Мародёры, грабители и убийцы.

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Filter, 5 июн 2017.

  1. Backfire

    Backfire
    Архитектор
    171
    107
    313
    Как ты выборочно цитируешь,и опять втираешь мне экономику,однако.Здесь не о чем говоить,мути свою дичь дальше.
     
  2. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    ахах, достойное высказывание оппонента.
    А как еще цитировать, если не хочешь чтобы выборочно цитировали - не пиши то цитаты на которое тебя напрягают.

    Есть тема - повышаем интерес к деревне разбойников. Суть в том что это вот вся тоже резервация с пвп зоной. Где предлагалось поставить механизм (ориентировочно три).
    Приходит любой игрок, а заряжает его алмазными блоками или 1 блоком. Другие ресы не принимает, дальше все желающие могут атаковать дабы зарбрать этот блок/ки. Что бы его забрать - надо стоять на плите 20 секунд. (время можно увеличить). Вот игрок зарядил, пришли 5 человек вместо одного. Тот кто зарядил все равно не сможет забрать блок пока не простоит 20 сеу на плите. В итоге все сводится к тому что надо убить тех кто будет мешать стоять на этой плите 20 сек.
    Но она не взлетела [smile]

    Я не втираю ее, я хочу уйти от нее, потому что на отдельном мире будет своя экономика - СВОЯ, без тех агрехов которые есть на классике. И пополнять баланс можно либо с голосования (где есть факт накруток но не у многих) либо донить. По другому деньги не получить.

    А что ты можешь предложить на классике тем у кого что-то есть. (хотя их не трогаем, они как показала практика не заинтересованы). Что ты можешь предложить на классике тем кто придет ? Дайка подумать, безопастный фарм червонцев или опасный но чуточку быстрее. Выбор очевиден, особенно когда пару раз сольют. Дальше обвешавшись алмазами - зачем тебе туда лезть? Кого-то убить? Или идти и дальше уже в топовом шмоте фармить ресы. Да здравствует туча алмазов на рынке. Как следствие - закрытие скупки, перенасыщение ресами игры и алмазы по 100ч.

    Этот вот твоя идея с повышенной генерацией можно лупануть и на отдельном мире, только суть в том что на классик они не пронисут их, следовательно их это не привлечет. Только вот проблема - отдельный мир должен собрать не почитателей классика как песочницы для стройки, а тех кто больше любит экшен. А те кто лежит на печи и думает пойти мне сегодня на пвп резервацию или нет - это не почитатели экшена - это так, любители.
    Отдельный мир ставит рамки -либо ты тут играешь либо уходишь на классик, что тоже не плохо.

    Вся суть пвп мира - это когда есть кого убить (ну если совсем опускаться до понятия пвп ). Глобальное ПВП нес в себе нюанс что строители были заложниками обстоятельств. Они были легкой добычей. Когда твой соперник на порядок сильнее, то уже ты сверкаешь пятками.

    И все пляски с резервацией в виде пвп арены большой площади, это попытка выманить существующих строителей на эту резервацию дабы убить, потому что других нету. Но при этом если я ошибаюсь, и на эту резервацию попрется молодняк (новенькие) - то они могут и свалить оттуда, и жить спокойно на безопасной зоне, позволяющая за сутки нафармить топовый шмот (ну или за 2 суток). В итоге когда это та же самая пвп арена на которую никто не ходит.
     
    ADX_13 и BearGrils нравится это.
  3. Backfire

    Backfire
    Архитектор
    171
    107
    313
    КТО будет ходить в твой чудесный и прекрасный маня-мир,если это по сути никому кроме 3,5 человек не нужно? Всё сплошь строители,лол. Единственный выхо -глобальное ПВП.
     
  4. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Согласен. Плюс к этому торговля.
    Я за себя скажу - мне было бы интересно войти в мир "экшна", поколбаситься там, а потом выйти из него и построить чего-то, черкнуть пару строк о своих приключениях. Но сервер претендующий на экшн должен быть снабжен качественными и интересными модами.
     
    BearGrils и Pizza нравится это.
  5. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Товарищ, ты не передергивай! Пришел тут раз в пятилетку и вставляешь свои пять копеек.
    Мы думаем на перспективу выживания сервера. Если ты не в курсе, ему щас ой как плохо.
     
  6. Backfire

    Backfire
    Архитектор
    171
    107
    313
    Не тыкайте мне, уважаемый. То что я не писал, не значит что не следил.

    Экономика - мертва,закопайте её уже. ОНлаин - тоже мертв,оживляйте без оглядки на мёртвую экномику!
     
  7. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Белк, тут как ни крути, мелкими изменениями не обойдешься, опять нужно рассматривать модели с разными комплектами модов. Заниматься тонкой настройкой, продумывать экономику и пр.
     
  8. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Если мне не изменяет память у русских людей традиционно обращение на "ты", "вы" от лукавого))
    Про экономику мы прекрасно все знаем, тут вопрос скорее к админу.
    А на новом сервере нужна экономика "доната" и много лакомых кусков.
    Если у тебя есть гениальная идея - поделись. Мы так-то не валенки тут сидим.
     
  9. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Белк, есть некоторые полезные наблюдения по модам, но это отдельно, лучше по скайпу
     
  10. Backfire

    Backfire
    Архитектор
    171
    107
    313
    Не,я о том что ставить мне в укор то, что я не писал,ну,такое.
    Филю надо тыкать,чтоб перемены были,хотя я бы на его месте после такого "тёплого" принятия ТЕСТА!!!!! ПвП,вообще бы забил.
     
  11. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Ладно, забыли. По существу.
    Ты когда-нибудь пробовал его в чем-то убедить? Попробуй, удачи, в принципе)).
    В данный момент вопрос выживания сервера скорее его насущная проблема, чем наша, вот в чем прикол. Но и нам, игрокам хочется оставаться в привычной среде. В то же время мы, или большая из нас часть понимает, что без кардинальных перемен ничего не произойдет. Вот на этой почве и родился эксперимент с ПВП. Но это только верхушка айсберга, на самом деле все намного больнее
     
    Jos и BearGrils нравится это.
  12. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Тут Ookami развернул опрос по поводу режимов игры, что характерно, лояльных к режиму ПВП пока немного больше. Так, информация к размышлению.
     
  13. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    pashaoff, ситуация в том что о конкретном плагине или моде или узкой идеи - я могу с пеной у рта доказывать что она годная. Но стоти ее вставить в рабочую модель и уже вижу она тупо не влазит. Поэтому дабы мы не страдали фигней - доказывая друг другу годность того или иного фрагмента - лучше довести хотя бы до 70% рабочей модели и уже потом обсуждать. Сейчас обсуждая отдельные нюансы - мы будем просто спорить и тратить время.
    Поэтому предлагаю тебе смоделировать готовую хоть на чуть чуть модель с воплощением того что ты хочешь видеть и как ты думаешь что будет лучше и уже потом вернутся к этому обсуждению. [smile]
    И да, я точно так же трачу свое время как и ты будешь без гарантии что идея будет воплощена, так что имей ввиду - сильно не разгоняйся [smile]
     
  14. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Ооо, это да!))
    Ну, попробую, конечно, сформулировать
     
    BearGrils и squirrel нравится это.
  15. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    ...хм )....знаю я сервер майнкрафта один где тоже есть рассы разные )....но онлайн там большой ( около 50-90 человек в среднем ) только на тех планетах где есть торговец - голд ( то есть НПС через которого осуществляются покупки продажи игровых ресурсов за скажем так только донатные деньги - голды )).....
     
    Последнее редактирование: 23 июн 2017
  16. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Есть магазин редкостей, который можно заточить под продажу тупо за донатные деньги. Но тут надо плясать от балансов и ковырянием в самом организме балансов и вытекающего из этого. Чего не мне и уж тем более админу не хотелось бы делать.
    Все таки идея, когда что бы что-то купить нужны игровые червонцы которые достаточно сложно фармить - и стоит выбор либо задонатить и получить игровые червонцы или же нафармить их что не так уж и просто - вполне рабочая.
    Другой момент что на сервере мультивалютности есть некий прикол что ли. Донатная валюта тупо естественно за донат и добывается она ой как не легко [smile]
    Но есть и игровая которой пруд пруди и еще мешок. В итоге она фармится легко, но толку от нее мало ибо все стараются торговать через донатную. Такая себе фишечка - пыль в глаза.
    В нашем случае начиная с 1.7.10 начали активно корректировать админскуп - завязывая его не на статических ценах (очень маленьких) а на динамических (в разы выше чем было) ибо было много кричащих о том что сложно заработать. (кричали новички если что).
     
    ADX_13 и mot69 нравится это.
  17. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Мне нравится еще идея из архейджа, где в зависимости от потенциала продающих и объема проданного цена меняется все ниже и ниже и надо выжидать наиболее удачный момент.
    Так же мне симпотизирует момент с торговцами из линейдж, которые в зависимости о победы сторон появлялись в тех или иных катах.
    Так же мне нравится прикол с разграничением процентной ставки в зависимости от месторасположения - там страшно - значит там и налог меньше и следовательно прибыль больше, а вот там не страшно и белые зайчики бегают - но там выхлоп от сдачи товара из-за высокго налога низка.
    Идея с интересным НПС который будет появляться в определенный момент в определенном месте и у него можно будет купить в целом некоторую шмотку которую сложно достать - вполне интересна.

    Другое дело что либо надо "родить" ежика через ноздрю, когда на сервере у всех все есть, либо начать с чистого листа и на этот раз изначально подать те условия которые выгодны. А не так что вот вам хлеба и меда, а потом когда начинаешь понижать дозы меда - начинаются вопли. Тут палка о двух концах - мнениях. Как-то так.

    Конечно же все у всех есть это у тех кто уже играет давно, а те кто приходит - те бомжики, но они вполне могут нафармить 100к за сутки задроства если не больше. А дальше возвращаемся к тому что фармить можно, только тратить некуда.

    И тут даже утаивать не буду - если изначально сделать относительно сложные условия фарма - то забвение наступит не сразу. Дальше остается только направлять в нужном направлении. По факту если говорим о войнах фракций - то стимулировать атаки, стимулировать рекрутинг для тех кто не знает что делать. Что бы в определенный момент не получилось что все тупо стали фармить.
     
    BearGrils нравится это.
  18. Ookami

    Ookami
    Архитектор
    1.242
    383
    368
    Если в "его чудесный и прекрасный маня-мир" будет ходить 3.5 человека, то глобальное ПВП также будет интересно 3.5 людям. Вопрос - зачем оно в таком случае, если отпугнет основную текущую аудиторию - строителей?
    Но опрос таки показал, что тема пвп в той или иной степени интересна примерно половине проголосовавших, так что это не 3.5 человека. Дабы не пугать мирный люд - лучше делать отдельный мир
    Тут такое дело.. Странно было рассчитывать на другие результаты теста при населении, в основном состоящем из строителей
    Так, информация к размышлению, половине пвп не интересно в принципе, и чуть меньше чем половине одинаково интересны оба режима игры. Т.е. как минимум половина их потребностей существующей функциональностью удовлетворяется. А вот тех, кому надо именно ПВП, и чьи потребности не удовлетворены - всего 2 человека.

    С уважением
     
    squirrel и keeperd нравится это.
  19. Backfire

    Backfire
    Архитектор
    171
    107
    313
    СТРОИТЬ n лет подряд надоело даже мышу,лол. ТАк-что строителей просто необходимо тыкать прям палкой,чтоб они были более менее активными,а не окукливалесь в строительном маня-мирке.
     
  20. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Не надо нас тыкать, лично мне не надоело. Мы прекрасно обойдемся без ПВП.
     
    BearGrils и squirrel нравится это.