Новый дизайн форума и сайта в целом.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Filter, 2 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alex730

    alex730
    Подрядчик
    30
    5
    258
    Я не против перемен, но когда начинают всё менять лишь бы поменять. И фон ставят лишь бы был, я против таких перемен.
     
    Diovkrad нравится это.
  2. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Эсли ты про смены со старого на нынешний дизайн, то "после драки кулаками не машут". А щас меняют, т.к. этот слишком многим не по вкусу пришелся, хотя не знаю, почему бы и старый не вернуть.
     
  3. Iluwa

    Iluwa
    Подрядчик
    33
    12
    243
    Уже поздно что-то возвращать , если тебе не нравится новое оформление , можешь сменить его на старое в настройках профиля и не парится [smile]
     
  4. alex730

    alex730
    Подрядчик
    30
    5
    258
    Я к тому что и новый скоро многим не по вкусу придётся, и опять будем менять, ДА?
     
  5. Iluwa

    Iluwa
    Подрядчик
    33
    12
    243
    Если администрации покажется нужным его поменять - поменяют.И было много недовольных , но со временем все привыкли и споры угасли.
     
  6. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Идеального дизайна нет, одним он просто понравился, остальные просто примут на веру что диз оформлен с учетом всех стандартов и правил, которые диктуют мега гиганты. Но по любому найдется человек с плохим восприятием цвета, человек который привык видеть прямые углы и четкие грани, вместо округлости и размытости. А может действительно диз не ахти. У каждого своя точка виденья. Но так уж сложилось, что уже не достаточно бросаться словами - вот это плохо. Значит ты знаешь как будет выглядеть хорошо. Тогда будь добр покажи. (не обязательно переверстывать - просто главные моменты, открыл инспектор, поставил такой стиль/атрибут как считаешь правильней, заскринил и сюда скинул) Только не надо говорить, что все абсолютно кака. В таком уж случае - просто тебя запишут в недовольных ни чем, и будем рассматривать такой момент, что - Всем не угодить.
     
  7. alex730

    alex730
    Подрядчик
    30
    5
    258
    Вот и я говорю, что тут спорить. Колхоз - дело добровольное, хочешь вступай, не хочешь - Расстреляем. [smile] [smile] [smile]
     
  8. Delfrador

    Delfrador
    Архитектор
    1.075
    412
    388
    *здесь традиционное нытье про то, что сайт по широте как не знаю что.* Хочу резиновый дизайн!!!!

    Но вообще дизайн лучше чем текущий хотя бы шрифтами.
     
    Black_falcon нравится это.
  9. le_souriceau

    le_souriceau
    Градостроитель
    2.426
    4.844
    513
    Шикарно. Прошлый дизайн (нынешний) редкостное убожество.
     
    Diovkrad, Pyps_3000, Trololochan и 2 другим нравится это.
  10. Nappsel

    Nappsel
    Frontend & UI Developer
    629
    1.227
    423
    Я просто проясню. Вы видите только цвета и общие формы. Кнопочки, мелкие детали, непереведенные фразы, кривые цвета - это нормально, я этим не занимался еще. Первостепенные задачи: страницы магазина, тп, переписки. К тому же меняется не только дизайн, обновляется движок сайта, что значительно повышает производительность, функционал и догоняет по всем трендам "новые, всем напичканные" сайты.
    Сейчас вы критикуете, а кто-то хвалит, лишь 70% работы. Такое себе занятие, если честно. Вы забываете что это тест и ваши комментарии учитываются и всё можно поменять в считанные минуты.
     
    Diovkrad, Clowith и squirrel нравится это.
  11. MarshallM

    MarshallM
    Подрядчик
    200
    37
    243
    Больше всего мне не нравится то, что кнопки Начать и Голосовать не закреплены, как это есть в текущем варианте дизайна. Вот что происходит, когда смотришь на сайт в уменьшенном окне
    [​IMG]
     
  12. Nappsel

    Nappsel
    Frontend & UI Developer
    629
    1.227
    423
    @romankov2, исправил и придал табличкам адаптивности.
    Так же заметил проблему с меню на смартфонах и планшетах, уже ищу варианты решения проблемы.
     
  13. MarshallM

    MarshallM
    Подрядчик
    200
    37
    243
    Еще, когда через смартфон заходишь, у логотипа, в некоторых местах, есть белая границы в несколько пикселей, и ее видно т.к. темный фон.
     
  14. MarshallM

    MarshallM
    Подрядчик
    200
    37
    243
    Рекомендую добавить отступ от начала страницы до конца логотипа, где-то
    HTML:
    margin-top: 5px;
     
  15. Vremizov

    Vremizov
    Подрядчик
    70
    69
    218
    В старом оформлении не продублированы все новые функции сайта, включая некоторые ссылки на карты, переводы в ЛК и пр.
    Новый дизайн заметно лучше текущего, но поддерживаю просьбу реализовать возможность переключаться на светлый фон/черные буквы.
     
    Diovkrad и Lomik нравится это.
  16. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
  17. Pyps_3000

    Pyps_3000
    Подрядчик
    234
    132
    258
    Дизайн в целом хорош, по крайней мере по сравнению с нынешним. Но:

    • Размер текста маленький
    • Всплывающие окна слишком сжаты (из-за этого возникли проблемы с переносом слов - пример: слово "Конфиденциальность" перенесено коряво в всплывающей графе кабинет)
    • Я не понимаю, почему это - НАЧАТЬ НОВУЮ ПЕРЕПИСКУ/ПОКАЗАТЬ ВСЕ - написано с капсом...

    P.S. Замедлите иконку голосования, уж очень быстро кружиться.
     
  18. MarshallM

    MarshallM
    Подрядчик
    200
    37
    243
    А почему вообще убрали "мобильную версию"?
     
  19. MarshallM

    MarshallM
    Подрядчик
    200
    37
    243
  20. VINRARUS

    VINRARUS
    Архитектор
    586
    495
    348
    Константа: мой монитор 1440х900, интерфейс браузера пожат.
    Мнение:

    Шапку в 2 раза меньше сделать. С какого перепугу она 60% (65% у не модифицированного огнелиса) рабочей зоны заняла (40% ОГРОМНАЯ картинка + 20% менюшка)???

    Чего то и правда тормознутость присутствует.

    Пропала душа ММ. Это зализанное лого дистрофика слишком дешево смотрится, ему кадастрофически не хватает брутальности. К тому же плохо сочитается с фоном заднего плана (то что по бокам и внизу мне нравится больше чем здесь, а вот небо слишком бледное).

    АВАТАРКИ СЛИШКОМ ОГРОМНЫ. 128х128 был бы идеальный размер.

    Каша под каждым сообщением.

    Непонятный вызов раскрывающегося меню. К тому же я сам люблю когда все пункты раскрываются, а не только часть.

    Смайлы наконец то имеют свой домик, правда печальный смайлик наверно очень сильно расстраивает Фильтера что он его всегда убирает. Очень бы хотелось иметь больше смайликов непосредственно связаных с игрой.

    Наконец то исчезла прокрутка внизу рабочей области (данный форум не вмещался в 1440 пикселей).

    Радует рабочее "быстрое редактирование".

    Небольшая радость в обозначении значком ссылки (жаль что ее нет при редактировании).
     
Статус темы:
Закрыта.