицит), пока не станет этого достоин. Не претендует на особую экономическую зону, но хочет активно участвовать в городских событиях.
    Да с чего вы вообще берёте что у меня один сарай, который я построил для себя лично и теперь хочу портал?
    Дайте мне возможность участвовать в городской-социальной жизни сервера без других плюшек и я буду доволен.
    Я понимаю что мой город это повод создать прецедент в правилах вступления в лигу. Но большинство аргументов (за исключением низкой численности, хотя повторюсь - я не один в городе) мне кажутся надуманными. Да, я новичок в этом деле, мне ещё достаточно тяжело заниматься организаторской работой и в архитектурном плане только учусь. Но у меня много других преимуществ. Да, всеми любимый изумрудный город безумно красив. Но сколько там построек направлено на социальные нужды? Вы уверены что после завершения постройки люди останутся там а не перейдут на другие проекты (в рамках сервера естественно), оставив город как памятник?
    Да бы закрепить вышеозвученные мысли приведу тезисы:
    1. Город строится социальноориентированным, а не как памятник самому себе. Все основные постройки предназначены для взаимодействия не только с горожанами, но и с другими игроками, зашедшими в город.
    2. Город не копируется, а создаётся в креативе. Да, за основу некоторых построек берутся готовые, но только в качестве каркаса. Вся структура, вид фасадов и внутренняя отделка оригинальная.
    3. Я не претендую на все те плюшки, которые могут ущемить другие города или сервер в целом. Дайте мне возможность заявить о себе, проявить себя в конкурсах, чем обеспечить еще большую социальную ориентацию города. Не нужны мне блага лиги, дайте мне их трудности.

    Ну если неприязнь конкретно ко мне, тогда все дальнейшие дебаты не имеют смыла.
     
    BearGrils нравится это.
  6. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    Никакой неприязни лично к тебе нет. Если бы попросился в лигу не ты, а кто-то подобный другой, то ситуация была бы точно такой же.
     
    BearGrils нравится это.
  7. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Фил, возьми нас, формально, постфактум, я не знаю как, спустя 100 лет.

    * ворчит что-то себе под нос *
     
    Titanur, angvar, mrAleroy и 2 другим нравится это.
  8. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    mrAleroy нравится это.
  9. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Вот спасибо, а то все тычут и тычут, так-то типо основателям)))
     
    Samira и mrAleroy нравится это.
  10. Krovka

    Krovka
    Архитектор
    379
    500
    393
    Хм. Нууу..., поздравляю вас, меровийцы, со вступлением в лигу. [smile]
     
    le_souriceau нравится это.
  11. scayn

    scayn
    Архитектор
    77
    138
    293
    Мы учли все замечания по предыдущей заявке и привнесли в город еще много интересного.
    В связи с чем, прошу ещё раз рассмотреть возможность включения города Ембер в лигу городов.
    Наши координаты 1150 450
    Мы на карте
     
    Krovka, le_souriceau, mrAleroy и ещё 1-му нравится это.
  12. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    scayn, приняты.
     
    mrAleroy нравится это.
  13. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    В начало темы внесены небольшие исправления. Тем кому тема интересна, просьба ознакомиться.
     
    FreeWind42ru нравится это.
  14. i_n_i

    i_n_i
    Архитектор
    131
    1.122
    413
    FreeWind42ru, mot69, John_Locke и 4 другим нравится это.
  15. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    Читерам нет прощения )....но )......надеюсь вас всё же примут.....
     
  16. Filter

    Filter
    Администратор
    7.593
    5.200
    643
    i_n_i, Приняты. Вам бы правда поработать над набором игроков в ваш город.
     
    Eurasia_Eureka и BearGrils нравится это.
  17. i_n_i

    i_n_i
    Архитектор
    131
    1.122
    413
    Filter, ну, если смотреть в лицо фактам, то у нас на сервере только три города у которых жителей больше чем у нас[biggrin]
    Ну а если серьёзно, то оооочень сложно на классике и тем более на ваниле найти того, кто стоит то что строим мы. А набирать тех кто будет только "путаться под ногами" нет смысла. Все ровно мы всё делать будем вдвоем. Вот и посоветовавшись решили что может вступление в Лигу, с последующей покупкой портала, как то решит эту проблему...игрокам будет проще к нам добираться.... Но во всяком случае мы учтем твое замечание[hello]
     
    Eurasia_Eureka и BearGrils нравится это.
  18. BarsikKT

    BarsikKT
    Подрядчик
    33
    85
    178
    Прошу принять гос-во Кеттария в Лигу городов.

    Кеттария
    со спутника.

    Тема государства - Кеттария.
     
    BearGrils, Amee_J, pashaoff и 2 другим нравится это.
  19. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    BearGrils, pashaoff, angvar и ещё 1-му нравится это.
  20. RUMPELSTILTSKIN

    RUMPELSTILTSKIN
    Архитектор
    379
    220
    399
    Filter, как должен выглядить нормальный город заслуживающий лиги?
    1) Площадь
    2) Колличесто жителей
    3) Интерестность
    Может что-то еще? Скажешь.
     
    BearGrils и Aedifix нравится это.
Статус темы:
Закрыта.