Метро Classic 1.7.10

Тема в разделе "Classic сервер", создана пользователем Fraik_rus, 9 фев 2015.

?

Стоит ли строить метро?

  1. Да.

    71 голосов
    77,2%
  2. Нет

    21 голосов
    22,8%
  1. tottilamer

    tottilamer
    Архитектор
    275
    97
    298
    Все понял, думал ты имел ввиду другой портал на востоке от тебя. С одной стороны это остров, и его надо соединить, но я не вижу нужды так сильно уходить на север, на материке я уверен народу побольше обитает, где стоит проложить ветку, которая сейчас в очереди на строительство. В дальнейшем можно подумать и об ветке к этому порталу.
     
  2. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Я проведу ветку от красной точки до портала. Можно будет соединить потом основную ветку с моей, для пути до портала.
     
  3. tottilamer

    tottilamer
    Архитектор
    275
    97
    298
    От красной точки ничего вести не надо, там все давно распределено(+ там приват). Можешь соединить со служебной веткой например, она кончается на острове с красной глиной севернее красной точки.
     
  4. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Но красная точка - это я. И какая разница, где приват, еси метро ниже 40?
     
  5. tottilamer

    tottilamer
    Архитектор
    275
    97
    298
    А тьфу, извиняюсь, но как вариант, что я озвучил - вполне.
    Там не помню высоту, выше 30, и там приват вампира.
     
  6. Legolas

    Legolas
    Градостроитель
    2.555
    3.018
    508
    Проложен туннель 2х1 от второго северного портала до моего полуострова. По туннелю на данный момент проложено только 10% рельс, если не меньше.
    [​IMG]
    Построен технический выход на поверхность вблизи второго северного портала. Двигаясь от него направо. На скриншоте он показан, выделен факелами на булыжнике.
    [​IMG]
    В ближайшем будущем будем построена нормальная временная станция, проложены рельсы вдоль всего пути. Оформление появится со временем.
     
    John_Locke нравится это.
  7. John_Locke

    John_Locke
    Градостроитель
    1.177
    1.092
    463
    Подскажите, где хоть одна карта метро с точными ориентирами? Где координаты станций, с которых можно выйти на поверхность? Глубина метро у вас тут рандомно расположена? ( то 10, то 11, то 25 вообще[smile] ) И как найти ближайшую ветку метро по соседству с определённым городом/деревней/островом ? Со входа ( -90 74 -1666 ) вообще без навигатора не разберёшься[smile].
     
  8. FoxSus

    FoxSus
    Подрядчик
    42
    2
    173
    Всё скоро будет
     
  9. tottilamer

    tottilamer
    Архитектор
    275
    97
    298
    Карта в разработке. Пока есть временная у меня в подписи, но устаревшая слегка. Глубина либо 10 либо 24(Либо незначительно от них отличается). Ну подписано же все)Красная ветка - Меровия, Тангорогнум(станция строится), Западная(Спавн), Площадь Ленина(база Метростроя), Золотой пляж, Болотная, Арагорн. По синей Край, ВДНХ, Западная, Финляндский вокзал(база Метростроя).
     
  10. John_Locke

    John_Locke
    Градостроитель
    1.177
    1.092
    463
    Так в том то и дело, что мне в эти замечательные места и не нужно-то вообщем[smile]. Мне нужно соединить точку "А" с ближайшей веткой метро. От куда мне (да и любому другому игроку) знать где "Финляндский вокзал" или там "Золотой пляж"[biggrin]
     
  11. tottilamer

    tottilamer
    Архитектор
    275
    97
    298
    Тебе конкретно нужно или гипотетически?А ничего соединять не надо - все как в реале, есть рядом метро - радуйся, нету - жди, может и повезет)А для того, чтобы до станции добраться есть личный транспорт - лошади например. Кто по богаче, тот не парится - летает вообще на вивернах/летающих лошадях. Вполне реалистично я считаю.
     
  12. FoxSus

    FoxSus
    Подрядчик
    42
    2
    173
    Есть предложение по карте метро, так как многие спрашиваю где находятся станции, куда ведут ветки предлагаю все это прорисовать на карте сервера путем установке меток и поли-линии, на сколько я знаю dynmapэто позволяет через команды dmarker.
     
  13. tottilamer

    tottilamer
    Архитектор
    275
    97
    298
    Это к Филу, Фокс. Попробуй у него еще раз спросить, меня проигнорил с этим вопросом D:
     
  14. John_Locke

    John_Locke
    Градостроитель
    1.177
    1.092
    463
    А смысл от этих маркеров? dynmap не прорисует туннели...
     
  15. FoxSus

    FoxSus
    Подрядчик
    42
    2
    173
    /dmarker addline id:<line-id> <line-label> set:<markerset-id> color:RRGGBB opacity:<opacity> weight:<weight>
     
    John_Locke нравится это.
  16. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Я правильно понимаю, остается подождать ответ Администратора о возможности с технической стороны. И в случае положительного ответа - вы подготовите список команд, которые достаточно будет просто ввести. Правильно? (то есть чтоб администратор не занимался расчетами)
     
  17. John_Locke

    John_Locke
    Градостроитель
    1.177
    1.092
    463
    Это в том случае, если у метро появится официальный статус. Стандартизированное по единому образцу.
    P.S. слепо вводить команды - это явно перебор [smile]
     
  18. FoxSus

    FoxSus
    Подрядчик
    42
    2
    173
    Могу подготовить, на самом дели это точки начала и конца туннеля, также маркеры входов.

    Часть подземных сооружений уже официально заприваченно
     
  19. tottilamer

    tottilamer
    Архитектор
    275
    97
    298
    Всмысле?У него и есть официальный статус.
     
  20. John_Locke

    John_Locke
    Градостроитель
    1.177
    1.092
    463
    Официальный статус серверного метро, а не частного метростроительства. (для отображения на карте).
    P.S. Даже личные маркеры городов на карту совсем не бесплатно ставятся.