Назревшее изменение в работе приватов

Тема в разделе "Новости сервера", создана пользователем Filter, 10 апр 2017.

  1. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Netlog, как обычно, но бесплатно только до 40х40. Если больше пытаться, то вычтет сумму равную 40х40х5.

    upd: Наверное не точно выразился. Игрок не имеющий привата и создающий приват стоимостью дороже 8000 (40х40х5) будет оплачивать требуемую сумму минус 8000, а если меньше или равно, то 0.
     
    Последнее редактирование: 11 апр 2017
    Netlog нравится это.
  2. BearGrils

    BearGrils
    Архитектор
    806
    562
    393
    Вы что-то не так чтобы очень голосуете и я уже не знаю какой вам стимул придумать для этого. ( с )

    Так Вы и награду за голосование в половину порезали ((.... ( впрочем, ладно, не буду сильно давить на этот момент, так как многие занимались всякими накрутками голосов и прочими делами не очень благоприятными для игры и экономики на сервере.....)

    ...а так в принципе мне нравится, 3000 за день голосования вполне норм думаю, можно за 10 дней только одним голосованием таки заработать себе на кусочек 80 на 80...
     
    i_n_i, Namsynai и squirrel нравится это.
  3. DragonKira

    DragonKira
    Архитектор
    132
    90
    288
    это все хорошо, но мне пришло на ум, что с доступным за Ч приватом последует - представьте картину когда игрок начнет приватить терру в любом кол-тве и в любом направлении - тупо заприватить через всю карту полосу и застроить! а не получится ли безобразная приватизация терр в беспорядочном направлении? например чисто под стену? отдельно под дом и прочии постройки? где застраиваемая площадь будет под приватом а остальная без привата - то площадь всего к примеру города будет перманентно приватной - об этом думали? что теперь возможность приватить дает неограниченную возможность бесполезно и в разноброд застраивать N-ну площадь, или всеже есть какието ограничения по поводу привата? а вот и еще пример - было такое уже на серве - когда комуто взбрело вголову взять и обгородить соседа без права выхода - бан? или к примеру взять и перегородить путь к следущей задумке строителя и тупо заприватить? бан скажете вы? а он скажет что ему понравился пейзаж и решил заприватить и что он же не знал что кто-то там решил построить грандиозный дом-замок. такой вариант привата дает много возможностей как + так и в - а уж в какое русло это вытекет решать вам

    PS: извиняюсь я наверное вам уже порядком надоела своими предположениями:curtsey:
     
    BearGrils нравится это.
  4. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    DragonKira, где-то в теме проскакивали от админа цифры: минимальный приват 10х10 по площади, сабзоны по прежнему 1х1.
    Макс кол-во приватов 160 (отправная точка, значит значение может быть пересмотрено в любую сторону).
    По поводу грандиозных домов. Либо буферная зона либо договариться. В жизни когда какой-то домик мешает - приходиться проплачивать хозяину и выкупать.
     
    BearGrils нравится это.
  5. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Тут всё просто. Нельзя сделать приват меньше 10х10, а следовательно 10х80, к примеру, не считая бесплатности, будет стоить уже 4000ч, и такой приват раньше тоже могли делать. Дальше посчитать тоже не сложно ни разу. Не сказать, что это прям очень дорого, но если человек платит за свою глупость, то почему не разрешить ему её, тем более, что правила расприватов пустующих и даже застроенных территорий, как были так и остались, а следовательно, когда чел забьёт на игру (с таким подходом к игре обычно быстро забивают на неё), мы просто расприватим всё это?
     
    BearGrils и keeperd нравится это.
  6. DragonKira

    DragonKira
    Архитектор
    132
    90
    288
    а не боитесь разгневать таким вот образом игроков? ведь за уже заплаченый приват игрок имеет право бороться даже если он того не стоит! боюсь что тут - палка о двух концах! снять приват даже пусть с сарая на терре купленой - это как в жизни - никто не имеет права! - на это игрок и будет расчитывать - что он купил терру и не должны:ни сносить не распривачивать! и тогда один выход у игрока - искать другой проект! и по поводу что покупаемый приват 10х10 никого не остановит кому нужно он наклепает их где угодно и как угодно - а причина может быть разной и вы об этом догадываетесь) чтож, если хотите мы можем обсудить ваши ньюансы в отдельной теме
     
  7. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Кира, ты сгущаешь краски. Давай не будем забывать, что это, прежде всего, игра. Еще раз тебе напомню. Я лично специально обошел несколько топовых проектов и могу со всей ответственностью заявить - 1) расширение приватов везде платно; 2) начальный приват весьма скромный и, преимущественно, ограничен по высоте; 3) расширение привата преимущественно производится в рамках донатных пакетов, не иначе.
    Поэтому не стоит бежать впереди паровоза, а лучше решить проблему с компом и уже поиграть.
     
    Argokon_Esteil нравится это.
  8. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Правила о расприватах не новые. В их реализация в текущем формате осуществляется уже второй год. А вообще их реализация осуществляется с момента открытия проекта, с 2011 года.
     
  9. DragonKira

    DragonKira
    Архитектор
    132
    90
    288
    я не бегу впереди паровоза я просто просчитываю все возможные ходы - сделав одну ошибку за ней последует вторая!
    а такие ли там возможности которые вы тут хотите замутить? или у них все по другому с приватами и есть ограничения?
    дело не в правилах а в том что тут совсем другое
    пример: я иду в поисках привлекательной местности - попадается лакомый кусочек типа алмазов - но нет кирки - привачу и у меня есть время (месяц) добыть нужную кирку и выкопать ресы! бегу дальше нахожу к примеру слона - огородила заприватила до лучших времен и дальше по накатаной понатыкала приватов как попало и где попало! вопрос как в таком случае будут расматриваться мои приваты если я захожу в игру ну к примеру раз в неделю?
     
  10. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Так и будут рассматриваться, что это твои приваты. Правила ведь ни кто не менял. Если тебе хочется в пустую тратить деньги, то трать, ни кто не мешает. Раньше ведь это тоже было возможно, но делали единицы. Да, сейчас дали возможность делать не 16, а 160 приватов, но ведь раньше многим хватало 4-5 приватов, а оставшиеся 11-12 можно было потратить на эту глупость. Порой так и бывает и я вычищаю с карты такое, но лишь если игрок совсем пропал. Сейчас же это делать ещё более бессмысленно в виду того, что приваты платные стали.

    Кстати, алмазы ты заприватить не сможешь, они на глубине не предполагающей возможность приватить.
     
    BearGrils нравится это.
  11. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    До тебя их, разумеется никто не просчитывал, так наобум все сделали. Да ты юмористка[biggrin]
     
    BearGrils нравится это.
  12. pashaoff

    pashaoff
    Градостроитель
    1.314
    1.699
    468
    Возможности приватов везде принципиально одинаковые, есть некоторые отличия, но не критичные. У нас, например, есть возможность работать с подзонами (сабзонами). В других проектах, я такого не встречал. В данном вопросе у нас удобнее.
     
    BearGrils и Argokon_Esteil нравится это.
  13. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Полностью поддерживаю сарказм. Идея ведь ни разу не новая. За несколько лет её существования было "просчитано" если не всё, то почти всё и именно применительно к ММ.
     
    BearGrils нравится это.
  14. Zeartonik

    Zeartonik
    Подрядчик
    44
    29
    193
    Отлично, теперь хоть можно будет урвать успеть свой данжик... А то раньше первые два три игрока зашедшие на сервер после перегена, понаприватят все ништяки, и майнкрафт превращяется в симулятор магазина. Т.Е. Найти данж и поживится материаллами можно не расчитывать. Так обидо, идёшь такой по лесу, или пустыне или в пещере под землёй, и тут видишь нетронутую сокровищьницу, или же спавнер, ни одного факела рядом, ни одного блока полезного и красивого не тронуто, даже ловушки заряжены. И такой облом настигает когда понимаешь что он кем то запривачен:girlcray: Я когда смотрел на карту после последнего перегена, можно было легко определить где подводные данжи, по приватам, в основном одних и тех же игроков. Теперь хоть и может продолжится такое безобразие, но они за это заплатят!:diablo:
     
    smiti, BearGrils и KING_Korvin нравится это.
  15. mrAleroy

    mrAleroy
    Градостроитель
    1.341
    1.288
    458
    Zeartonik, все будет так же, мульты и приват нажатием однйо кнопки
     
  16. Zeartonik

    Zeartonik
    Подрядчик
    44
    29
    193
    Чёрт! Фил, давай и мульты платными делать!:sarcastic:
     
    Argokon_Esteil и Filter нравится это.
  17. orehek

    orehek
    Подрядчик
    23
    11
    189
    Так первый преват безплатный а я зделал z10 x10
     
  18. smiti

    smiti
    Архитектор
    843
    1.074
    423
    Я всегда на верхних уровнях старался приватить ВСЕ спавнера. Это гарантия, что не сламают их. Потом строил качалки. В качалку всегда оставлял доступ путнику. Например, возле приватов Деониха, есть мои приваты и там качалки, чтоб город жил. Или нашол паучков, в лесу уровень 50, а рядом горе игроки. Живут в каробочке и опыт негде взять))) Построил им на скорую руку спавнер и вход оставил. Меня уже нет а ребятки год счастливо поиграют. Я лично считаю, что если откатывают теру со спавнером, за отсутствие, то качалку нужно под приват Фильтра и доступ открыть.
     
    BearGrils нравится это.
  19. BanDerLoc

    BanDerLoc
    Подрядчик
    329
    309
    263
    А на Клюме выросли грюмы. Мне там нравиться очень играть. Бродят всякие трямботрасфоны. И можно на Лябо летать. Потом там опять же газоны. Трава там ярчее. И я, там сажаю Рампоны, Рампоны вкуснее Чимбонов и можно на них леденять. А завтро загрузят жужонов. Так будим жужонов гонять. Из них выпадают купоны и можно тогда торговать. Ещё я люблю Хрюмпунсоны. Там вобщем надо люлять. И девки пищат там от боли а мальчики ищут майн мать.Вобщем-то всё полюбовно. Чего можно в жизни желать ? Ну разве что мини плунфоны и чуточку Пиникошоны. Но их не умеют писать))) Эх, будильник трезвонит, пора мне игру закрывать. Реальность не терпит Рампонов и можит по тыковке дать.
     
    BearGrils нравится это.
  20. BanDerLoc

    BanDerLoc
    Подрядчик
    329
    309
    263
    Идея:idea:
    ----------------

    А что если, до регена карты, делать запрос на крепость, возможно платно. Тоесть грузить в карту столько крепостей сколько запросят. Догрузить наверное к тем, что должны быть, ну приваты они переносимые. Или крепости с прошлой карты. Там видел видео что будут крепости няшные с сейфами например, вот, по заявке хоть в пуствне, сейфы на Греге вроде))) Или копировать по заявке те что запривачены. Каждому по крепости! Долой узурпаторов))) Морьфонарефицирование в каждую каропку !
     
    BearGrils нравится это.