Меровия

Тема в разделе "Города", создана пользователем angvar, 2 авг 2013.

  1. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    ....))...к сожалению особые патриотические чувства испытываю лишь к червонцам )...поэтому с тёмным дубом проблем у вас думаю особо не возникнет )...
     
  2. luzan

    luzan
    Архитектор
    66
    146
    289
    Я займусь этим, мой топор опять заточен)
     
    le_souriceau нравится это.
  3. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Да спокойно, сундука два нарубили уже все [smile]
     
    ardar нравится это.
  4. luzan

    luzan
    Архитектор
    66
    146
    289
    Ну я ещё нарублю, думаю лишний не будет
     
  5. 1Zmey1

    1Zmey1
    Архитектор
    462
    187
    318
    Ребят у меня на моём привате планируется добыча всех видов материалов для терароформинга Меровии, но так как размер ямы которую буду копать 80 х 80 нужна помощь, все ресурсы пойдут в склады Меровии или останутся хранится до своего времени пользования на моём складе.
    Сразу говорю роботу оплатить могу, но без выдачи инструментов.
     
  6. angvar

    angvar
    Администратор
    1.922
    4.742
    558
    Взрывом разнесло угол зала донжона
    так Мыш построил
    2017-01-13_23.44.23.png

    Троны
    2017-01-13_23.44.30.png

    Между тем, замок близится к своему логическому завершению. Несмотря на все сомнения. [smile]

    Народ, кто скучает - сделайте благое дело.
    В заливе между замком и ратушей надо выяснить максимальную глубину дна по линии с координатой Х = 5118.
    Результаты в тему, пожалуйста - в скайпе затеряется.

    Я понял.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2017
    ardar, 100g, le_souriceau и 2 другим нравится это.
  7. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Я пообщался с утками-проказниками, мы пришли к выводу, что это нужно закончить.

    Еретические мульти-аккаунты будут ритуально сожжены (удалены) в знак завершения этой затянувшейся очень неудачной шутки. Я, в свою очередь, попросил закрыть дело по примирению сторон и закопал спичку войны.

    Так что, добро пожаловать в новый мир, в чате больше не задирайтесь, будьте к друг другу терпимы, чтобы не началось по второму кругу.

    У администрации хотелось бы попросить извинений за легкий приступ балагана, но что поделать -- времена, нравы, магнитные волны и Марс в фазе Юпитера.

    Боевые действия строили немало времени от стройки, которое я благополучно проканал и ни с чем не продвинулся. Что плохо. Но это привело меня к некоторым серьезным и важным выводам, с которыми я поделюсь с вами завтра, так как хочу спать.
     
    luzan нравится это.
  8. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    НИ-И-Ч-Ч-Ч-ЧО не понял.
    Что за утки? что за мульты? что за спички? кто задирал? у кого задирал? что задрал? подол что ли? и зачем?
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2017
    Garou_notrdamm, _Javas, Mogrein и ещё 1-му нравится это.
  9. Backfire

    Backfire
    Архитектор
    171
    107
    313
    [​IMG]
     
    Mogrein нравится это.
  10. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Насчет поворотов, давно уже хотел как-то сформулировать мысли, что давно меня терзают.

    Читать нужно будет достаточно много и, большей частью, это просто мои рассуждения и философствование на тему игры и бытия -- все незаинтересованные в жанре могут смело поберечь зрение от мелких белых букв, вреда не будет.

    Любая организация людей, существующая продолжительное время, неизбежно претерпевает какие-то изменения. Одни из них управляемые (с долей относительности), другие происходят сами собой, тихо, ползучим образом. День за днем все чуть-чуть иначе. Меняются люди, а с ними -- настроения, идеи, ценности, атмосфера. Иногда все идет в лучшую сторону, иногда -- в худшую. Это естественно и неизбежно.

    Пошел, по сути, 5-ый год моей игры на сервере, который, плюс-минус, можно назвать и 5-ым годом строительством Меровии. В игровом масштабе, где все события происходят очень быстро, это огромный срок. За него может очень многое измениться. И изменилось.

    И я вдруг, с со всей ясностью осознал, что нынешняя Меровия -- совсем не то, что я когда-то начинал. Я ощутил болезненное отчуждение. Это не моя Меровия, а что-то другое, сожравшее ее и маскирующиеся в те же цвета.

    Не в строительном смысле (здесь мы можем лишь гордиться прогрессом), но то куда мы пришли как люди, игроки, коллектив.

    Признаться, я не люблю весь этот избитый мотив, когда король одевается в лохмотья, чтобы посмотреть так ли все, как ему рассказывают, но иногда я посматриваю за вами со стороны.

    Я вижу хорошее. Как вы дружно строите или что-то делаете по хозяйству, как крепкая команда. Как подсказываете что-то новичкам, помогаете им даже иногда. Поддерживаете полезные идеи или начинания. Участвуете в каких-то общих шутках и веселье, добавляя градус хорошего. Все это есть.

    Но вижу одновременно и много плохого. Обратного. Некоторые из вас ведут себя в игре нескромно, высокомерно, бесмысленно грубо, мгновенно принимая любую шутку или безобидный комментарий как оскорбление (следовательно -- карт бланш на месть). Бывает, кто-то один из вас поспорит с каким-нибудь игроком (и не важно кто из двоих прав), разобрались бы и сами, но остальные не могут утерпеть и не атаковать группой, собирая поддержку (у вас тут преимущество), как-то левых совершенно "сторонников", звучат неумные поддакивания, неуместные комментарии, глумление... и все превращается в гадкий цирк, который как раз и создает картину "злых и глупых меровийцев", на которую вы потом, уже по втором кругу обижаетесь.

    Отдельного упоминания заслуживают все эти совершенно мерзейшие приступы сплетен и стараний, чтобы уж о ваших врагах все знали только самое "правдивое".

    Я тут говорю с вашим коллективным "вы", но, надеюсь, каждый для себя услышит -- к кому конкретно я с чем обращаюсь, отберет СВОЮ ЧАСТЬ, не обижаясь на меня за остальное. Все ведь знаете и понимаете, если хорошо подумаете. Есть люди у нас, кто играет спокойно и никого не трогает, заводит друзей, показывает нашу хорошую сторону -- им я благодарен от всей души. Вы моя надежда на лучшее будущее.

    Не хотел бы сильно радовать Мота с его старыми идеями (там было и много откровенно перековерканных, натянутых вещей, чисто троллинга ради), но в чем-то он был прав, если посмотреть на вещи с перспективы, до которой я дошел -- доля плохого отношения, что мы получаем вполне заработана нами самими.

    Наивно и себя выставлять святошей на фоне вас, "злодеев". Я и сам периодически, в моменты помутнений, веду себя говнисто, мстительно и глупо. Бывает, кого-то тоже не невзлюблю и собираю гадости. Но, если вы берете с меня пример в плохом (эту долю своей отвественности я абсолютно признаю), то берите и в хорошем -- попробуйте как-то обдумать происходящее, пересмотреть свое поведение и путь, по которому мы идем.

    Бесмысленные конфликты угнетают меня особенного. Иногда, зайдя на сервер первый раз в 2 недели, я обнаруживаю, что какие-то незнакомые люди уже ненавидят меня, считают Меровию каким-то сборищем придурков и являются вашими злейшими врагами. Как это происходит? Почему?

    И мне приходиться заступаться за вас (за себя, в конце концов, и то что я делаю), идти откручивать головы людям, которых я даже не знаю, никогда не видел, которые стали моими врагами как-то без меня, нелепым образом. И когда откручиваю, я вдруг осознаю, что это не какие-то безнадежные дегенераты, не извращенные моральные фашисты, не коварные рептилойды, задумавшие погубить наше кубическое отечество, а простые игроки, иногда даже неплохие люди, с кем мы могли бы быть (с пользой для всех) друзьями, а не врагами. Если бы со стороны некоторых из вас была проявлена хотя бы какая-то лишняя крупица самоиронии, юмора, где-то, хоть на миллиметр был сглажен какой-то неровный угол, если бы незначительный неудачный момент не раздувался до масштаба мировой ненависти.

    Каждый раз, когда происходят такие вещи, мне все меньше и меньше хочется заходить в игру, так как как там меня ждут лишь новые враги и разборки с теми кто посмел "смертельно обижать" моих сограждан.

    Зачем это все? Какой цели служит?

    Меровия строилась как город не для этого. Совсем не для этого.

    Идея была совершенно простая и добрая -- делать дома для игроков, где им (по каким-то причинам) будет интересно жить (или не жить -- просто владеть), проводить время и тусоваться между собой, принимать участие в стройке, если интересно или даже просто наблюдать за ней, ощущая причастность. В идеале -- давать какой-то пример по стройке и тому как все работает другим, если выйдет. ПОЗИТИВНЫЙ ПРИМЕР. А сейчас, положа руку на сердце, я бы не пожелал друзьям в ПОЛНОЙ МЕРЕ быть похожими на нас. Потому что это все уже не там и не потому. Я бы сейчас сам к нам не вступил ни за что, будь я новичок.

    И это грустно.

    Вы ведь можем многое дать другим, в хорошем смысле. Все наши накопленные знания в стройке, в организации, опыт выживания годами, многие у нас очень хорошо разбираются в игровой механике, кто-то мог бы развернуться с игровой торговлей/партнерствами (если это интересно), каким-то затеями, развлечениями, у нас чего-то только не накоплено, чего только мы не можем и не имеем.

    Мы могли бы быть многим хорошими, сильными друзьями, с пользой и для себя, и для сервера, а вместо этого нередко представляемся (делая для этого немало) бессмысленными злобными гномами, сидящими своей кучкой под мухомором и пускающими ядовитый газ в сторону тех, кто как-то посмел неловко подойти.

    Так больше нельзя.

    Чего и как бы мы замечательно не строили -- это не оправдывает некрасивого, бесмысленного, деструктивного поведения. Нельзя заставить себя уважать злобой. Можно только стать посмешищем, как регулярно и случается.

    Поэтому, я призываю вас сделать несколько вещей:

    Во-первых, посидеть и подумать. Осознать что это игра. Она для веселья. Ругаться с людьми в интернете нет смысла. Враги есть только в вашей голове и ненависть к ним отравляет только вас самих. Невозможно достигнуть победы. От хорошей атмосферы выиграют все. Нужно только немного самоиронии и проще относиться к вещам.

    Во-вторых, если вы с кем-то в ссоре -- попытайтесь помирится, извиниться или, если это сразу сложно, сделайте хотя бы первые шаги навстречу. Возможно хватит и этого. Это позиция силы, а не слабости. Большинство ваших "врагов" не почерневшие от копоти демоны ада, а такие же люди как вы, простые граждане.

    В-третьих -- не затевайте новых ссор. Почти весь конфликтный потенциал можно перевести в шутку или иронию. Просто не обращать внимания. Если реабилитация от состояния "злюки" для вас просто невыносима -- молчите, затыкайте себе рот, свяжите пальцы, чтобы они не могли печатать, а только елозить для установки блоков. Когда отойдет острая фаза -- осторожно возвращайтесь в мир добра.

    Наконец, делайте хорошие вещи, исцелите наш позитивный имидж -- ходите в гости, заводите друзей, помогайте по мере сил, подсказывайте, если знаете (а не важничайте). Будьте позитивным примером, а не негативным. Не теряйте времени с этим.

    Большая часть этих вещей касается не только наших внешних, но и внутренних отношений, отношений даже с нашими немногими оставшимися друзьями, кого тоже не миновала эта тягостная атмосфера, кто отстранился от нас. Это все тоже нужно восстанавливать -- и с даже большим старанием.

    Мы и так слишком долго прибывали в какой-то коме зла и мрака.

    Make Merovia great again.

    Я постараюсь, в свою очередь, первым делать все то, к чему вас призываю. Постепенно будут большие, конкретные вещи.

    Ругать мне вас было неприятно и даже больно, но иногда какое-то отрезвление необходимо. Иначе никак.

    Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2017
    luzan, Tingilya, Arien и 14 другим нравится это.
  11. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    (прошел месяц-два........................................... на дворе март или апрель - и все по новой)

    зы - так это же теперь, уже и над хорги подтрунивать не будешь?
     
  12. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Весеннее обострение?

    [​IMG]

    P.S. Нужно просто больше заниматься СВОИМИ делами. )
     
  13. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    mot69, хорошо если так (всмысле если по новой не начнтеся)
     
  14. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    А смысл ? Все остались при "своих" (мнениях)
    В каждом из нас есть "резервуар с сероводородом" (я - не исключение), но в игре (куда все приходят отдохнуть и получить моральное удовлетворение) крайне не желательно вдыхать "ароматы", совершенно расходящиеся с изначально ожидаемыми.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2017
  15. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    mot69, я ничо не понял
     
  16. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.341
    503
    Кароч, все хотят получить удовольствие от игры, а не трепать нервы !
    В каждом из нас сидит "говнюк", но нужно проводить "политику сдерживания" своих каловых масс, дабы не портить атмосферу вокруг себя ! [biggrin]
    И напротив - позитивная "аромотерапия" привлечёт кучу фана !
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2017
  17. 100g

    100g
    Архитектор
    342
    502
    393
    Выносим* агрессию в офф-лайн.)))
    --------------------------------------------------
    * - шутка!

    [​IMG]
     
    Mogrein, squirrel и le_souriceau нравится это.
  18. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    mot69, твои образные рассуждения напомнили эту модную тенденцию в экологическом с/х:

    [​IMG]

    Да, это то о чем вы подумали.
     
    Krovka, Filter и mot69 нравится это.
  19. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    mot69, вот я и говорю, хорошо если так
     
  20. Tingilya

    Tingilya
    Подрядчик
    22
    42
    233

    Добрый вечер!
    Мыш написал очень хороший пост с истинной правдой и верными словами, подписываюсь под каждым словом. Надеюсь, что все мы станем добрее друг к другу, сейчас нам это необходимо как никогда раньше. Мы все, игроки этого сервера - одна большая семья! Давайте жить дружно! [smile]
     
    Garou_notrdamm, BearGrils, Fluke и 4 другим нравится это.