Место под город - ищем на карте, находим в сердце

Тема в разделе "Руководства", создана пользователем le_souriceau, 19 янв 2015.

  1. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Недавно крепко поспорил с одним знакомым, который жаловался, что все хорошие места под города на карте заняли или вот-вот займут и беда-беда : ) При том представлял их себе как непременно 100500 футбольных полей ровного чистого поля.

    Будущие градостроители, не унывайте!

    Я решил подготовить небольшой сборник мест под города (на ныне действующей карте), который ни на что не претендует, но, может быть, позволит вам сориентироваться, задвигает какие-то шестеренки идей.

    Чтобы убедительней показать, что не ровное огромное поле делает город, а идея и труд, я набросал на участках "что примерно можно сделать" куропалпой.

    ---------------

    Из этого дикого пика можно сделать просто невероятный проект с вертикальным городом, компактно, но исключительно стильно.

    city1.jpg

    Отличное местечко для южного города на островках, если побаловаться зеленью и дорожками-мостиками, будет настоящий курорт.

    city2.jpg

    А вот здесь можно обыграть этот странный кратер, расположив центр города по кругу вдоль него.

    city3.jpg

    И парочка для большего размаха...

    Это места - мечта всех гномов. Идеальная природная крепость. С умением строить по ландшафту (и облагораживать его), чего только нельзя будет сделать с этим местечком...

    city4.jpg

    Предпочтете классику? Такое местечко выбрал бы и реальный феодал. Отличный ландшафт для большого неприступного замка, а внизу - живописная долина для городка и ферм.

    city5.jpg

    P.S.

    Если кто мучается с местами и идеями по части городов, обращайтесь, мне это интересно (в пределах концепции, копать за вас землю я не буду) : )
     
    Organ_donor, FALRIK, mrAleroy и 9 другим нравится это.
  2. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Блин, вот откуда такая фантазия, аж самому захотелось город строить [smile]
     
    Hobbits, Mogrein и Gallen нравится это.
  3. Pizza

    Pizza
    Архитектор
    587
    216
    323
    Ле много интересуется архитектурой и строительством. Вот, со временем пришел опыт и теперь можно опытными глазами по другому смотреть на старые вещи : )
     
  4. Gallen

    Gallen
    Архитектор
    845
    819
    393
    Аааааа.... Первое место великолепно....
     
  5. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Белка, сделай город для новичков/тренировочный лагерь : ) Все будут хотеть.

    Место хорошее, но задумка -- теория, реальное воплощение чего-то такого потребует адских усилий.

    Кстати да, раньше я как краб сам тупо все ровнял в 0, но теперь стал умнее.
     
    mrAleroy нравится это.
  6. _Vlad_

    _Vlad_
    Архитектор
    478
    265
    338
    Классный гайд! А еще: подземные города никто не отменял - строй, где хочешь такое подземное чудо[smile]
     
  7. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    Игру престолов не напомнило? Орлиное гнездо?)
     
  8. Silvergrim

    Silvergrim
    Подрядчик
    28
    61
    248
    Не очень похоже на дом Арренов. ;)
     
  9. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    Дык это только зарисовочка же [smile] Можно и его отстроить ;)