Новый дизайн форума и сайта в целом.

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Filter, 2 фев 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Pizza

    Pizza
    Архитектор
    587
    216
    323
    Отлично, новый дизайн приятен глазу. Там нет сочетаний цветов как на нынешнем оформлении сайта, от которого вытекают глаза. Надеюсь что больше ничего там не изменится.
     
    Trololochan нравится это.
  2. Netlog

    Netlog
    Архитектор
    850
    458
    333
    Так а где в новом сайте магазин, которым мы должны пользоваться с превеликой опаской?
     
  3. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    И все-таки поддерживаю идею двух дизайнов. И не понимаю. что сложного в этом. Собрать? Да. будет сложно. Но поддерживать то легко. Не надо старый дизайн. просто соберите такой же как новый. только светлый. Пусть люди сами переключают на нужный себе дизайн как хотят. А то как при СССР, добровольно-принудительный выбор, бланк с одним квадратиком для галочки.
    П.С. Новый Дизайн уже более приятен глазу и выглядит "целым" (с) ScayTrase
     
    Diovkrad и Lomik нравится это.
  4. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    И кнопочку смены дизайна не в настройки убрать, а в уголок повесить-куда-нить, кк на многих сайтах с несколькими темами
     
  5. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Wulwsten, мне уже хочется ругаться матом на тебя. У тебя всё выглядит легко. Если легко, то какого фига ты не сделаешь, а делает Напсель? Легко ведь! А все тебе спасибо скажут. Скажут: "Вот Вульвстен! Вот молодец! Что бы Фильтер без тебя делал?". А то сделал GTech сборку и сам же убиваешь геймплей на этом сервере своей же автофермой.
     
  6. Black_falcon

    Black_falcon
    Архитектор
    1.895
    793
    438
    Нуу, Наппсель как раз собирает, и как Вульв сказал, это сложно.
     
  7. Wulwsten

    Wulwsten
    Архитектор
    3.432
    1.492
    443
    Я же сказал, что собрать да, сложно, не читай по диагонали [smile] И никто не просит прям здесь и сейчас. Если есть возможность сделать 2 диза, почему нет? Да и я не прошу абсолютно разные сайты делать, только стили оформления. Надеюсь это ты прочитаешь полностью [smile]
     
  8. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Я не читал по диагонали, я отталкивался от твоей первой фразы "И не понимаю. что сложного в этом. Собрать?"
    И потом, ты в начале спроси, а есть ли эта возможность, собрать 2 стиля? Только потом предлагай.
     
  9. VINRARUS

    VINRARUS
    Архитектор
    586
    495
    348
    Возможно я ошибаюсь, но что стоит просто 2 разных CSS применять при загрузке страницы?
    Да и почему только 2? [smile]
    Вот на этом сайте их 9 (меняются в настройках профиля): https://forum.mozilla-russia.org
     
    Wulwsten нравится это.
  10. squirrel

    squirrel
    Заслуженный градостроитель
    3.239
    3.319
    558
    Ну коли так просто - то давайте дадим возможность закончить хотя бы один дизайн, а потом уже на основании его слезно просить и обосновывать о необходимости второго диза и третьего. Сейчас тема - из того что не так и что нужно поправить - превратилась в тему - делайте второй диз.
     
    Diovkrad нравится это.
  11. VINRARUS

    VINRARUS
    Архитектор
    586
    495
    348
    Не нужно 2й дизайн делать. Как я понимаю людям просто другой стиль нужен. А это сделать просто запросто.
    [​IMG]
     
    Diovkrad нравится это.
  12. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Вин, тебя бы только до дизайна и допускать [smile]))

    И это не просто и запросто. Нужно подгонять все цвета и все остальное. И это не 1 CSS, это множество CSS. Это множество параметров, это другие картинки, другие смайлы, это почти все другое. Да, расстановка элементов не изменится, но все цвета менять придется, и это не так просто, как тебе кажется. В противном случае, если сделать лепнину как ты поигрался со стилями, надеюсь это лишь пример и ты не серьезно предложил нам так сделать, будет УГ.
     
  13. Netlog

    Netlog
    Архитектор
    850
    458
    333
    Новый дизайн очень похож на текущий[smile] Точно так же, как и сейчас шапка страницы занимает пол экрана, та же самая цветовая гамма.
     
    Wulwsten и VINRARUS нравится это.
  14. VINRARUS

    VINRARUS
    Архитектор
    586
    495
    348
    Я смотрел, их 4.[boast]
    Картинкам менять оттенок редактором еще легче чем менять его в CSS.
    Ну а смайлы то зачем?

    Кроме картинок и цветов CSS по моему ничего более.
    Ну я там буквально 5 параметров сменил, и из темного дизайна получился светлый (в контенте токо). По моему подобного и "требуют" юзеры.
    Конечно посидеть нужно, но результат того стоит. [good2]
     
    Diovkrad нравится это.
  15. MarshallM

    MarshallM
    Подрядчик
    200
    37
    243
    Мне кажется, что у сайта должен быть единый дизайн, без возможности со стороны юзера сменить цветовую схему, "и всё такое прочее".
     
  16. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Прям по пунктам:
    1. это 4 контроллера, которые выдают наборы CSS-сок из бд. В действительности их во много раз больше.
    2. смайлы заточены под темный дизайн, если сделать дизайн светлым, то смайлы будут с тёмными бортами. Некоторые картинки так же.
    3. почти все, имеется в виду не только картинки и цвета в полей в цсс, это и цвета бордюров, и все что только можно придумать, правда да, все или по крайней мере многое находится в ЦСС.
    4. Ну как видишь за 2 месяца Напс, не будучи профи верстальщиком, не сделал еще всего. А еще ведь у нас на повестке дня стоит адаптация дизайна для мобильных устройств. Так что "попотеть" может и придется, но не раньше чем будет готова основа, а она еще только на пол пути до готовности.
     
  17. VINRARUS

    VINRARUS
    Архитектор
    586
    495
    348
    1. Ну тогда я могу только пальчиком помахать писателю таких сайтов, который сделал его деревянным (я надеюсь это не Напс был). [acute]
    2. Хм, не заметил.
    3. -
    4. Ох йоой, зачем тогда его менять, раз это НА СТОЛЬКО трудозатратно?
     
  18. Filter

    Filter
    Администратор
    7.591
    5.191
    643
    Он не деревянный, совершенно не деревянный. Он очень продвинутый. Вообще изначально это форум, но мы прилепили ему много собственного, и как следствие у нас уже скорей сайт чем форум. Если будет интересно, то это xenforo. Напс сам изъявил желание, многие игроки тоже говорят, что этот дизайн плох. Идем вам на встречу [smile]
     
  19. BuffaloBill

    BuffaloBill
    Подрядчик
    106
    113
    258
    Опять обилие черного и темно серого...у нас че вечный траур на серве?))
     
    Diovkrad и Lomik нравится это.
  20. _Javas

    _Javas
    Архитектор
    179
    119
    308
    Это не траур, это уважение к тем, кто читает форум по ночам, в темной комнате.
     
    Diovkrad и squirrel нравится это.
Статус темы:
Закрыта.