Майнкрафт ивент "Морской бой"

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем TITLE, 19 сен 2016.

  1. [TITLE]

    [TITLE]
    Архитектор
    597
    477
    368
    «Ретлиф возвращался с прогулки, когда увидел взволнованного титулованного советника.

    [​IMG]

    - Что произошло, Титл? - Архимаг старался говорить как можно увереннее, чувствуя, что голос подводит его: - Как-то неожиданно видеть тебя таким взбудораженным. Мы все умрём?
    - Нет, Ваше Магичество, мы будем жить ещё интереснее, чем раньше. Троллочан взорвал два артефакта.
    - Что?! - Ретлиф решил, будто ослышался: - Взорвал вверенные ему артефакты? Архивариус, так его раз эдак. Сейчас я его разыщу.
    - Ваше Магичество, давайте не будем горячиться, это была хорошая новость, - Титл заметно успокоился и принялся шутить по своему обыкновению.
    - Хочешь сказать, что есть ещё и плохая? - Архимаг резко взмахнул плащом, который вдруг стал таким большим, что закрыл от Титла редкие звёзды на темнеющем в сумерках небе, и быстро произнёс слова заклинания.
    Через секунду оба стояли на клетчатом поле. Титл на оранжевой клетке, Ретлиф — на коричневой. Посреди клетки было квадратное отверстие, через которые просачивалась пустота.
    - Что за ерунда?! - Архимаг постарался отступить от центра клетки в угол так далеко, как только возможно, и закричал: - Чан! Где ты? Где мы?
    - Ваше Магичество, без паники. Человек в пустоту провалиться не может, а вот динамит заходит отлично, - Троллочан стоял на соседней клетке, деловито утрамбовывая в центр пачку с динамитом.
    Где-то прогремел взрыв.
    - Ну вот, - удовлетворённо сказал Архивариус: - Пойдёмте смотреть на результат.
    Ретлиф планировал высказать всё, что думает о Троллочане, но махнул рукой и пошёл следом, лавируя между отверстиями с пустотой.
    Результатом оказались разрушения с фонтаном лавы.
    Архимаг устал возмущаться, сел рядом с фонтаном и потребовал:
    - Объясняйтесь, пока я не отправил вас обоих искупаться в этом явно горячем источнике.
    Чан насупился и отвернулся, рассказывать принялся довольный Титл:
    - Нашему Архивариусу давно не давал покоя странный манускрипт. Он не был свёрнут трубочкой, как все остальные — тонкие прямоугольные листы скреплялись двумя маленькими железками по центру. На обложке сохранилась надпись, которую мы смогли расшифровать, но не понимаем, что она обозначает - «Школьная тетрадь для морского боя». Внутри были какие-то схемы, чертежи, крестики, точки. На одном из таких чертежей Троллочан заметил пустую клетку. Он взял другой артефакт, который Кайво когда-то использовал для письма, и поставил в пустой клетке крестик. Когда артефакт коснулся манускрипта, воздух вокруг начал потрескивать. А когда преподобный Чан вывел крестик, то возник портал. Я сразу кинулся за Вами, а Вы, как понимаю, применили заклинание телепортации, отправившись к Архивариусу. Только, судя по всему, он не дождался, когда я приведу Вас, и прошёл порталом один.
    Ретлиф повернулся к Троллочану:
    - И что ты успел посмотреть? Что за динамит у тебя в руках?
    - Ваше Магичество, это место станет лучшей забавой наших жителей. Это просто бесподобно. Тут изолированные помещения для постройки схемы с расположением кораблей. Две команды одновременно строят свои корабли, а затем поочерёдно пытаются уничтожить флот друг друга, делая ходы по тому коричнево-оранжевому полю с пустотой. Поле — макет поля противника. Кидаем в определённую клетку динамит и, если на оригинале поля в этой клетке расположен корабль, то он лишается палубы, а на макете соседние поля меняют цвет, показывая, что корабль подбит или уничтожен. Это гениально! Пойдёмте играть, я Вам всё покажу.
    - Стоп, стоп, стоп. А где ты взял динамит? Я же наложил заклятье нерушимости от этих адовых блоков.
    - Я создал его вон у того военного на верстаке из песка и пороха. Если пройти вон тем фиолетовым порталом, то попадаешь на берег озера, на дне которого есть песок. Только за каждое ныряние получается собирать лишь по одному блоку, а потом снова возрождаешься у портала. И ещё там много криперов — вредные твари, но пороха с них хоть отбавляй. Давайте уже поиграем! - Троллочан снова насупился, будто его уже лишили любимой игрушки.
    Впрочем, так и произошло, так как в тот же миг троица оказалась в кабинете Ретлифа, а сам Архимаг произнёс:
    - Держите всё в тайне до будущей пятницы. Устроим сюрприз нашим жителям. Не понимаю, где там море, но этот ваш «Морской бой» - действительно занятная штучка.»

    Уважаемые игроки, мы предлагаем вам сразиться в Морской бой 24 сентября 2016 года.
    Сбор на площади Спавнограда в 19:00 по Москве, просьба не опаздывать.


    После жеребьёвки игроки будут разделены на две команды. Отводится 30 минут для того, чтобы на своём поле покрыть железными блоками разноцветные клетки, схематично расположив десять кораблей:
    • 1 корабль — ряд из 4 клеток («четырёхпалубные»)
    • 2 корабля — ряд из 3 клеток («трёхпалубные»)
    • 3 корабля — ряд из 2 клеток («двухпалубные»)
    • 4 корабля — 1 клетка («однопалубные»)
    [​IMG]

    Читать на Wiki

    Затем настанет время для фарма песка и пороха в подмире. Каждой команде необходимо скрафтить хотя бы 30 блоков динамита. Хотя, не стоит копить их и складывать штабелями. После постройки своих кораблей будет два выделено два часа на то, чтобы потопить флотилию команды-соперника или максимально разгромить её.

    Итак, действуем по следующей схеме:
    • максимально хитро располагаем 10 кораблей, чтобы платформы из железных блоков не соприкасались углами;
    • фармим порох с криперов и поднимаем со дна озера драгоценный песок;
    • определяем главного тактика команды и прислушиваемся, куда стоит кинуть скрафченный динамит (или не слушаем его и с демоническим смехом раскидываем динамит в любую понравившуюся клетку на макете поля противника).
    • Включено PVP и PVE
    • Френдфайер (огонь по своим) отключен (надеюсь он будет работать)
    • Кто быстрее справится, или кто нанесёт за 2 часа больше урона кораблям другой команды, тот и победитель.
    Максимальная продолжительность эвента 2 часа 30 минут.

    Все участники сильнейшей команды, продержавшиеся до финала, получат по 10.000 червонцев!

    От имени эвент-команды выражаем благодарность игроку Black_falcon за предоставленные скрипты!
     
    Последнее редактирование: 19 сен 2016
    VINRARUS, ALLOSAUR, TEHb и 2 другим нравится это.
  2. Sparg

    Sparg
    Бригадир
    57
    37
    133
    Идея хорошая , Обязательно приду.
     
  3. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    Здорово ! ) Постараюсь быть !
     
  4. ALLOSAUR

    ALLOSAUR
    Подрядчик
    52
    74
    168
    Круто! Думаю Ивент будет классным.
    P.S.-
    Постараюсь явиться вовремя, но могу и не прийти. В Пятницу меня выписывают с больничного. (должен сходить в поликлинику за справкой)
     
  5. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    24 го это суббота...
     
  6. ALLOSAUR

    ALLOSAUR
    Подрядчик
    52
    74
    168
    Тогда вообще не смогу прийти.
     
  7. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    Всем Спасибо за Ивент ! Было Здорово ! И Синих ещё раз с Победой !

    Было бы хорошо ещё, если бы все вещи в инвентаре, после выпадения за остров, автоматически восстанавливались в инвентаре, тогда бы можно было бы быстрее и больше насобирать пороха для команды !
     
    ALLOSAUR и Argokon_Esteil нравится это.
  8. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Поддерживаю во всем выше сказанном BearGrils, ну и само собой еще раз синих с победой))
     
  9. [TITLE]

    [TITLE]
    Архитектор
    597
    477
    368
    Гон действительно был но исправить его во время игры уже было не реально.

    Но мне написало всего 2 человека об этой проблеме в ЛС поэтому это не испортило особого развлечения.
     
  10. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    ....а я в общий ( /g ) чат писал - надо было и общий чат читать тоже !
     
  11. [TITLE]

    [TITLE]
    Архитектор
    597
    477
    368
    Я летал как сумасшедший между двумя базами и только успевал менять цвета "Мимо" или "Убил"
    И удалять 400 меток отмечая кто где стрельнул и где что ранено.
     
    TEHb нравится это.
  12. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    сорь (...не знал (....я думал это всё настроено и делается автоматически, а тут приходится в ручную всё делать (...

    тогда наоборот благодарность большая тебе за то что старался для нас чтоб ивент прошёл хорошо !!
     
  13. UnknowAlchimist

    UnknowAlchimist
    Подрядчик
    37
    23
    223
    Спасибо огромное за ивент и за ваши старания ^_^
    Ивент был классный. Мне немного подпортили настроение пвпшники кидающиеся на всех, но с другой стороны, включённое пвп придавало дополнительной сложности, а значит интересности.
    Не хватало только деревьев - чтоб лопаты можно было крафтить) И мечи - для тех, кто упал
     
  14. [TITLE]

    [TITLE]
    Архитектор
    597
    477
    368
    Песок нужно было только руками добывать.

    С упал вышла проблема с низу мира должны были стоять барьеры но они погнали и не сделались( а во время ивента исправить не было возможности.