Меровия

Тема в разделе "Города", создана пользователем angvar, 2 авг 2013.

  1. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Раз о критике пошла речь, то и я вставлю свои философские пять копеек.

    Давайте взглянем на критику как вид литературного творчества. Когда писатель пишет свой супер-пупер мега роман, то он ожидает как его роман будет воспринят литературным сообществом. Литературное сообщество может оценить роман этого писателя только в виде критических очерков, и, что самое интересное, критика в данном жанре вовсе не означает, что непосредственно критикующий будет писать плохие отзывы о романе. Многие писатели, которые ждут реакции сообщества, наоборот ждут позитивной критики, так как позитивная критика будет способствовать продажам, а там уж как получится. Зачастую писателям романов вообще нужна любая критика, хоть хорошая, хоть плохая, ведь это говорит автору романа, что его творение было замечено, что куда лучше, чем книга валялась бы где-то на задних полках книжных прилавков.

    По всему этому можно сделать вывод: ребята которые критикуют молодцы, что делают это. Другое дело хорошо или плохо они делают свою работу, но даже самая неудачная критика, как собственное произведение, увидит свет и найдёт своего зрителя, а это будет дополнительной рекламой Вас! И конечно лучше бы они делали свою работу лучше, так как тогда реклама Вас была бы лучше, но на безрыбье и рак рыба, а по сему надо сказать спасибо за критику [smile]
     
    Ayomia, BearGrils, i_n_i и 2 другим нравится это.
  2. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Видео замечательное. Прочь руки от кинематографа. Ребята снимайте как хотите и что хотите. Долой взросликов-зануд !!!
     
    John_Locke нравится это.
  3. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    smiti, иди куда нибудь в другое место флудить, не надо нам тему засорять.
     
    Samira и Backfire нравится это.
  4. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    le_souriceau, (тыдыщь залатой табакеркой по голове) - помир, вот и лежи тихо, а то бедному sslaа там наверно скучно одному.

    зы - ну как там по ту сторону майна?
     
    John_Locke, Argokon_Esteil и pashaoff нравится это.
  5. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Выражу свое мнение по поводу критики. Как говорят нам толковые словари, критика - это сужденье о достоинствах и недостатках какого-либо труда с какой-нибудь целью. Вот и получается, что критика вещь настолько субъективная, что доверять ей особо не приходится. Более всего поражает, когда дилетанты критикуют профессионалов. А уж поскольку человеку свойственно как заблуждаться, так и откровенно лгать, то к любого рода критике я отношусь с некоторым предубеждением.
    На мой взгляд было бы правильнее говорить о ценных советах или замечаниях от более умудренных менее умудренным в каком-либо деле, если речь идет о вещах изученных и разложенных по косточкам. В данном контексте, хочу отметить, что у ребят опыта, конечно, маловато и они гонятся за продвинутыми ютюберами и пытаются подражать им, что на мой взгляд только вредит. А мой совет такой. Не гонитесь за быстрой славой. Попробуйте как можно лучше узнать сервер и все его фишки, коих весьма не мало. А также изобретите свой стиль подачи материала в ютюб, потому что бесконечные "хай гайс" уже поднадоели, а сервер у нас весьма серьезный и интересный при детальном рассмотрении.
    P. S. Без претензий на критикансто)
     
    BearGrils, keeperd, Argokon_Esteil и ещё 1-му нравится это.
  6. 100g

    100g
    Архитектор
    342
    502
    393
    Ну, прям тему Меровии увели в обсуждение полезности критики.
    Может получится у меня поставить точку в этом вопросе.))))

    Как человек являющимся экспертом в паре областей я регулярно оказываюсь в позиции критика и могу заверить, что это очень благодарный труд. Но, если проанализировать обсуждение этого вопроса тут, да и на других форумах, можно заметить смену, а иногда и подмену понятий. Дело в том, что критика, как вид экспертной деятельности не имеет никакого отношения к критическому тону выражения мнения. Большинство негатива, если не вообще весь негатив, вызываемого "критикой" на самом деле вызывается критическим тоном, причем вне зависимости от уровня эксперта. Лично я очень редко в экспертных заключениях прибегаю к критическому тону, не смотря на то что именно критики от меня и ждут заказчики.
    Подведу резюме, только договоримся, что отсутствие экспертности назовем дилетантизмом, хотя это и не совсем так, но для данной иллюстрации вполне сносное допущение)

    С критикой мы встречаемся четырёх видов:
    1. Эксперт говорит не критичным тоном;
    2. Эксперт говорит критичным тоном;
    3. Дилетант говорит не критичным тоном;
    4. Дилетант говорит критичным тоном;
    Надеюсь понятно, что я расположил их в порядке увеличения раздражения вызываемого у читателя. Можно даже им ярлычки повесить: 1. Эксперт, 2. Зануда, 3. Советчик, 4. Вражина.

    Таким образом, типичная ветка обсуждения полезности критики может никогда и не закончится, поскольку защитники критики, как правило говорят о первых трёх типах её выражения, а противники о четвертом и некоторые ранимые противники о втором. Так что, такие разговоры вечны, ведь с точки зрения логики обсуждения, не договорившись о понятиях, ни к общему мнению, ни к согласию не придти)))

    Всем Трям!
    ;)[smile]

    PS: Забыл высказаться по теме. Но, надеюсь и так понятна моя позиция: я за воздержание от критичного тона и от высказываний о чужих действиях которые как минимум, никогда не делал сам.)))
     
    Последнее редактирование: 18 янв 2018
    _Javas, smiti, angvar и 5 другим нравится это.
  7. FrozenDJ

    FrozenDJ
    Подрядчик
    99
    148
    243
    Полностью согласен с предыдущим оратором) :cool:
     
    BearGrils и 100g нравится это.
  8. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.737
    558
    Давненько как-то ничего не писал.
    Скажу лишь вкратце что происходит - keeperd работает не покладая рук и кирки в Гетредзааре, Black_falcon заделывает пустоты под городом для эстетического вида на миникарте, FrozenDJ творит рельеф для западной части, но там очень много работы, я доделал последнее здание для порта, сотворил внутри своего замка (не в Меровии) обстановку, и по ряду причин готовлюсь построить обновлённую его версию на северном острове. Собор уж точно не Меровия, но всё равно пару слов про него - он переедет в другое место, прикидки сделаны, сроков нет пока, способа переезда тоже не выбрал. Вот такие наши дела.

    P.S. Ещё что сделал недавно, но где оно будет, время покажет. Хотя догадаться легко, чей это подвал.
    2018-01-16_18.02.46.png
     
    ardar, BearGrils, smiti и 2 другим нравится это.
  9. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Ну и я напишу о планах на ближайшее будущее: поскольку в нашем регионе 2 февраля официально признано праздничным днём, то это даёт мне дополнительный выходной, поэтому я планирую на выходных начать штукатурно-малярные работы на городской стене.
     
    Samira, BearGrils, smiti и ещё 1-му нравится это.
  10. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.737
    558
    ardar, BearGrils, Eurasia_Eureka и ещё 1-му нравится это.
  11. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.737
    558
    ardar, Eurasia_Eureka и BearGrils нравится это.
  12. Garou_notrdamm

    Garou_notrdamm
    Архитектор
    271
    147
    323
    Как вас такой дизайн карты?)))
     

    Вложения:

    LORD_FOX, Gallen, 100g и 3 другим нравится это.
  13. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Шикарно)))
     
    Samira и BearGrils нравится это.
  14. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.737
    558
    Ух тыыы!
     
    ardar, BearGrils и smiti нравится это.
  15. FrozenDJ

    FrozenDJ
    Подрядчик
    99
    148
    243
    а что, так можно???)
     
    LORD_FOX, BearGrils и smiti нравится это.
  16. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.737
    558
    А у нас, а у нас....
    А у нас была проблема с перепадом высот в гавани. Решили её до этого тем, что замаскировали его цепью. Лодки могли ходить туда-сюда так как на 1.8 не тонули.
    На 1.10 стали тонуть, и целый год нормального сообщения гавани с океаном не было.
    На 1.12, когда дело дошло до заключительной стадии доделки гавани, пришлось изобретать шлюз.
    2018-04-10_18.43.10.png

    Процесс шлюзования выглядит как-то так (шлюзовался мастер 100g ):
    1. Лодка подходит по нижнему бьефу к шлюзу.
    2018-04-10_22.26.53.png

    2. Лодка идёт на сигнальный трос шлюза, начинает срабатывать механизм.
    2018-04-10_22.26.54.png
    3. Лодка движется далее и поднимается.
    2018-04-10_22.27.10.png

    4. Лодка спокойно переходит на верхний бьеф и продолжает движение по гавани.
    2018-04-10_22.27.12.png

    Примечания от главного конструктора.
    В сингле работает на любой скорости лодки.
    На сервере из-за задержки при срабатывании поршней и прохождении сигнала: на ускоренном движении гарантировано попадание в верхний бьеф при слишком низком положении лодки и её затопление; на обычном движении чаще проходит нормально чем нет; если двигаться осторожно уже когда лодка поднята, то гарантированно проходит; если скорость при подходе к механизму недостаточна то лодка застревает.
     
    ardar, BearGrils, keeperd и 2 другим нравится это.
  17. FrozenDJ

    FrozenDJ
    Подрядчик
    99
    148
    243
    Надо опробовать))
     
    angvar нравится это.
  18. Darcman

    Darcman
    Подрядчик
    9
    2
    243
    Всем привет!
    Как принять участие в постройке и добычи ресурсов?
     
  19. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Привет.
    В постройке чего?
     
    Samira нравится это.
  20. Darcman

    Darcman
    Подрядчик
    9
    2
    243
    В постройке зданий и расширения города.