Меровия

Тема в разделе "Города", создана пользователем angvar, 2 авг 2013.

  1. Backfire

    Backfire
    Архитектор
    171
    107
    313
    Привет! =)
    Игру не бросил, как и город, я же играю "набегами" сам знаешь, сейчас вроде свой МЕГАПРОЭКТ (на самом деле нет) довел до некого логичного окончания, идей что ещё поменять нету, по сему захожу раз в месяц посмотреть, и пока что всё, может чуть позже вернусь, если придумаю что ещё сделать.Такие дела).
     
    BearGrils нравится это.
  2. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Backfire, чего не хватает в игре?
    Ну не так что бы захотелось задротить сутками, а вот просто на пол часика зайти, на часик от силы максимум.
     
    BearGrils и angvar нравится это.
  3. Backfire

    Backfire
    Архитектор
    171
    107
    313
    А чёрт его знает, челленджа какого-либо. Вот раньше было весело хоть по аренам бегать да школьников пинать, они смешно бугуртили, потом был челлендж в краю, который вы пофиксили и угробили,ага. Давно бы запилили ПВП по миру, было бы весело - задорно. Короче говоря болото оно и в африке болото, а маняалхимией его не расшевелить, надо что-то геймплейное, что в условиях песочницы и косности местной политики введено едва ли будет.
     
  4. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Палка о двух концах. Что бы пинать школьников (ну я про тех меганагибаторов [smile] ), их надо заманить. Что бы заманить, надо перевести большую часть игроков в режим "беги чувак, беги, иначе тебя догонят и убьют". Мы пробовали включить глобальное пвп, но как оказалось, одним включением глобал пвп не отделаться, и мы ушли в закат дорабатывать идею. (в общем не просто, но работаем).

    Тут попросил бы поподробней. Нам со своей колокольни не всегда видно, мы стараемся конечно, но не всегда все видать, опиши пожалуйста что именно мы сделали и точнее чем именно угробили.

    Мы долго шли и идем придерживаясь своей политики, которая отчасти не позволяет взять и влепить то, что повсеместно используется другим проекта, себе в том виде в котором есть. Но при действительно годной идеи, мы работаем над тем что бы ввести эти вещи, но так что бы они не потеряли своего смысла и при этом не противоречили нашей политике. Что безусловно (если идея выгорает) становится неким разнообразием среди однотипных идей, повсеместно используемых другими проектами, и дает интерес для игры игрокам, не ущемляя их в каких-то "целях".
     
    BearGrils нравится это.
  5. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    просто тебе надоел Майн, вот и все...
     
    BearGrils нравится это.
  6. Backfire

    Backfire
    Архитектор
    171
    107
    313
    >>Тут попросил бы поподробней. Нам со своей колокольни не всегда видно, мы стараемся конечно, но не всегда все видать, опиши пожалуйста что именно мы сделали и точнее чем именно угробили.​

    Был край безлимитный, бегали все, на тысячи мильёнов километров да и находили себе какие ништяки, потом прилетела обнова и край, собственно, ограничили, кто успел тот и съел, так сказать, челлендж отъехал.

    >>Палка о двух концах. Что бы пинать школьников (ну я про тех меганагибаторов [smile] ), их надо заманить. Что бы заманить, надо перевести большую часть игроков в режим "беги чувак, беги, иначе тебя догонят и убьют". Мы пробовали включить глобальное пвп, но как оказалось, одним включением глобал пвп не отделаться, и мы ушли в закат дорабатывать идею. (в общем не просто, но работаем)​

    То что палка о двух концах, это предельно понятно, однако наблюдая за некоторыми персонажами которые в теме про введение ПВП по миру, громче всех кричали что Я УЙДУ И ЗАБИРУ СВОИХ 15 ВЫДУМАННЫХ ДРУЗЕЙ!, сложилось некоторое мнение что ориентация на подобных персонажей лишь стопорит развитие проджекта, так думаю.

    >>Мы долго шли и идем придерживаясь своей политики, которая отчасти не позволяет взять и влепить то, что повсеместно используется другим проекта, себе в том виде в котором есть. Но при действительно годной идеи, мы работаем над тем что бы ввести эти вещи, но так что бы они не потеряли своего смысла и при этом не противоречили нашей политике. Что безусловно (если идея выгорает) становится неким разнообразием среди однотипных идей, повсеместно используемых другими проектами, и дает интерес для игры игрокам, не ущемляя их в каких-то "целях"​

    Белк начал как Филя говорить,ужс. О всём и не о чём [sad].
     
    Argokon_Esteil нравится это.
  7. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Подумаем что можно сделать в этой ситуации. Просто не надо забывать, что с наличием элитр, некоторые игроки умудрялись в первые же дни выкосить большую часть ограниченного края. Ну а при безлимитном и недели времени, они выкосят все вокруг насколько хватит, и обычному пользователю придется не то что бежать, лететь минут 20-50 пока не найдет первую не тронутую крепость. А после того как он ее найдет, для следующего игрока он увеличит время поиска еще минут на 5.
    Могу сказать что подумаем на счет ограниченности края.

    Не совсем так. Тот же глобал пвп даст лишь небольшое разнообразие. На примере, когда включили глобальное пвп, лишь еденицы оценили фишку, при этом приток игроков не увеличился. Контент с завязкой на пвп нужен, но не банальщина которой куча везде, а что-то интересное. В общем работаем над этим. Пока что лишь мы это можем сказать. Не все так быстро как хотелось бы.

    Ну конкретики и не могло быть. Мы пока не можем позволить себе роскошь в виде точных дат выхода того или иного обновления. Тут ничего не поделать.
    Мы стараемся прислушиваться к игрокам, если идея действительная годная, если нет, тратим время на что чтобы идея работала не только с позиции игрока но и учитывала интересы сервера.
     
    BearGrils нравится это.
  8. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Ну пожалуй тоже выскажу своё мнение. Включение глобального ПВП имеет две точки зрения: включать, не включать. У каждой из этих точек зрения есть свои поклонники. Если проект поддерживает одних, он априори начнёт ущемлять других. И поэтому заявление "сложилось некоторое мнение что ориентация на подобных персонажей лишь стопорит развитие проекта" очень спорно. Стоит поменять всё местами и уже противники ПВП смогут делать точно такие же заявления.
     
    Samira, luzan, BearGrils и 3 другим нравится это.
  9. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Чет походу тема Меровии превратилась в очередное обсуждение идей)
    Раз так то пожалуй выскажусь о ПВП, чтобы не ущемлять и тех и других, надо тогда сделать будет зоны безопасные и нет, как это где-то кем-то предлогалось.
    Я всё)
     
    BearGrils нравится это.
  10. Backfire

    Backfire
    Архитектор
    171
    107
    313
    Дисклеймер
    Данный текст может содержать в себе сцены насилия над русским языком, логикой и чувствами "Строителей".
    Информация не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим совершеннолетия или со слабой психикой.

    То что подумаем, это уже хорошо,радует =)

    Пытались в конь-тент "Деревня разбойников", ага. Не взлетело. Надо нечто более глобальное нежели этот потешный загон.


    ЕСТЬ МНЕНИЕ что возможно следовало бы вывешивать некий "Вестник Разработки" в котором администарция бы оповещала игорьков о том над чем, осбственно "думает". Иначе заходишь, смотриь что ничего не поменялось, выходишь. Так что обратная связь нужна, чтоб не создавалось мнение что на прожект давно забили.

    Да кого он ущемляет, окстись, хочешь - огородись и строй свою песочницу в отдельно взятом привате, противники ПВП оперируют лишь понятиями вроде "МИНЯ ПАГРАБЯТ Я АБИЖУСЬ И УЙДУ и забиру питнадцить выдуманных друзей Коль!, Я НИСМАГУ ПУТИШЕСТВАВАТЬ ПА МИРУ!!!!" (Учитывая что онлайн на огромной карте колеблется до 20 человек, конечно же именно их,кровавые ПВП-чуваки убьют и пограбят, конечно же.) Бред да и только. Больше крику чем внятных аргументов.

    В итоге вылилось в создание потешной зоны "Деревня Разбойников", у которой задач нету. Волевым решением поделить мир на две равные зоны как предлагалось - не осиилили. Строители же уйдут! И заберут 15 друзей.
     
    Последнее редактирование: 7 авг 2018
    Argokon_Esteil нравится это.
  11. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Backfire, Не, я про недавнее обсуждение, буквально несколько месяцев назад которое было
    В это время деревня уже была)
     
  12. Backfire

    Backfire
    Архитектор
    171
    107
    313
    Коль я уже ворвался со своим ОВМ, дай пожалуйста,ссылку на это самое обсуждение.
     
  13. Argokon_Esteil

    Argokon_Esteil
    Архитектор
    689
    880
    393
    Backfire нравится это.
  14. Backfire

    Backfire
    Архитектор
    171
    107
    313
    Благодарю, вникну на досуге, чтоб голословно не вещать совсем уже здесь =). Как говорится, всё придумано до нас.
     
    BearGrils и Argokon_Esteil нравится это.
  15. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    ОФФтопу то навели.)))
    Ну гулять, так на полную. Надеюсь тут это всё потом почистят чтобы хозяева темы не ругались.)

    К сожалению нет внятных аргументов и в поддержку ввода ПВП, есть лишь всё те же крики: "ПВП нет, в нём всё разнообразие, я ухожу! А если вы введёте ПВП, то я приду назад и ещё 15 друзей приведу! И вообще столько народу прибежит, вот увидите!". Всё это лишь влажные мечты о ПВП как панацее. =)
    На самом деле дела обстоят куда сложнее.
    [ИМХО] Как тут уже заметили, наш сервер пока что ориентирован больше на строителей. Де-факто. Поэтому целью стоит такой ввод новой механики, который сохранит интересы обоих сторон, при этом не ущемляя их. Иначе мы рискуем просто со временем поменять одну аудиторию на другую, более текучую, оказавшись в полном неведении, а что же будет дальше. [/ИМХО]
     
    Samira, BearGrils, keeperd и 2 другим нравится это.
  16. Backfire

    Backfire
    Архитектор
    171
    107
    313
    Это прекрасно понятно, ПВП не панацея, а лишь один из методов, на самом деле. Опять же, ЕСТЬ МНЕНИЕ что наши строители окуклились в манямирках и пытаются давить тем что Я УЙДУ!1!1РАС, чего, конечно не будет, ибо нажитое никто не бросит, приспособятся новым условиям. Сервер должен идти в ногу со временем, и исходя из того что полумеры на протяжении n лет делали иной раз только хуже, так что нужно во истину кардинальное, качественное изменение.

    Весь мир застоя мы разрушим
    До основанья, а затем
    Мы наш, мы новый мир построим...
    Кто был ничем, тот станет всем.
     
    Argokon_Esteil нравится это.
  17. Kaivo

    Kaivo
    Архитектор
    980
    2.447
    443
    Помнится прежние хозяева плохо кончили. =)
     
    Samira, BearGrils и keeperd нравится это.
  18. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    А что, неплохая идея... Может сочувствующие поддержат мыслями и соображениями.
     
    BearGrils и Argokon_Esteil нравится это.
  19. keeperd

    keeperd
    Заслуженный градостроитель
    1.361
    6.537
    578
    Конкретно сейчас я лишь слышу возгласы "Фу, вы не ввели ПВП пойду нафиг отсюда, тут только строителей слушают". И при этом нытиками называют строителей.
     
    Samira и BearGrils нравится это.
  20. Kavardaik

    Kavardaik
    Архитектор
    365
    888
    388
    Backfire,
    Зачем пропагандировать ПВП здесь, если ВСЕ остальные сервера с ПВП? Идите нагибайте на любой... Что вас побуждает с упорством, достойным лучшего применения, агитировать раздоры и обиды?
     
    BearGrils и keeperd нравится это.