Меровия

Тема в разделе "Города", создана пользователем angvar, 2 авг 2013.

  1. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.737
    558
    Ну вот и я о том же.
    Ты хоть определись сколько зданий? Я зарезервировал одну хижину, амбар под ту мельницу, четыре дома шахтёров, два общественных здания (трактиры-конюшни), шесть хозяйственных зданий для шахты и карьера.
     
    ardar нравится это.
  2. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.737
    558
    К сведению всех горожан, владельцев домов и просто желающих приобрести дом.
    Сформулированы в письменном виде и добавлены на первую страницу темы, правила проживания и покупки дома.
    Меровия
     
    ardar нравится это.
  3. FrozenDJ

    FrozenDJ
    Подрядчик
    99
    148
    243
    Определился вроде, но изменения возможны)) уже есть амбар и 6 домов в поселке... еще будет здание (какое-то) мастерской каменотесов... вроде все...))
     
    BearGrils нравится это.
  4. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.737
    558
    Уу, придётся индексы двигать видимо...
     
    ardar нравится это.
  5. FrozenDJ

    FrozenDJ
    Подрядчик
    99
    148
    243
    ну либо что- то убрать)
     
  6. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.737
    558
    Нашёлся тут один скриншот, где точно знал, откуда он был снят.
    Также нашлось желание сделать сравнение, тогда и сейчас. Собственно, смотрим.
    2016-04-16_17.10.28.png
    Унылая лужа за ратушей с остатками берега и не пойми чего, и та самая Цитадель королей.

    2018-04-23_18.56.49.png
    Венецианский залив, лодки, причалы, дома - красота в общем.
     
    ardar, BearGrils, LORD_FOX и 4 другим нравится это.
  7. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.737
    558
    Что-то захотелось написать Герольдов... вот написал. Надежд на публикацию нет, но хоть какой-то отчёт. И вам и мне для самоуспокоения, мол сколько всего сделано, и прочее.
    www.minecraft-moscow.com/threads/3798/
     
    ardar, BearGrils и keeperd нравится это.
  8. angvar

    angvar
    Администратор
    1.920
    4.737
    558
    Продолжение всяких мелких, "по настроению", работ по Меровии. Благоустройство тоннелей.
    Если быть точнее, то убирание там где не надо, показанных на скриншоте особенностей текстур-пака Conquest на 1.12 - налегание на соседние блоки текстур земли, гравия, песка.
    Убраны они почти везде (методом срубания ступенек и замены земли и т.д. на камень), нроме пары мест где с потолка капает вода - там это будет смотреться хорошо, как "протечка". (к слову, реальный тоннель реального метро намного более грязный именно из-за вездесущей воды и растворённых в ней веществ)
     

    Вложения:

    ardar и BearGrils нравится это.
  9. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Привет всем,

    Сейчас будет, что называется, лонгрид. Повод есть. Кто морально готов – наливайте чаю, насыпайте печенья, усаживайтесь или укладывайтесь так удобно, как только вам позволяет совесть и местонахождение. У кого головушка болит много читать - спасайтесь, закрывайте.

    Да, у меня все неплохо, только много работы и разных суетных дел и начинаний. Было бы враньем говорить, что я по вам скучаю, но вспоминаю с теплотой и иногда поглядываю, что вы тут делаете.

    Начнем.

    I: Про мудрость и умение вовремя уйти

    [​IMG]


    В любом деле, особенно если одно долгое, серьезное и наполнено другими людьми, рано или поздно наступает момент угасания, безвозвратное прохождение точки пика. Можно потерять интерес, безнадежно устать, перестать давать миру хорошие идеи, да что там говорить – изжить себя можно миллионом самых неожиданных способов. И это случается со всеми, с хорошими парнями и парнихами тоже. С ними едва ли не хуже. С кем-нибудь паршивым и не почувствуешь, что он стал хуже справляться, а когда вчерашний рыцарь в сияющих доспехах начинает следить ржавчиной -- грустнеешь втройне.

    И уход надо понимать правильно. Тут всегда самая беда. Один, хоть и мало уже сил, решает, что без него никак не обойтись еще 100 лет, надо помирать на этом самом месте. Другой вроде бы туманно догадывается, но зубы сами скалятся – не дождетесь, не избавитесь, не выбросите на свалку – не дамся, не для того столько сил потратил. Третий ревнует к преемнику, хотя должен радоваться. Четвертый просто не замечает, как вокруг все отравляется его метафизическим трупным ядом, считая, что окружающие сами странно себя ведут. Столько возможностей понять вопрос неверно.

    И всего один верный. Он из книжек, они хорошо показывают идею. У каждой истории свой герой или герои, но истории заканчиваются и надо уступать странички другим, новым героям, пока читатель не захлопнул тебя от скуки. Будь то глава или даже книга.

    Так и жизнь работает. Вещи должны течь, обновляется, иначе они гибнут навсегда.

    Поэтому уходить надо с оптимизмом, и для себя, и для тех кто остается. Особенно если ты оставляешь им то, что любил, к чему приложил много сил. Ведь только так можно сохранить свое наследие по-настоящему – отдать его в руки, способные его нести. А они почти всегда есть, если ты, конечно, не какой-нибудь заплесневелый мастер кунг-фу, которому во всем миллиардном Катае не найти достойного ученика.


    II: Ира

    [​IMG]


    Что не говори, Ира замечательный человек.

    Знаю, что многие из вас имеют печальный опыт столкновения с ее шипами, но, скорее всего, большинство пострадавших просто плохо ее знают. Настоящую Иру, которая, если говорить шутливо, но серьезно -- подарочек. В хорошем смысле.

    Долгое время Ира была для меня единственной и самой эффективной музой для пребывания на ММ, мотивацией что-то делать в Меровии. Мне всегда хотелось построить что-нибудь этакое, чтобы ей понравилось выкладывать в схематике или организовать что-нибудь в рамках нашего города и клана, чтобы она могла мной (и нами) гордиться. И, обозревая прошлое, я могу с уверенностью сказать – редко когда встречал человека столь честного, пунктуального, трудолюбивого, готового поддержать и словом и делом. Тут можно было бы продолжать, кстати. Но не будем баловать Ирину слишком сильно.

    Именно благодаря Ире Меровия пережила свои самые золотые дни, когда мы строили как сумасшедшие, превращая бессвязное сборище домиков и дыр в земле (таков был город до прихода Иры) в чертовски амбициозные вещи – новая городская стена, замок, разные сложные дома, мосты и другие штуки. И каждый день включал игру и знал, что там застану Иру или она вот-вот придет в такое время и это было весьма теплое, радостное чувство, когда интересное тебе хобби вдруг обрело стабильность и силу, когда ты знаешь, что можешь еще долго радоваться ему.

    Но любой пик не может продолжаться вечно, это мы уже уяснили чуть ранее. Песчинки пересыпались.

    Где-то я устал – от игры и от жизненных вещей, где-то перегрелась головушка иными страстями и интересами, где-то вел себя как говнюк (в том числе и по отношению к Ире). И как-то все серее стало, хуже, противнее.

    Мне, кстати, до сих пор стыдно, что так и не дорисовал Ире то злополучное платье. Видят боги, я пробовал несколько раз, но пал жервой своего перфекционизма – хотелось какого-то невероятного платья, чтобы Ира была самая крутая, но руки-крюки, рисовали лохмотья недостойные королевы. Так и затерялось в постыдном ящике вечных долгов. Стыд.

    Все как-то не идеально, Ира. Знаю за собой много косяков – прости. Я всегда по-своему люблю, пусть и не всегда умею верно обращаться.

    Так или иначе, я словно эльф у Толкина устремился в гавань, там чемодан, парусник и Запад.

    Сделал это не особо идеально по времени и тому, что оставил. Но сил не было. Тошнота напала до жути, как у Сартра, если кто читал.


    III: Ангвар

    [​IMG]


    Ангвар, Ангварушка... Не буду развивать ужасающие подробности прошлого из какой дыры под морем мы его вытащили, думая сперва, что это нубас-психопат, который не протянет с нами и пару недель. Ошиблись!

    Я, как вы знаете, в лучшие свои дни здесь отличался крайней токсичностью, заявляя, что только 1 из 100 игроков умеет нормально строить (и считаю так до сих пор, крабы, ke-ke-ke). Ангвар же, будь то редкая генетическая мутация или промысел богов Меровии, 1 из 100.000, которые способны масштабно строить в потрясающем меровийском стиле так, чтобы мне не подступало к сердцу. И не просто способен: он надежен, регулярен, неотвратим – как смерть и налоги.

    Конечно, идеальным наследником его не назовешь – не так ловок с девицами как я, маловато меха на лапах, а что особо печалит -- склонен строить уродливые ветряные мельницы в нелепых местах, но что поделать! Кто совершенен.

    Говоря серьезно, Ангвар, после Иры, величайшая удача для Меровии. Потому что редкий город в этой игре, после того как отец-основатель отправляется в расход, хоть как-то живет и строиться в одном, старом стиле.

    К чему комплименты? Конечно же к корыстному умыслу и тонкой психологической обработке перед сутью -- убежден, что Ангвар способен намного большее, если выйдет из под призрака моей тени и, в некотором роде, тени Иры и насчет делать все по-настоящему самостоятельно, решать и руководить, воплощая свое виденье Меровии и ее населения.

    Увы, условия предстоящих подвигов кубического Геракла -- полное Г, сервер совсем не тот, что был даже 2 или 3 года назад в плане общего ажиотажа и доступных рекрутов.

    “Игроков нет, но вы держитесь” ©


    IV: К чему это

    У меня тут уже ад поздно, но подступаю к самой главной фигне…

    Содержательно обсудили вопрос In-house.

    Очевидно, что дела Меровии достигли метафизического дна (не по прямой вине участвующих, скорее сумма обстоятельств) – остро нужны перемены, свежие решения, большой и серьезный ребрендинг. А Ира, мне кажется, так никогда и не оправилась от моего дурацкого ухода и как-то ей это уже в тягость, пусть может сама и не признается, упрямая. Глобально это мой косяк, когда я на нее бросил эти вещи, тяжести, обрекая на невеселые штуки.

    [​IMG]

    Отсюда идея – передать Ангвару город/клан, а так же полную свободу (и власть) в поисках новой, живой Меровии образца мая 2018 года.

    Чтобы я предложил:

    • Покончить со старой королевской властью и объявить Меровию республикой (как мечтал Галлен пока был малышом). Для начала Ангвар может объявить себя пожизненным дожем с миллионом прав и всевозможными вето, но после можно набирать народ и давать им незначительные демократические свободы по второстепенным вопросам. Это же весело.
    • По лору можно считать, что подавляющее большинство населения погибло от чумы, которая передалась жителям от рыбы фугу (кто в теме поймет о чем я).
    • Начать активный набор новых рекрутов -- для сладости можно использовать старый жилой фонд.
    • Верните Фэлкона, если это еще возможно.
    • Работать, работать и еще раз работать над новым, позитивным имиджем города. Можно вооружиться (хотя и с осторожностью) примером Paradise, когда они смогли добиться определенной респектабельности, стартуя с позиций прибежища читеров, воров и бано-висельников.
    • В качестве реальных шагов новой политики согласия можно открыть двери города тем, кто раньше считался преступниками и еретиками. Только в казне близко не подпускайте.
    Как-то так.

    P.S.

    У Иры есть перспективный муж-гном Кайво (напоминает меня 10 лет назад, смекалистый малый) -- так что, надеюсь, ей будет весело, монархическое достоинство окажется в достаточной степени забаловано подземными самоцветами и другими соответствующими ништяками. Да и два королевства сразу -- чтобы попа не слиплась, лучше осторожней : ) Она, конечно, останется навеки почетным гражданином Меровии, великим героем, достойным страниц в учебниках истории.

    Я отдаю себе самый циничный отчет в том, что учитывая состояние сервера и накопившейся “усталости металла” у его выживших обитателей, чего-то сверхъестественного ждать не стоит, но, если Ангвар сможет сформировать ядро хотя бы из 5-6 новых жителей и/или постоянных гостей/помощников, которым было бы приятно проводить вместе время и что-то делать для города – КРУТО. То есть, давайте совсем не сдыхать. Движуха must flow.

    Мысли, не призыв к дискуссии. Дальше сами! Можете даже меня не слушать и быть плохими.

    Ciao.

    Буду заглядывать, но не супер-часто.
     
    Последнее редактирование: 18 май 2018
    Garou_notrdamm, Aedifix, FrozenDJ и 8 другим нравится это.
  10. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423

    Чего это было?....

    Ощущение, что бывший вернулся на 5 минут, устроил дебош и свалил. Где я это уже видел? У титла видел. Не думал что за Меровию скажу.

    Король умер да здравствует новый. Они сами как нить решат, что, где и как.

    Лучше бы просто по тихому передал ключи. Кому нужны сопли ....

    Я был лучшего мнения.

    *Facepalm*
     
    jackvlads нравится это.
  11. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    Мыша .... в общем и целом - не будет уже столько игроков как в 2012-13 годах, для взлета городов. сам знаешь - майн уже изжил себя, ну после перехода набегают, и в конце января-начале февраля уже разбегаются. По сути нечего больше делать в игре как складывать кубики один к другому - а зачем? это можно и в одиночке делать. народ заманивать нечем.
     
    BearGrils и pashaoff нравится это.
  12. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Блин, а я так понадеялся очередное дельце провернуть... эх)))
     
  13. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    We just recently set a new record in December for monthly active users, so now we're at 74 million monthly active users — and that's really a testament to people coming back to the game, whether it's through the game updates or bringing in new players from across the world. That's really our goal, to keep building the community that we have.
    - Minecraft head Helen Chiang, 20 jan 2018

    Понятно, что играют уже не так взахлеб как в 2011, реже, более распыленно, в разные моды и 100500 вариантов, но тем не менее --- не так уж мертво. Не изжил.

    Тут скорее проблемы ММ (не может собрать тех игроков, что определенно есть в Рунете), но, конечно, но вот эта тема уже точно исчерпала себя, особенно с моим уходом.

    Все, пойду.
     
    pashaoff и BearGrils нравится это.
  14. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Мем, однако...
     
  15. jackvlads

    jackvlads
    Заслуженный градостроитель
    1.563
    8.093
    588
    Вот такого поворота я не ожидал ! Просто так взять и выгнать Иришку ибо нужна свежая кровь - это за пределами моего понимания !
     
    smiti нравится это.
  16. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Давай не будем спешить, Ира если захочет прокомментирует.
    Возможно тут все не однозначно.
     
  17. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    (хватает за рукав), -нет уж, раз пришел, давай пагаварим.
    -это про лицуху, там они путешествуют с сервера на сервер, им не надо скачивать лаунчер. к тому же куча детей играет с планшетов, у них по мимо того что свежая версия так еще и моды, - если я ничего не напутал... но я вроде как со своей лицухи заходил на модированые серваки свежей версии тогда когда у нас уже не было возможности ставить моды. Что касается ММ - ты и сам все прекрасно знаешь,= ММу нечем занять игроков кроме как складыванием кубиков, малейшие телодвижения в сторону ПВП или "движухи" натыкаются на огненые стены напалма из истерик, протестов, и "яухожуков", что касается того что можно сделать в текущих условиях - возникает как черт из табакерки постылый вопрос - "кто это все будет делать?" недавно, в свете квестов и постройки локации "Логово Полярных волков", обратился к сообществу с просьбой построить "медвежье логово" для кастомных медведей - так как сам недавно на работе пошел на повышение и работы прибавилось значительно и график изменился, и что? - никому не надо, никто не хочет. а потом как то закрутилось завертелось, и другие дела отвтекли., да кароче мог бы много интересного рассказать, да впрочем ты и сам все знаешь или догадываешся.
    ... но главное в том что ММ к нашему сожалению не может предоставить игрокам многообразный контент, от сюда и "вечный" упадок городов - вопрос который ты поднимал еше давно.

    А кайву ты кстати зря тролишь.
     
    smiti, Argokon_Esteil, Amee_J и ещё 1-му нравится это.
  18. Natti

    Natti
    Подрядчик
    19
    11
    248
    Да ладно вам грустить, сразу было понятно, что пара Ангвар-Киперд город не потянут. Только вспомнить, что произошло с тех пор, как "помер" король? В клане после последнего Мышинного переноса был и старый народец, и набор новичков, пусть и за ресы, более-менее адекватная атмосфера. Сейчас - полтора человека: Ира весело тусит у Кайво, Ангвар грустно тусит в инвизе. Зачем им город вообще, кроме титулов? Всем остальным просто либо нечего делать, и они ушли, либо их обидели, и они ушли. набора конечно же нет, ведь поругаться с кандидатами успевают быстрее, чем рассмотреть кандидатуру. Рядом же с последней проблемой куча каких-то непонятных одиночных врагов, которым эта вражда вообще ничего не дает, откуда она взялась - слишком очевидно.
    И это только пара вещей, которые можно увидеть издали невооруженным глазом.
    [​IMG]
    Как итог, кому хуже от таких перемен?
    Статус меровийца, кстати, давно утратил свое былое "могущество". Ни на что не намекаю, но фрукт сгнил изнутри.
     
    BearGrils, mrAleroy и mot69 нравится это.
  19. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Ира действительно окончательно уходит под моё крыло со всеми вытекающими, уже де-факто, причём многое было ясно задолго до этих рокировок.

    Насчёт врагов и гнилого фрукта - так себе вброс. Тут можно и ответные камни покидать, но мне не за чем это делать. Многим сведущим и так всё понятно. =)

    Судьба Меровии теперь сугубо в руках Ангвара. После подобного категоричного хода я всецело понимаю и разделяю решение Иры разорвать все былые связи. Отчасти сугубо по общим с ней и личным мотивам, отчасти банально потому, что игра на два фронта и для неё, и для трона Меровии, дальше не принесёт ничего, кроме регресса и вражды.

    Что ж, выбор сделан. Король умер. Да здравствует король.
     
    Samira, keeperd, superpuper и 6 другим нравится это.
  20. mot69

    mot69
    Градостроитель
    1.786
    2.340
    503
    Золотой запас Меровии и деньги на перенос будете делить? [smile]
     
    BearGrils, Argokon_Esteil и smiti нравится это.