Меровия

Тема в разделе "Города", создана пользователем angvar, 2 авг 2013.

  1. Namsynai

    Namsynai
    Архитектор
    209
    210
    308
    Несерьезный подход)))
     
  2. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    Namsynai, ты много хочешь от детей
     
    John_Locke, BearGrils, Gallen и ещё 1-му нравится это.
  3. FrozenDJ

    FrozenDJ
    Подрядчик
    99
    148
    243
    улыбнуло)))
     
    BearGrils нравится это.
  4. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Меровия маленький город???)))) Да там заблудиться можно даже меровийцу!!!) Даже библиотеку со швейцаром не показали((
    Еще и Эдем ограбили, вообще топ))) но арену и зоопарк не показали(( хотя зоопарк вроде показали, но не обзором, а так случайно попался в кадр
    ЧЕ? Амарант современный город? Я бы его таким не назвал, скорее деревенско-средневековый. Не че на моего домового наговаривать! Он хороший водитель... ну никто не идеален все же))) Колизей? скорее Иподром то был, а его не показали(( Оценка поменьше? ОБИЖАЕТЕ! Вот тут обидно, ни один город в итоге не был показан полностью и судим лишь по первым стройкам! А мои снеговики молодцы, отлично в кадре смотрятся! Далеко пойдут в бизнесе)) И Сэм слабак, я его не раз перепивал... )
    Ну после пьянки с Сэмом это нормально в дверь не попадать, я иногда и трезвый могу не попасть)))) А каты? А где мои любимые каты в которых я потерял оооочень много лута? Фиг с ними с квестами, но каты-то...
    А так респект вам)
     
    pashaoff нравится это.
  5. Ayomia

    Ayomia
    Подрядчик
    39
    135
    163
    Ролик забавный, конечно [smile] После него посмотрела города на сервере, и хочется высказать свое мнение по поводу того или иного проекта, но чую, в меня полетят помидоры :sweat:
     
    angvar нравится это.
  6. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Критика часто полезна, особенно для городов)
     
    BearGrils нравится это.
  7. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Критика полезна, когда учитываются некоторые "но". Например, когда человек настроен её выслушивать и воспринимать. Так же немаловажную роль играет субъективно-личностное отношение к тому лицу, которое высказывает критику. В противном случае неодобрительные слова или замечания могут восприниматься адресатом как агрессия со стороны критикующего. Если ты понимаешь, что твоя критика будет воспринята как претензия или оскорбление, верным решением будет избежать конфликта.
     
    Samira, Garou_notrdamm, BearGrils и ещё 1-му нравится это.
  8. Ayomia

    Ayomia
    Подрядчик
    39
    135
    163
    Критика тоже бывает разной, как и реакция на нее. Я, кстати, про критику ни упоминала, хотела высказать мнение, так как вижу что-то, что цепляет взгляд... как бы сказать... своей "неправильностью" или ненатуральностью. С другой стороны, понимаю, что мой опыт в градостроительстве вообще никакой, только зачатки, поэтому мне могут сказать "да кто ты вообще? где твоя работа?" и будут, в общем-то правы. Подождем немного [smile] А так - молодцы, тянуть такой проект столько лет не у многих хватит терпения и сил.
     
    BearGrils нравится это.
  9. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Ayomia, да я Аргокону отвечала.
     
    Samira нравится это.
  10. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    keeperd, критика есть критика и не важно как кто-либо относится к кому-либо
     
  11. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    А что есть критика? Высказывание СВОЕГО мнения к чему либо? Или это всё таки что-то другое? Если своего мнения, то почему это мнение должно быть верным?
     
    Samira нравится это.
  12. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    keeperd, это мнение верно для того кто высказывает, но также и не верно для того кто видит иначе
    Взять к примеру фильмы DC, большинство осуждает БпС и Отряд, а как по мне отличные фильмы, но вот лига фигня, хотя кому-то зашла
     
  13. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Ну тогда стоит своё мнение держать при себе, ибо оно субъективно, значит не может быть истинным, а раз так, то это не критика, а придирки или навязывание своего мнения.
     
    Samira нравится это.
  14. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    keeperd, а мнение не есть критика?) если это не твое мнение, то как критиковать? а если другой человек так сказал, то это его мнение и также не может быть верным по сути
     
  15. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Ну давай посмотрим на примере. Ты отпустил себе волосы и заплёл в косичку, мне не понравилось и я тебе говорю: ты выглядишь как придурок, девчонка. Я тебя критикую. Но ты же не воспримешь мои слова как руководство к действию чтобы исправить свою причёску, ты же хотел её раз сделал. Более того ты на меня обидишься так как я резко покритиковала (или высказала своё мнение). И нафига тогда всё это было? У тебя негатив (не оценили), у меня негатив (не посчитались с моим мнением), в итоге поругались. А ведь я просто могла промолчать, ты счастлив (считаешь что причёска нравится другим), я счастлива (меня не послали с моей критикой куда подальше), всё просто супер.
    Другое дело когда ты подходишь и спрашиваешь меня "как ты думаешь мне идёт эта причёска?" и спокойно выслушиваешь мой ответ, понимаешь что причёска видимо не очень хороша и пытаешься её изменить. То есть ты изначально настроен принять критику и воспринимаешь её адекватно.
     
    Samira, BearGrils и squirrel нравится это.
  16. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    keeperd, ну как тот кто носил не стандартную прическу скажу, что я не обижусь, мне нравилось так ходить и пофиг было, а если критикуют, то не обязательно менять, ведь кому-то может нравиться пусть даже и единицам, ведь критика нужна для замечаний лишь, а что уже дальше будет делать владелец его дело, может прислушается может нет.
    ничего в мире нет идеального, а если и найдется, то и найдется тот кому это не понравится
     
    BearGrils нравится это.
  17. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Тогда не вижу смысла ходить и направо налево критику свою раздавать тем самым наживая возможных врагов, оно тебе надо?
     
    Samira и Gallen нравится это.
  18. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Если у админа попросить летание, для сьёмок, он даст его.
     
    BearGrils нравится это.
  19. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    keeperd, а кто просит ее раздавать?) хочешь критикуй не хочешь не критикую, а враги всегда будут, даже если ты о них не догадываешься, так что одним больше, одним меньше, жизнь от этого не изменится) ведь как захочешь так и проживешь жизнь
     
  20. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Устроили тут.

    Ира, в некотором роде, права своей тирадой : ) С критикой основная проблема, что надо понимать кому ты ее выдаешь и что он может с ней сделать. Как правило -- ничего. Критика помогает хоть как-то 1 из 10 или 1 из 20.

    Несмотря на ультра-повсеместные заявления, что люди без ума от "конструктивной и объективной" критики -- это очень часто лицемерие. На деле они или просто не могут извлечь пользу из полученной информации (нет интеллектуальных сил, умений, опыта) или банально не заинтересованы что-то менять (играют, например, несерьезно или не ради стройки как таковой). Следовательно, комфортнее признать критику "необъективной", а ее автора обвинить во всех смертных грехах и, конечно, что у него у самого полное говнецо.

    По Меровии все (во многом) было уже сказано.

    > Цели делать реалистично и не ставилось, это в большей степени декоративный, лубочный, стилизованный проект, со значительным числом условностей. Цель Меровии скорее презентовать самобытный, узнаваемый стиль, что, насколько я могу судить, вполне удалось, даже в масштабе (даже не поскромничаю сказать и в мировом масштабе -- если найдете что-то похожее, покажите, будет интересно).

    > Город строился вместе с прогрессом умений авторов, поэтому некоторые здания и решения намного слабее свежих. Но перестраивать по каким-то причинам не стали.

    > Всегда можно лучше, если кто-то может -- только полезней для сервера.

    ---

    Но в целом призываю всех критиковать. Ныне живущие меровийцы может и подуются, но я, в свете своей божественной трансцендентальности, мудрой отрешенности от мирских страстей, способен зрить в корень и указывать истинный путь.

    [​IMG]
     
    Garou_notrdamm, BearGrils, Gallen и 9 другим нравится это.