Метро Private 1.6.2

Тема в разделе "Прочее", создана пользователем small_Ball, 27 дек 2012.

  1. small_Ball

    small_Ball
    Архитектор
    1.171
    453
    423
    Вот долгожданная тема про метро =)

    Теперь начнем все по порядку:​

    Более подробно про туннели.
    Как я вижу, Вы уже определились как будут выглядеть туннели. Рельсы думаю лучше класть 19 простых, 1 электро. Светильники ставить через 7 кубов, на 8-й.​

    Вот схема метро, спасибо GrAndAG, за то что нарисовал =)​
    Снова спасибо GrAndAG за более подробное описание туннеля)

    Более подробно про развязку.

    Развязка на основных линиях метро будет та, что я предложил, кто не видел, вот видео​


    Данная развязка будет на стыках прямых туннелей с кольцевыми, т.е. на координатах: 3000х0​
    0х3000​
    0х-3000​
    -3000х0​
    6000х0​
    0х6000​
    -6000х0​
    0х-6000​

    Так же на этих развязках будет сделан выход на поверхность.​

    Более подробно про станцию метро на спавне.

    На сколько я понял станция будет выглядеть так:


    Спасибо NightMad за предоставление видео и постройки самой станции) (Если правильно понял, то это он ее строит)

    Более подробно про подключение.

    К основному метро будут подключены только города, замки, развлекательные комплексы!​
    Все частные домики можно подключить уже непосредственно к "частной" линии метро, которая будет идти от основного метро к какому либо городу/замку/развлекательному комплексу.​

    Так будет сделано для избежания частых остановок. Ну и будет проще ориентироваться.​

    Это пока что все, будет постепенно дополнятся.​
     
    angvar, Trololochan, Ivan72rus и 10 другим нравится это.
  2. GrAndAG

    GrAndAG
    Архитектор
    387
    273
    313
    А можно немного по-подробнее, как именно это будет сделано? Просто в некоторых узловых точках могут оказаться чьи-нибудь строения/приваты. Например, в моём случае (-6000 х 0) - эта точка попадает аккурат на край моей терры прямо на границу с океаном. К тому же моя станция находится буквально в 125 метрах от этой точки, Я надеюсь, что её как раз можно будет подключить четвёртым направлением на этом перекрёстке (ибо штатно там будет задействовано всего 3).

    А не слишком редко? Тоннель на сей раз широкий. Чтобы поддерживать минимальную "защитную от монстров" освещённость (8), по прикидкам надо ставить светокамень чуть ли не каждые 6 блоков.
     
  3. small_Ball

    small_Ball
    Архитектор
    1.171
    453
    423
    Если будет на поверхности находится чей-то приват, то будем договариваться, что бы сделал выход, в твоем случае выходу будет у тебя.
    в моем туннеле они стоят через 8 блоков (на 9й).
    Спасибо что заметил, сейчас поправлю)
     
  4. John_Locke

    John_Locke
    Градостроитель
    1.177
    1.092
    463
    Моя шахта как раз пересекает основное метро
     
  5. kot

    kot
    Архитектор
    67
    28
    288
    Я как раз ложил рельсы 19+1, еще и по координатам 0,20,40,60,80... [smile]

    А зачем освещение так часто, хватит же через 9 (светокамень освещенность 15, значит между соседними будет освещенность 10), и лепить удобно будет 0,10,20,30,40,50,60,70,80,90...
     
    clemento нравится это.
  6. VINRARUS

    VINRARUS
    Архитектор
    586
    495
    348
    или светильники джека:rolleyes:

    ПС: через 9 удобнее намного.
     
  7. Diovkrad

    Diovkrad
    Архитектор
    1.284
    459
    403
    а на какой глубине будит?
    мне повезло прям через мою терру проходит,или будит проходить?
     
  8. GrAndAG

    GrAndAG
    Архитектор
    387
    273
    313
    А в центре тоннеля кто считать будет? Это ещё -3, если светильники только в стенах.

    Нарисовал тоннель"как мы определились" в разрезе. [smile] Уровень пола - 10. Облицовка - каменный кирпич и ступеньки из него. Для экономии материала, пол и потолок можно облицовывать каменно-кирпичными полублоками. Если прячем питание для рельс. то изобразил, как это можно сделать при помощи красного факела или рычага (если снизу лава. то рычагом будет проще).
    Поправьте, если не прав. Если прав. то можно вставить этот рисунок с описанием в первое сообщение. А то придут новенькие и будут не в курсе "наших договорённостей". [smile]

    [​IMG]
     
    NightMad, small_Ball, clemento и ещё 1-му нравится это.
  9. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    На крайняк можно попросить Фильтра вырезать этот кусок с привата (Если станции будут красивые, то вряд ли откажется ;))
     
  10. kot

    kot
    Архитектор
    67
    28
    288
    Не надо оставлять лаву под рельсами. Только вчера сгорел в вагонетке так (2 зачареные кирки пропали и полный инвентарь кирпичей).
    Перед тем как ложить пол, если есть лава просто заливаю ее водой, а на абс ложу кирпичи.
    Если там гравий, то тоже его снимаю и ставлю булыжник, а сверху уже кирпич.
    Дырки тоже не оставляю, заделываю булыгой.
     
  11. John_Locke

    John_Locke
    Градостроитель
    1.177
    1.092
    463
    а если у тебя посередине привата вырезать дыру и сделать станцию? сомневаюсь что это тебе понравится.
     
  12. VINRARUS

    VINRARUS
    Архитектор
    586
    495
    348
    Упс [sad]
     
  13. GrAndAG

    GrAndAG
    Архитектор
    387
    273
    313
    Не знаю. Моя частная ветка местах в трёх проходит над лавой. И пока в этой версии не загорался, хотя катаюсь я там постоянно.

    В общем тоннеле я так и делаю. Но в случае с лавой рычаг всё-равно будет легче поставить чем факел, ибо "углубляться" в лаву надо на 1 уровень меньше.

    А это уже лишнее. Гравий уж точно не хуже булыги. И пустоты, конечно, можно закладывать, но это совершенно не критично.
     
  14. kot

    kot
    Архитектор
    67
    28
    288
    А я частенько проваливаюсь под рельсы в пустоты, а если там лава. Дома приходится заполнять пустоты под рельсами.
    Может это только мне так везет.
    А гравий убираю, если шахтер под метро пройдет, то он упадет и будет дырка.

    Если ставлю кирпичи на абс, то запитываю сбоку, под ступенькой, факелом и кусочком рэда.
     
  15. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    Если отрежут именно станцию( я про поверхностную), то я не против, под моим ли она приватом или админским. Я говорю выделение именно станции, и ничего более.
     
  16. NightMad

    NightMad
    Архитектор
    504
    110
    313
  17. Am3rika

    Am3rika
    Подрядчик
    31
    8
    208
    Я, пока что, тоже не падал под рельсы. Ближе к -900, где-то -885, под кирпичами лава. А вот решение по-поводу рельс, каждая 20-я, меня обрадовало. Видимо, от спавна проложил рельсы Кот, ну я и давай до -680 каждую 20 электро)
    P.S. Как решу проблему с видюхой, продолжу копаться на западной ветке)
     
  18. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    От спавна на запад я рельсы прокладывать начал, и таблички расставил, где сколько прокопано)) Только давно это было уже)
     
    clemento нравится это.
  19. VINRARUS

    VINRARUS
    Архитектор
    586
    495
    348
    Начал освещать восточную ветку + ложить ЖД
     
  20. Lofra

    Lofra
    Архитектор
    517
    156
    293
    А от спавна западную ветку сколько уже прокопали?